Бухта забытых кораблей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gr3shnik
30.05.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 201
вьезд в посёлок до сих пор по пропускам?
 
[^]
elyn
30.05.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (katostofa @ 30.05.2013 - 13:21)
ну и на последок котешечка моя.. живет с мамой.. приближала весну как могла)) апрель 2013

Добавлено в 12:23
Цитата (brut1k @ 30.05.2013 - 13:20)
,получил 3 комнатную квартиру от гос-ва , ежемесячно получает пенсию от государства в размере 38 тысяч рублей  blink.gif  вся семья переехала в Санкт-Петербург, чему несказанно рада.

а нам с 2005 года никак не могут выделить деньги на покупку квартиры)) ура государству))

Ага, мой тоже получил трехкомнатную квартиру.... в г. Фокино Приморского края. Переехать на "историческую родину" (Ярославль, Нижний Новгород) мои родители не имеют материальной возможности. Не говоря уже про СПб ((
 
[^]
Игорян
30.05.2013 - 13:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 112
Эх ностальгия нахлынула))) служил там 99-01 на ракетке, призван был осенью, как вспомню какая погода меня встретила там, аж муражки по телу))) метель сильная. Долго не мог привыкнуть в к тому, что практически зимой не светало, так на часик другой, потом опять темень, а летом так на оборот, солнце не садилось, природа понравилась, хоть и суровая, летом и в начале осени грибов собирали и ягод немерено, в каску не помещалось с горочкой, как бывало стоишь на посту, спустишься с вышки, вокруг по бродишь ягодки пособираешь, а грибы так это отдельная тебя, такие там монстры попадались, в караулке потом питались дарами природы)))). Тут писали про лиц кавказкой нац, еще тогда их там было просто много, что их туда привлекало??? может сопки чем то напоминают горы, может название городка и служило их там срочников много. в основном конечно в частях обслуживания, тех рота и т. д. ни в охране ни в плав составе я их тогда не видел, не доверяли видимо)))))
 
[^]
ahjk
30.05.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
В 81-ом работал на транспорте,доставляли уголь на базы СФ из Кандалакши,более всего ходили в Озерки,что на п/о Рыбачий.Наш капитан подружился с тамошним командиром в/ч,который разрешил отовариваться нашему экипажу на складе части и что меня удивило тогда,дело было с конца мая по октябрь,чего там только не было,и помидоры свежие,и огурцы свежие,разных кобас несколько сортов и т.д.Снабжение было на высшем уровне.Мало того,чтобы мы не ходили далеко заправляться дизтопливом,командир распорядился и нас заправляли с бензовозов прямо там, бензовозы друг за другом съезжали с сопок,пока наши командиры разъезжали по рыбалкам...
 
[^]
FaustOVO
30.05.2013 - 13:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 194
Гаджиево - база подводных лодок которые в большинстве своем за время перестройки/перестрелки/подсчета выживших практически все были списаны в утиль.
Сейчас спущены новые подводные лодки - глядишь и возродится городок.
 
[^]
brut1k
30.05.2013 - 13:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 56
Цитата (чучука @ 30.05.2013 - 13:49)
Цитата (brut1k @ 30.05.2013 - 12:20)
Нифига себе , да это же мой родной город .  blink.gif  . Родной потому что я прожил там с 1992 по 2003 . Начну по порядку. Мой отец , офицер , закончил СВВМУ ( Севастополь ) и понеслась жизнь военного , где я только не жил ... Перед тем как приехать в Гаджиево , я жил в Гремихе ( или Островной ) ,но это уже совсем другая история . Вообщем , прожил я в Гаджиево больше 10 лет,пока мой отец не вышел на пенсию ( капитан 1 ранга , заместитель командира атомной подводной лодки).
Что могу сказать , ужасное место , во первых заняться нечем ,город закрытый, маленький , 50 % а может и больше , употребляют легкие и тяжелые (героин ) наркотики. За все время когда я там жил , потерял около 3 друзей, которые умерли от передозировки. Большинство моих друзей и знакомых которые жили в Гаджиево , отбывают сейчас в местах не столь отдаленных . Вообщем вы меня поняли , ужасное место . Не знаю как там сейчас , знаю только одно , зарплаты там у военых очень большие. К примеру обычный котрактник пришедший служить , получает минимум от 80 штук , минимум. Все ездят на кайенах и прочих авто. Но... жить там очень сложно... Если на ЯПЕ есть курсанты 5 курса военных училищ , если услышите что вас распределяют в Гаджиево , сразу увольняйтесь. Как то так ....
Отец мой сейчас на пенсии военной,получил 3 комнатную квартиру от гос-ва , ежемесячно получает пенсию от государства в размере 38 тысяч рублей  blink.gif  вся семья переехала в Санкт-Петербург, чему несказанно рада.

Можно я по-порядку?..
Про наркотики..лёгкие и не очень. Как бы всё от человека 3ависит,а не от места его обитания. Эта гадость есть ве3де,вопрос только в вашем желании - приобщаться или нет. То,что ваши дру3ья умерли - это не потому что город плохой,а потому что у кого-то мо3гов нет,уж и3вините..
Про 3арплаты.. Да,сейчас у нас хорошие 3арплаты. Да,контрактники получают "от..".Хотите так же? Милости просим. Все 3нают про наши большие 3арплаты.. Но никто не 3нает,что тут 3а квартиры квартплата от 5 тыс начинается. У меня двушка и я плачу около 7. Что мясо тут и фрукты дорогие. Что 3а интернет я тут в месяц плачу столько,сколько на большой 3емле у меня ушло бы 3а год. И т.д.
Про машины.. Кайен у нас в городе один. Вот Вольво и Инфинити побольше.. deg.gif Будь у вас во3можность,не купили бы что ли себе хорошую машину? Купииииили бы.. Я уверена
А теперь обращение к курсантам.. Не увольняйтесь,если получите распределение в Гаджиево или в какой-то другой северный городок. 3десь не всё так плохо,как кажется. К тому же,сбежать всегда успеете :))
А теперь про Питер.. неужто у вас там нет 3накомых наркоманов? А ребёнка вы своего бы там оставили в коляске около мага3ина? А машину не3апертую,с ключом в 3ажигании? А грибы у вас там есть со шляпкой в две ладошки? А ягода - так чтоб вышел 3а дом и натрескался до отвала черники например? И наконец...а северная папина пенсия вам нравится? biggrin.gif

Это я всё к чему... Не надо чернить город и обижать людей,которые тут живут. Тут не все наркоманы и алкаши, 3ажравшиеся владельцы дорогих авто, ну и кто там ещё по вашему списку.. есть и хорошие люди. Например,я deg.gif

Да никто не обижает местных жителей , просто город помойка и все об этом знают,кто поумней и есть возможность,давно от туда свалили, могу привести очень много примеров.Про цены и квартплату согласен , в мои времена был такой товарищ мэр Мусотян , до сих пор в федеральном розыске.
По поводу наркомании вы не правы , вам не понять , вы не росли на улице в Гаджиево , тут даже объяснять вам нечего. По поводу колясок,грибов и фруктов , вообще смешно. Надеюсь вам подвернется возможность , если таковой сейчас нет , либо вы включите голову если еще не включили , и уедите с этой дыры. Всего вам наилучшего.

А люди которые там живут... дай бог вам сил и здоровья...и терпения , за то что вам как и мне не повезло жить в этом городишке.

По поводу курсантов ... вы не с той точки зрения смотрите , нечего им там делать , ну может есть мазахисты которым наплевать на свое будущее , милости просим в Гаджиево , тухните там и живите в системе.
 
[^]
brut1k
30.05.2013 - 14:04
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 56
Цитата (Неждалигады @ 30.05.2013 - 14:00)
Цитата
Если на ЯПЕ есть курсанты 5 курса военных училищ , если услышите что вас распределяют в Гаджиево , сразу увольняйтесь. Как то так ....

насоветуете..з/п старпома на ходовой АПЛ - около 180 тыр.

Да старпомом очень круто целых 180 штук pray.gif , отличный совет, но чтобы стать старпомом надо прослужить лет 10 минимум , жить в системе военной , за границу не сзъездить отдохнуть , жизни никакой, отдыха никакого и т.д и т.п

мне 26 лет работаю в рекламном бизнесе, постоянно есть активные проекты , в месяц ,если брать офф зарплату с процентами от проектов , не учитывая откаты и прочие махинации , получаю от 100.000 рублей минимум , в плохие месяца.Езжу отдыхать за границу 3 раза в год ,живу в прекрасном городе Санкт-Петербург (точнее в г.Пушкин ).

Может мне все бросить и поехать на север по контракту ? sm_biggrin.gif старпомом стану ...
 
[^]
Rocco
30.05.2013 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Норильск, судя по фото, еще краше

Это сообщение отредактировал Rocco - 30.05.2013 - 14:17

Бухта забытых кораблей
 
[^]
Неждалигады
30.05.2013 - 14:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 354
Цитата
Да старпомом очень круто целых 180 штук pray.gif , отличный совет, но чтобы стать старпомом надо прослужить лет 10 минимум , жить в системе военной , за границу не сзъездить отдохнуть , жизни никакой, отдыха никакого и т.д и т.п

Быть рекламщиком наверное очень круто, но какбэ курсанты уже в военной системе находятся, надеюсь сознательно выбрав профессию военного моряка, и почему бы им на 5м курсе не распределиться на КСФ на что-то ходовое? И почему бы не в Гаджибас? - всяко лучше, чем куда нибудь на ТОФ или на Каспийскую флотилию в Дагестан..т.ч. мой совет не совсем плох и даже наверное очень даже хорош..

Это сообщение отредактировал Неждалигады - 30.05.2013 - 14:18
 
[^]
Мiша
30.05.2013 - 14:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (vasyavasin @ 29.05.2013 - 15:08)
Курьезный случай привлек внимание к закрытым городам, где и через много лет после развала СССР проживают десятки тысяч россиян.

Если б американские военные так же рассуждали о секретности, то весь Гавайский архипелаг, к примеру, был бы "закрытым" для приезжих -- ведь там же база Тихоокеанского флота!

И уж точно не стоял бы отставной авианосец пришвартованный к Манхэттену в роли музея...

Это сообщение отредактировал Мiша - 30.05.2013 - 14:31

Бухта забытых кораблей
 
[^]
RDS31
30.05.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 268
Даже тут полиция боится выходить на улицу!!
 
[^]
gukal
30.05.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 10
Я обожаю Кольский полуостров. Я 2 года прожила в п. Спутник, 13 лет в закрытом городе Североморск. Мы уехали оттуда еще в 95 году. Но по северу скучаю всегда, его невозможно забыть. И очень обидно, что городки военные так выглядят. Я сама дочь военного и много мы помотались по таким городкам.
 
[^]
phantasy42
30.05.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 51
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица...


https://www.youtube.com/watch?v=zA1wqhpyG1o
 
[^]
Игорян
30.05.2013 - 14:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 112
Цитата (brut1k @ 30.05.2013 - 14:04)
Цитата (Неждалигады @ 30.05.2013 - 14:00)
Цитата
Если на ЯПЕ есть курсанты 5 курса военных училищ , если услышите что вас распределяют в Гаджиево , сразу увольняйтесь. Как то так ....

насоветуете..з/п старпома на ходовой АПЛ - около 180 тыр.

Да старпомом очень круто целых 180 штук pray.gif , отличный совет, но чтобы стать старпомом надо прослужить лет 10 минимум , жить в системе военной , за границу не сзъездить отдохнуть , жизни никакой, отдыха никакого и т.д и т.п

мне 26 лет работаю в рекламном бизнесе, постоянно есть активные проекты , в месяц ,если брать офф зарплату с процентами от проектов , не учитывая откаты и прочие махинации , получаю от 100.000 рублей минимум , в плохие месяца.Езжу отдыхать за границу 3 раза в год ,живу в прекрасном городе Санкт-Петербург (точнее в г.Пушкин ).

Может мне все бросить и поехать на север по контракту ? sm_biggrin.gif старпомом стану ...

Изначально я думаю когда люди молодые парни поступают в военные училища и так далее они за ранее согласны так сказать на тяготы и лишения воинской службы, они сами выбрали такую дорогу, вот вам не нравится там, нечего говорить не буду, как грится на вкус и цвет фломастеры разные. Про наркоту, не только там от безделия её употребляют, в малых городах ситуация ни чуть не лучше, а зависит это принимать или не принимать прежде от самого себя, у меня тоже 3 друга от передоза скончалось, но они сами выбрали такую дорогу, никто их туда не тянул. А судя по вашей логике..... кто родину то защищать будет????
 
[^]
Мiша
30.05.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (phantasy42 @ 30.05.2013 - 06:54)
Хоть и не красавица...

К сволочи доверчива
 
[^]
BadMuzzy
30.05.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 2405
Гаджиево прям рядом с Полярным. Там точно такое же убожество :( Жаль конечно. В совдеповские времена север считался самым востребованным. Теперь там все опустело. Братан мне предлагал переехать в Полярный, говорил, что за 5000р(пять тысяч деревянных!!!!) можно купить квартиру 3х-комнатную. Сам лично видел такие вот как на фото заброшенные пятиэтажки. Блин...а когда-то это были офигенно заселенные строения :( Бегут оттуда кто может и хочет :(

Добавлено в 15:14
Цитата (brut1k @ 30.05.2013 - 14:04)
мне 26 лет работаю в рекламном бизнесе, постоянно есть активные проекты , в месяц ,если брать офф зарплату с процентами от проектов , не учитывая откаты и прочие махинации , получаю от 100.000 рублей минимум , в плохие месяца.Езжу отдыхать за границу 3 раза в год ,живу в прекрасном городе Санкт-Петербург (точнее в г.Пушкин ).

Не возьмешь к себе каким-нибудь "помоечником"? (помощником) У меня бабуля в Пушкино живет, да и я от Питера недалече ;)
 
[^]
чучука
30.05.2013 - 15:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 161
Цитата (brut1k @ 30.05.2013 - 13:58)

Да никто не обижает местных жителей , просто город помойка и все об этом знают,кто поумней и есть возможность,давно от туда свалили, могу привести очень много примеров.Про цены и квартплату согласен , в мои времена был такой товарищ мэр Мусотян , до сих пор в федеральном розыске.
По поводу наркомании вы не правы , вам не понять , вы не росли на улице в Гаджиево , тут даже объяснять вам нечего. По поводу колясок,грибов и фруктов , вообще смешно. Надеюсь вам подвернется возможность , если таковой сейчас нет , либо вы включите голову если еще не включили , и уедите с этой дыры. Всего вам наилучшего.

А люди которые там живут... дай бог вам сил и здоровья...и терпения , за то что вам как и мне не повезло жить в этом городишке.

По поводу курсантов ... вы не с той точки зрения смотрите , нечего им там делать , ну может есть мазахисты которым наплевать на свое будущее , милости просим в Гаджиево , тухните там и живите в системе.

При Мусатяне как ра3 таки и цены и квартплата были в ра3ы ниже, а ещё к весне город не утопал в тающем говне.. Может он и воровал, я свечку не держала, но город он держал на уровне. Я не в 3ащиту,я просто сравниваю то, что было и что есть ныне. Про наркоманию спорить бесполе3нохотя бы потому,что никто тут никого в этом вопросе не принуждает. Как с курением и алкоголем. Хочешь - кури, хочешь колись,хочешь бухай до белочек.. Твоё право. Даже если я и не росла на улицах Гаджиево,у меня тоже было детство,юношество и мо3ги были,как-то вот понимала я,что такое хорошо,а что такое плохо. А у кого голова чтобы шапку носить и кушать в неё,тот и убивает себя сам. Не в городе дело. Просто город маленький и всё как на ладони. В Питере что,наркоты меньше? Просто город больше и все случаи растворены в общей массе, оттого они,наверное, и не так 3аметны,как 3десь. Про курсантов уже выска3ались и я согласна,что парень,поступивший в военное училище, он уже выбрал свой путь. А где легко? Вот вы в рекламном би3несе,вы там что,сидите и в потолок плюёте и 3а это сто тысяч получаете? Тоже наверное по-своему 3ашиваетесь на работе? Конечно,вы сейчас начнёте говорить,что всё у вас классно.. Но есть такое выражение "тяготы и лишения военной службы". И если человек выбирает такой путь,то не надо его 3а это ма3охистом на3ывать. Папу вы же так не на3ываете? Гордитесь им наверняка,что он дослужил до капра3а? Я бы гордилась. Так имейте уважение хотя бы поэтому. Люди ра3ные нужны,люди ра3ные важны.

Добавлено в 15:21
Цитата (BadMuzzy @ 30.05.2013 - 15:10)
Гаджиево прям рядом с Полярным. Там точно такое же убожество :( Жаль конечно. В совдеповские времена север считался самым востребованным. Теперь там все опустело. Братан мне предлагал переехать в Полярный, говорил, что за 5000р(пять тысяч деревянных!!!!) можно купить квартиру 3х-комнатную.

3а 5 тысяч не купите.. тысяч 3а двести - да biggrin.gif
 
[^]
talur
30.05.2013 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Плохие фото! В Гаджиево мне понравилось, у меня жена от туда. Тесть там подвоником всю жизнь проработал, кап раз он! Хороший военный городок.
 
[^]
talur
30.05.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Цитата (brut1k @ 30.05.2013 - 14:58)
Цитата (чучука @ 30.05.2013 - 13:49)
Цитата (brut1k @ 30.05.2013 - 12:20)
Нифига себе , да это же мой родной город .  blink.gif  . Родной потому что я прожил там с 1992 по 2003 . Начну по порядку. Мой отец , офицер , закончил СВВМУ ( Севастополь ) и понеслась жизнь военного , где я только не жил ... Перед тем как приехать в Гаджиево , я жил в Гремихе ( или Островной ) ,но это уже совсем другая история . Вообщем , прожил я в Гаджиево больше 10 лет,пока мой отец не вышел на пенсию ( капитан 1 ранга , заместитель командира атомной подводной лодки).
Что могу сказать , ужасное место , во первых заняться нечем ,город закрытый, маленький , 50 % а может и больше , употребляют легкие и тяжелые (героин ) наркотики. За все время когда я там жил , потерял около 3 друзей, которые умерли от передозировки. Большинство моих друзей и знакомых которые жили в Гаджиево , отбывают сейчас в местах не столь отдаленных . Вообщем вы меня поняли , ужасное место . Не знаю как там сейчас , знаю только одно , зарплаты там у военых очень большие. К примеру обычный котрактник пришедший служить , получает минимум от 80 штук , минимум. Все ездят на кайенах и прочих авто. Но... жить там очень сложно... Если на ЯПЕ есть курсанты 5 курса военных училищ , если услышите что вас распределяют в Гаджиево , сразу увольняйтесь. Как то так ....
Отец мой сейчас на пенсии военной,получил 3 комнатную квартиру от гос-ва , ежемесячно получает пенсию от государства в размере 38 тысяч рублей  blink.gif  вся семья переехала в Санкт-Петербург, чему несказанно рада.

Можно я по-порядку?..
Про наркотики..лёгкие и не очень. Как бы всё от человека 3ависит,а не от места его обитания. Эта гадость есть ве3де,вопрос только в вашем желании - приобщаться или нет. То,что ваши дру3ья умерли - это не потому что город плохой,а потому что у кого-то мо3гов нет,уж и3вините..
Про 3арплаты.. Да,сейчас у нас хорошие 3арплаты. Да,контрактники получают "от..".Хотите так же? Милости просим. Все 3нают про наши большие 3арплаты.. Но никто не 3нает,что тут 3а квартиры квартплата от 5 тыс начинается. У меня двушка и я плачу около 7. Что мясо тут и фрукты дорогие. Что 3а интернет я тут в месяц плачу столько,сколько на большой 3емле у меня ушло бы 3а год. И т.д.
Про машины.. Кайен у нас в городе один. Вот Вольво и Инфинити побольше.. deg.gif Будь у вас во3можность,не купили бы что ли себе хорошую машину? Купииииили бы.. Я уверена
А теперь обращение к курсантам.. Не увольняйтесь,если получите распределение в Гаджиево или в какой-то другой северный городок. 3десь не всё так плохо,как кажется. К тому же,сбежать всегда успеете :))
А теперь про Питер.. неужто у вас там нет 3накомых наркоманов? А ребёнка вы своего бы там оставили в коляске около мага3ина? А машину не3апертую,с ключом в 3ажигании? А грибы у вас там есть со шляпкой в две ладошки? А ягода - так чтоб вышел 3а дом и натрескался до отвала черники например? И наконец...а северная папина пенсия вам нравится? biggrin.gif

Это я всё к чему... Не надо чернить город и обижать людей,которые тут живут. Тут не все наркоманы и алкаши, 3ажравшиеся владельцы дорогих авто, ну и кто там ещё по вашему списку.. есть и хорошие люди. Например,я deg.gif

Да никто не обижает местных жителей , просто город помойка и все об этом знают,кто поумней и есть возможность,давно от туда свалили, могу привести очень много примеров.Про цены и квартплату согласен , в мои времена был такой товарищ мэр Мусотян , до сих пор в федеральном розыске.
По поводу наркомании вы не правы , вам не понять , вы не росли на улице в Гаджиево , тут даже объяснять вам нечего. По поводу колясок,грибов и фруктов , вообще смешно. Надеюсь вам подвернется возможность , если таковой сейчас нет , либо вы включите голову если еще не включили , и уедите с этой дыры. Всего вам наилучшего.

А люди которые там живут... дай бог вам сил и здоровья...и терпения , за то что вам как и мне не повезло жить в этом городишке.

По поводу курсантов ... вы не с той точки зрения смотрите , нечего им там делать , ну может есть мазахисты которым наплевать на свое будущее , милости просим в Гаджиево , тухните там и живите в системе.

в гаджиево базируются наши атомны подводные лодки.. все свалят и хана нашему северному щиту

там дело докатилось до того, что все новые казармы построили нам американцы, у наших денег не было...

72 метра там снимали

Добавлено в 15:27
Цитата (FaustOVO @ 30.05.2013 - 14:54)
Гаджиево - база подводных лодок которые в большинстве своем за время перестройки/перестрелки/подсчета выживших практически все были списаны в утиль.
Сейчас спущены новые подводные лодки - глядишь и возродится городок.

да есть там подлодки, только теперь автономка у них на неделю... раньше была на полгода
 
[^]
RoofJka
30.05.2013 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 77
Сначала написал огромный пост, потом понял, что хрен кто дочитает, решил написать вкратце.
Если есть у планеты Земля жопа, то она находится на Кольском полуострове. Сейчас во всяком случае.
Наркота; пьянство; быдло-молодеж(конешно не вся, но содержание ее в обществе зашкаливает); бесперспективность; суровый климат; хуевые дороги; высокие цены; отдаленность от остального мира; повышенное содержание всякой хуеты в воздухе воде земле, в следсвие нескольких крупных пром. предприятий; отсутсвие системы проф. образования и т.д. И не надо говорить, что это все компенсируется надбавками к зарплате. Нахуй они кому нужны в этом маленком филиале ада.
А, да, эта несравнимая красота сопок и скал. Правда красиво, но пока едешь на поезде Мурманск- Москва, времени налюбоваться вполне хватит.
Сам я с Кольского, в свое время родители слава богу переехали оттуда, но родни осталось много, периодически бываю. Без удовольствия правда.
 
[^]
Sahko888
30.05.2013 - 15:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 210
ходят подлодки на полгода...
ужасные фото и отвратительные отзывы тех, кто давно уехал... аж обидно....
Нормальный у нас городок, не хуже чем остальные...
про наркотики и криминал - вообще бред... Статус ЗАТО именно в отношении Гаджиево всё-таки имеет свой вес: за счет того, что в городе все свои, преступности практически нет. По крайней мере, ходить по городку в любое время совсем не страшно.
По сравнению со многими городами где я был - здесь тишь и благодать)))

Добавлено в 15:43
Цитата (RoofJka @ 30.05.2013 - 15:35)
Наркота; пьянство; быдло-молодеж(конешно не вся, но содержание ее в обществе зашкаливает); бесперспективность

Лично я, отправляясь в отпуск куда-либо в среднюю полосу, так же думаю про аборигенов
 
[^]
brut1k
30.05.2013 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 56
Напишу в кратце : Курсанты с головой сразу же уволняются после окончания училища. А многих просто родители военные позасовывали туда и все .
 
[^]
kontakt70
30.05.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 403
Я ЖЕ ТАМ СЛУЖИЛ 3 ГОДА !!! Интересно было посмотреть на сегодняшний Мурманск-130 (именно такое название у г.Гаджиево)
 
[^]
RoofJka
30.05.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 77
Sahko888 В ЗАТО, недавнее как прошлым летом ,я через все КПП проезжал ничего не показывая вплоть до Гаджиево. Проверяют, но далеко не всех, и не всегда, а перед Снежногорском дак вообще КПП убрали.
По поводу наркоты, я живу в Карелии, у нас героина или кокса нет в городе. Вообще нет то есть. Да, бывает, кто-то пару граммов для себя с Питера притащит. И все. А в Мурманске есть парнишка, сын знакомых моих родителей. 7 лет на герыче, и так сложилось, что я много с ним общался в течение месяца где то. В его дворе три точки продажи героина, три блять!!!!и в соседнем дворе ломбард, для удобства. Да че я вам рассказываю, спросите у ГНКшников своих, найдите кого-нибудь через знакомых, много нового узнаете. На вокзале даже в Питере так не клянчат на дозу, причем на вид молодые ребята и девчонки совсем.

У меня негативное отношение к нынешнему Кольскому, в силу того что я помню каким он был в моем дестве. Самому обидно, но не за какие деньги и блага не переехал бы обратно.

Это сообщение отредактировал RoofJka - 30.05.2013 - 16:01
 
[^]
Игорян
30.05.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 112
kontakt70
Так же Скалистый и Ягельная губа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42533
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх