Секретный код от домофона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elekkk
13.05.2013 - 23:26
0
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата (Olha @ 13.05.2013 - 23:57)
Для домофона Metakom есть ключ "вездеход", про остальные не скажу (не знаю).

Если установщики установили электромагнитный замок в верхней части двери, открыть рывком несложно. По центру двери, практически невозможно((((.

это отключаемая функция. что у нас частенько делают, по просьбе трудящихся.
 
[^]
akrapovik
14.05.2013 - 07:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 700
Цитата (AlexBFP @ 13.05.2013 - 23:15)
Цитата
у цифрала, да и у других магнит на разрыв 400 кг!!!

Вот мне жутко интересно стало - как соотносятся цифрал, визит или любая другая марка подъездного (многоабонентского) домофона с "магнитом на 400 кг."?
Занудничаю, как инжЫнер по системам инженерно-технической безопасности (домофоны - лишь малая часть специфики) с 15-ти-летним стажем работы )))
Магнит на разрыв... faceoff.gif
Как айтишника еще умиляет, когда бухгалтер или другая офисная мышь называет монитор "компутером", а системник "процессором"...
Магнит (точнее электромагнит в электромагнитном замке, обычном, как правило) - это лишь часть замка, есть еще якорная пластина на двери. Усилие удержания от 50 до 800-900 кг. обусловлено моделью, типом и !!!! внимание!!! Жесткостью двери, правильной установкой замка и его наилучшей настройкой (напряжение питания, подстройка уголка, замка, якорной пластины). Дверной доводчик тоже играет немаловажную роль, как и его настройка.
В большинстве случаев все упирается в безрукость монтажников, безмозглость настройщиков, отсутствие нормального техобслуживания и неправильную эксплуатацию пользователями (ближе к вредительству и саботажу). cool.gif

умничать тут не надо и терминами всякими описывать, я написал чтоб всем понятно было

Вот мне жутко интересно стало - как соотносятся цифрал, визит или любая другая марка подъездного (многоабонентского) домофона с "магнитом на 400 кг." соотносятся он очень просто
Электромагнитный замок «ML Цифрал/Б» предназначен для использования в домофонных системах и системах контроля доступа, в помещениях, где предъявляются самые жесткие требования к исполнительному дверному механизму.
Характеристики

Сила удержания: 450 кг.
Напряжение питания: =12 В.
Ток потребления: 0,6 А.

а для самых умных якорная пластина на двери крепиться не жестко, поэтому соприкосаеться всей площадью даже если совсем кривые руки у монтажников
 
[^]
akrapovik
14.05.2013 - 07:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 700
Цитата (CredoExpert @ 13.05.2013 - 19:22)
пацану вопрос в тему если кто знает конечно.
Я купил квартиру в доме где есть домофон а купленной квартире нет его.
Хотел поставить а домофон-люкс в Запорожье говорит погасите долг за пользование домофоном и мы поставим домофон.
Долг не мой, а старого хозяина я гасить его не собираюсь.
можно ли как нибудь обходным путем поставить домофон.

насколько я знаю, в России покупая недвижимость, долги не покупаешь, должны начислять с момента вступления в собственность и заключения договора с домофонщиками ( это коммерческая услуга, а не такая как отопление или содержание и обслуживание) соответственно к ним и все, а они в свою очередь по их желанию будут взыскивать с предыдущего хозяина

всего 2 провода. накидывай и заработает, + на цвет в твоем десятке, - на цвет соответствующей твоей квартире, можно посмотреть на десятке предыдущем


например в подьезде 36 кв , твоя 25 значит + кидаешь на провод который идет на общий со всех 20х квартир, - смотришь цвет 15 5 35
 
[^]
psychozzzzz
14.05.2013 - 07:25
1
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
вспомнилось:

- откройте! Полиция!
- Идите на х*й!! Я сейчас милицию вызову!


А тема то актуальная, как я погляжу.
Только получаются сплошные крайности:
-или народ чересчур бдительный и обслужке приходится хитрить по всякому, чтобы работу свою сделать и нам это не нравится
-или народ слишком пох*истичный и впускает абы кого. И нам это тоже не нравится.

Россия. Страна крайностей
 
[^]
cds2004
14.05.2013 - 08:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2436
живу в 11-ой квартире и каждая сволочь не имеющая ключей тыкает две единицы. пробывал отучить всех сантехников, почтальонов и прочую братву посылая нахуй, один хуй тыкают 11
 
[^]
akmaks
14.05.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (akrapovik @ 13.05.2013 - 08:25)
Цитата (feo555 @ 13.05.2013 - 08:51)
пфф замок механический-жмем на стертые,чистые,грязные-какие-то из этих кнопок обязательно откроют,если замок электронный- или как описано выше,или резко,рывком дергаем дверь-замок магнитный,пропустит. облом,если ручки нет,или она маленькая. я за год работы мастером по вызовам ни разу не ждал под дверью

у цифрала, да и у других магнит на разрыв 400 кг!!! качком надо быть...

Ну, да... У нас видимо такой "качок" недавно приходил...
Так прикольно жильцам было открывать дверь за уцелевший огрызочек ручки...
 
[^]
sanches1733
14.05.2013 - 09:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 150
Нам постоянно ломают домофон, то дверь. Бомжи какие-то и шпана малолетняя. Видимо гадить негде. То в лифте, то между этажами, кучи говна и шприцы использованные.
 
[^]
MIXIR
14.05.2013 - 09:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 885
Цитата (supremator @ 13.05.2013 - 14:03)
Маленькая хитрость. Если на домофоне набрать *100#, то можно узнать, сколько в квартире денег.

Надо проверить "пасхалку"
 
[^]
Scuk00
14.05.2013 - 15:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата
у цифрала, да и у других магнит на разрыв 400 кг!!! качком надо быть,


Это в случае, если все правильно настроено и пластина на двери ровно и плотно прилегает к магниту... Но!!! на старых дверях это все раздолбано и дверь часто от рывка открывается...
 
[^]
makstex
14.05.2013 - 16:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 540
Зачем спрашивать "Кто там" ?!
Я обычно спрашиваю "Фамилия?",
хулиганы обычно теряются и сваливают.
..... свои правда тоже по началу шухерились...
 
[^]
zerl
14.05.2013 - 19:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 262
Цитата (CredoExpert @ 13.05.2013 - 21:22)
пацану вопрос в тему если кто знает конечно.
Я купил квартиру в доме где есть домофон а купленной квартире нет его.
Хотел поставить а домофон-люкс в Запорожье говорит погасите долг за пользование домофоном и мы поставим домофон.
Долг не мой, а старого хозяина я гасить его не собираюсь.
можно ли как нибудь обходным путем поставить домофон.

Простой выход: Взять копию о регистрации владельца с датой. Приходите в эту контору. Объясняете ситуацию.
Если продолжают бычить и требовать погасить "задолженность", объясните,
что они ОКУели и Вы встретитесь с ними в суде, коли не одумаются)

Цитата (akrapovik @ 14.05.2013 - 10:20)
...всего 2 провода. накидывай и заработает, + на цвет в твоем десятке, - на цвет соответствующей твоей квартире,
можно посмотреть на десятке предыдущем
например в подьезде 36 кв , твоя 25 значит + кидаешь на провод который идет на общий со всех 20х квартир, - смотришь цвет 15 5 35


По поводу - самим подключать проводочки: Не вариант. Электрощиты в нормальных домах закрыты, нужен ключ. Техниками обслуживающих контор обычно ставится блокировка на самом блоке программно (по квартирно). Дабы можно было должников "стимулировать" к оплате услуги, не занимаясь дурной работой по соединению - разъединению в пыльных щитах
К тому же имеет значение полярность подключения. При неправильном монтаже страдать будет весь подъезд (ложные вызова, не работающие на открытие кнопки трубок).

Это сообщение отредактировал zerl - 14.05.2013 - 19:50
 
[^]
feo555
14.05.2013 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (akmaks @ 14.05.2013 - 08:11)
Цитата (akrapovik @ 13.05.2013 - 08:25)
Цитата (feo555 @ 13.05.2013 - 08:51)
пфф замок механический-жмем на стертые,чистые,грязные-какие-то из этих кнопок обязательно откроют,если замок электронный- или как описано выше,или резко,рывком дергаем дверь-замок магнитный,пропустит. облом,если ручки нет,или она маленькая. я за год работы мастером по вызовам ни разу не ждал под дверью

у цифрала, да и у других магнит на разрыв 400 кг!!! качком надо быть...

Ну, да... У нас видимо такой "качок" недавно приходил...
Так прикольно жильцам было открывать дверь за уцелевший огрызочек ручки...

прикрутить новую-это дорого и сложно,надо в жэк или тсж позвонить,а с ручкой поломанной ипаться полгода! dont.gif
дергал за железные,приваренные,их арни в свои лучшие годы не оторвал бы. я не варвар,я строитель.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47025
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх