Подборка фактов об огнестреле в разных странах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ognennyvolk
25.05.2013 - 15:45
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.01.13
Сообщений: -1
Цитата (Fosto @ 25.05.2013 - 16:40)
Если разрешить в Росии гражданам иметь нарезное, то думаю из за всяких хачей начнется либо геноцид, либо гражданская война

а кто более сполоченнее. И даст напутствие соплеменникам?
 
[^]
Neonn
25.05.2013 - 15:47
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 162
Из темы в тему смешит основные доводы "Толерастов"..Господа,да поймите вы простые факты

1) В РФ все перестреляют всех - ВЫ что считаете СЕБЯ быдлом?или всех вокруг?то есть в стране живут одни агрессивные бараны?Так чтож не порезали еще всех?нож то рядом..А вот на Кавказе много стволов..и что?живут же

2)Преступники их(стволы) купят и пойдут грабить/насиловать/убивать(нужное подчеркнуть) - Во первых лицензию надо будет получить.И в отличии от травмата - по пуле владельца ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО ствола найти очень легко..Вы считаете,что бандит будет рад сам оставить паспорт на месте преступления?
Во вторых - поверьте , кому надо УЖЕ имеют стволы..и будут их так же покупать на ЧР..А никак не в магазине..им на законы пофиг

3) А вот это все агрессивный бред,надо на словах разбираться,договариваться и тд - это вообще самое смешное..вас будут е**ть ,а вы в ответ "полегче милейший...мне еще домой идти".

Да в первые месяц - два будет много случаев со стрельбой..И трупы будут..Но это будут трупы тех - кто сам попер на ствол...И если бы оружия не было в тот момент у убившего - мы бы прочитали "В подъезде убит и ограблен ***"
Дохнуть будет как раз криминал..Нам то что?
 
[^]
ognennyvolk
25.05.2013 - 15:51
-2
Статус: Offline


Регистрация: 21.01.13
Сообщений: -1
Оружие смогут позволить только буржуи. Пролетариям оно останется недоступным из-за цен.
 
[^]
Anklud
25.05.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 583
Хороший вброс, но нет. Огнестрел вам хуй кто даст.
 
[^]
piterpen323
25.05.2013 - 15:57
9
Статус: Online


Балбес

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 106
Цитата (ognennyvolk @ 25.05.2013 - 16:32)
огнестрел уравняет ботанов со спорсменами. Кровь будет литься рекой. С ножом нужно подкрасть, смело воткнуть. Способен не каждый. Балбес с огнестрелом шлальнет из-за угла и поминай как звали. Подростки будут воровать родительское оружие, трезво не оценив обиду. Неудачник застрелит отказавшую девушку. Гастарбайтер застрелит прораба....
Без культуры это вообще утопия.

Господа, давайте смотреть на ситуацию более трезво.
Сейчас в России травматы разрешены. Я и все мои друзья имеют их.
За долгие годы владения не было ни одного случая боевого применения. Ни у кого из выше перечисленных.
Пойдемте дальше.
Какой процент населения владеет травматами? Думаю, что не большой. Почему? Видимо потому, что людям нет необходимости в нем (сложность получения - не причина - получить лицензию совсем не сложно, если задаться целью).

Представим себе ситуацию, что вдруг в России разрешили ношение нарезного огнестрельного оружия, пусть даже пистолетов.
Почему-то все думают, что все сразу кинуться скупать оружие пачками и начнут стрелять друг в друга.
Да не будет этого, как не покупают травматы, так и не будут покупать огнестрелы.
С другой стороны, преступник, например грабитель, тысячу раз подумает, идя на преступление, ведь в результате он может потерять жизнь, даже нападая на "ботана".
Пойдем далее. Рассмотрим более изощренную ситуацию. Помните как несколько лед назад дед расстрелял начальника филиала ПФР? В принципе за дело, чинуша послал его нахер. Дело конечно темное, но все же, чиновник может быть будет лучше исполнять обязанности и прислушиваться к гражданам.

Жизненный опыт подсказывает мне, что представители власти более уважительно относятся к владельцам оружия, ибо, во-первых, это либо сознательные граждане, либо если они дебилы, то просто могут шмальнуть.

Было несколько случаев, когда остановивший меня сотрудник ДПС, начиная "борзо разговаривать" бросал взгляд на бумажник, из которого я доставал права и видел там лицензию скромно интересовался - "а у Вас оружие при себе?", после чего менял тон общения.

Мое мнение - оружие необходимо разрешить, порядка будет больше. Однако, скорее всего этого не будет - вожди не дадут.
 
[^]
vtoroy
25.05.2013 - 15:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата (Fosto @ 25.05.2013 - 16:40)
Если разрешить в Росии гражданам иметь нарезное, то думаю из за всяких хачей начнется либо геноцид, либо гражданская война

Блин, а нарезное-то давно разрешено, прикинь! И чет ни геноцида ни гражданско войны, ни даже стрельбы на улицах!
 
[^]
piterpen323
25.05.2013 - 15:59
0
Статус: Online


Балбес

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 106
Цитата (ognennyvolk @ 25.05.2013 - 16:51)
Оружие смогут позволить только буржуи. Пролетариям оно останется недоступным из-за цен.

На самом деле если разрешат оружие, то цены упадут, спроса станет больше.
Да и не так дорого они стоят.
Оса - 10 тыр
Карабин (серьезное оружие) - от 25...
 
[^]
smekalof
25.05.2013 - 15:59
4
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11535
Цитата
огнестрел уравняет ботанов со спорсменами.


я за!
 
[^]
хаупман
25.05.2013 - 16:00
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (peka @ 25.05.2013 - 10:58)
Цитата (хаупман @ 25.05.2013 - 11:19)
всем кто ПРОТИВ ЧТОБЫ РУССКИЕ ВЛАДЕЛИ ОРУЖИЕМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

вброс неудачный
1. На первом видео. Законопослушный гражданин с пистолетом, не будет стрелять в танцующую толпу. Тут бездействие ментов.
2. На втором видео. Человек с пулемётом. Опять же человек с короткостволом на пулемётчика не полезет. :)
Хочешь себе пулемёт езжай в Абхазию или на наш Кавказ.
3. На третьем видео. Если уж вооружённая полиция беззащитна против стреляющей толпы, то простого гражданина со стволом застрелят, и толпа свидетелей скажет, что он первый начал.

Законы нужно ужесточать и исполнять, а не людей вооружать при не работающей правоохранительной системе.

это не вброс.
итак все по порядку.
толпа танцующих ишаков не стала бы так себя вести, если бы за это было наказание. может и бездействие ментов, но надо учитывать, что оружие поможет русским поднять голову и вздохнуть полной грудью, а не жатся к стенам метро.
2 опять же "человек с пулеметом"- это их обычаи.. им можно.. хоть пулемет! а русскому вшивый макаров нельзя!. да будет известно на Руси до 18 век человек без оружия считался рабом(как бы это не называли) . И кстати, я не хочу в абхазию и калказ.. тут моя родина. и я хочу и имею оружие. и я смогу защитить свою семью! так что давай не будем переходить на личности, а то я посоветую куда тебе поехать..
3- в видео сказано- стреляли по гражданским.. интересно. как бы ты запел если бы шел с ребенком а тут по тебе , "следуя обычаям" жахнули.. . безнаказанность.. а вот если бы открыли стрельбу в обратку то они 100500 раз подумали а стоит ли вообще эти обычаи чего..
 
[^]
vtoroy
25.05.2013 - 16:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата
Было несколько случаев, когда остановивший меня сотрудник ДПС, начиная "борзо разговаривать" бросал взгляд на бумажник, из которого я доставал права и видел там лицензию скромно интересовался - "а у Вас оружие при себе?", после чего менял тон общения.

Я всегда лицензии с собой ношу. Очень облегчает работу сотрудников ППС. На роже-то у меня не написана моя законопослушность, а по наличию оружия сразу видно smile.gif
 
[^]
DimanUman
25.05.2013 - 16:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 121
Если бы правительство боялось вооруженных людей, было бы запрещено вообще всё оружие. Сейчас вам никто не запрещает купить сайгу или ружьё, а это поопаснее кроткоствола, а через 5 лет можно и нарезное купить.
 
[^]
Kaspersky
25.05.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Холодно стало - гордость пропала...

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1049
Не будьте наивными, у нас от огнестрела преступность только вырастет.
 
[^]
vtoroy
25.05.2013 - 16:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата (Kaspersky @ 25.05.2013 - 17:06)
Не будьте наивными, у нас от огнестрела преступность только вырастет.

Это ты на чем гадал? Кофейная гуща, куриные потроха? smile.gif
 
[^]
laotzy
25.05.2013 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Знаете, я сам до прошлой недели был противником свободной продажи оружия но наткнулся на интервью с Виктором Суворовым, люто ненавидимым российскими властями по той простой причине , что человек говорит правду, а эта правда старой гвардии глаза колет. Ну да дело сейчас не в Суворове а в его ответе на вопрос об этой самой продаже оружия простым гражданам... Суворов привёл простой но очень правильный аргумент - во все века владеть оружием не позволяется людям подневольным, рабам в Древнем Риме, советским, а теперь российским гражданам ну и ещё миллион примеров, но во всех этих примерах оружием не может владеть человек НЕСВОБОДНЫЙ. Оружия нет у нормальных граждан, у преступников оно есть, и у тех кто решит вторгнуться в ваше жизненное пространство оружие тоже есть. Так что, с этой субботы я становлюсь приверженцем идеи свободного владения оружием. moderator.gif
 
[^]
хаупман
25.05.2013 - 16:08
1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (ognennyvolk @ 25.05.2013 - 15:51)
Оружие смогут позволить только буржуи. Пролетариям оно останется недоступным из-за цен.

когда последний раз были в оружейном магазине?
я уже писал самый бюджетный вариант это сайга 410..
 
[^]
Shadowru
25.05.2013 - 16:14
-9
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Вот читаю и охреневаю, какие все тут нибаццо Рембо...

Вы о близких подумайте!

У вас есть дочери? Тогда имейте в виду, что у педофилов будет легальное оружие.
У вас есть матери? Тогда имейте в виду, что у грабителей по ночам тоже будут пистолеты.
А жены есть? Их ведь тоже придется обучать стрельбе, ведь у каждого цокающего языком хача тоже будет легальный ствол.

Я - категорически против любого стрелкового оружия, будь-то травмат, газовый пистолет или еще что. Только в лесу и только охотничьи ружья

Еще и ножи с битами туда же - на помойку.


Это сообщение отредактировал Shadowru - 25.05.2013 - 16:15
 
[^]
vtoroy
25.05.2013 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата
Вы о близких подумайте!

У вас есть дочери? Тогда имейте в виду, что у педофилов будет легальное оружие.
У вас есть матери? Тогда имейте в виду, что у грабителей по ночам тоже будут пистолеты.
А жены есть? Их ведь тоже придется обучать стрельбе, ведь у каждого цокающего языком хача тоже будет легальный ствол.

Ты тоже специалист по гаданию? smile.gif
 
[^]
Diana21
25.05.2013 - 16:20
9
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
А я об этом сколько раз писала тут? И это не секрет, всем известные факты. Изымается оружие у честных, добропорядочных, законопослушных граждан, всякой криминальной мрази на законы насрать, они достают нелегальное оружие и нигде его не фиксируют. Но если в штате разрешено скрытое ношение оружия, как-то ссыкотно грабить, ибо жертва спокойненько может зарядить грабителю пулю в лоб, без разговоров. Именно так, ибо мертвый грабитель ничего уже не скажет, в отличие от живого, и аргумент жертвы "он угрожал моей жизни" станет решающим. И грабить банки, в которых разрешено скрытое ношение оружия, нифига не комильфо, ибо пистолеты могут оказаться у доброй половины посетителей - оно им надо? Гораздо спокойнее идти на ограбление банка, в котором оружие запрещено. То же самое с домашними грабежами - врываться в дом, где у хозяев коллекция оружия как-то чуть менее комфортно, чем к совершенно безоружным людям. Это все равно, что отпилить корове рога - от этого проще станет только волкам, но никак не коровам
 
[^]
Shadowru
25.05.2013 - 16:23
-8
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (vtoroy @ 25.05.2013 - 16:16)
Цитата
Вы о близких подумайте!

У вас есть дочери? Тогда имейте в виду, что у педофилов будет легальное оружие.
У вас есть матери? Тогда имейте в виду, что у грабителей по ночам тоже будут пистолеты.
А жены есть? Их ведь тоже придется обучать стрельбе, ведь у каждого цокающего языком хача тоже будет легальный ствол.

Ты тоже специалист по гаданию? smile.gif

Просто умею думать.

Шпалу обосновать можете?

Судя по шпалам, еще раз убеждаюсь в том, что адекватным людям стволы не нужны. Если человек даже не может адекватно объяснить свою точку зрения, боюсь представить, как он будет себя вести с оружием...

Это сообщение отредактировал Shadowru - 25.05.2013 - 16:30
 
[^]
Shadowru
25.05.2013 - 16:23
-9
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Diana21 @ 25.05.2013 - 16:20)
А я об этом сколько раз писала тут? И это не секрет, всем известные факты. Изымается оружие у честных, добропорядочных, законопослушных граждан, всякой криминальной мрази на законы насрать, они достают нелегальное оружие и нигде его не фиксируют. Но если в штате разрешено скрытое ношение оружия, как-то ссыкотно грабить, ибо жертва спокойненько может зарядить грабителю пулю в лоб, без разговоров. Именно так, ибо мертвый грабитель ничего уже не скажет, в отличие от живого, и аргумент жертвы "он угрожал моей жизни" станет решающим. И грабить банки, в которых разрешено скрытое ношение оружия, нифига не комильфо, ибо пистолеты могут оказаться у доброй половины посетителей - оно им надо? Гораздо спокойнее идти на ограбление банка, в котором оружие запрещено. То же самое с домашними грабежами - врываться в дом, где у хозяев коллекция оружия как-то чуть менее комфортно, чем к совершенно безоружным людям. Это все равно, что отпилить корове рога - от этого проще станет только волкам, но никак не коровам

Вы своих детей тоже научите стрелять? И дадите им стволы?
 
[^]
vitaliyr2000
25.05.2013 - 16:30
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Вот как счас вижу, идет такой гордый владелец пистолета с семьей. А тут бац злодеи типа жись или кошелек или просто пьяные агрессивные товарищи начинают обзываться. И наш герой достает пистолет и начинает вершить СУД, защищая свою честь и достоинство семьи. Стреляет и тупо промахивается, а пуля то дура, летит дальше и попадает в совершенно невиновную гражданку гуляющую с ребенком и убивает ее.... Вот так у нас и будет очищен генофонд....
 
[^]
vtoroy
25.05.2013 - 16:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата
Шпалу обосновать можете?

А тут и обосновывать нечего. Просто бред. Зачем педофилу пистолет? Против какого ребенка он его применять будет?
Откуда ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет будет у грабителя? Ты знаком с процедурой получения разрешения на оружие в нашей стране? Он её не пройдет. А если и пройдет - то это будет одноразовый пистолет.
А обучить жену совсем не сложно. Посмотри сколько случаев самообороны с участием женщин, стариков, инвалидов.
Думай, раз умеешь gentel.gif

Добавлено в 16:30
Цитата
Вы своих детей тоже научите стрелять? И дадите им стволы?

Я - обязательно.
 
[^]
mikedd
25.05.2013 - 16:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Фигня все это. Пока в РФ не будет нормального, реально действующего законодательства в части защиты собственной жизни, здоровья и имущества - все разговоры о легализации короткоствола - чушь и провокация. Какой смысл во владении оружием, если тебя посадят после его применения? Сколько сейчас людей под следствием или сидит, потому что они убили/изувечили своих насильников/убийц/грабителей?
 
[^]
smekalof
25.05.2013 - 16:32
4
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11535

Цитата
Я - категорически против любого стрелкового оружия, будь-то травмат, газовый пистолет или еще что. Только в лесу и только охотничьи ружья

Еще и ножи с битами туда же - на помойку.


Да чего уж мелочиться, запретить всё! руки пообрезать (чтоб никого не задушить), зубы подёргать (чтоб не покусать) и т.д.
А лучше вообще планету от людей зачистить, и настанет идеальный порядок.
 
[^]
vtoroy
25.05.2013 - 16:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата (vitaliyr2000 @ 25.05.2013 - 17:30)
Вот как счас вижу, идет такой гордый владелец пистолета с семьей. А тут бац злодеи типа жись или кошелек или просто пьяные агрессивные товарищи начинают обзываться. И наш герой достает пистолет и начинает вершить СУД, защищая свою честь и достоинство семьи. Стреляет и тупо промахивается, а пуля то дура, летит дальше и попадает в совершенно невиновную гражданку гуляющую с ребенком и убивает ее.... Вот так у нас и будет очищен генофонд....

Ты где нашел таких злодеев, которые на оживленной улице занимаются своим разбойным промыслом? gigi.gif
И при чем тут СУД? И что плохого в защите жизни и здоровья (а не чести и достоинства) своей семьи?

Добавлено в 16:34
Цитата
Да чего уж мелочиться, запретить всё! руки пообрезать (чтоб никого не задушить), зубы подёргать (чтоб не покусать) и т.д.
А лучше вообще планету от людей зачистить, и настанет идеальный порядок.

Кстати, было у кого-то из фантастов smile.gif Люди вдруг стали неуязвимы к огнестрельному оружию, и тогда власти запретили абсолютно все, что может быть применено как оружие. Ремни, заколки, галстуки, длинные рукава (чтобы не использовали как удавку) и так далее. Весело smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73025
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх