Как делают асфальтобетон.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurick
28.06.2013 - 17:26
4
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Приятно на ЯПе увидеть своих. Этот завод купил наш трест 2 года назад специально для того, чтобы ремонтировать дороги по всей Беларуси.
По технологии перевозка асфальта должна быть не более чем на 100 км. Если дальше, то растут транспортные расходы и асфальтобетон остывает.

Про асфальт можно еще много добавить.
Например битум у нас сейчас идет модифицированный. Он идет с каучуковым наполнителем, что позволяет асфальту сохранять пластичность в морозы и скрок эксплуатации полотна возрастает. На данный момент мы даем гарантию на асфальтобетонное покрытие 10 лет.

И кроме песка там еще есть доломитовая пыль, целлюлоза......


Ну, как-то так, думаю что в следующий раз приедут ко мне чтобы показать как асфальт укладывают. На это лето только в Минске мы должны уложить 150 000 квадратов полотна.
 
[^]
Romanoid
28.06.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Цитата (ddm2003 @ 27.06.2013 - 16:11)
Надо заметить, что асфальтобетонный завод — довольно энергоемкое производство, которое требует прокладки высоковольтной линии электропередачи. Это затяжной процесс, поэтому на заводе есть дизель-генератор с двумя двигателями. Один обеспечивает освещение в стройгородке. Второй способен поддерживать весь завод в работоспособном состоянии. И это при расходе около 60 литров дизтоплива в час.

Вот это сила. У меня дизель на работе, 15 КВт. 5 литров в час. 320 часов непрерывно без техобслуживания) А там смена масла и фильтров и снова в бой)

Добавлено в 17:38
А вот о себе, были бы компы декадно-шаговыми, или просто механическими, так мне и киловатта не понадобилось бы)
 
[^]
CptWillard
28.06.2013 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
JurikKZ
Цитата
Так почему-же эта вся масса после укладки держится в Казахстане не более года-двух?

У вас в КЗ проблема с парафинами и парафиннатеновыми соединениями. Битум плохой получается
 
[^]
Уникум
28.06.2013 - 17:44
1
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (BACbKA @ 27.06.2013 - 20:42)
Китайцы уже реально наступают на пятки немцам по заводостроению.... говорю со знанием дела.

Эти пиздаглазые пидарасы наносят ущерб Европейской промышленности ,КОПИРУЮТ ВСЮ НЕМЕЦКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, в эту технологию в своё время вложили миллиарды на разработку ,и для того что бы вернуть её окупаемость ,нужно продать по нормальной цене а, эти жи пиздаглазые копируют технологию и продают в два раза дешевле ,а качество продукта говно ебанное .... чмошники ебанные ....те кто вкладывает миллиарды в разработку новых технологий могут со временем отказаться от разработок ...ибо становятся банкротами ,потому что не могут вернуть деньги которые были вложенные ,а бабло берут не из воздуха ,делаются займы и кредиты...
 
[^]
gip
28.06.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 646
Молодцы Белорусы! Вот это я понимаю подход к качеству дорог, не то что у нас в России.
В 90е годы ездили с семьей на машине в Беларусь, к родне, дак первое что впечатлило, это отменное качество дорог, контраст сразу ощутили.

Молодец Батька, держит качество, не то что наши воры.

Добавлено в 19:19
Цитата (Phobos @ 27.06.2013 - 18:15)
Господа, это Беларусь... там стоимость одного км дороги ниже, чем в любой стране СНГ, даже не смотря на немецкие заводики...
Молодцы, так держать...
Дороги отличные у них, за качеством и ГОСТами там следят... Лукашенко молодчик, держит руку на пульсе по всей стране...  bravo.gif

Спасибо Батьке, в кулаке держит.
Представь если у нас такой завод будет, сколько бюджетных денег спизьдят
 
[^]
jean777
28.06.2013 - 19:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 723
Эх почему в теории у нас всё так хорошо получается, а результат сами знаете.
 
[^]
toliker
28.06.2013 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата
Мммм.... по моему у нас в Беларуси армяне асфальт не ложат 

Годов с 90х их не видел их на укладке асфальта 

Так с 90х они уже не армяне, а белорусами стали ...
 
[^]
Yoko777
28.06.2013 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 1217
Цитата (toliker @ 27.06.2013 - 17:18)
Ну а потом армяне в удин этап угондошут весь технологичный немецкий асфальт при укладке, по своей технологии...

У нас таких маргинальных личностей в строительстве нет. Технадзор тя за яйца возьмёт - посмотришь, умник, бля!
 
[^]
kaban7610
28.06.2013 - 21:04
0
Статус: Offline


Естественный Интеллект

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 626
...

Как делают асфальтобетон.
 
[^]
dbm123
28.06.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Yoko777 @ 28.06.2013 - 20:54)
Цитата (toliker @ 27.06.2013 - 17:18)
Ну а потом армяне в удин этап угондошут весь технологичный немецкий асфальт при укладке, по своей технологии...

У нас таких маргинальных личностей в строительстве нет. Технадзор тя за яйца возьмёт - посмотришь, умник, бля!

Ничего кроме "ахахаха, пять баллов" написать не могу! Работаю в организации по производству абс и строительству дорог. Все верно, про укладку
 
[^]
Vagus
28.06.2013 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Цитата
Про асфальт можно еще много добавить.
Например битум у нас сейчас идет модифицированный. Он идет с каучуковым наполнителем, что позволяет асфальту сохранять пластичность в морозы и скрок эксплуатации полотна возрастает.


Еще пацаном читал в журнале "Наука и жизнь", что если добавить в асфальт несколько процентов полиэтилена, то асфальт становится морозоустойчивым.
Подразумевалось использование вторсырья.
С тех пор ни где про это не слышал. :-(
 
[^]
nonpro
28.06.2013 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1459
это из какой паралельных вселенных репортаж ?
 
[^]
Aleshenьko
28.06.2013 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 206
Я ничего не понял, мне понравилась шестая картинко
 
[^]
ммихаил
28.06.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 0
Глава управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александр Трубников арестован по подозрению в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
По ходатайству следствия в отношении Александра Трубникова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Александр Трубников был задержан по подозрению в получении взятки в 1,25 млн рублей, которые он вымогал у фирм-подрядчиков за утверждение акта о выполненных работах. Следователи заявили, что крупные взятки чиновник как минимум трижды получал от директора «Воронежавтодора».

Ранее в четверг в Липецкой области в одном из домов, принадлежащем близким родственникам Трубникова, сотрудники правоохранительных органов нашли мешки и коробки с наличностью на общую сумму 140 млн рублей. Происхождение этих денег чиновник пояснить не смог.

Это сообщение отредактировал ммихаил - 28.06.2013 - 22:32
 
[^]
DrFreud
28.06.2013 - 23:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 101
Незнаю на чем варят асфальт армяне -но наблюдал картину -полсовка Камаза возят с раннего утра и до вечера -ямочный ремонт делают -и укладывают суки абсолютно холодным
есесно с первыми ливнями эта извиняюсь хуита вымывается
но больше всего убивают суммы которые им перечисляются за выполненые работы -откат рулит- хуле .
один вопрос -доколе?

Это сообщение отредактировал DrFreud - 28.06.2013 - 23:04
 
[^]
Mikelino
28.06.2013 - 23:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 825
Живу на Украине и после каждого фото хочется сказать : ОТКАТ....., ОТКАТ:....,ОТКАТ...!!!!!
 
[^]
chakachaka
29.06.2013 - 02:46
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 588
Цитата (Уникум @ 28.06.2013 - 17:44)
Цитата (BACbKA @ 27.06.2013 - 20:42)
Китайцы уже реально наступают на пятки немцам по заводостроению.... говорю со знанием дела.

Эти пиздаглазые пидарасы наносят ущерб Европейской промышленности ,КОПИРУЮТ ВСЮ НЕМЕЦКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, в эту технологию в своё время вложили миллиарды на разработку ,и для того что бы вернуть её окупаемость ,нужно продать по нормальной цене а, эти жи пиздаглазые копируют технологию и продают в два раза дешевле ,а качество продукта говно ебанное .... чмошники ебанные ....те кто вкладывает миллиарды в разработку новых технологий могут со временем отказаться от разработок ...ибо становятся банкротами ,потому что не могут вернуть деньги которые были вложенные ,а бабло берут не из воздуха ,делаются займы и кредиты...

А че так дергаешся?
Или немцы не экомический враг твоей стране?
Не состоят в НАТО, ВТО и прочей хуете от милой ZOG компании?
Или ты всерьез озабочен вопросом копирайта?
Мигалков твой друг?
Тебе близки "общечеловеческие либерально-демократические свободы и ценности"?

Это сообщение отредактировал chakachaka - 29.06.2013 - 02:50

Как делают асфальтобетон.
 
[^]
Уникум
29.06.2013 - 05:55
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (chakachaka @ 29.06.2013 - 03:46)
Цитата (Уникум @ 28.06.2013 - 17:44)
Цитата (BACbKA @ 27.06.2013 - 20:42)
Китайцы уже реально наступают на пятки немцам по заводостроению.... говорю со знанием дела.

Эти пиздаглазые пидарасы наносят ущерб Европейской промышленности ,КОПИРУЮТ ВСЮ НЕМЕЦКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, в эту технологию в своё время вложили миллиарды на разработку ,и для того что бы вернуть её окупаемость ,нужно продать по нормальной цене а, эти жи пиздаглазые копируют технологию и продают в два раза дешевле ,а качество продукта говно ебанное .... чмошники ебанные ....те кто вкладывает миллиарды в разработку новых технологий могут со временем отказаться от разработок ...ибо становятся банкротами ,потому что не могут вернуть деньги которые были вложенные ,а бабло берут не из воздуха ,делаются займы и кредиты...

А че так дергаешся?
Или немцы не экомический враг твоей стране?
Не состоят в НАТО, ВТО и прочей хуете от милой ZOG компании?
Или ты всерьез озабочен вопросом копирайта?
Мигалков твой друг?
Тебе близки "общечеловеческие либерально-демократические свободы и ценности"?

А ты я погляжу мразь пиздаглазая ,решила впречься за себе подобную шваль басурманскую? ...зря вас сук всех не перебили после татарского ига...я бы вас добил бы нахуй ,такие твари в составе России не должны иметь право на существование....
 
[^]
Saata
29.06.2013 - 08:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 150
Битум выжигается при 500 градусов в муфельной печи, причём довольно долго. А то что через три сита сеется впервые слышу, там специальный набор сит фракцией от 40 (20) мм до 0,071 в зависимости от а/б, крупнозернистый или мелкозернистый, и потом когда просчитываешь смотришь по ГОСТу в допуске или нет гран состав
 
[^]
chakachaka
30.06.2013 - 00:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 588
Цитата (Уникум @ 29.06.2013 - 05:55)
А ты я погляжу мразь пиздаглазая ,решила впречься за себе подобную шваль басурманскую? ...зря вас сук всех не перебили после татарского ига...я бы вас добил бы нахуй ,такие твари в составе России не должны иметь право на существование....

В школе пока что не было уроков вежливости?
И еще историю стоит подучить.
 
[^]
surrealizm
30.06.2013 - 00:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 140
Цитата (yurick @ 28.06.2013 - 18:26)
Приятно на ЯПе увидеть своих. Этот завод купил наш трест 2 года назад специально для того, чтобы ремонтировать дороги по всей Беларуси.
По технологии перевозка асфальта должна быть не более чем на 100 км. Если дальше, то растут транспортные расходы и асфальтобетон остывает.

Про асфальт можно еще много добавить.
Например битум у нас сейчас идет модифицированный. Он идет с каучуковым наполнителем, что позволяет асфальту сохранять пластичность в морозы и скрок эксплуатации полотна возрастает. На данный момент мы даем гарантию на асфальтобетонное покрытие 10 лет.

И кроме песка там еще есть доломитовая пыль, целлюлоза......


Ну, как-то так, думаю что в следующий раз приедут ко мне чтобы показать как асфальт укладывают. На это лето только в Минске мы должны уложить 150 000 квадратов полотна.

Отсев и песок заполняют пустоты, предотвращая появление сетки микротрещин.
ага
а я балерина
 
[^]
Pifagor
30.06.2013 - 17:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 805
А вот так выглядит прошлогодний асфальт по Вольским технологиям

Как делают асфальтобетон.
 
[^]
Region72
1.07.2013 - 16:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 281
У меня отец когдато на самосвале асфальт возил, я с ним катался)))

Обожаю запах асфальта)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30364
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх