10 интересных фактов о Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Блоходав
3.06.2013 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
в Германии женщинам при приветствии нужно пожимать сиське, а они в ответ начинают грязно разговаривать по-немецки deg.gif
 
[^]
Narkozzz
3.06.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
БезобидныйСуслик
А я вообще не пью тут на Родине особо, но не пить в Чехии пиво, учитывая, что оно везде высококлассное, натуральное и его столько сортов и видов - преступление против туризма

Liver
Я обычно к нефильтрованному пиву равнодушен(в смысле более, чем к другому), но францискайнер в свое время прочно занял лидирующие позиции в моем топе. Ну а после последней поездки потерял их =)
 
[^]
PolkowNik
3.06.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 247
Цитата (zizarik @ 3.06.2013 - 12:49)
Цитата (vohero @ 3.06.2013 - 09:41)
Факт номер х.з.
Количество иммигрантов, проживающих в Германии, приблизилось к 15 миллионам человек. Это около 15% населения, и это люди  с иностранным гражданством. Еще около 15% иностранцев имеют немецкое гражданство. За 2012 год в Германию прибыло около миллиона иностранцев для постоянного проживания.
Скоро немцев совсем не будет, а в Германии будут жить одни Бабайки.

Докто, а откуда у Вас такие картинки цифры?

Иммигрантов 7,7% по последней переписи.

Меркель лукавит shum_lol.gif что бы своих не пугать!
у них -же всё хитро -паспорт получил немецкий, всё ты уже местный ариец lol.gif
да и подсчет приезжающих они вели по семьям.
 
[^]
Rapsody
3.06.2013 - 16:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.08
Сообщений: 679
Цитата (Граф @ 3.06.2013 - 13:03)
какая чушь, боже мой faceoff.gif shum_lol.gif
такой же стереотипный коллаж, как и про русских, медведей, водку и балалайку

Не знаю ... кому как, а мне нравится по читать про русских, медведей, водку и балалайку ... забавно ... поржать можно ... gigi.gif
 
[^]
PolkowNik
3.06.2013 - 16:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 247
Цитата (Kart @ 3.06.2013 - 16:13)
9 факт байку напомнил:

Как мы с Генрихом ловили рыбу
..........
И так сборы… Генрих приехал со своими снастями (это было оговорено сразу, т.к. я не великий рыбак). Сижу, курю, Генрих собирается. Он между делом вытаскивает дубинку, кладет ее в чехол. Меня это заинтересовало.
- Генрих, а это зачем? Может, думаю, я его так медведями в прошлый раз запугал.
- Пойманную рыбу глушить.
- Ха-ха юморист, ну а все же?
- ???
Генрих смотрит на меня недоуменно. ТУТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ОН НЕ ШУТИТ.
Мне поплохело, это ж на какую рыбалку он рассчитывает и самое главное где я ему возьму такую рыбу что бы ее дубиной… Таких рыб я только по Discovery видел.
Всю дорогу думаю как ему помягче объяснить, что в рыбалке как и в сексе главное не результат, а процесс…
Первому повезло мне, на спиннинг вытаскиваю щучку демонстративно долго ее отцепляю, пусть рассмотрит, Генрих не подавая вида, пытаясь быть равнодушным метает свой спиннинг. Но я то вижу, закусил удила. Бросаю щуку в траву, снова забрасываю спиннинг. Тут Генрих смотрит на меня, на щуку снова на меня, бросает свою снасть подбегает к щуке и хрясь, хрясь ее своей дубинкой по голове, а затем еще ножичком тык, тык. Странно, не замечал я за ним ранее садистских наклонностей. Это повторяется еще в отношении 2-х щук и причем с таким удовольствием. Хм.. а мне с ним ночевать в палатке.
Вечером у костра за рюмкой чая, осторожно завожу разговор. Зачем так то..? Кстати, после очередной рюмки Генрих временами переходит на немецкий, но я его понимаю вот клянусь (как в кино).
Вот долбанные гуманисты, это они оказывается что бы рыба не мучилась. У них по закону положено рыбу оглушить и ножичком в сердце. Без дубинки на рыбалке – штраф, оставил рыбку своей смертью помирать - штраф 250 евро за каждую. Я представил картинку как наши «мочат» ершей и карасей дубинами, а потом еще и ножиком. У них, оказывается проще права получить, чем удостоверение рыболова. Надо сдать экзамен - 1500 вопросов!!! Заплатить туеву хучу бабла. Готовятся с осени, что бы весной сдать экзамен и это всего на 5 лет, потом все заново. Крючки специальные, быстро ржавеющие. Если рыбка сорвется с крючком чтобы он сам отвалился. Я говорю: «Так вы наверное и у червяков разрешение спрашиваете перед использованием» Генрих тут же заученно, - Червей можно копать не ближе 100 метров от берега и тд. и тп. Многое я узнал в этот вечер о рыбалке в Германии. Тихо потрескивал костер, на воду опускался туман. Генрих продолжал трещать на смеси русского и немецкого. Я слушал голос собеседника, не вникая в смысл, сил удивляться у меня уже не было. В душе росла тихая радость, что, по крайней мере при моей жизни, мы не достигнем таких высот гуманизма, граничащего с маразмом...

© Интернеты

Про учёбу, экзамены, дубинку всё правда. dont.gif а вот 5 лет - в некоторых землях пожизненный "ангельшайн"
 
[^]
Сыч
3.06.2013 - 16:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2831
Цитата (AlonsoMosley @ 3.06.2013 - 10:36)
А в чем выражается у немцев ЯХЬ?)))))))

Факты довольно дурацкие и стереотипные. Бретцель мне нравится, а за "айн масс" Шпатена или Хофброя многое отдам. Пару раз позволял себе прыгнуть в самолет спонтанно (благо, виза годовая), сгонять в Мюнхен в 5 утра и обратно вечерком, пьяненький прилетал.

А Мюнхене куда лучше направиться, чтобы вкусно пива попить и закусить?
 
[^]
Katastropha
3.06.2013 - 16:19
2
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Цитата (PolkowNik @ 3.06.2013 - 13:58)
Цитата (zizarik @ 3.06.2013 - 12:49)
Цитата (vohero @ 3.06.2013 - 09:41)
Факт номер х.з.
Количество иммигрантов, проживающих в Германии, приблизилось к 15 миллионам человек. Это около 15% населения, и это люди  с иностранным гражданством. Еще около 15% иностранцев имеют немецкое гражданство. За 2012 год в Германию прибыло около миллиона иностранцев для постоянного проживания.
Скоро немцев совсем не будет, а в Германии будут жить одни Бабайки.

Докто, а откуда у Вас такие картинки цифры?

Иммигрантов 7,7% по последней переписи.

Меркель лукавит shum_lol.gif что бы своих не пугать!
у них -же всё хитро -паспорт получил немецкий, всё ты уже местный ариец lol.gif
да и подсчет приезжающих они вели по семьям.

не совсем так... получить пастпорт(загранпаспорт) может любой, кто получает гражданство, беженцы получают только вид на жительство. загранпаспорт для тех, кто получил гражданство, а вот аусвайс - только для тех, у кого полное гряаждансво ФРГ. но это ещё не значит, что ты не эммигрант. В §116 Конституции Германии записано, что неэммигрант, то есть немец(в национальном смысле) является тот, у кого хотя бы один из предков является немцем. А все остальные - эммигранты. Тут этот параграф не сильно афишируют по причине (см. выше) проблем с нацизмом, народ-преступник, то да сё. Мне пофиг, у меня этой вины нет, хоть я и немец. Так вот, перепись и заявление Меркель об эммигрантах ведётся на основании вышеозначеного параграфа. Есть, коечно, большая пограшность в связи с тем, что приток-отток эммигрантов котролировать легко(через паспортные контроли на вокзала и подобых учреждениях), а вот кореное население - сложно, так как опять таки по Конституции немец имеет право не участвоватъ в переписи, если у него есть на то веский повод. Тем более, что Германия - страна челночных рабочих мест. То есть, живу я, например, на юге, а работаю постоянно на севере. У меня 2 квартиры/дома, в одном я прописан постояно, в др. времено. Т.е., участвоватъ в переписи у меня нет возможности. smile.gif Сорри за сумбурностъ, но как-то так.
 
[^]
knotsmaster
3.06.2013 - 16:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Kigo @ 3.06.2013 - 13:20)
не знаю байка или нет
за смену немец делал болванки какието (не важно) так вот у него выходило 8 штук за смену, приехал по обмену опытом наш передовик , и показал мастер клас на станке, за смену 27 наточил, вот так грит мы и работаем, немцы прихуели, давай доебыватся по размерам и допускам, не доебались, позавидовали , но как потомоказалось все агрегаты на которые были поставлены часть этих болванок- сломались(болванки разлетелись), когда сделали досканальный анализ , то эти болванки были запоротына микроуровне- несоблюдение тех процесса приводило к перегреву и остываю, в результате чего они были не пригодны

Байка скорее всего, я слышал немного упрощенный вариант. Там немец железки в два захода гнул, а наш за один раз. Работу нашего забраковали, мол микротрещины и т.д.
А вообще, нарушать технологию в сторону упрощения наш человек любит, знаю хорошо, отработал восемь лет на двух заводах.
 
[^]
PolkowNik
3.06.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 247
Цитата (Katastropha @ 3.06.2013 - 17:19)
Цитата (PolkowNik @ 3.06.2013 - 13:58)
Цитата (zizarik @ 3.06.2013 - 12:49)
Цитата (vohero @ 3.06.2013 - 09:41)
Факт номер х.з.
Количество иммигрантов, проживающих в Германии, приблизилось к 15 миллионам человек. Это около 15% населения, и это люди  с иностранным гражданством. Еще около 15% иностранцев имеют немецкое гражданство. За 2012 год в Германию прибыло около миллиона иностранцев для постоянного проживания.
Скоро немцев совсем не будет, а в Германии будут жить одни Бабайки.

Докто, а откуда у Вас такие картинки цифры?

Иммигрантов 7,7% по последней переписи.

Меркель лукавит shum_lol.gif что бы своих не пугать!
у них -же всё хитро -паспорт получил немецкий, всё ты уже местный ариец lol.gif
да и подсчет приезжающих они вели по семьям.

не совсем так... получить пастпорт(загранпаспорт) может любой, кто получает гражданство, беженцы получают только вид на жительство. загранпаспорт для тех, кто получил гражданство, а вот аусвайс - только для тех, у кого полное гряаждансво ФРГ. но это ещё не значит, что ты не эммигрант. В §116 Конституции Германии записано, что неэммигрант, то есть немец(в национальном смысле) является тот, у кого хотя бы один из предков является немцем. А все остальные - эммигранты. Тут этот параграф не сильно афишируют по причине (см. выше) проблем с нацизмом, народ-преступник, то да сё. Мне пофиг, у меня этой вины нет, хоть я и немец. Так вот, перепись и заявление Меркель об эммигрантах ведётся на основании вышеозначеного параграфа. Есть, коечно, большая пограшность в связи с тем, что приток-отток эммигрантов котролировать легко(через паспортные контроли на вокзала и подобых учреждениях), а вот кореное население - сложно, так как опять таки по Конституции немец имеет право не участвоватъ в переписи, если у него есть на то веский повод. Тем более, что Германия - страна челночных рабочих мест. То есть, живу я, например, на юге, а работаю постоянно на севере. У меня 2 квартиры/дома, в одном я прописан постояно, в др. времено. Т.е., участвоватъ в переписи у меня нет возможности. smile.gif Сорри за сумбурностъ, но как-то так.

Это ты про седьмой или про восьмой
 
[^]
DEONISO
3.06.2013 - 16:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 9
Что русскому хорошо, то немцу - смерть... Как то так
 
[^]
Katastropha
3.06.2013 - 16:47
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Цитата (PolkowNik @ 3.06.2013 - 14:36)

Это ты про  седьмой или про восьмой

7 (4???) и 8-й параграфы - это относится только к поздним переселенцам. 7-й - потомок поздего переселенца, 8-й, теоретически, для его супруга. Там, кажется, нужно сдавать экзамен на знание языка... точно не знаю, я приехал до введения этих праграфов и звания "поздний". Мы были просто "переселенцы". Репатрианты или переселенцы получают гражданство через пару месяцев после подачи заявление на оное, как только их проверят по §116 Конституции.

Модераторам: сорри за оффтопик

Это сообщение отредактировал Katastropha - 3.06.2013 - 16:51
 
[^]
yabiob
3.06.2013 - 16:52
4
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2940
Знакомый рассказал, как один из их работников в Германии, не зная языка, пытался донести смысл фразы "от работы кони дохнут". Все были в подпитии и вот что он сказал: арбайтен, арбайтен, далее встав на четвереньки, прокричал
"и-го-го капут". И так несколько раз. Немцы ничего не поняли, но были в шоке. lol.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
3.06.2013 - 17:11
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20633
Цитата (Starfish90 @ 3.06.2013 - 12:00)


Ну и да, бабы у них там стращные как смерть :(

Через десяток лет стали попадаться симпотные на улицах, или это я уже привык :) Сейчас все как больные в чёрных лосинах.
 
[^]
Kalizey
3.06.2013 - 17:39
-1
Статус: Online


Протокольная рожа из журнала мурзилка

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 1144
Цитата (ЗСМ @ 3.06.2013 - 08:52)
А ещё бани совмещённые. Мужских и женских отделений нету..

Ну и как в бане со стояком мыться?
Вот наверно по этому у них такая порнуха жёсткая, чтоб в бане не вставал.
 
[^]
Lennоn
3.06.2013 - 17:47
2
Статус: Offline


Меня зовут Артур

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 93
еще немцы в футбол здорово играют..
 
[^]
Уникум
3.06.2013 - 18:02
1
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
6,8 пункт..

пожимать руку принято женщинам которые в возрасте определенного статуса ,готовить в основном не умеет поколение 90-ых и выше ,и да молодым тёлки не жмут руку ..тока если это не преподаватели или тренера по фитнесу или родственники,обычный смертный не жмет сопливым деффкам руку..жать руку это признак уважения или почета..

насчет ремонта ,проще купить новое чем отремонтировать старое ,всё выкидывается на улицу ,если сломано отрезают вилку ,штепсель итд,если например музыкальный центр или телевизор целый ничего не отрезается.....но такое добро долго не лежит ,сломанное или старое чурки обычно все везут к себе ,зачем не знаю..может ценные металы выковыривают может ещё что..
 
[^]
AlonsoMosley
3.06.2013 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
Цитата (AlonsoMosley @ 3.06.2013 - 10:36)
А в чем выражается у немцев ЯХЬ?)))))))

Факты довольно дурацкие и стереотипные. Бретцель мне нравится, а за "айн масс" Шпатена или Хофброя многое отдам. Пару раз позволял себе прыгнуть в самолет спонтанно (благо, виза годовая), сгонять в Мюнхен в 5 утра и обратно вечерком, пьяненький прилетал.


А Мюнхене куда лучше направиться, чтобы вкусно пива попить и закусить?



Щас меня все закидают говном, но мне очень нравится обстановка и атмосфэээра в Хофбройхаусе, несмотря на то, что он насквозь туристический. Но я каждое свое посещение Мюнхена (получается пару раз в год) начинаю с него.
Еще мне нравится Löwenbraukeller, Augustiner am Dom и Spatenhaus. А вообще Мюнхен набит пивными и почти все они уютные и недорогие.
 
[^]
Syawa
3.06.2013 - 18:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (BoloYeung @ 3.06.2013 - 09:47)
12 немки страшные

Вчес.Такой же процент симпатичных как и в России,Украине.

Немецкая нация это 50/50 смесь между славянами-балтийцами (сорбы,ободриты,пруссаки и тд) и германцами.Плюс онемеченные поляки во время деления Польши..Плюс новые мигранты 2-3 поколения (каждая вторая фамилия там польская).

Все дело в каблуках и макияже.Раздень 10 русских и 10 немок и помой их-разницы не увидишь.

Например в Голландии я сразу вижу немку-похожа на восточневеропейку чертами

Это сообщение отредактировал Syawa - 3.06.2013 - 18:15
 
[^]
ЛосьПочтовый
3.06.2013 - 18:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 472
Цитата (simonrus @ 3.06.2013 - 14:41)
А еще в Бундесе уже 20 миллионов турок.
Турки минусят?

Бля! Они с детства срашные!!!! puke.gif
 
[^]
vistador
3.06.2013 - 18:29
1
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6876
Цитата
в кафе действительно часто каждый платит за себя и это правильно, доходы у женщин и мужчин одинаковые и женщина попытку оплатить ее обед рассматривает как оскорбление, нарушение равноправия или намек на ее бедность;

ну вот... все сходится.
Как только женщина становится в состоянии сама заработать , то сразу прекращаются всякие качели относительно "щедрости" мужчин вообще. .
Цивилизация бля...
у нас же пока - на уровне первобытного строя .
 
[^]
Уникум
3.06.2013 - 18:32
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (Syawa @ 3.06.2013 - 19:10)
Цитата (BoloYeung @ 3.06.2013 - 09:47)
12 немки страшные

Вчес.Такой же процент симпатичных как и в России,Украине.

Немецкая нация это 50/50 смесь между славянами-балтийцами (сорбы,ободриты,пруссаки и тд) и германцами.Плюс онемеченные поляки во время деления Польши..Плюс новые мигранты 2-3 поколения (каждая вторая фамилия там польская).

Все дело в каблуках и макияже.Раздень 10 русских и 10 немок и помой их-разницы не увидишь.

Например в Голландии я сразу вижу немку-похожа на восточневеропейку чертами

У каждого свои предпочтения ,у Русских в генах прописано что больше предпочтения к Славянским девушкам,нежели к Китайским девушкам,для Русских все Китайцы на на одно лицо ,там нет Красота скажет Иван....для Китайских парней например больше отдают предпочтения Негритянкам или арабам ,А немцы например там ваще красоты не видят ,негры для них обезьяны....
 
[^]
vistador
3.06.2013 - 18:33
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6876
Цитата (Kigo @ 3.06.2013 - 12:20)
там все четко каждый занимается только своим делом, они чутли не лампочку поменять - человека вызывают.

Да не чуть ли..
а просто- реально, для этого у них типа электрик с лицензией.
Их просто задрочили так - по электрике , по сантехнике- дома САМ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА. Иначе лишишься страховки на дом.
 
[^]
MacRus
3.06.2013 - 18:37
7
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Тут через день, вижу темы про Европу, .. про то что она скоро задохнется от иностранцев и т.д.
Я конечно понимаю, красивые слова хорошо, но цифры намного лучше.

В Европе живет около 450 млн. человек. иностранцев из них 6,5 % (около 30 млн. человек)
В Германии 8,7 % из 82 млн. населения. (См. таблицу.) остальные 91,3% немцы.

В России по данным последней переписи Русских по национальности всего 77% от общего населения в 142 млн. http://ru.wikipedia.org/wiki/Чи%...єРёС…
т.е. 23 % (или 32,6 млн. человек) в России живет "НЕ РУССКИХ" это в 2,5 раза больше чем иностранцев в Германии. Если к Российским не русским приплюсовать Гастарбайтеров и нелегальных мигрантов из средней Азии то (около 15 млн.) то получается около 47,6 млн. Человек живет в России НЕ РУССКИХ !!!

Получается что в одной России НЕ РУССКИХ в 1,6 раза больше чем иностранцев во всей Европе. !!! ..тут как говорится без комментариев.

В России из 142 млн. населения 47,6 млн НЕ РУССКИХ !!!
В Германии из 82 млн. населения 7,1 млн. иностранцев.
В Европе из 450 млн. населения 29,8 млн. иностранцев.


Это сообщение отредактировал MacRus - 3.06.2013 - 19:12

10 интересных фактов о Германии
 
[^]
severniyuser2
3.06.2013 - 19:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2103
Цитата (SANITARLESA @ 3.06.2013 - 10:07)
Был в прошлом году в Германии в городе Раст. Был там на 9мая))). Никто не отмечал там это праздник, кроме нас. Люди там очень приветливые, пиво вкусное и дешевое (за 2.20 евро можно купить 6 бутылок по 0.5). Кассир у них получает 4тыс. евро))). ЯП переехал бы туда...

И только в Германии, вроде, трасса на который есть участки где скорость не ограничена, хотя и на этих участках даже Ferrari ездят со скоростью 120.

Это хуйня полная, продавец чуть больше штуки получает, 4000 это зарплата хорошего программиста. Нормальное пиво стоит около 3 € за 6 бутылок.
Если скорость на автобане не ограничена знаком то можно ехать сколько машина идёт.
 
[^]
Школьница
3.06.2013 - 19:42
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8408
beesay
Цитата
лучшие в мире бесплатные автобаны

была я там зимой и что интересно не заметила, что бы автобаны были лучше французских. наоборот часть пути ехали по автбану состоящему из плит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85876
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх