Езда по тротуарам по-питерски., Фотоохота на наглецов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T80Ivan
2.04.2013 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Bockscar77 @ 2.04.2013 - 16:26)
Тем, что была создана экономическая ситуация, позволяющая нищебродам опосредованно проедать часть нефтяной/газовой ренты, и, в итоге, приобретать ведроверы, пусть даже и в кредит.

Какая нафиг Швейцария? Города с их новостройками когда проектировались? В какой стране? Когда были построены? Под какие потребности? Ставка была на городской общественный транспорт.

А теперь любой придурок, купивший ведро, почему-то считает, что ему все и всё должны, а потому он может себя вести как мудак.

Я думаю, что вы понимаете, что не прокатило это фуфло про экономическую ситуацию, которая образовалась исключительно благодаря единоросам. Такую хуйню можно впаривать людям, у которых образования нет, и которые новейшую историю России знают только по рекламным плакатам "План Путина". Так что не надо бредятину пороть.

А по поводу того, что любой придурок считает, что ему все должны, я отвечу.
Во-первых, я про всех не говорил, вы попытались передернуть мои слова, но не вышло, я говорил про государство.
Во-вторых, государство, как раз таки должно. Потому, что каждый месяц получает мои деньги в виде налогов, акцизов, сборов и иных отчислений. И мне очень интересно на что идут мои бабки. (это кстати еще вопрос, кто кому создает экономическую ситуацию.)
 
[^]
GoatMode
2.04.2013 - 15:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 51
Нарушители всегда будут обвинять государство. У меня в 200м от дома есть платная стоянка, она ещё никогда на половину не заполнялась. А на газоне уже довольно давно одна сплошная автостоянка. Администрация, какая бы плохая не была, не виновата в том, что 90% петербургских автовладельцев не считают нужным передвигаться пешком.
 
[^]
dreamtry
2.04.2013 - 15:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (GoatMode @ 2.04.2013 - 15:46)
Нарушители всегда будут обвинять государство. У меня в 200м от дома есть платная стоянка, она ещё никогда на половину не заполнялась. А на газоне уже довольно давно одна сплошная автостоянка. Администрация, какая бы плохая не была, не виновата в том, что 90% петербургских автовладельцев не считают нужным передвигаться пешком.

А какие цены на данной парковке?
 
[^]
MIshkinasevere
2.04.2013 - 15:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
spez11
Цитата
Почему при проектировании 17-ти этажных домов не планируется место для парковки????!!!???? Мочему городские власти подписывают такие проекты?????

Потому что каждая скотина скотствует в меру своей возможности. Среднестатическиие скоты скотствуют скромно, паркуя автомобиль в пешеходной зоне, например. "Элитаризовавшиеся" скоты скотствуют в более крупном масштабе, но не потому что он бОльшая скотина, чем обычный автолюбитель, а потому что за это ему ни чего не будет (скотина понимает только из под палки). Т.е. принципиально автолюбители и чиновники не отличаются.
 
[^]
dreamtry
2.04.2013 - 15:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (MIshkinasevere @ 2.04.2013 - 15:48)
spez11
Цитата
Почему при проектировании 17-ти этажных домов не планируется место для парковки????!!!???? Мочему городские власти подписывают такие проекты?????

Потому что каждая скотина скотствует в меру своей возможности. Среднестатическиие скоты скотствуют скромно, паркуя автомобиль в пешеходной зоне, например. "Элитаризовавшиеся" скоты скотствуют в более крупном масштабе, но не потому что он бОльшая скотина, чем обычный автолюбитель, а потому что за это ему ни чего не будет (скотина понимает только из под палки). Т.е. принципиально автолюбители и чиновники не отличаются.

Отличаются- второй тип скотов причиняет неудобства как первому типу так и бОльшему количеству людей чем первый тип.
 
[^]
BoniX
2.04.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 145
мое имхо, что тут как и во всех непростых спорах - истина посередине.

Правы прежде всего те, кто говорит что сам институт власти клал на народ большой прибор. Действительно, напротив офиса строится дом свечка, недавно сдали уже достроенный. Там не то что парковки, даже двора нету!!! Детям не известно где играть! Слева кафе справа существующие строения, вниз овраг и час. сектор, с четвертого боку дорога.
И Тут же рядом строят такую же свечку, где изначально места под двор, не то что под парвовку нету.
Все "подмазано", недовольных "нет". Пляшем.

Далее, про культуру водителей - соглашусь. Тут надо наказывать за неправильную парковку, но только лишь при наличии альтернативы. Ее же нет. Поэтому так и выходит.
Сам стараюсь на тротуары не ставить и газоны.
Еще интересно мнение "не покупай машину, если не знаешь где ставить".
Вот например, где возле дома и офиса я как раз знаю где ставить машину. А вот приехал по работе в центр города, и я там должен заранее "знать свое место" ? в театр вы приехали, посмотрели, ага. мест нет. Хуй с ними с билетами, погнали машину домой, приедем на автобусе и посмотрим шапочный разбор в гардеробе театра.

Имхо, это не просто выкрик в одну сторону или в другую, тут целый комплекс нужен. И места до строительства, и полицейских, ПОКАЗЫВАЮЩИХ СВОБОДНЫЕ МЕСТА, и конечно уже пишуших штраф, если тебе лень на нормальное место встать. И культура водителей. И пешеходов, ВСЕХ. КУльтура.

А пока имеем то, что имеем.
 
[^]
Кабелегон
2.04.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 96
Цитата (VinniPooh @ 2.04.2013 - 16:36)
арки там нет,есть сквозной проезд между домами и для этого совершенно не обязательно ехать весь длинющий дом по тротуару.да,водители не носятся,но что можно ожидать от носящегося ребенка?прыгнет под машину,которой не должно там быть.да паркуются по краям,оставляя место пешеходам,согласна.Но главное все -таки тут слово ТРОТУАР-это пешеходная зона.если мне не хватает места в кармане.ставлю на проезжей части и иду целых,О БОЖЕ!,лишних 20-30 метров.:)

Да как же нет, прямо по середине у дома. И честно говоря никогда не видел там конфликтов водителей и пешеходов, а вот полоумных велосипедистов, которые там летают - навалом.

П.С. Сам автомобиль не имею, но данный участок тротуаром не считаю. И да я сам ненавижу тех, кто ставит авто на газонах и тротуарах.
 
[^]
tarenych
2.04.2013 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 48
опять пустое размышление на тему мест для парковки.
сам живу в культурной столице - возле дома не всегда находятся места, но мне не лень пройти лишние 100 метров поставив машину за дом или на парковке у ближайшего магазина. в большинстве случаев, тьфу-тьфу, пока хватает места чтобы добраться до любой точки города оставив машину в 100-200 метрах (ну, разве что центр и пром зоны могут выделиться).
у метро так же есть свободные места, только в районе 200-400 метров. и это я говорю про 90% станций(опять же исключая центр). сам в будни ставлю машину в 300 метрах от метро на почти пустой парковке.
ленивые, глупые и наглые ставят свои колымаги в не разрешенных местах, а остальные подхватывают данное "течение", поощряя первых. отсюда и "проблемы с парковкой".
"чем ближе кто то поставит, тем ближе поставлю и я, если не выпишут штраф", вот эта идеология угнетает... водятлы - научитесь ходить, а водители - не поощряйте безнравственность... всем добра

ПыСы: новострой отдельная тема, тех кто строит без учета 1 машина на квартиру - на кол.
 
[^]
СашкЪ
2.04.2013 - 15:53
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
dreamtry, я не имею целью обидеть лично тебя - вполне допускаю, что ты и правда воспитанный водитель (такие есть, конечно). я говорю о том, что позиция "мне должны" сама по себе пассивно-агрессивная. и по опыту знаю - на самом деле вся эта возня с парковками и требованиям нужна ну может хорошо, если четверти. остальным И ТАК НОРМАЛЬНО. ну а что? никуда ходить не надо - во дворе воткнул на тротуар, и ништяк. потом на ЯПе позвозмущался - и молодец.
Цитата
Я пытался собрать группу чтобы написать заявление на администрацию города. Знаете сколько человек откликнулось? 0. Всем похуй.
так вот о чем и говорю. корень проблемы лежит гораздо глубже - люди сетуют, что виноваты застройщики, виновато правительство, а откуда они? КТО это правительство выбрал, которое вот уже дай бог памяти лет 20, как нас обирает налогами и нихера не делает для граждан? КТО эти застройщики, как не сами ли люди, которые тупо экономят на постройке парковок (хотят быструю прибыль)? не с Марса нам их прислали.
а все потому, что на самом деле всем ПОХРЕН. кроме очень небольшого количества людей. ставлю на тротуаре? ну и буду ставить, мне пох. вот и вся "гражданская позиция".
за зиму во дворе черте-что творилось, четыре раза ЖЭК вешал таблички с просьбами, призывами, мольбами убрать машины для расчистки двора. как думаете, многие убирали? четверть, не более.
вот поэтому мое мнение: не продавать машину без места для парковки, эвакуировать авто, стоящие в неположенных местах, строить отдельные многоэтажные гаражи во всех районах городов.
 
[^]
santis
2.04.2013 - 16:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 102
Уроды кто так машины ставит.
Около моего дома тоже самое. Газончики огородили, в проходе машина. А ты иди по грязи, переступай машину.
Горите в аду твари.


Кто говорит что должны заботиться другие: Это понятно что администрация, застройщики должны этим заниматься, но уже поздно. Значит заниматься должны автовладельцы. Поставить машину подальше от дома не сложно, вам спасибо жители скажут - а то как твари, ставят машину на пешеходном переходе, на зебре, около единственного прохода к дому и так далее. Не будьте скотами.
 
[^]
MIshkinasevere
2.04.2013 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
dreamtry
Цитата
Я паркуюсь там где можно, даже если надо пронести свою сраку лишние сотни метров, и за два года я никогда не парковался на тротуаре, но меня волнует эта проблема потому что если все станут парковаться там где можно, то тогда даже имея желание места будет не найти. Часто бывает такое, что сначала в районе хватает мест а спустя время- нет. Не надо лицемерить- случись такое с вами вы не побежали бы продавать машину, потому что внезапно стало ее негде ставить. Это не только проблема автомобилистов, это проблема общая потому что от этого бардака страдают все. Вместо того чтобы брызжа слюной обливать автомобилистов, лучше бы встали на их сторону и в случае чего поддержали. Я не говорю о хамах перекрывающих проход, к счастью таких меньшинство. Я пытался собрать группу в микрорайоне чтобы написать заявление на администрацию города. Знаете сколько человек откликнулось? 0. Всем похуй.

Проблема в том, что большинство реально не нуждается в автомобиле. Почти у всех моих знакомых имеется в собственности автомобиль, и я примерно имею представление для чего он используется. Большинству он не нужен. В связи с широкой доступностью автомобилей их покупают все кому не лень. Если позволяют средства, семья покупает машину даже своему подросшему, но такому же тупоголовому как и остальные члены семьи, ублюдку, который даже еще не работает. Вот у меня вопрос: почему по городу ездят внедорожники, самое место которым в селе, а не в городе? Ну, они же не свиней на базар возят? Потому что скотины, ценящие современность, скорость и комфорт - вот почему.
 
[^]
fUntiще
2.04.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (ZlayaZmeya @ 2.04.2013 - 13:52)
Культурная столица,однако

Интересно,кто минусит blink.gif

минусят те, которые в лифтах не курят...
 
[^]
zhna
2.04.2013 - 16:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
культурная столица )
 
[^]
MIshkinasevere
2.04.2013 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
dreamtry
Цитата
второй тип скотов причиняет неудобства как первому типу так и бОльшему количеству людей чем первый тип.

Отличается лишь масштаб скотства, а не сам принцип, я это написал. Это как раз и характеризует поговорка: "Каков народ - таков и падишах". Поэтому стенания автоблятьлюбителей по поводу плохого правления безосновательны. Не стоит притязать им и на "права человека", потому как представляют из себя хорошо ухоженных дрессированных сложившийся культурой животных-недолюдков.
 
[^]
Bockscar77
2.04.2013 - 16:23
-1
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (T80Ivan @ 2.04.2013 - 16:39)
Я думаю, что вы понимаете, что не прокатило это фуфло про экономическую ситуацию, которая образовалась исключительно благодаря единоросам. Такую хуйню можно впаривать людям, у которых образования нет, и которые новейшую историю России знают только по рекламным плакатам "План Путина". Так что не надо бредятину пороть.

Гражданин, не надо тут едро с Путиным приплетать, речь не о их достижениях.
Есть ситуация, позволяющая купить ведро. Раньше такой ситуации не было. А ещё раньше машин и вовсе не было. Потому центр города такой тесный для транспорта, а в новостройках парковаться негде.

Цитата

А по поводу того, что любой придурок считает, что ему все должны, я отвечу.
Во-первых, я про всех не говорил, вы попытались передернуть мои слова, но не вышло, я говорил про государство.
Во-вторых, государство, как раз таки должно. Потому, что каждый месяц получает мои деньги в виде налогов, акцизов, сборов и иных отчислений. И мне очень интересно на что идут мои бабки. (это кстати еще вопрос, кто кому создает экономическую ситуацию.)


1. Отлично, значит, по вашему мнению, вам должно государство. Замечательно.
2. Кто вам и тем, кто подобно вам думает, что его бабло ушло не на то, что надо, мешает озаботиться проверкой денежных трат? Убедиться, что на строительство и ремонт дорог, мостов, строительство новых развязок в городе ушло денег намного меньше, чем вы и вам подобные заплатили, а уже потом излагать свои обвинения?

Экономическую ситуацию создаёт тот, кто добывает и производит, скажу вам по секрету. Остальные - в той или иной степени симбиоты, а зачастую и вовсе паразиты.

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 2.04.2013 - 16:30
 
[^]
xmb1pb
2.04.2013 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
По-питерски... Местами даже по-пидерски.
 
[^]
OTMOPO3OK
2.04.2013 - 16:27
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20636
Вот поэтому, пред тем как куда-то поехать на машине, я думаю, а смогу ли я там запаковываться. Если нет или дорого, то еду на общественном транспорте. А бросать так я бы не стал, даже не потому, что я правильный слишком, просто у нас эвакуатор стоит 300 евро.
 
[^]
fUntiще
2.04.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (fUntiще @ 2.04.2013 - 16:11)
Цитата (ZlayaZmeya @ 2.04.2013 - 13:52)
Культурная столица,однако

Интересно,кто минусит blink.gif

минусят те, которые в лифтах не курят...

Жители культурной столицы не срут в комменты -
они срут в парадных и лифтах...
Вместо этого тупо минусят - садятся в тачку и едут по тратурау.

lol.gif
 
[^]
ЗСМ
2.04.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4342
Учился когда там в 2002 году, мне всегда говорили Питерец, Питерский это не правильно. Правильно Петербуржец, Петербургский. Мне казалось, что это придирки, но быстро привык. Теперь самому уши режет. Хотя на телевидении, в газетах не стесняются. Наверное пережиток старины.. Хотя хз.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 2.04.2013 - 16:34
 
[^]
CKAT
2.04.2013 - 17:10
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
У меня во дворе есть место, слава Богу, так как двор закрытый, и такой проблемы нет. Но мне совесть не позволяет обвинять всех этих автолюбителей. Да, нарушают, да, трава не растёт, да, стоки забиты. А куда ставить? КУДА?
 
[^]
Bockscar77
2.04.2013 - 17:12
1
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (CKAT @ 2.04.2013 - 18:10)
У меня во дворе есть место, слава Богу, так как двор закрытый, и такой проблемы нет. Но мне совесть не позволяет обвинять всех этих автолюбителей. Да, нарушают, да, трава не растёт, да, стоки забиты. А куда ставить? КУДА?

В гараж. Надо покупать квартиру в доме, где есть подземный гараж.
Да, это дорого. Но таки есть куда.
 
[^]
CKAT
2.04.2013 - 17:13
3
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (GoatMode @ 2.04.2013 - 15:46)
Нарушители всегда будут обвинять государство. У меня в 200м от дома есть платная стоянка, она ещё никогда на половину не заполнялась. А на газоне уже довольно давно одна сплошная автостоянка. Администрация, какая бы плохая не была, не виновата в том, что 90% петербургских автовладельцев не считают нужным передвигаться пешком.

Вот уж неправда. Я живу как раз недалеко от Просвещения (этот район описан в репортаже). Коммерческая стоянка у дома 1. Она всегда заполнена. А машин в сотни раз больше вообще-то.

Добавлено в 17:13
Цитата (Bockscar77 @ 2.04.2013 - 17:12)
Цитата (CKAT @ 2.04.2013 - 18:10)
У меня во дворе есть место, слава Богу, так как двор закрытый, и такой проблемы нет. Но мне совесть не позволяет обвинять всех этих автолюбителей. Да, нарушают, да, трава не растёт, да, стоки забиты. А куда ставить? КУДА?

В гараж. Надо покупать квартиру в доме, где есть подземный гараж.
Да, это дорого. Но таки есть куда.

26000-30000 дол. Шутите, я надеюсь?
 
[^]
MaXiDRoM90
2.04.2013 - 17:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 696
У нас во всей стране так, от Москвы до Зажопинска
 
[^]
simonrus
2.04.2013 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
На Просвете летом по тротуарам не только легковушки ездят, но и на моциках летают ибанаты.
 
[^]
Bockscar77
2.04.2013 - 17:33
1
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (CKAT @ 2.04.2013 - 18:13)
Добавлено в 17:13
Цитата (Bockscar77 @ 2.04.2013 - 17:12)
В гараж. Надо покупать квартиру в доме, где есть подземный гараж.
Да, это дорого. Но таки есть куда.

26000-30000 дол. Шутите, я надеюсь?

Ну, можно же взять кредит. На хаты же берут, на машины берут, на подземный гараж тоже можно взять.

UPD: А что сразу минусить? Дом в частном секторе - это одно, можно просто тачку купить, да навес сколотить, под него машину ставить.
А в городе - да, надо место. Почему вы считаете, что вам его бестплатно город отдаст? На нём же можно что-то ещё построить и продать. Не обязательно жильё, можно магазин или даже развлекательный центр.
А так, чтоб городу ничего отдавать вам нахаляву не пришлось - подземный гараж. Или территория вокруг дома, которая войдёт в стоимость квартиры. Но ведь, платить-то за такое удовольствие не хотите. Транспортом общественным пользоваться тоже. На вашем Просвещении аж ДВЕ станции метро. На трамвай или маршрутку сел - метро "пр. Просвещения" или "Гражданский проспект". Удобненько. А в одну жопу кататься по городу в свой машине - извините, но это роскошь. А за роскошь надо раскошеливаться.
Радуйтесь, что пока вас ещё не ебут конкретно за парковку на газонах.

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 2.04.2013 - 18:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60555
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх