Лето пахнет льдом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Linc
4.07.2013 - 15:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 116
Цитата (serjo1976 @ 4.07.2013 - 09:07)
Прожил там 25 лет. Климат ужасный (был и есть), люди прекрасные (увы, уже были). Можно привести один-единственный пример: до перехода к капитализму (91-93 года) проехать мимо голосующего человека было не то, что неприемлемо, просто невозможно. Люди просто не знали, что так можно поступить. Каждый знал, что при температуре в минус 35 градусов и ветре в 20-25 м/с, человек замерзает в течение часа. После 93-го начали появляться такие особи, потом их стало все больше и больше. Сейчас поймать машину там, чтобы доехать до соседнего населенного пункта, практически невозможно.
Зима - 8-9 месяцев, лето - два дня, если они выпадают на рабочие дни, уже не позагораешь smile.gif Пурги (метель, буран, выберите для себя понятный синоним) до 70 м/с. Сдувает двадцатифутовые контейнера как пушинку. Люди ползут на четвереньках, чтобы за что-нибудь уцепиться. Экстрим зимой в чистом виде. Летом орды комаров и мошки, температура воздуха в прибрежных районах выше плюс 10-15 поднимается один-два раза.
Несмотря ни на что, скучаю. Фотографии увидел, как ножом по сердцу царапнуло. sad.gif cry.gif
ТСу зеленка.
Upd:
Цитата
регионом с самой большой средней зарплатой — она составляет 65 тысяч рублей.
Ложь, пиздеж и провокация. 65 рублей в Анадыре (аналоге Москвы для всей России) - это АХУЕННАЯ зарплата. Средняя ЗП, если брать именно работников, а не чиновников и прочую шушеру, около тридцати тысяч. Про деревни и районные центры можно просто умолчать. Там получают 20-25 в среднем.

Абсолютно все верно. Люди изменились после 93 года. Очень много на вахту стало приезжать чужих. Приехал, несколько месяцев отпахал и домой вернулся. Вот от таких людей все и пошло. Им плевать, они же там не живут. А вахтовики весьма разношерстная масса. Работа в основном не очень благодарная, вот и контингент соответствующий подработать приезжает. В основном разовые (на один раз). Очень немного повторно возвращаются. Вот эти нормально ко всему относятся. А первая категория очень много бед приносит. Раньше на рыбалку приезжаешь, в любой рыбацкий балок заходишь, в нем чисто, все прибрано, запас еды (НЗ) и угля всегда есть, спички, соль, перец и т.д. Сам там до 1994 года прожил. В Иультине. В 2010 году прилетел в отпуск, порыбачить, и просто ужаснулся. Огромное количество разгромленных балков. Просто варварство и мародерство процветает. Люди с гнилью стали, хоть и не с такой, как в центральной части России, но уже давно не "те" люди... Хотя гаишники там до сих пор взяток не берут, лично убеждался в этом, чуть за дачу взятки не угодил smile.gif Это очень порадовало. Без техосмотра ехал по городу smile.gif
 
[^]
serjo1976
4.07.2013 - 15:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 420
Цитата (KPOBa @ 4.07.2013 - 15:43)
Серега, забыл сказать что людей ветром сдувает как пушинку.

Это да! Люди как комарики под вентилятором. Чуть порыв и запорхали. Особенно доставляли женщины, по недосмотру с утра, когда еще ничего не предвещало, одевшие шубы. С появлением такси ситуация улучшилась, а до двухтысячных очень часто можно было наблюдать пролетающих мотыльков, размахивающих полами шуб. lol.gif
 
[^]
KPOBa
4.07.2013 - 15:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 50
Цитата (serjo1976 @ 4.07.2013 - 15:16)
Это да! Люди как комарики под вентилятором. Чуть порыв и запорхали. Особенно доставляли женщины, по недосмотру с утра, когда еще ничего не предвещало, одевшие шубы. С появлением такси ситуация улучшилась, а до двухтысячных очень часто можно было наблюдать пролетающих мотыльков, размахивающих полами шуб. lol.gif

А мне запомнилась пурга, когда пришлось заночевать на работе, а женушка моя ночевала у маамы своей, утром то пришлось их на работу отводить. Женушке чуть руку не сломал об столб, ибо его просто не видно было. Отвел я её и думаю дай домой схожу по сплю. Прихожу а там рама сломанная оконная.. и снега по колено козле окна. lol.gif lol.gif lol.gif Отломил кусок борща из кастрюли, и завалился спать одетый под 2 одеяла..
 
[^]
Бегун
4.07.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 625
Красиво там!Мало криминала,значит люди хорошие живут!
 
[^]
serjo1976
4.07.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 420
Цитата (KPOBa @ 4.07.2013 - 16:24)
А мне запомнилась пурга, когда пришлось заночевать на работе, а женушка моя ночевала у маамы своей, утром то пришлось их на работу отводить. Женушке чуть руку не сломал об столб, ибо его просто не видно было. Отвел я её и думаю дай домой схожу по сплю. Прихожу а там рама сломанная оконная.. и снега по колено козле окна. lol.gif lol.gif lol.gif Отломил кусок борща из кастрюли, и завалился спать одетый под 2 одеяла..

Диман, ты щас понарассказываешь. Люди реально начнут думать, что мы там о белых медведей грелись и за водкой на собаках ездили rolleyes.gif
 
[^]
KPOBa
4.07.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 50
Цитата (serjo1976 @ 4.07.2013 - 15:54)
Цитата (KPOBa @ 4.07.2013 - 16:24)
А мне запомнилась пурга, когда пришлось заночевать на работе, а женушка моя ночевала у маамы своей, утром то пришлось их на работу отводить. Женушке чуть руку не сломал об столб, ибо его просто не видно было. Отвел я её и думаю дай домой схожу по сплю. Прихожу а там рама сломанная оконная.. и снега по колено козле окна.  lol.gif  lol.gif  lol.gif  Отломил кусок борща из кастрюли, и завалился спать одетый под 2 одеяла..

Диман, ты щас понарассказываешь. Люди реально начнут думать, что мы там о белых медведей грелись и за водкой на собаках ездили rolleyes.gif

Да почему начну, если так оно и было, я потом летом окна менял на пластиковые. Ибо у меня на Горького как-раз в окна и дуло, вот раму и подломило снизу, старенькая она была.. а то что руку чуть не сломал, это я конечно перегнул, но реально столбов не видно было, ул.Ленина сам знаешь какая "Труба"
 
[^]
pescadero
4.07.2013 - 18:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 583
Цитата (Redl @ 4.07.2013 - 17:41)
Я родился в Эгвекиноте (Залив Креста), прожил там все детство до 17 лет. Анадырь конечно стал выглядеть по другому с приходом Абрамовича, до него была попа. Все разворовали, да позакрывали.

Друг, а что за истории ходили насчет секретного объекта рядом с Эгвекинотом? То ли ракетная база, то ли космодром аннунаков cool.gif
 
[^]
peka
4.07.2013 - 20:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 123
Цитата (Linc @ 4.07.2013 - 15:55)
Цитата (peka @ 3.07.2013 - 10:42)
Бывал в Анадыре. Край земли. Там даже Пу с Новым Годом в час ночи поздравлял, а не в 12, как на материке. Ещё туда просто так не прилетишь. Нужен либо местный паспорт, либо командировочное, иначе погранцы из аэропорта не выпустят.

Выпустят, не вводи людей в блуд. Штраф заплатить по административке и все. Время только немного потеряешь, пока протокол составят. Я там так в 2012 году попадал. Командировочные в офисе забыл.

Конечно выпустят. Только может быть ещё административное задержание от 3 часов до 3 суток.
 
[^]
wasil101
5.07.2013 - 00:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 213
ИНТЕРЕСНО, АВТОР СПАСИБО! kruto.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Borman82
5.07.2013 - 05:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 26
Цитата (Fantastic @ 4.07.2013 - 13:16)
Бывал в Билибино пару раз - серость, пьянство, безнадега! Единственную в мире атомную электростанцию и то американцы спонсируют, что бы не рванула, ибо нах никому не нужна там - потребителей электричества столько не осталось. Кстати, Абрамович запретил чукчам алкоголь продавать - только Кокуколу

Бред, сам живу в Анадыре, часто в командировки по региону летаю, в том числе и в Билибино. станция работает нормально, пиндосов к ней никто не подпустит, используется в основном для научных целей, т.к. единственная расположенная за полярным кругом.
Водку чукчи могут покупать как и остальные, единственно есть запрет на продажу в отдельных поселениях, но это решение самих жителей, а так в любом районном центре с 12.00 до 20.00 без проблем.
 
[^]
Прораб
5.07.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 77
Качается ночь, как смолёная лодка,
Колючие звёзды держа на весу.
Чукотка! Это ты – Чукотка!
Это ты косынкою снежною машешь внизу

Суровый и прекрасный край, и мало кто побывав там, не хочет вернуться туда, хоть на не долго...
 
[^]
Zlodiy
5.07.2013 - 17:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 280
Все не так плохо)))
 
[^]
joker5
5.07.2013 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
"Правда, и стоимость жизни там самая высокая: в Анадыре в 2012 году она, по данным Росстата, превышала среднюю стоимость жизни по России в 1,75 раза,.."
надо б все в рублях указывать.чтоб можно было сравнивать
 
[^]
Ацетилен
6.07.2013 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 48
ЯП читаю много лет регулярно и с удовольствием. И вот чего то вдруг решил запостить )

Это сообщение отредактировал Ацетилен - 6.07.2013 - 17:41

Лето пахнет льдом
 
[^]
Ацетилен
6.07.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 48
Горбушу тут как то неочень любят.

Лето пахнет льдом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31591
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх