Священная дружба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arbuzych
21.04.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Акация
Цитата
Я не буду спорить, ибо вы не слышите меня. )

Каюсь, малопонятные глупости не слышу.

Цитата
Ну что вам ВСЕ религиозные темы покою не дают? Хотите показать, какой вы яростный атеист? :) А зачем?

Я отдыхаю. Лежу в гамаке (в лучшем смысле этого слова) в "семейниках", на голове панамка, в руке газетка.
Смотрю, муха села, я её лениво шлёпаю газеткой и опять спокойно подрёмываю. Ну а если паук-крестоносец, то тут только сандалькой.

Цитата
С чего вы взяли, что эта дружба показушная?

Не знаю, мне никогда не придёт в голову попросить Мишку, чтобы он нас с Санькой отфотосессил. Фото на память сделать можно, максимум с выкладкой в соцсеть с ограниченным просмотром.
Но у нас такие серии (от "ой, оскандалилась", до "ути, какие няшки") обычно делают "**ёзды" различной величины, и как выясняется, не только они.
А тут -
Мы с Тамаром ходим паром
Проповедуем с Тамаром.
 
[^]
Alexianon
21.04.2013 - 11:23
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 357
Arbuzych, если ты атеист, что ты забыл в этой теме? лично я, не будучи строителем, не захожу в темы про ремонт и не даю советы, ибо они там нахуй никому не нужны. мораль улавливаешь? cranky.gif
 
[^]
Arbuzych
21.04.2013 - 11:25
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Танос
Цитата
Чем ты согласен?

Опять "тычете"?
У Вас комплекс "жиртрест/оглобля"? Что Вы прицепились к комплекции.

Поп ответил -
Цитата
ОТЕЦ СЕРГИЙ: Как известно, существуют профессиональные болезни. У священнослужителей это обусловлено особым образом жизни и соблюдением многочисленных постов. Как правило, это сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, варикоз, желудочные заболевания и т.д.

Компрене ву?
Для тех, кто летит ночью и без приборов как всегда по пунктам.
1. Попы строго соблюдают многочисленные посты.
2. Это одна из причин появления таких болезней как сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, варикоз, желудочные заболевания и т.д.
3. Следует вполне логичный вывод: "Если посты приводят к таким болезням, наносят реальный вред здоровью (проверено попами), то зачем попы заставляют, принуждают поститься свою паству, пасомую пастырем?"

Что здесь не так и где хоть одно слово про толстого или худого попа?


 
[^]
dockamper
21.04.2013 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1949
Цитата (Танос @ 21.04.2013 - 11:57)

У меня есть знакомые священники, один грузный такой, а второй худощавый.
В городе нечем делать, это не деревня.


В городе тоже разные бывают...
Один жалуется на новый, только что купленный Хендай Санта Фе "Жестковат... Надо бы его срочно на двухсотый Крузак поменять..."
А другой (бывший военный, прошел приднестровье, чечню) едет на раздолбанной ниве исповедать умирающую бабушку , застревает в поле, бросает машину и 5 км идет до деревни ночью пешком.

ЗЫ чет анекдот вспомнился. Приходит священнослужитель в автосалон покупать машину. "Вот машину эту беру!"- "Батюшка, Это же Ламборджини Дьябло!"-" Не, все эти ваши Вазы -от дьявола, а это-машина!"
ЗЗЫ любители ВАЗов, сильно не минусуйте, это всего лишь анекдот cool.gif
 
[^]
Arbuzych
21.04.2013 - 11:32 [ показать ]
-11
Alexianon
21.04.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 357
Arbuzych, высказался и все - гуляй. а то у тебя политика странная: людей с говном смешиваешь, когда твое мнение даже никому тут не нужно.
 
[^]
Arbuzych
21.04.2013 - 11:41
-1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Alexianon
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Кстати, спасибо за... как там... Кем надо быть в пост?
Как написала участник Акация
Цитата
Ведь в посте главное - не мяса не есть, а учить себя сдержанности и любви к людям. )


Спасибо за проявление истинно христианской сдержанности и любви к людям и ко мне конкретно.
И потом верующие возмущаются, почему же их только ленивый хамами и посмешищем не выставляет. gigi.gif
 
[^]
Alexianon
21.04.2013 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 357
Если у тебя первоначальная цель выставить людей посмешищем (читай, унизить) - разговор окончен agree.gif

Это сообщение отредактировал Alexianon - 21.04.2013 - 11:49
 
[^]
PlanetDark
21.04.2013 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата
И еще в этом городе живут священник Максим и имам Сабыржан – религиозные соратники и лучшие друзья. Они вместе отправляются на встречи с прихожанами, читают лекции и в свободное время ходят друг к другу в гости.

Мошенники обмениваются опытом по оболваниванию людей. Какая милая картина.

Согласно св. писаниям данных религий, для христианина назвать мусульманина братом - попросту нонсенс и ересь. Отмазка "один бог" - исключительно для дураков, т. к. есть ряд догматов религии, которым верующий должен неукоснительно следовать. В противном случае - ты никакой не мусульманин и не христианин. Но верующие очень плохо дружат с логикой.

Что же касается жрецов религии, то тут дело чуть попроще: для них это исключительно способ заработка. Если возникнет такая необходимость то наши православные попы с легкостью примут ислам и пойдут работать в мечеть. Какая им собственно разница, каким вариантом сборника еврейских сказок промывать мозги доверчивым идиотам.

Разделяют людей и вносят раздор как раз именно религии. Ислам особенно на это заточен: мусульманские страны в абсолютном большинстве крайне закрытые. А в некоторых еще и существует смертная казнь и уголовное преследование для атеистов.

Говорить о какой-либо положительной роли религии и умиляться подобным постам - это бред и самообман. Единственные кто делают мир лучше - это ученые и инженеры. И они при этом не орут на каждом шагу про духовность, доброту и мораль.
 
[^]
QnR
21.04.2013 - 12:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 7
Помню как в Караганде (Казахстан) после принятия присяги нас поздравлял батюшка. По окончанию мероприятия мы подошли к нашему майору (казах) и поинтересовались, а где же собственно мулла, на что тот грустно ответил, что мулла денег хотел, а батюшка сам пришёл.
Я это говорю совсем не в осуждение, ведь и в православии примеров более чем хватает. Просто муллы, батюшки... всё одно - прежде всего люди.

И ещё один случай.
Года 4-5 назад во время пасхи я как водится поздравил всех родных и близких, сходил в церковь и сидел себе спокойно дома. Апогеем вечера стал приход моего друга - татарина (мусульманин), который помимо горячительных принёс с собой куличи и крашенные яйца)).

Однажды присутствовал на свадьбе своего друга в мечети и один знакомый муслим решил закурить на территории, так я его чуть ли не пинками за забор выгнал.
Всё это к тому, что главное взаимное уважение.
И вообще для верующего действительно бог один, а ислам или же христианство это по сути не так важно, если оставаться человеком.
 
[^]
zanzibarbar
21.04.2013 - 12:57 [ показать ]
-12
zanzibarbar
21.04.2013 - 13:00 [ показать ]
-12
Танос
21.04.2013 - 13:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата (Arbuzych @ 21.04.2013 - 11:25)
..

Ты сам испортил тему.

А я ни при чем, я лишь объяснил другому человеку, почему у них такие пузатые тела. А вместо примирительного поста - начинается такой день atheist vs christian. faceoff.gif
 
[^]
Акация
21.04.2013 - 13:04
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25042
Цитата (Arbuzych @ 21.04.2013 - 12:08)

Я отдыхаю. Лежу в гамаке (в лучшем смысле этого слова) в "семейниках", на голове панамка, в руке газетка.
Смотрю, муха села, я её лениво шлёпаю газеткой и опять спокойно подрёмываю. Ну а если паук-крестоносец, то тут только сандалькой.


Хотела вам плюсик подарить, а за паучка - не буду! Почто полезную скотинку сандалькой? Он же ж тех самых мушек, что так настырно на лицо садятся, кушает. Тихая скромная зверушка, в отличие от мух и комаров, которые безмерно достают. Низзя так с паучками!


А шо делать, общественные (или как их там назвать) люди всегда на виду. Взять тех же депутатиков, думаете, они сами ходят и просят, чтоб их сфотали? :)

PS: а гамак для спины вреден, не стоит им злоупотреблять. )
 
[^]
QnR
21.04.2013 - 13:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 7
zanzibarbar
Я презираю любой фанатизм.
В силу уважения к своему народу чту православные традиции.
А Вы, судя по экспрессии в Вашем последнем посте, явно фанатик атеизма.
 
[^]
zanzibarbar
21.04.2013 - 13:33 [ показать ]
-13
serajdy
21.04.2013 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9813
почему большинство наших попов такие блять толстые? ихний то вон, худенький, приятно смотреть, а наши похожи на.... блять не буду писать чтоб не заминусли
нелюблю я попов ...религии зло

Это сообщение отредактировал serajdy - 21.04.2013 - 13:49
 
[^]
anti4ek
21.04.2013 - 14:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
в Коране сказано, что кяфир не может быть другом мусульманина
 
[^]
Танос
21.04.2013 - 14:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Хватит выбрасывать негатив в эту тему.
 
[^]
zenkotav
21.04.2013 - 15:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 314
хороший пост.молодцы.и пинать тут ене чего спосибо за позетив
 
[^]
polydor
21.04.2013 - 16:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 32
За это люблю свою страну

Добавлено в 16:05
Казахстан - не мусульманская страна. У нас запрещают носить хиджабы(платки на голове женщин), запрещают проводить обряды во время работы.
 
[^]
zanzibarbar
21.04.2013 - 16:15 [ показать ]
-33
Экспрапор
21.04.2013 - 17:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 239
Цитата (Танос @ 20.04.2013 - 19:54)
Вот нормальный мусульманин, который не орет все подряд типа "алявбар!!!".
А нормально соблюдает правила жизни и традицию, и дружит с православным священником.

Бог един ©

Это вполне нормальное явление. Почему то мнение большинства раз мусульманин - значит террорист.

Добавлено в 17:24
Цитата (Stayton @ 21.04.2013 - 09:04)
Сам живу в Казахстане... Что сказать... Казахстан, по моему, последняя республика, в которой не делятся по вере и не косятся с подозрением друг на друга... Мусульмане поздравляют христиан с рождеством и пасхой, христиане мусульман с Наурызом и Курбан-Айтом... За столами сидим рядом на любых праздниках, что мусульманских, что христианских...

Полностью согласен!
 
[^]
YuriyM
21.04.2013 - 18:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 386
Цитата (Stayton @ 21.04.2013 - 08:04)
Сам живу в Казахстане... Что сказать... Казахстан, по моему, последняя республика, в которой не делятся по вере и не косятся с подозрением друг на друга... Мусульмане поздравляют христиан с рождеством и пасхой, христиане мусульман с Наурызом и Курбан-Айтом... За столами сидим рядом на любых праздниках, что мусульманских, что христианских...

Ну у нас в Башкирии так же. Так что не последняя smile.gif
 
[^]
nota1104
21.04.2013 - 18:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 251
Вот это и есть ВЕРА. И в Храм с удовольствием и с открытой душой пойдешь. Не то, что на моей малой родине. Новый храм в городе построили, а Отец Мирон так прихожанина может отругать, что и не захочется в другой раз пойти. А сам матушку свою гоняет по пьяни кулаками.Так весь город практически ездит в пригород, в маленькую сельскую церквушку в бараке. Отец Василий встретит каждого теплым словом, и чувствуешь себя совершенно иначе, чем в этих пафосных новостроях с церковным супермаркетом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28347
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх