Как устроен спальный район США?, 25 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пяточкин
20.04.2013 - 16:20
6
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
смотрю и плачу.....
кто бы что не говорил, а умеют они заботиться о гражданах. А у нас? Вот в Киеве в спальном районе Троещина дикий пиздец местами. Вроде и дома новые, и жильцы есть нормальные, но процентов 50 жлобья недоделанного,которые гадят везде:окурки,бутылки,сука блять семечки и прочая хуита disgust.gif делать замечание бесполезно, привыкли бляди срать у себя под ноги. Уберешь за ними, так думают что ты лох голимый. Мне похуй в принципе что они обо мне думают,так как знают уже что лучше меня не трогать. Как-то раз был эпизод,популярно и что интересно вежливо и доходчиво объяснил что так нельзя, и надо за собой убирать. А до этого,каюсь, чуть не подрались.
А тут хламурных весчей с базара нацепили.....
и не здоровается никто.
Жаль,что такого у нас не будет еще очень долго.

Это сообщение отредактировал Пяточкин - 20.04.2013 - 16:36
 
[^]
PavelZ
20.04.2013 - 16:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 143
Цитата (MacRus @ 20.04.2013 - 17:09)
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 15:59)
Сознание еще не поменялось, брат. ...

правильно ты говоришь Сознание !!! Сознание идет из нутри человека и это составная часть менталитета, который все впитывают с молоком матери.
Менталитет это заложенное с детства внутренее восприятие Мира.

Надо признатся что нет культуры в России.

А что делать тем, у кого сознание поменялось? Остальных ждать?
А уедешь, кричат - прогнулся под запад.
 
[^]
Звездочет
20.04.2013 - 16:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (MacRus @ 20.04.2013 - 17:09)
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 15:59)
Сознание еще не поменялось, брат. ...

правильно ты говоришь Сознание !!! Сознание идет из нутри человека и это составная часть менталитета, который все впитывают с молоком матери.
Менталитет это заложенное с детства внутренее восприятие Мира.

Надо признатся что нет культуры в России.

Вот что пишет Великий классик.
Алексей Толстой.
Петр I
(диалог Петра I с А.Меньшиковым)
....
вспоминаю Москву, так и сжег бы ее, сидят на старине, жопа сгнила,
Землю за 1000 лет пахать не научились, от чего сие?
Строения валятся и то вы дьяволы с печи не слезете подпереть,
Я вас знаю.
До ветру лень сходить в приличное место, гадите прямо у порога.
От чего сие?
Сидим на великих просторах и нищие!
Брошу вас к черту, убегу в Голландию корабельных дел мастером,
чем в такой стране царем быть
.....
350 лет прошло а на Руси ничего так и не изменилось.

Сознание это и есть ты сам. Ну начни с себя. Пусть вокруг не так как ты хочешь. Ты, сам лично, ты начни делать по другому. Твоему примеру последуют немногие. Но у тебя нет задачи мир перевернуть.
Вот я начал с себя. Вернее со своего подъезда.
Я купил жидкость для снятия лака с ногтей и вычистил все почтовые ящики, на них кто-то штамп ставил "компьютерная помощь" или "вскрытие дверей". Я содрал все наклеенные объявления с двери в подъезд.
Я как с работы возвращался так сразу срывал новые объявления. Сейчас их уже даже не клеят. А вот мой сосед с 3-го этажа взял и вместе со своей женой цветы на подоконник на своём этаже поставил. А за ними и другие подтянулись. У нас сейчас в нашей "хрущёвке" на каждом подоконнике на лестничной клетке стоят цветы.
Я сам, за свои деньги покупаю лампочки и вкручиваю их на своём этаже. Соседи думают что это наш ДЭЗ так хорошо работает. Я их не переубеждаю. Я просто хочу нормально и комфортно жить.
Все хотят жить красиво, и все готовы и хотят что-то сделать. Нужен пример. Хороший пример заразителен. Мне так кажется.
 
[^]
NikitaIzh
20.04.2013 - 16:43
1
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 17:29)
Цитата (MacRus @ 20.04.2013 - 17:09)
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 15:59)
Сознание еще не поменялось, брат. ...

правильно ты говоришь Сознание !!! Сознание идет из нутри человека и это составная часть менталитета, который все впитывают с молоком матери.
Менталитет это заложенное с детства внутренее восприятие Мира.

Надо признатся что нет культуры в России.

Вот что пишет Великий классик.
Алексей Толстой.
Петр I
(диалог Петра I с А.Меньшиковым)
....
вспоминаю Москву, так и сжег бы ее, сидят на старине, жопа сгнила,
Землю за 1000 лет пахать не научились, от чего сие?
Строения валятся и то вы дьяволы с печи не слезете подпереть,
Я вас знаю.
До ветру лень сходить в приличное место, гадите прямо у порога.
От чего сие?
Сидим на великих просторах и нищие!
Брошу вас к черту, убегу в Голландию корабельных дел мастером,
чем в такой стране царем быть
.....
350 лет прошло а на Руси ничего так и не изменилось.

Сознание это и есть ты сам. Ну начни с себя. Пусть вокруг не так как ты хочешь. Ты, сам лично, ты начни делать по другому. Твоему примеру последуют немногие. Но у тебя нет задачи мир перевернуть.
Вот я начал с себя. Вернее со своего подъезда.
Я купил жидкость для снятия лака с ногтей и вычистил все почтовые ящики, на них кто-то штамп ставил "компьютерная помощь" или "вскрытие дверей". Я содрал все наклеенные объявления с двери в подъезд.
Я как с работы возвращался так сразу срывал новые объявления. Сейчас их уже даже не клеят. А вот мой сосед с 3-го этажа взял и вместе со своей женой цветы на подоконник на своём этаже поставил. А за ними и другие подтянулись. У нас сейчас в нашей "хрущёвке" на каждом подоконнике на лестничной клетке стоят цветы.
Я сам, за свои деньги покупаю лампочки и вкручиваю их на своём этаже. Соседи думают что это наш ДЭЗ так хорошо работает. Я их не переубеждаю. Я просто хочу нормально и комфортно жить.
Все хотят жить красиво, и все готовы и хотят что-то сделать. Нужен пример. Хороший пример заразителен. Мне так кажется.

У меня в подъезде мы тоже ставили энергосберегающие лампочки, пока не пришли из УК и не заменили все лампы на светодиодные lol.gif Наши лампочки естественно они с собой утащили...
 
[^]
McCormick
20.04.2013 - 16:45
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 445
Хьюстон! Хьюстон! У нас проблемы..... с застройкой!!!!
 
[^]
CyberMe
20.04.2013 - 16:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 12:59)
Сознание еще не поменялось, брат. Вот когда ты, вот лично ты, возьмешь в руки метлу и пропылесосишь землю перед собственным подъездом, и люди знающие тебя увидят что это "не в падлу", и это не сложно, многие тоже будут брать в руки метлу и будет у нас красота.

да слышали мы про это "изменение сознания" ещё лет 25 и более назад, только тогда его нужно было изменять для скорого построения коммунизма, который тоже должен был наступить вот-вот! совсем скоро! "надо только подождать" © lol.gif

метлу брать и начинать вокруг мести? но, пардон, а куда делись деньги уплаченные в виде налогов... квартплаты... и прочего? upset.gif в Англии платится с каждой квартиры или дома налог самоуправлению council tax в моём районе с3-х комнатной £140.- в мес. за это вывозят мусор, меняют лампочки в фонарях, подметают и прочее... и что? после этого скажи англичанам что ещё и улицу за просто так мести? мягко говоря не поймут. можете конечно платить а потом сами мести улицы, но потом не удивляйтесь что царьки от ЖКХ яхты и дома во Флориде покупают.
 
[^]
LeXa59
20.04.2013 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 59
Цитата (wertolet73 @ 20.04.2013 - 16:43)
Цитата (koklushkin @ 20.04.2013 - 16:35)
в России земли - жопой жуй...Как бы, в интересах властей должно быть расселение городов по пригороду и его освоение, а они ломят от 650 000 за 15 соток. Землю крестьянам гражданам, блеать!

650 000 -халява даже для нашего задрищенска.Земля в пригородах от 150 т. р за сотку.Откуда такая блядь цена без коммуникаций?Город продает большой кусок земли в несколько гектаров своей фирмешке,за копейки,затем фирмешка нарезает участки и продает уже за огромные деньжищи.Деньги из воздуха.Кусок голой земли в 5 км от города за 2 млн.!!!!!Да блядь этой земли хоть жопой жуй,почему нельзя участки бесплатно раздавать?или за минимальные деньги?

Или в голом поле, без коммуникаций.
Или за 30 миллионов, в охраняемом поселке.

Это сообщение отредактировал LeXa59 - 20.04.2013 - 17:03

Как устроен спальный район США?
 
[^]
Звездочет
20.04.2013 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (CyberMe @ 20.04.2013 - 17:59)
в Англии платится с каждой квартиры или дома налог самоуправлению council tax в моём районе с3-х комнатной £140.- в мес. за это вывозят мусор, меняют лампочки в фонарях, подметают и прочее... и что? после этого скажи англичанам что ещё и улицу за просто так мести? мягко говоря не поймут. можете конечно платить а потом сами мести улицы, но потом не удивляйтесь что царьки от ЖКХ яхты и дома во Флориде покупают.

£140
£140*48руб=6720руб
Ни херра себе! Не, ребята, я не в кугрсе!
Мы тут со всем-всем на круг 4800руб за квартиру платим.
Почти 7 000, и это только налог? А вода, свет, газ и т.д.? При таких оплатах само собой я бы дрючил ДЭЗ. А царьки от ЖКХ никаких яхт не покупают. Каждый день их вижу (в соседнем подъезде сидят). Обычные люди со средним достатком. Ну может чуть выше, но не намного. Сказки всё это.
Вот если поступающие платежи в дома не вкладываются, то тогда да. Там всё в шоколаде. Но у нас не так.
 
[^]
Звездочет
20.04.2013 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (CyberMe @ 20.04.2013 - 17:59)
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 12:59)
Сознание еще не поменялось, брат. Вот когда ты, вот лично ты, возьмешь в руки метлу и пропылесосишь землю перед собственным подъездом, и люди знающие тебя увидят что это "не в падлу", и это не сложно, многие тоже будут брать в руки метлу и будет у нас красота.

да слышали мы про это "изменение сознания" ещё лет 25 и более назад, только тогда его нужно было изменять для скорого построения коммунизма, который тоже должен был наступить вот-вот! совсем скоро! "надо только подождать" © lol.gif


Я не говорил про "подождать". Я сказал что надо брать в руки метлу и прибраться. Моя бывшая вышла замуж за немца, сейчас живёт в Шифферштадте, так ничего, метёт перед домом. И другие тоже метут. А вот приедешь, посмотришь, мать честна, как кругом чисто! Так они сами всё и делают.
Тут, конечно, нюанс есть. Дом отдельный, не многоквартирный. Однако мать этого немца живет в многоквартирном доме, типа наших "хрущевок", тоже 5 этажей, только на этаже не 4 квартиры а две. Тоже чисто вокруг. Вот здесь не знаю, метут жильцы или нет. Не знаю. Может просто не мусорят? Не обалдеть какой дом и подъезд. Обычный.
Фотка из гуглмапа, Людвигсхафен. Но такой же подъезд. Один в один.

Это сообщение отредактировал Звездочет - 20.04.2013 - 18:11

Как устроен спальный район США?
 
[^]
Sunray
20.04.2013 - 17:46
-4
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9218
150-300 тысяч рублей это стоит?

Добавлено в 17:46
или 150-300 тысяч баксов?
 
[^]
JIEXOH
20.04.2013 - 18:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 380
Звездочет я 50$ за комнату в 20 ментров плачу налогу если чо.....
через 15-20 лет будем ездить на иномарках? а отечественная промышленность так и будет выпускать жигули?
налогов у нас и так дохрена. я с зарплаты плачу налог, а потом в магазине за товар тоже плачу налог.
я плачу налог за машину (транспортный), а потом плачу налог когда покупаю бензин (тоже транспортный)...
я пол зарплаты в налоги отдаю...

 
[^]
Звездочет
20.04.2013 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (NikitaIzh @ 20.04.2013 - 17:43)
У меня в подъезде мы тоже ставили энергосберегающие лампочки, пока не пришли из УК и не заменили все лампы на светодиодные lol.gif Наши лампочки естественно они с собой утащили...

Ну так ведь пришли, и поменяли, и сейчас хорошо. Чёрт с ними, с этими вашими лампочками. Забрали и забрали. А что они должны были с ними сделать? Ходить по квартирам и спрашивать "это Ваши лампочки?" Конечный результат какой? А резутат тот, что у вас в подъезде сейчас светло. Вот и хорошо, вот и чудненько.
 
[^]
Salavei
20.04.2013 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Посмотрела. Нигде не просвинячила. Ап чём звук?
 
[^]
Звездочет
20.04.2013 - 18:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (JIEXOH @ 20.04.2013 - 19:30)
Звездочет я 50$ за комнату в 20 ментров плачу налогу если чо.....
через 15-20 лет будем ездить на иномарках? а отечественная промышленность так и будет выпускать жигули?
налогов у нас и так дохрена. я с зарплаты плачу налог, а потом в магазине за товар тоже плачу налог.
я плачу налог за машину (транспортный), а потом плачу налог когда покупаю бензин (тоже транспортный)...
я пол зарплаты в налоги отдаю...

Не правда, никакой пол-зарплаты на налоги ты не платишь. В 1500 руб входит и свет и вода и т.д. На иномарках уже все ездят. Промышленность выпускает уже не жигули, по крайней мере уже не те жигули. Какими налогами тебя душат? Только без злости и объективно.
20 долларов в год за машину (до 100 лошадей), это ужасный налог? Ты это немцу скажи, пусть обзавидуется. Бензин стоит доллар за литр, даже меньше. Похвастайся европейцу.

Это сообщение отредактировал Звездочет - 20.04.2013 - 18:47
 
[^]
Andrewpuzo
20.04.2013 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
даже гуси есть на случай ядерной войны!
 
[^]
JIEXOH
20.04.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 380
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 19:45)
Цитата (JIEXOH @ 20.04.2013 - 19:30)
Звездочет я 50$ за комнату в 20 ментров плачу налогу если чо.....
через 15-20 лет будем ездить на иномарках? а отечественная промышленность так и будет выпускать жигули?
налогов у нас и так дохрена. я с зарплаты плачу налог, а потом в магазине за товар тоже плачу налог.
я плачу налог за машину (транспортный), а потом плачу налог когда покупаю бензин (тоже транспортный)...
я пол зарплаты в налоги отдаю...

Не правда, никакой пол-зарплаты на налоги ты не платишь. В 1500 руб входит и свет и вода и т.д. На иномарках уже все ездят. Промышленность выпускает уже не жигули, по крайней мере уже не те жигули. Какими налогами тебя душат? Только без злости и объективно.
20 долларов в год за машину (до 100 лошадей), это ужасный налог? Ты это немцу скажи, пусть обзавидуется. Бензин стоит доллар за литр, даже меньше. Похвастайся европейцу.

налог я плачу 1 раз в год.
квартплата (куда входит вода и газ) это ежемесячно. это да, примерно 700 рублей.
за машину я тоже налог плачу раз в год. за Цивика в полтора литра я плачу 100$, поскольку там 101 л.с. Дороги разбиваю , видители, своим "мощным" мотором...Налог не ужасный, я готов платить. Но дорог нет. Давеча (в том году вроде) решили транспортный налог включить в бензин. В связи с этим стоимось бензина возрасла. Причём резко, было дело. Залупились владельцы моторных лодок и бензопил. Вобщем и бензин подорожал и транспортный налог не отменили...
упд: 700р это 20$ примерно, за комнату в трёшке если что...

Это сообщение отредактировал JIEXOH - 20.04.2013 - 19:09
 
[^]
Звездочет
20.04.2013 - 19:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (JIEXOH @ 20.04.2013 - 20:02)
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 19:45)
Цитата (JIEXOH @ 20.04.2013 - 19:30)
Звездочет я 50$ за комнату в 20 ментров плачу налогу если чо.....
через 15-20 лет будем ездить на иномарках? а отечественная промышленность так и будет выпускать жигули?
налогов у нас и так дохрена. я с зарплаты плачу налог, а потом в магазине за товар тоже плачу налог.
я плачу налог за машину (транспортный), а потом плачу налог когда покупаю бензин (тоже транспортный)...
я пол зарплаты в налоги отдаю...

Не правда, никакой пол-зарплаты на налоги ты не платишь. В 1500 руб входит и свет и вода и т.д. На иномарках уже все ездят. Промышленность выпускает уже не жигули, по крайней мере уже не те жигули. Какими налогами тебя душат? Только без злости и объективно.
20 долларов в год за машину (до 100 лошадей), это ужасный налог? Ты это немцу скажи, пусть обзавидуется. Бензин стоит доллар за литр, даже меньше. Похвастайся европейцу.

налог я плачу 1 раз в год.
квартплата (куда входит вода и газ) это ежемесячно. это да, примерно 700 рублей.
за машину я тоже налог плачу раз в год. за Цивика в полтора литра я плачу 100$, поскольку там 101 л.с. Дороги разбиваю , видители, своим "мощным" мотором...Налог не ужасный, я готов платить. Но дорог нет. Давеча (в том году вроде) решили транспортный налог включить в бензин. В связи с этим стоимось бензина возрасла. Причём резко, было дело. Залупились владельцы моторных лодок и бензопил. Вобщем и бензин подорожал и транспортный налог не отменили...

Ну вот видишь, друг, совсем "другой коленкор" выходит, если разобраться. А про высокие налоги... Налоги у нас невысокие, это правда. Вот по сравнению с другими странами они очень и очень приятные. Я не к тому что мы тут должны еще больше заплатить и тогда у нас всё будет как в Германии или Америке. Нет конечно. Но движуха наблюдается. Криво, скользко, со скрипом но есть. Даже дороги. Медленно, ох как медленно, но делают. Я не знаю где ты живёшь, но и у тебя что-то но делается.
Я это всё к тому, что не всё так уж плохо. Оглянись вокруг, и в твоём районе или городе тоже идут дела на поправку.
Я, наверно, квасной патриот.
 
[^]
гильза
20.04.2013 - 19:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата
Ну вот видишь, друг, совсем "другой коленкор" выходит, если разобраться. А про высокие налоги... Налоги у нас невысокие, это правда. Вот по сравнению с другими странами они очень и очень приятные. Я не к тому что мы тут должны еще больше заплатить и тогда у нас всё будет как в Германии или Америке. Нет конечно. Но движуха наблюдается. Криво, скользко, со скрипом но есть. Даже дороги. Медленно, ох как медленно, но делают. Я не знаю где ты живёшь, но и у тебя что-то но делается.
Я это всё к тому, что не всё так уж плохо. Оглянись вокруг, и в твоём районе или городе тоже идут дела на поправку.
Я, наверно, квасной патриот.


В принципе согласен, уже писал в садовом товариществе выбрали нормального председателя, платим больше но появились дороги, ливневка, освещение, пруд, контейнер для мусора.

В подьезде сидит консьерж, установили видеонаблюдение, расставили цветочки, красота и чистота.

Но нужно делать самому и оплачивать, а это весьма трудно организовать, хотя в разы меньше чем за бугром.

Там с этим проще . или платишь, или уматывай, без разговоров. Может и у нас ввести? хотя опять будут орать, что грабят. У нас хотят так же как за бугром, не пытаясь разобраться за чей это счет. А когда понимают многим сильно не нравится.

Это сообщение отредактировал гильза - 20.04.2013 - 19:29
 
[^]
Звездочет
20.04.2013 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (гильза @ 20.04.2013 - 20:27)
Может и у нас ввести? хотя опять будут орать, что грабят. У нас хотят так же как за бугром, не пытаясь разобраться за чей это счет. А когда понимают многим сильно не нравится.

Вот всё верно и правильно ты сказал.
Надо людям платить за уборку нашего дерьма. И платить хорошо, тогда и муслимы из наших городов исчезнут, ну раньше-то работали дворники.
Но, блин, если мне завтра платёжка придёт, или ДЭЗ скажет что мы тут всё так уберём что ты хоть босый ходи не испачкаешься, только надо 150 Евро в месяц платить (как в Германии) я, наверно, булки сожму и откажусь. Или жадность моя, или не привык еще. Я в самом деле не знаю как лучше-то.
 
[^]
Broflovski
20.04.2013 - 19:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (няшко @ 20.04.2013 - 14:12)
Ещё за газоном следить, да штраф платить.... Да ну нах, лучше в гетто с афроамериканцами :)

Шутку понял. Зачёт. rulez.gif


Как устроен спальный район США?
 
[^]
NikitaIzh
20.04.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
Цитата (JIEXOH @ 20.04.2013 - 20:02)

налог я плачу 1 раз в год.
квартплата (куда входит вода и газ) это ежемесячно. это да, примерно 700 рублей.
за машину я тоже налог плачу раз в год. за Цивика в полтора литра я плачу 100$, поскольку там 101 л.с. Дороги разбиваю , видители, своим "мощным" мотором...Налог не ужасный, я готов платить. Но дорог нет. Давеча (в том году вроде) решили транспортный налог включить в бензин. В связи с этим стоимось бензина возрасла. Причём резко, было дело. Залупились владельцы моторных лодок и бензопил. Вобщем и бензин подорожал и транспортный налог не отменили...
упд: 700р это 20$ примерно, за комнату в трёшке если что...

Вопрос к вам.Если бы квартплата была 7000 и налог на машину 500$, вы бы платили если бы улицы были такими как там и дороги тоже? Я бы платил.
 
[^]
toljatolja
20.04.2013 - 20:26
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: -2
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 17:29)
Цитата (MacRus @ 20.04.2013 - 17:09)
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 15:59)
Сознание еще не поменялось, брат. ...

правильно ты говоришь Сознание !!! Сознание идет из нутри человека и это составная часть менталитета, который все впитывают с молоком матери.
Менталитет это заложенное с детства внутренее восприятие Мира.

Надо признатся что нет культуры в России.

Вот что пишет Великий классик.
Алексей Толстой.
Петр I
(диалог Петра I с А.Меньшиковым)
....
вспоминаю Москву, так и сжег бы ее, сидят на старине, жопа сгнила,
Землю за 1000 лет пахать не научились, от чего сие?
Строения валятся и то вы дьяволы с печи не слезете подпереть,
Я вас знаю.
До ветру лень сходить в приличное место, гадите прямо у порога.
От чего сие?
Сидим на великих просторах и нищие!
Брошу вас к черту, убегу в Голландию корабельных дел мастером,
чем в такой стране царем быть
.....
350 лет прошло а на Руси ничего так и не изменилось.

Сознание это и есть ты сам. Ну начни с себя. Пусть вокруг не так как ты хочешь. Ты, сам лично, ты начни делать по другому. Твоему примеру последуют немногие. Но у тебя нет задачи мир перевернуть.
Вот я начал с себя. Вернее со своего подъезда.
Я купил жидкость для снятия лака с ногтей и вычистил все почтовые ящики, на них кто-то штамп ставил "компьютерная помощь" или "вскрытие дверей". Я содрал все наклеенные объявления с двери в подъезд.
Я как с работы возвращался так сразу срывал новые объявления. Сейчас их уже даже не клеят. А вот мой сосед с 3-го этажа взял и вместе со своей женой цветы на подоконник на своём этаже поставил. А за ними и другие подтянулись. У нас сейчас в нашей "хрущёвке" на каждом подоконнике на лестничной клетке стоят цветы.
Я сам, за свои деньги покупаю лампочки и вкручиваю их на своём этаже. Соседи думают что это наш ДЭЗ так хорошо работает. Я их не переубеждаю. Я просто хочу нормально и комфортно жить.
Все хотят жить красиво, и все готовы и хотят что-то сделать. Нужен пример. Хороший пример заразителен. Мне так кажется.

Шесть лет назад купил квартиру в старинном городке. Дом купеческий, памятник исторической культуры. Отремонтировал на свои средства подъезд(3 этажа). Срачь был. Лампочки, светильники, замок в общую дверь, то се... Соседи в подъезде не хотят убираться. Снег во дворе тоже сам убираю.Такой менталитет, совковый. Дядя придет с ЖКХ все сделает. Эти конторы мы знаем как работают. Такой наш менталитет. Я не растраиваюсь. Перестал говорить. Делаю для себя в первую очередь. Чисто, приятно.
 
[^]
Звездочет
20.04.2013 - 20:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (toljatolja @ 20.04.2013 - 21:26)
Такой менталитет, совковый. Дядя придет с ЖКХ все сделает. Эти конторы мы знаем как работают. Такой наш менталитет.

Да нет никакого менталитета. Привычка ни хера не делать и терпеть. Вот это есть. Но опять же, совсем и далеко не у всех. Вы тому пример.
В общем и целом, если матрос парус не тряхнёт, то он и не надуется. А Вы молодец!
 
[^]
NikitaIzh
20.04.2013 - 20:41
1
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
toljatolja
Вы меняете Россию , уважаю вас. Так потихоньку, не спеша все изменится, я верю.

Добавлено в 20:43
Цитата (Звездочет @ 20.04.2013 - 21:38)
Цитата (toljatolja @ 20.04.2013 - 21:26)
Такой менталитет, совковый. Дядя придет с ЖКХ все сделает. Эти конторы мы знаем как работают. Такой наш менталитет.

Да нет никакого менталитета. Привычка ни хера не делать и терпеть. Вот это есть. Но опять же, совсем и далеко не у всех. Вы тому пример.
В общем и целом, если матрос парус не тряхнёт, то он и не надуется. А Вы молодец!

Есть он. И постепенно он меняется, что радует.
 
[^]
chupacabras
20.04.2013 - 20:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (NikitaIzh @ 20.04.2013 - 14:14)
...

это очень страшное место (кто смотрел фильм оно- поймет)

Как устроен спальный район США?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102149
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх