Тёплый пол в хате по Карагандински., Фотохроника.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кадра
7.07.2013 - 12:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 9
Цитата
Собственно уже становится красиво. Детальки цветные. Дети счастливы.

Мне тоже оченно понравилось именно цветно-красивостью исполнения, Жааалко такое на пол-то! cry.gif
 
[^]
zloykrot
10.07.2013 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 342
Цитата (Ziccurat @ 6.07.2013 - 00:47)
Начнем с того, что пленочный теплый пол - полный писец. Выходит из строя на раз-два-три. Малейшая небрежность в монтаже, треснула сверху плитка, передавила пол - все, приехали, на выброс. Иногда они ломаются и сами, без видимой причины.

Доброго дня всем.

Я продумывал про проблемы с кафельной плиткой при монтаже плёнки.
В конце концов сделал так: на стяжку из бетона ложится фольгоизол толшиной 5мм. Стяжка сохла 50 дней.
затем укладывал тёплую плёнку.
затем опять слой утеплителя для ламината 5мм(фольгоизол без фольги).
Сверху это заливалось бетонной стяжкой толщиной 30мм. Эта стяжка отстоялась ещё 2 месяца, так как шёл ремонт и спешить было некуда. В верхней стяжке профрезеровал канавку боллгаркой с глубиной 4 мм для укладки датчика.
И уже на эту стяжку приклеивался кафель.
Поэтому я не думаю, что плёнка повредится.
 
[^]
Sosed69
10.07.2013 - 15:20
0
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 919
Одно могу сказать. Что бы погубить цивилизацию, достаточно отрубить электричество.
Ни хрена не понял. Но думаю, мужик соображает что делает. Зеленка.
 
[^]
ВерхнийПреде
10.07.2013 - 15:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 0
ТС,я надеюсь,что вы не вынашиваете планов уничтожения цивилизации
 
[^]
zloykrot
11.07.2013 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 342
Цитата (Rumorukato @ 6.07.2013 - 02:54)
ТС, платки то небось не под утюг- явно металлизация виа и другие плюшки, с другой стороны- без маски... То есть не китайский заказ- почти наверняка. Сохранившаяся с годов 90-х линия по производству?
Есть пару вопросов- как изолировал далласовские термодатчики? По опыту, двойная клейкая термоусадка рулит, но если её закатать в бетон, то современем прокисает и пайка окисляется. Приходиться сначла лачить всё спаянное нейтральным флюсом.а потом паковать.
и кстати- датчики на одной шине, или ты для каждого ногу проца выделил?

Металлизации нету, так как количество переходных отверстий раз-два и ещё штук 10. В виасы вставлял отрезки от выводов и пропаивал. Всё остальное просто пропаивалось в верхнем слое в случае перехода из слоя в слой. Платки делаются ЛУТ, правда не утюгом, а прессом с мормитами сверху и снизу через куски резины. Мормиты позволяют делать ПП с габаритами 200х200. Основная проблема - лазерник, он имеет свойство тянуть бумагу при таких размерах.

Датчики изолировал термоусадкой. Вначале каждый вывод в отдельности, а потом поверх ещё термоусадкой. Паял всё дело с нейтральным флюсом.

Датчики сидят на одной шине.
 
[^]
zloykrot
17.07.2013 - 20:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 342
Уф. Сегодня подключил последний датчик в ванной комнате.
Пол в ванной начал оживать. Уставку поставил пока на 37 градусов.


Тёплый пол в хате по Карагандински.
 
[^]
Kreil
25.07.2013 - 00:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 862
Примите мое глубокое уважение. Считал себя не особо криворучкой, но на фоне вас я просто пудель раскудрявый. Было очень интересно и познавательно. Буду ждать продолжения. Один вопрос: сколько этот проект вами вынашивался от зарождения идеи?
 
[^]
MADBegb
25.07.2013 - 00:03
0
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
Круто!
 
[^]
Rumorukato
25.07.2013 - 00:17
0
Статус: Offline


Таки снова студент

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 153
Ога. Пресс. Когда-то тоже были похожие мысли.
пока обхожусь для таких случаев ламинатором.
Теперь стало понятно, зачем столько цанговых панелек- запаяную по двум сторонам и без метализации микросхемку выдрать для замены, не повредив при этом пятаки- весьма трудно.
Как определял где какой датчик?
заранее вычитал номера и прописал? или хитрый алгоритм опроса с вычислением всех номеров,а потом- адаптивная привязка к зонам?

ЯП жки туда сунул, двустрочный (минимум) и кнопочек штук четыре, менюшку и автономно пущай работает.
А всё-таки, регулировка- фазовая?
 
[^]
MADBegb
25.07.2013 - 00:19
0
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
Цитата (MADBegb @ 25.07.2013 - 01:03)
Круто!

Главное, чтоб никто вирус не написал и не сжег все накуй!
 
[^]
Kosya2011
25.07.2013 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
А самого теплого пола я так и не увидел.
 
[^]
zloykrot
25.07.2013 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 342
Цитата (Rumorukato @ 25.07.2013 - 03:17)
Ога. Пресс. Когда-то тоже были похожие мысли.
пока обхожусь для таких случаев ламинатором.
Теперь стало понятно, зачем столько цанговых панелек- запаяную по двум сторонам и без метализации микросхемку выдрать для замены, не повредив при этом пятаки- весьма трудно.
Как определял где какой датчик?
заранее вычитал номера и прописал? или хитрый алгоритм опроса с вычислением всех номеров,а потом- адаптивная привязка к зонам?

ЯП жки туда сунул, двустрочный (минимум) и кнопочек штук четыре, менюшку и автономно пущай работает.
А всё-таки, регулировка- фазовая?

:) пресс vs ламинатеур
А я наоборот думаю переходить на ламинатор, так как пресс минут 30 нагревается до нужной температуры. и размеры его и масса огромна. И грязный он весь ужасно. Дети фу говорят мне когда видят пресс для ПП.


Датчики определяются только по одному. Но зато самим процыком. Для этого есть команда, которую надо загнать в УСАРТ контроллера 2313. Делалось это один раз при первом подключении датчиков (пока датчики не были в общей шине) и был доступ к проводам.

ЖКИ я не люблю, да и тут они лишние. Кнопки 4шт как раз есть. Менюха есть. Прога на С. Менюха занимает почти 100кб памяти. А если вырезать менюху - то прога(без менюхи) в mega128 занимает всего около 10кб. Автономность от компа полная. комп нужен для рисования графиков(берет показания датчиков) и через комп можно менять уставки. коробка замурована в стене и заставлена ящиком, так что для нажатия кнопок на платке неудобно каждый раз отодвигать шкаф и лезть в стену.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10461
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх