Первый ремонт в жизни своими руками..., или как я провел это... с кухней )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VicV
7.04.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Линолеум цвет не в тему
Обои за ящики можно не клеить - сплошная экономия
Плитку тоже - за холодильником она не нужна
Плитку нужно было доложить так где вытяжка - и красивше и практичней

Все, попинал :)

Добавлено в 16:08
Пропустил - проводку штробил по диагонали - косяк. Не нужно так - будешь делать отверстие в стене (не важно под что - можно пробить.

"сделал дырку под вытяжку"

А где она? Использовать по назначению не забыл?

Это сообщение отредактировал VicV - 7.04.2013 - 16:10
 
[^]
бурундук
7.04.2013 - 16:17
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 562
Цитата
Едем в соседний с Пермью Екатеринбург.


Вот тут я реально прихуел blink.gif
Действительно хуйня какая - 400 верст в одну сторону это же как к соседям за солью hz.gif
 
[^]
мегадобрыйэх
7.04.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2820
Цитата (zoro83 @ 7.04.2013 - 16:08)
Цитата
не зажлоби и купи алмазные коронки, и проще и быстрее


Не, тут дело не в жадности, просто у балеринки размер можно любой выставить, а коронки с фиксированным размером идут.

Так и написал НЕ ЗАЖЛОБИ , надо две штуки : под розетку и под трубу. А балеринка на больших диаметрах имеет свойство скакать как падла. Плюс винтик фиксации всю дорогу от дисбаланса норовит выкрутиться. И ещё коронкой быстрее в разы +я сделал у стола фартук из матстекла так и в нём под розетки алмазкой прорезал без проблем

p.s. и балеринка углы на плитке скалывает, если тебе надо выбрать на стыке плиток

Это сообщение отредактировал мегадобрыйэх - 7.04.2013 - 16:36
 
[^]
Jekyll
7.04.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 206
Было б за что пинать! Всё получилось классно! Успехов в дальнейшем ремонте.
 
[^]
Satarial
7.04.2013 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3727
Цитата (Myta @ 6.04.2013 - 17:17)

А 37 метров ламината для нас пока накладно. Бюджет был небольшой, большая часть потрачена на технику - сплошной бош, модели не российской сборки.


bravo.gif Молодец. всегда уважала мужчин с руками.
по поводу пола лучше стелить линолллиум. есть такой с начёсом biggrin.gif тепло и мягко и моется отлично.
про БОШ.обажаю эту фирму.моя первая покупка была 15 лет назад стиралка. работает до сих пор ни одного ремонта.
у меня вся техника дома Бошевская от фена и тд отличная фирма.одобряю выбор.

cry.gif

-Стиральные машины теперь собирают в питере.
-Встраиваемая техника всегда идет с родных заводов Бош/Сименс - отличия в основном в подсветки у боша красная у симинса белая (один концер).
15-30 лет назад собирали технику без расчёта обновления, теперь всё делается -максимум на 10 лет, чт-бы вы приобретали новинки рынка.

-При производстве техники допуская отклонения, у внутренних детали на 0,45 мм, чем пользуются все фирмы, тем самым увеличивая износ своей техники.
****************


Автор молодец... ну нахера вам сверху обои, которые вы задавили шкафами, и что это за плитка "Античная"????
 
[^]
какойтошурик
7.04.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 135
обои б\ушные тоже соседям толкнул? почём?
 
[^]
CVETAROMA116
7.04.2013 - 17:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 278
За что пинать?Хвалить!!!Молодец!То же кухню доделываю по мне так и я мастер и кухня лучше вссех tongue.gif поправьте карму кто- нибудь пожалуйста

Это сообщение отредактировал CVETAROMA116 - 7.04.2013 - 17:10
 
[^]
WilliamHunt
7.04.2013 - 17:09
0
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
3 месяца не давал спать соседям. гореть тебе в аду!Ъ
 
[^]
Terranin
7.04.2013 - 17:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Даааа, дизайнер из ТС еще тот. Цвета - вырви глаз. Плитку страшнее еще поискать надо. Вот походи тут, посмотри на дизайн кухонь: http://www.houzz.com/photos/kitchen Я сам подумываю кухню переделать, сижу смотрю на этот сайт. 265.000 кухонь :)

(если будет баннер выплывать, надо просто вернуться на страницу назад и дальше смотреть)

Это сообщение отредактировал Terranin - 7.04.2013 - 17:27
 
[^]
ИванПетрович
7.04.2013 - 17:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 779
Молодчинка ! Очень красиво !

А я последний свой ремонт делал ~15 лет назад, в 97-м. Был сержантский отпуск, пришел я тогда бухой ночью и сказал матушке "Завтра буду делать ремонт на кухне".

На следующий день очнулся в краснопогонном кителе и берцах в маленькой комнате, в каком виде доставили, в таком и проснулся.

21 день у нас тогда отпуск был. Все эти дни потратил на ремонт кухни (бухали по вечерам только иногда, если че, не ангел тоже). Мать нарадоваться не могла "Наконец-то человеком стал". Навесной потолок до сих пор на кухне висит, дочь в школу когда собираю, утром на кухне впихиваем ей еду с женой, чтобы хоть что-то поела и смотрю на этот потолок, вспоминая как 2 картошины варили с барбулятором - еда на сутки. Ни на что не променяю этот сраный подвесной потолок, чтобы там жена не говорила, бабам не понять )))

Это сообщение отредактировал ИванПетрович - 7.04.2013 - 17:23
 
[^]
TheInvisible
7.04.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
перестал я такие посты уже за посты считать.
я делал во всей квартире ремонт вместе с женой.
не сделали до сих пор ванную по понятным причинам.
но бля, по диагонали вести провод это жесть.
почему по любому поводу нужно создать тему?
 
[^]
Kobaltius
7.04.2013 - 17:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 0
Самое блядство это обои отдирать старые, и стены выравнивать!
Я сейчас сам ремонт делаю, дак только обои отодрал за месяц, и стены более менее прошпаклевал, правда на стену выходящую в подъезд, 4 листа гкл прихуярил (ибо заебался шпаклевать, и выравнивать). Самая проблема была в том, что от прежних хозяев, на стене осталось порядка 4х слоев обоев (это пиздец, я вам скажу, их отдирать) Самое хуевое, что они еще и со штукатуркой много где отходили, а где то вобще ни хуя не отходили! Короче со стенами вроде разобрался, на днях буду клеить обои. Пожелайте мне удачи! smile.gif
 
[^]
Terranin
7.04.2013 - 17:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Kobaltius @ 7.04.2013 - 17:44)
Самое блядство это обои отдирать старые, и стены выравнивать!
Я сейчас сам ремонт делаю, дак только обои отодрал за месяц, и стены более менее прошпаклевал, правда на стену выходящую в подъезд, 4 листа гкл прихуярил (ибо заебался шпаклевать, и выравнивать). Самая проблема была в том, что от прежних хозяев, на стене осталось порядка 4х слоев обоев (это пиздец, я вам скажу, их отдирать) Самое хуевое, что они еще и со штукатуркой много где отходили, а где то вобще ни хуя не отходили! Короче со стенами вроде разобрался, на днях буду клеить обои. Пожелайте мне удачи! smile.gif

Лучше просто покрась стены, нахрен тебе те обои - один геморрой да и выглядят как привет из прошлого.
 
[^]
Kobaltius
7.04.2013 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Terranin @ 7.04.2013 - 18:49)
Цитата (Kobaltius @ 7.04.2013 - 17:44)
Самое блядство это обои отдирать старые, и стены выравнивать!
Я сейчас сам ремонт делаю, дак только обои отодрал за месяц, и стены более менее прошпаклевал, правда на стену выходящую в подъезд, 4 листа гкл прихуярил (ибо заебался шпаклевать, и выравнивать). Самая проблема была в том, что от прежних хозяев, на стене осталось порядка 4х слоев обоев (это пиздец, я вам скажу, их отдирать) Самое хуевое, что они еще и со штукатуркой много где отходили, а где то вобще ни хуя не отходили! Короче со стенами вроде разобрался, на днях буду клеить обои. Пожелайте мне удачи! smile.gif

Лучше просто покрась стены, нахрен тебе те обои - один геморрой да и выглядят как привет из прошлого.

Да ну нахуй! Нахер мне крашенные стены в большой комнате то?
Прикупил уже неплохие флезилиновые обои. Может еще на кухню или туалет покраска стен и сгодится, ну в большую комнату как то не солидно чтоли... Хотя ИМХО конечно. cool.gif
 
[^]
yustazzz
7.04.2013 - 17:54
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.03.13
Сообщений: -1
Кто ж проводку под 45 тянет?
 
[^]
Xardaz
7.04.2013 - 17:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 120
а чего батарея такая маленькая? или в Перми круглый год лето?
вот такая батарея держит температуру в комнате 23-24 градуса в любой сильный мороз. про дополнительные обогреватели я даже думать забыл.


Первый ремонт в жизни своими руками...
 
[^]
Terranin
7.04.2013 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Kobaltius @ 7.04.2013 - 17:53)
Цитата (Terranin @ 7.04.2013 - 18:49)
Цитата (Kobaltius @ 7.04.2013 - 17:44)
Самое блядство это обои отдирать старые, и стены выравнивать!
Я сейчас сам ремонт делаю, дак только обои отодрал за месяц, и стены более менее прошпаклевал, правда на стену выходящую в подъезд, 4 листа гкл прихуярил (ибо заебался шпаклевать, и выравнивать). Самая проблема была в том, что от прежних хозяев, на стене осталось порядка 4х слоев обоев (это пиздец, я вам скажу, их отдирать) Самое хуевое, что они еще и со штукатуркой много где отходили, а где то вобще ни хуя не отходили! Короче со стенами вроде разобрался, на днях буду клеить обои. Пожелайте мне удачи! smile.gif

Лучше просто покрась стены, нахрен тебе те обои - один геморрой да и выглядят как привет из прошлого.

Да ну нахуй! Нахер мне крашенные стены в большой комнате то?
Прикупил уже неплохие флезилиновые обои. Может еще на кухню или туалет покраска стен и сгодится, ну в большую комнату как то не солидно чтоли... Хотя ИМХО конечно. cool.gif

На западе уже никто давно не лепит обои. У меня вся квартира покрашена - нормально все выглядит. Краска матовая есесно, не отражает свет и не блестит. Вообще не представляю обои в этой комнате.
 
[^]
yustazzz
7.04.2013 - 18:10
2
Статус: Offline


Регистрация: 21.03.13
Сообщений: -1
Цитата (muzhig @ 6.04.2013 - 20:27)
избавите себя (ребенка) от ненужного излучения, я имею в виду WiFi.

Блять-ещё ОДНО... Вы где живёте? Мобила, микроволновка ,троллейбусы, трамваи,ЛЭП у вас в тайге имеются? Какое,нахер,"излучение" от ВИФИ?
P.S. ... или,пардон, ещё и "веган"? blink.gif
 
[^]
EH0T
7.04.2013 - 18:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 408
Пролетарка походу ...

И плита у мну такая же была ...

 
[^]
vla4225
7.04.2013 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 33
Табуретки из икеи тоже сам собрал? Зеленка за ремонт, однозначно! Хотя холодильник вроде и правда не по месту....
 
[^]
Kobaltius
7.04.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Terranin @ 7.04.2013 - 18:56)
Цитата (Kobaltius @ 7.04.2013 - 17:53)
Цитата (Terranin @ 7.04.2013 - 18:49)
Цитата (Kobaltius @ 7.04.2013 - 17:44)
Самое блядство это обои отдирать старые, и стены выравнивать!
Я сейчас сам ремонт делаю, дак только обои отодрал за месяц, и стены более менее прошпаклевал, правда на стену выходящую в подъезд, 4 листа гкл прихуярил (ибо заебался шпаклевать, и выравнивать). Самая проблема была в том, что от прежних хозяев, на стене осталось порядка 4х слоев обоев (это пиздец, я вам скажу, их отдирать) Самое хуевое, что они еще и со штукатуркой много где отходили, а где то вобще ни хуя не отходили! Короче со стенами вроде разобрался, на днях буду клеить обои. Пожелайте мне удачи! smile.gif

Лучше просто покрась стены, нахрен тебе те обои - один геморрой да и выглядят как привет из прошлого.

Да ну нахуй! Нахер мне крашенные стены в большой комнате то?
Прикупил уже неплохие флезилиновые обои. Может еще на кухню или туалет покраска стен и сгодится, ну в большую комнату как то не солидно чтоли... Хотя ИМХО конечно. cool.gif

На западе уже никто давно не лепит обои. У меня вся квартира покрашена - нормально все выглядит. Краска матовая есесно, не отражает свет и не блестит. Вообще не представляю обои в этой комнате.

Да чхать я хотел на этот Запад! Хорошие, красивые обои всегда в цене!
А на Западе, хоть говном пусть стены мажут. Лично я не сторонник краски.
Конечно же ИМХО. На вкус и цвет, товарищей нет! dont.gif
 
[^]
master007
7.04.2013 - 19:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 157
Вот ну скажите мне, зачем Вы для варочной и духовки поставили розетки? Ими пользоваться неудобно и никто не будет. И подключать не удобно. Я профессионально занимаюсь сантехникой и электрикой и бытовую технику подключаю, и вместо розетки ставлю нормальную карболитовую клемную колодку 3х45А.
Надеюсь трубы поменяли перед установкой кухни? Сколько раз уже было - зовут поменять трубы, приезжаю, а все трубы за кухней и никак их не достать, а ещё и смесак по старинке из стены торчит. А у людей уже конкретные проблемы с водой - еле течёт, трубы заросли. Ну и всё. Разбирайте, говорю, кухню...
 
[^]
мегадобрыйэх
7.04.2013 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2820
Цитата (Kobaltius @ 7.04.2013 - 18:44)
Самое блядство это обои отдирать старые, и стены выравнивать!
Я сейчас сам ремонт делаю, дак только обои отодрал за месяц, и стены более менее прошпаклевал, правда на стену выходящую в подъезд, 4 листа гкл прихуярил (ибо заебался шпаклевать, и выравнивать). Самая проблема была в том, что от прежних хозяев, на стене осталось порядка 4х слоев обоев (это пиздец, я вам скажу, их отдирать) Самое хуевое, что они еще и со штукатуркой много где отходили, а где то вобще ни хуя не отходили! Короче со стенами вроде разобрался, на днях буду клеить обои. Пожелайте мне удачи! smile.gif

Есть жижа для снятия обоев, но шпателем махать один хрен надо lol.gif


и удачи sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал мегадобрыйэх - 7.04.2013 - 19:06
 
[^]
Kobaltius
7.04.2013 - 19:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 0
Цитата (мегадобрыйэх @ 7.04.2013 - 20:05)
Цитата (Kobaltius @ 7.04.2013 - 18:44)
Самое блядство это обои отдирать старые, и стены выравнивать!
Я сейчас сам ремонт делаю, дак только обои отодрал за месяц, и стены более менее прошпаклевал, правда на стену выходящую в подъезд, 4 листа гкл прихуярил (ибо заебался шпаклевать, и выравнивать). Самая проблема была в том, что от прежних хозяев, на стене осталось порядка 4х слоев обоев (это пиздец, я вам скажу, их отдирать) Самое хуевое, что они еще и со штукатуркой много где отходили, а где то вобще ни хуя не отходили! Короче со стенами вроде разобрался, на днях буду клеить обои. Пожелайте мне удачи! smile.gif

Есть жижа для снятия обоев, но шпателем махать один хрен надо lol.gif


и удачи sm_biggrin.gif

Да я горячей водичкой с валиком, по старинке снимал. biggrin.gif
А шпателем это просто блядство дочищать! Как же я заебался скрести! mad.gif
 
[^]
MnenravitsYP
7.04.2013 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (cs9249 @ 6.04.2013 - 18:00)
Начался процесс сборки. Так клёво) Можно закрытыми глазами собирать всё )
Верхние шкафы повешались за 10 минут, а собрались за пару часов. Но это самая лёгкая часть.
На фотке можно разглядеть тот самый чайник, с которого сопсно всё и началось )
Заодно потом положил по шкафам короб вытяжки и эту самую вытяжку привернул. Немного шумноватая она, но в принципе пойдёт.

Звездато.

Балл.

Что за штука на радиаторе отопления?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94562
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх