Китайские копии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KLM2111
15.07.2013 - 02:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
не надо гнать на китайцев. Они делают то, что им заказывают. Китаец сделает товар на вид одинаковый, но качество будет абсолютно разное. Именно наш коммерсант тащит оттуда некачественный товар с целью максимального съёма сливок.
 
[^]
JAG
15.07.2013 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5934
Ахахаха, коммерсы виноваты. А то, что спрос определяет предложение, слышали? Привёз качественного товара и 80% клиентов целый день говорят, что дорого и они хотят китайского говна за 5$. И когда привозишь мешок этого говна, чтобы удовлетворить покупателей, то коммерс виноват? Коммерс возит то, что покупают и на что есть спрос. Поэтому магниты с тухляком и процветают в России. Люди хотят говно - люди получают горы говна, зато задёшево, с подарком, по акции и со скидкой.
 
[^]
shhh
15.07.2013 - 08:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 820
Цитата (Afftamat @ 13.07.2013 - 14:17)
Дело не в том, что китайцы делают хреновый товар и копируют все подряд. Причина не в китайцах. Допустим, построил китайский предприниматель заводик по производству... ну Mp3 плееров. Чтоб завод работал. нужен рынок сбыта. Тут приезжает к нему из Роисси давно не юный продаван жлобской наружности. И говорит - продай мне, дядя Ляо, 100500 плееров. "Без проблем" - говорит дядя Ляо, "50 баксов штука". А продаван ему - "нахрен мне плееры по 50 баксов штука, у меня их никто не купит. Хочу по 5 баксов". "А за 5 баксов", говорит дядя Ляо, "я могу тебе сделать кусок пластмассы похожий на плеер". "А мне похрен" - отвечает продаван. "Я их по 50 баксов продавать буду".

Источник дерьмовых товаров не в Китае, он гораздо ближе чем Вы думаете. В жлобстве коммерсов, в желаниях сверхприбыли, во врожденном бл**ском менталитете и генетически заложенной необходимости на***ть ближнего своего. Но не в Китае.

Давеча купил киндеру читалку широко представленной на рынке фирмы на букву Wех... Недорого в нормальной конторе. Был рад.
Нормально так работала. Экран разбил.
Нашел в одном инторнет-магазине (русском) альтернативу, примерно за те же деньги.
Производитель в китае, книжка на букву Noo...
Поставляется на американский рынок.
Блин! Скажу я вам. Разница: земля и небо!!!
Вещь добротная. И материалы и функционал на уровне. Чехол крепкий.
И почувствовал разницу с предыдущей книгой. На прошлой люфты кнопок, скрип корпуса, дешманская пластмасса.

Кстати,
Недавно был пост про сравнение ниссана, выпускаемого в России и в штатах.
Опять, сравнение не в пользу отечества.

Мораль сей басни.
Наш отечественный потребитель задрочен. Платит лишние деньги за товар, который не стоит заявленной цены. Отношение к клиенту - как к лошаре.

Ога. И низкий поклон нашим отечественным монополистам. РЖД и вся нефтяная отрОсль. Остальное на их фоне - детский лепет.
 
[^]
MakerSpb
15.07.2013 - 10:13
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
У меня как раз teXet DVR-603FHD, нормальный регистратор за 4т.р. , снимает на отлично, глюков за полгода не выявлено. Так что в топку. Номера видно, пару раз ронял, ничего страшного с ним не случилось, линза не поцарапалась.
А от таких вот рекламных высеров блевать тянет. ADVOCAM - говно, не куплю gigi.gif
 
[^]
Tur4
15.07.2013 - 10:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 222
ТС !!!!!!!!!!!!! То,что справа -- это Panerai for Ferrari Limited Edition !!!!!!!!

moderator.gif moral.gif
то, что слева --какая-то херня на тему кварцовых часов из сувенирного магазина ferrari store!!!!!


http://mikeshouts.com/limited-edition-offi...rrari-watches/#

Это сообщение отредактировал Tur4 - 15.07.2013 - 10:27

Китайские копии
 
[^]
wasil101
15.07.2013 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 213
Все равно китайци МОЛОДЕЦ! kruto.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал wasil101 - 15.07.2013 - 10:35
 
[^]
Homer78RUS
15.07.2013 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 1483
Цитата (Navkin @ 14.07.2013 - 22:33)
а пусть попробуют скопируют наши дороги biggrin.gif

Китайцы не дураки. Копируют лучшее. Строят точную копию американских дорог. В космос у нас научились летать.
http://easttime.ru/news/kitai/o-perspektiv...mmy-kitaya/4280
Так, в ближайшие годы страна собирается выйти на уровень 30 запусков космических аппаратов различного назначения в год, выйдя по этому показателю на первое место. В ближайших и более далеких планах создание долговременной орбитальной станции, полеты автоматических межпланетных станций к Луне, Марсу и дальним планетам Солнечной Системы.. и еще многое другое.
Фактически, китайцы выбрали советский путь развития космонавтики, постепенно повторяя те же этапы, какие были у СССР в 1960-80-е годы. При этом Китай приобрел немало патентов на узлы, части конструкций и прочие инженерные решения у России, а по неофициальной информации, российские специалисты оказали КНР и практическую помощь в реализации ее космической программы. Однако, сегодня Поднебесная находится в гораздо более выгодной ситуации, чем мировой родина космонавтики. Хотя бы потому, что финансирование ее космической программы ощутимо большее.

Китайские копии
 
[^]
АмабоКараб
15.07.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 297
Иногда внешне китайские подделки выглядят лучше оригинала.
А наушники Beats я ради эксперимента купил не за 4 доллара, а за 36 руб.
 
[^]
Hitcher
15.07.2013 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.10
Сообщений: 255
Цитата (Navkin @ 14.07.2013 - 21:33)
а пусть попробуют скопируют наши дороги biggrin.gif

Они выбрали для копирования себе систему автобанов США.
Зачем ин наши то копировать, они за качественное берутся.
 
[^]
Shizulenta
15.07.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 294
Позволю себе не согласиться с некоторыми, с другими же согласиться во многом.
Копировать у китайцев в менталитете, их этому учат с детства. В Китае вообще нет понятия интеллектуальной собственности. Если у других что-то получается хорошо, китайцы это скопируют. И будут оттачивать копию до того, что отличить копию от оригинала будет ооочень сложно, а иногда копия может оказаться даже качественнее. Другой вопрос - сколько будет стоить такая копия.
Знаете, вот на примере сумок. В торговом центре полно мелких магазинчиков, торгующих дешевыми сумками-пародиями на известные фирмы. То есть, например, на витринах стоят криво сшитые DIOЯ, G&D, LW и т.п. Просишь продавца: а что у вас еще есть внутри? Качество бы получше.
Продавец оглянется и откроет потайную дверь в стене - открывается вся витрина, как в заправских детективах. Внутри этой небольшой комнаты стоят сумки, чертовски похожие на брендовые, но бренды уже китайские. С именем, но с китайским именем. Говоришь продавцу: хочу такое, но бренд. И снова уходит дверь в стене, и новые витрины в тайной комнате. А здесь уже стоят точные копии Диоров, Луи Виттонов, Монблан, Дольче и т.п. Цены за такие сумки кусачие - 10к руб, но все же значительно дешевле оригинала. Может, они на фабриках воруют, может, сотрудники материал/выкройку тащат, а потом шьют в подвалах, но факт - копию от оригинала отличить очень сложно.
А то, что в Китае дешево, то и в самом Китае гавном считается.


А, да, и о подделках.
Есть в городе Шеньчжень (пров. Гуандун) чудесный парк миниатюр "Окно в мир". Вот там прекрасные копии самых известных достопримечательностей мира. Мастшаб в среднем 1/12-1/15. Кроме Эйфелевой башни - 1:1



Китайские копии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59401
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх