Москва, она такая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vahmurka
6.03.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


Сердцу очень жаль Что случилось так

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 1197
Цитата
Кагбэ все очень просто.Это еще политика со времен Российской Империи и СССР.Есть один центр империи и ее окраины.Если бы у нас было как в США более-менее равномерное развитие всех городов, а не только "витрины" для иностранцев - такой проблемы бы не было.Никто не хочет в Москву ради Москвы.Но когда за одну и ту же работу в Ростове платят, например, 40.000, а в Москве 100-120.000 - заставляет задуматься. Хотя вроде одна страна и все такое.Кроме того, практически все государственные и коммерческие структуры собраны в Москве. Все корпорации - все имеют центры в Москве. Вне Москвы становится очень мало вариантов для роста, т.к. есть только филиалы с относительно небольшим количеством людей.Опять-таки - это прежде всего связано с государственной политикой, т.к. наиболее крупные корпорации стараются поддерживать близкие отношения с государственной властью (даже иностранные), а вся государственная власть у нас в Москве. Вот если бы сильно распределили полномочия федерального центра по регионам - разгрузилась бы и Москва, разгрузились бы и коммерческие корпорации.Но тогда ожидайте снижения заработных плат, т.к. резко сократится количество рабочих мест (они будут распределены равномерно по стране) и более-менее равный уровень заработной платы по крупным центрам в стране.Скажем, центр РЖД и МПС будет в Новосибирске, Газпром переедет в Краснодар, Лукойл в Ростов, РАН и Минобразования в Екатеринбург и тд )))Т.е. возмущаясь на количество приезжих - уважаемые москвичи, вы готовы с их резким уменьшением потерять до 40-50% в уровне доходов, получить значительно худшие дороги и резкое ухудшение ситуации с поиском работы?Ибо если Миша ест 3 яблока, а Ваня есть 1 яблоко, то выравнивание по доходам будет по 2 яблока у обоих, а не повышение количества яблок у Вани до 3 ))


bravo.gif так и есть...
 
[^]
Oldpchol
6.03.2013 - 13:11
3
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Цитата (kazak5354 @ 5.03.2013 - 16:10)
Цитата (Lipu4ka @ 5.03.2013 - 16:05)
и куда прикажете валить тем, кто тут родился?
я бы запросто.

В Орёл. rulez.gif lol.gif

lol.gif Орёл не резиновый, пусть москвичи в туле охранниками работают gigi.gif
 
[^]
FreeS777
6.03.2013 - 13:13
0
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (Lipu4ka @ 5.03.2013 - 17:05)
и куда прикажете валить тем, кто тут родился?
я бы запросто.

Я в СПб свалил и не жалею rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Enkeli
6.03.2013 - 14:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 116
Цитата (Касатка @ 6.03.2013 - 00:05)
Цитата (Enkeli @ 5.03.2013 - 17:29)
Цитата (Typypy @ 5.03.2013 - 17:27)
Если вы считаете Москву таким вселенским злом, нахуя вы все к нам претесь? Оставайтесь в своих благополучных, тихих и чистых городах!  Это не ЕЙ нужны люди, это людям нужна ОНА, сытая, богатая и со стразиками.

+100\500
Бесит до зубовного скрежета те, кто хает мой любимы город. Да не притесь сюда, перенесите столицу в другое место, хоть на Крайний Север. Коренные москвичи, которые любят свой город, которые не кинут бумажку мимо урны, у которых душа болит за бедную Москву, из которой сделали посмешище, у которых предки лежат на кладбищах в центре города, которые гуляли, будучи маленькими по скверам, за ручки со своими бабушками и дедушками, для которых именно этот город полон воспоминаний и о первой любви, о настоящей дружбе и тд. Вот именно эти люди будут крайне рады, перенести столицу вместе с ее инфраструктурой куда-нибудь подальше. И Москва будет чистой и никто ее, бедную, не будет хаять. И никому кроме жителей, которые ее любят она не будет нужна, но ей хватит этих жителей.

Так наивно, уж простите. Сама я, упаси Боже в Москве жить. Но в гости то к вам можно? Не запинаете? Впервые за 10 лет съездили в Москву с мужем и детьми. Покатались в метро, засилия черножопых не увидела, было это в пятницу вечером. Даже до вашего европейского добрались, ну есть чурки, н не меньше чем в том ж нашем Глобусе. Причем в европейский поперлись из за дочи, там погуглили тока и была ее игруха, котрая была ближе к нашей станции.
А мы жили на Рождественнской в отеле.
Так я о чем, помите одно, если все перенесут из столицы, чем вы будете зарабатывать? Какие у вас есть заводы или там может месторождения какие нашли? А ведь любой ород образует или производство или торговля или там где живет презик и туда тянут все контракты.
Сейчас вижу интересную тенденцию, москвичи, не бедные москвичи, приезжают работать в провинцию, по соседству в нашем танхаусе живет семья москвичей. Рады до безумия, даже мужик снег с удовольствием по вечерам на стоянке чистит, у него куча свободного времени, нет пробок rulez.gif
И в Москве я увидела обычных людей, по крайней мере в метро. Причем вежливые попадались, которые предлагали место моему трехлетнему сыну. Ни быдла конкретного, ни гламурных ебанутых. Обычные люди, со своей судьбой и проблемами.
Все равно Москва красивая, я рада что свозила детей побродить по Красной, у вас интересные музеи, для просвещения детей очень здорово. Но жить, никогда! Слишком много суеты, а это все нервы.
Но вы же (спрошу еще раз) не против гостей на пару дней? Славянской морды внешности shum_lol.gif

Думаю коренной москвич, с удовольствием и подскажет дорогу туристу, и расскажет то, что знает о своем любимом городе, и конечно рад вновь прибывшим, (при условии, что они уедут обратно biggrin.gif ), коренной москвич не злится на растерявшегося в метро человека, ибо в московской подземке трудно ориентироваться с непривычки. Любите этот город так же, как свой, или хотя бы просто уважайте и все будет отлично. Ведь для нас Москва -родной дом. Коренной москвич -это данность, он не кичится тем, что он житель столицы. Это как миллионер со стажем, он не будет одевать брильянт в полный рост, ибо он знает, что он миллионер. Выпендриваются именно те, кто позавчера приехал и уже "Я МОСКВИЧ, понаехали тут, пройти\проехать не дают!!" Лично я очень люблю Питер, Александров, Кижи, с Владивостоком у меня связаны незабываемые воспоминания, но после всех городов мира я еду ДОМОЙ. А дома табор гостей, насрал, наел, напил, а мне остается только расстраиваться. Про лиц кавказской национальности вообще отдельный разговор.
 
[^]
СашкЪ
6.03.2013 - 16:49
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
Если вы считаете Москву таким вселенским злом, нахуя вы все к нам претесь? Оставайтесь в своих благополучных, тихих и чистых городах! Это не ЕЙ нужны люди, это людям нужна ОНА, сытая, богатая и со стразиками.

кто ВСЕ-то? ты полегче на поворотах. я так погляжу, к вам туда как раз прутся щас в основном тожэроссияне, вот к ним и обращайся с призывами.

писец, противно такую агрессию видеть в людях. мне действительно жалко коренных москвичей, которые терпят толпы, пробки, грязь, чурок, конкуренцию и прочее. но только не таких, как ты, орущих "вам всем нужна Москва!". это глупо - не Москва людям нужна, а именно столица. ибо наша страна на данный момент так дебильно устроена - по принципу "метрополия - колонии", вот и все. в некоторых областях деятельности сейчас нет для человека НИКАКОГО шанса добиться успеха, если ты не в столице.
вы там близко к правительству - не кидайте говном на ЯПах, а давайте, влияйте - требуйте ограничений по въезду, контроля над диаспорами, и прочее. а то только на соотечественников мандеть, таких же бесправных, как и вы. и хоть я тоже считаю верхом глупости сейчас переезжать в столицу - не могу поддержать агрессивное осуждение своих же сограждан. кстати, замечала, что вчерашние провинциалы - самые агрессивные осуждающие "понаехавших".
и вообще-то, если уж совсем честно - из ЛЮБОЙ ситуации есть выход, только иногда он нам не нравится. если и правда ТАК все достало и повлиять сил нет - уезжайте.

ЗЫ: для справки - в Мск бываю 1-2 раза в год, по работе (не более недели), увы - но тенденция ухудшения ситуации мне очевидна

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 6.03.2013 - 16:55
 
[^]
Артишок
6.03.2013 - 18:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 190
Какая бы не была - это наша столица, и наша история.... bayan.gif old.gif

Москва, она такая
 
[^]
muzhig
6.03.2013 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
а также почти всегда в провинции фраза "а потом завод/фабрику/итд купили москвичи" носит исключительно негативный характер, сопровождаемый прилагательными ненормативного характера,относящимся к этим самым "москвичам"
 
[^]
Shtreban
6.03.2013 - 18:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 251
....

Москва, она такая
 
[^]
Kon1k
6.03.2013 - 20:17
0
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Lipu4ka @ 5.03.2013 - 17:05)
и куда прикажете валить тем, кто тут родился?
я бы запросто.

в районе Омска тихо и просторно :)

Добавлено в 20:22
Цитата (Raevski @ 5.03.2013 - 17:32)
Нормальный город....
Особенно если ездить в него раз в неделю...

А если ваще не ездить - просто охуенный!

Добавлено в 20:45
30 апреля 12 года классно провел в масквэ. 8 часов от Балашихи до Чёрной грязи. что на М10... Самый классный выходной в столице!
 
[^]
KАЙН
7.03.2013 - 02:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 606
нужно все заводы и офисы выносить в Подмосковье
 
[^]
Lava2012
7.03.2013 - 09:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 779
Честно - дико похуй на то что в Маскве, и не тянет туда совсем. В "святых сибирях" можно зарабатывать. И жить. Главное не лениться.

Это сообщение отредактировал Lava2012 - 7.03.2013 - 09:43
 
[^]
number7
7.03.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (Ратислав @ 6.03.2013 - 10:36)
Добавлено в 09:36
Цитата (number7 @ 6.03.2013 - 07:33)
родился, жил много-много лет в москве, помня ее ещё безпробочной, потом как-то в один декабрьский день запаковал чемодан и уехал нахрен из этой вашей москвы.
5й год живу на берегу субтропического моря и нет никакого желания ехать обратно.
Чего и вам желаю - есть возможности (пассивный/удаленный доход не менее 25-30круб), сваливайте из Лепрозория нахрен.

Куда хоть уехал?

Таиланд. но есть плохая тенденция, маськвичи понаезжают.
 
[^]
Binki
8.03.2013 - 13:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Я родилась и выросла в Москве,это мой родной город, вы меня обидели.....
 
[^]
Konkov
14.03.2013 - 01:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (Foreverhohol @ 5.03.2013 - 23:43)
Большие города во всем мире являются пожирателями людей. Ибо в них никогда нету природного прироста населения, города всегда питали села, а Москву кормит населением вся Россия и страны бывшего СНГ. В современном мире выросла роль таких себе городов государств которые являются сами производителями огромных денег, Москва, Шанхай, Нью Йорк, Лоса Анджелес, Пекин, Токио, Копенгаген... Но как бы Москвичи не старались как бы не возмущались, к вам будут ехать пока есть бабки. Потому что зп в Москве и зп в другом городе России это две большие разницы. Да Москва растет и это нормально, просто задача любого правительства организовать нормальный рост города что бы он жил и рос и развивался тогда бы все были довольны, но к сожалению как и нашим чиновникам вашим важнее украсть эти бабки чем пустить их на службу государству.

Надо регионы развивать. Нафига в Москве строить развязки за миллиарды, лучше дома и инфраструктуру людям построить там где они родились, и чтобы дома строились местными. Рабочие места создать . Тюрок ВСЕХ отправить домой. Раньше у нас было 2 дворника местных и было чисто, сейчас их хуева туча, коляску двоём возят. НАХУЯ это надо !!!! На эти баки дороги лучше построить по всей стране. Из Москвы сделали крематорий, где в трубу вылетают человеческие жизни и деньги, обескровливая страну. Картинка точная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23685
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх