Логично

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orbitoclast
4.03.2013 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата
Меня с детства убаюкивали металликой))
только металл - только хардкор!
и ты брут ? я под ac dc и kiss засыпал
 
[^]
ae2121
4.03.2013 - 07:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 186
еще и минусят :))))
металюги чтож вы за люди то такие :)
 
[^]
melanholic7
4.03.2013 - 08:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Есть уйма людей,которые считают ВАШУ любимую музыку говном. Вам приятно? ну вот и нефиг судить других за ИХ вкусы. Слишком важными себя считаете,судить и порицать других.
 
[^]
mechanix85
4.03.2013 - 08:07
1
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
кто еще запостит пост с говнорепом? gigi.gif ну типа изменить мнение остальных
 
[^]
kalmar81
4.03.2013 - 08:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (ae2121 @ 4.03.2013 - 05:06)
ребята да вы достали честно слово!
я на рэпе вырос. очень много понимал в юности , вслушиваясь в тексты

Братан , забей , они как религиозные фанатики - сектанты , ты им хуй чего донесёшь , только минусов нахватаешь)) Если нормальный человек скажет : "мне не нравится" , или "мне нравится вот это" , фанатик безапелляционно заявит "то , что ты слушаешь - говно")) Мир тебе, не расстраивайся из-за ерунды)))
 
[^]
ae2121
4.03.2013 - 08:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 186
Цитата (kalmar81 @ 4.03.2013 - 09:16)
Цитата (ae2121 @ 4.03.2013 - 05:06)
ребята да вы достали честно слово!
я на рэпе вырос. очень много понимал в юности , вслушиваясь в тексты

Братан , забей , они как религиозные фанатики - сектанты , ты им хуй чего донесёшь , только минусов нахватаешь)) Если нормальный человек скажет : "мне не нравится" , или "мне нравится вот это" , фанатик безапелляционно заявит "то , что ты слушаешь - говно")) Мир тебе, не расстраивайся из-за ерунды)))

спасибо дружище :)
да я не расстраиваюсь, просто слегка возмущен)))
 
[^]
Ратислав
4.03.2013 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Мне из рэпа Каста только нравится и местами Наггано ) Ну это видимо потому что я из Ростова ))
Так сказать региональная особенность )) Учился в свое время с Лехой Кактусом из Западного Сектора (объединенная Каста), а сама Каста у нас под Дворцом пионеров постоянно бухала... Вторая половина 90-х, епт...

А нигерский рэп хз как можно любить, там же ниче не понятно и бубнят что-то )))
 
[^]
Shadowsky2
4.03.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 972
Тимати негодует...

Логично
 
[^]
КакЛюбой
4.03.2013 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (tanya777777 @ 4.03.2013 - 03:14)
... я не согласна с поговоркой "о вкусах не спорят". Есть хорошие жанры (впрочем, в них есть и плохие исполнители): это и классика, и джаз, и блюз, и рок с металлом, конечно, и кантри, и биг-бит и т.д. А есть второсортная музычка, некачественная, без души, неинтеллектуальная, без истории, без какой-то своей ауры и уникальности... Это попса, рэп и блатняк. И не говорите мне, что на вкус и цвет товарищей нет dont.gif Попса, рэп и блатняк - вот три говно-жанра, которые не стоит слушать, они неинтересные, они примитивные и унылые.
Поговорка о вкусах актуальна, когда, например, одному нравится блюз, а другому - металл. То есть сравнение двух очень разных и замечательных жанров. Тут да, спор бессмысленен, так же, как сравнение борща и котлет. Абсолютно разные и замечательные вещи. Зато можно сравнить котлеты с дошираком dont.gif Улавливаете?

Улавливаем, улавливаем. Сама молода, категорична, опыта мало, кругозор ограничен. )))

Ну хотя бы: блюз и рэп - музыка негров и то, и другое. Блюз уже реабилитирован, хотя в свое время про него говорили все то же самое. Ты их разнесла по разным полюсам.

Или "музыка без истории". Это блатняк музыка без истории? Да скорее уж рок. Блатняк постарше будет. Исторически и по сути можешь его с блюзом сравнить. И т.д.

ЗЫ: о вкусах не спорят. Во всех жанрах сейчас бОльшая часть говна, это дает повод нападать на любителей чего угодно. Но во всех и жемчужины встречаются. Кто-то слеп и ограничен изначально, кто-то наслаждается качественными вещами, не думая о жанре.

Это сообщение отредактировал КакЛюбой - 4.03.2013 - 10:42
 
[^]
tanya777777
4.03.2013 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
КакЛюбой
О как. Кто не слушает рэп и блатняк в принципе - тот слеп и ограничен, ага.
Я не люблю и не слушаю многое (джаз, например, или классику), ну не нравится мне звучание, но если так получится - я с удовольствием послушаю хороших исполнителей любых хороших жанров и не назову джаз говном только потому, что мне он не нравится.
А про блатняк с рэпом и попсой скажу biggrin.gif
Качественные жанры требуют качественного исполнения. Нужен определённый интеллект и творческие способности, чтобы сочинить песню в том же джазовом стиле, а потом исполнить её. Нужны те же способности, отдача какая-то, чтобы сыграть блюз. И не нужно нихрена, чтобы спеть блатную песню. Ни таланта к написанию стихов, ни таланта к музыке, ни многолетнего опыта игры на инструментах, ни души, ни эмоциональной отдачи, вообще нихрена не надо! Потому что это второсортная музычка для таких же людей с ограниченными умственными способностями.
Есть масса литературы, которую я с удовольствием прочитала, но это не моё, не мой жанр. Но я не считаю Маркеса дерьмовым писателем в дерьмовом жанре мистического реализма латиноамериканской прозы О_о Наоборот - это классно, талантливо и интересно. Мне он безумно нравится, просто не моё.
А видели всякий современный шлак сейчас на витринах книжных магазинов? Сейчас можно издавать всё что угодно, никакой цензуры, даже Собчак с Бородиной свои глубокие мысли уже выпустили. Так вот, книга Собчак - это дерьмо, без компромиссов rolleyes.gif Кто-то может её прочитать, за это не расстреляют, кто-то может даже вынести из любой книги что-то полезное. Но книга останется дерьмом, и не надо говорить, что о вкусах не спорят)
 
[^]
Barsoid
4.03.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (Tazer @ 3.03.2013 - 11:41)


Вот вам вместо репа ))) Слушайте труъ музыку! ))))

поддерживаю bravo.gif

Логично
 
[^]
Mind03
4.03.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 0
Цитата (tanya777777 @ 4.03.2013 - 14:02)
КакЛюбой
О как. Кто не слушает рэп и блатняк в принципе - тот слеп и ограничен, ага.

Если ты ничего в жанрах не смыслишь, но применяешь к ним категоричные суждения или тем более сравниваешь с другими - так да, все верно. Слепость, ограниченность. А если еще высказываешь свою "точку зрения" компетентным людям, то еще и на другие лестные эпитеты напрашиваешься.
 
[^]
АК29
4.03.2013 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 67
оёёшеньки..
никого не хочу обидеть или задеть, выскажу лишь собственное мнение.
мне кажется, что делить музыку на строгие жанры - прошлый век.
сейчас столько видов, типов и подтипов музыки, что в них можно просто утонуть.
я, например, даже не собираюсь пытаться перечислить все стили, которые слушаю. не группы, не отдельных исполнителей - стили!
здесь рок и рэп, фолк и драм-н-бэйс, трип-хоп и свинг, дроун и 8 бит, блюз и рагга-джангл... да много ещё чего. первое пришедшее на ум назвал.
и я не могу назвать ни одного стиля, который был бы прямо-таки плохим и который КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя было бы слушать.
да, я недолюбливаю творчество отечественных исполнителей блатняка, который с подачи какого-то не шибко грамотного человека назвали "шансоном", но не исключаю возможности того, что я просто не встречал исполнителей, чьё творчество сможет мне понравиться.
а вот настоящий французский шансон я очень даже уважаю. Гензбура люблю слушать. но это к слову.

так вот, я очень часто даже затрудняюсь определить с ходу стиль музыки, которую я слушаю. чуть-чуть джангла, брейкбит проглядывает, тут немного приджазованно, а там гучжэн звучит...
ну и что это?

на мой взгляд, самая интересная музыка сейчас делается на стыке стилей и направлений.

людей же, которые запираются в рамках одного муз. стиля мне просто невозможно понять. это как при всём многообразии кулинарных традиций мира, всю жизнь есть только блюда своей национальной кухни. да, варёная репа, может быть, действительно на вкус как райское лакомство, но иногда, всё-таки, хочется и пиццу захомячить. не?

а кидаться какашками в того, кто любит что-то нелюбимое тобой - вовсе детский сад. да слушай на здоровье хоть по 29-му разу свою Аллегрову или Tiësto... только чтобы мне не мешал.

легче нужно ко всему этому относиться brake.gif
 
[^]
DeathSergei
4.03.2013 - 18:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 68
а вот нашел наконец-то))

лично я никогда не говорю людям, что они слушают хуйню (хотя иногда так и есть гы-гы)
лично я слушаю рэп и никакой другой жанр не перевариваю. но и не говорю, что это говно dont.gif , вот так вот.
а то, что разные хэйтеры послушали какое-то третьесортное гавнецо из жанра и сделали вывод по всему жанру - плохие люди.

Логично
 
[^]
Prado1
4.03.2013 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи. В частности, родоначальником рэпа называют диджея Kool Herc. Читали рэп изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу в основном ди-джеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории.
Распространению рэпа сильно поспособствовало негритянское любительское радио, которое крутило музыку, модную среди чернокожих, и быстро подхватило новый стиль. Слова «рэп» и «рэперы» прочно закрепились за стилем благодаря треку The Sugarhill Gang «Rapper’s Delight» (1979)[3]. Одним из первых людей, которого начали называть «рэпером», был радиоведущий Джек Гибсон по прозвищу Джек-Рэпер. Он организовал один из первых конвентов, посвящённых рэпу.[4]
Исполнение рифмованных речёвок прямо на улицах по сей день остается традицией чёрных кварталов. Кроме того, устраивались т. н. «баттлы» — словесные поединки, в которых два рэпера переругивались, сохраняя рифму и ритм. Баттлы могут быть и не только руганью, это может быть подача зарифмованного текста на определённую тему

Взято с вики.

Покажите мне мне хоть одного исконно русского негра читающего реп )))
Нету таких в природе а соответственно и репа в России тоже нет ибо даже мне заядлому фанату треша на ухо приятнее ложится именно ИХ реп
Потому что это их культура, их так сказать народный фольклор.

У нас Бабкина у них негры
 
[^]
tanya777777
4.03.2013 - 21:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (Mind03 @ 4.03.2013 - 17:20)
Цитата (tanya777777 @ 4.03.2013 - 14:02)
КакЛюбой
О как. Кто не слушает рэп и блатняк в принципе - тот слеп и ограничен, ага.

Если ты ничего в жанрах не смыслишь, но применяешь к ним категоричные суждения или тем более сравниваешь с другими - так да, все верно. Слепость, ограниченность. А если еще высказываешь свою "точку зрения" компетентным людям, то еще и на другие лестные эпитеты напрашиваешься.

Не смыслю в жанрах? У меня отличный вкус. Любой рэп и любой блатняк звучит, как дешёвка и говно. Пародия на музыку. Чтобы это понимать - не нужно быть компетентным.
У меня тётя есть, которая всю жизнь на фортепиано играет и имеет всякое соответствующее образование, щас ей за 50, так что она музыкой занимается больше 40 лет, так она мне доказывала, что рок - это плохая музыка, и она может утверждать это, потому что она "смыслит в жанрах" и она "компетентна".
З.Ы. Она тащится от Киркорова, Баскова, Леонтьева и прочих rulez.gif
 
[^]
Aleshin
7.03.2013 - 21:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (tanya777777 @ 4.03.2013 - 04:14)
Ну как бы... Картинка просто ржачная, я бы не стала так всерьёз воспринимать.

А вообще, я считаю, что можно говорить, где плохая музыка, а где хорошая. И я не согласна с поговоркой "о вкусах не спорят". Есть хорошие жанры (впрочем, в них есть и плохие исполнители): это и классика, и джаз, и блюз, и рок с металлом, конечно, и кантри, и биг-бит и т.д. А есть второсортная музычка, некачественная, без души, неинтеллектуальная, без истории, без какой-то своей ауры и уникальности... Это попса, рэп и блатняк. И не говорите мне, что на вкус и цвет товарищей нет dont.gif Попса, рэп и блатняк - вот три говно-жанра, которые не стоит слушать, они неинтересные, они примитивные и унылые.
Поговорка о вкусах актуальна, когда, например, одному нравится блюз, а другому - металл. То есть сравнение двух очень разных и замечательных жанров. Тут да, спор бессмысленен, так же, как сравнение борща и котлет. Абсолютно разные и замечательные вещи. Зато можно сравнить котлеты с дошираком dont.gif Улавливаете? Котлеты по-любому лучше доширака.
А ещё можно сравнить хороший бабушкин борщ и порошковую фигню типа "магги", растворимый борщ. Это когда жанр (=суп) сам по себе хороший, но исполнители по качеству разные. Как Пинк Флойд и "рок-группа Звери".
О как я загнула, сама охуела.

По-моему это мог написать человек совершенно не разбирающийся ни в чем ...Я русский рэп слушаю только из-за текстов ...правда для вас он кончается Бастой и Гуфом
 
[^]
Aleshin
7.03.2013 - 21:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Prado1 @ 4.03.2013 - 20:49)
Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи. В частности, родоначальником рэпа называют диджея Kool Herc. Читали рэп изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу в основном ди-джеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории.
Распространению рэпа сильно поспособствовало негритянское любительское радио, которое крутило музыку, модную среди чернокожих, и быстро подхватило новый стиль. Слова «рэп» и «рэперы» прочно закрепились за стилем благодаря треку The Sugarhill Gang «Rapper’s Delight» (1979)[3]. Одним из первых людей, которого начали называть «рэпером», был радиоведущий Джек Гибсон по прозвищу Джек-Рэпер. Он организовал один из первых конвентов, посвящённых рэпу.[4]
Исполнение рифмованных речёвок прямо на улицах по сей день остается традицией чёрных кварталов. Кроме того, устраивались т. н. «баттлы» — словесные поединки, в которых два рэпера переругивались, сохраняя рифму и ритм. Баттлы могут быть и не только руганью, это может быть подача зарифмованного текста на определённую тему

Взято с вики.

Покажите мне мне хоть одного исконно русского негра читающего реп )))
Нету таких в природе а соответственно и репа в России тоже нет ибо даже мне заядлому фанату треша на ухо приятнее ложится именно ИХ реп
Потому что это их культура, их так сказать народный фольклор.

У нас Бабкина у них негры

Продолжу....Металл, рок, джаз, классическая музыка,попса -тоже не придуманы в России...Частушки наше все ...все остальное ГГГГГГГГГГГГГГГГ..Таки так?
 
[^]
Aleshin
7.03.2013 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (tanya777777 @ 4.03.2013 - 22:16)
Цитата (Mind03 @ 4.03.2013 - 17:20)
Цитата (tanya777777 @ 4.03.2013 - 14:02)
КакЛюбой
О как. Кто не слушает рэп и блатняк в принципе - тот слеп и ограничен, ага.

Если ты ничего в жанрах не смыслишь, но применяешь к ним категоричные суждения или тем более сравниваешь с другими - так да, все верно. Слепость, ограниченность. А если еще высказываешь свою "точку зрения" компетентным людям, то еще и на другие лестные эпитеты напрашиваешься.

Не смыслю в жанрах? У меня отличный вкус. Любой рэп и любой блатняк звучит, как дешёвка и говно. Пародия на музыку. Чтобы это понимать - не нужно быть компетентным.
У меня тётя есть, которая всю жизнь на фортепиано играет и имеет всякое соответствующее образование, щас ей за 50, так что она музыкой занимается больше 40 лет, так она мне доказывала, что рок - это плохая музыка, и она может утверждать это, потому что она "смыслит в жанрах" и она "компетентна".
З.Ы. Она тащится от Киркорова, Баскова, Леонтьева и прочих rulez.gif

Извините ,но называя рэп -музыкой , вы просто поставили крест полностью на ваших суждениях. Рэп это прежде всего речататив ,где музыка второстепенна,а важна подача и текста
 
[^]
Безымянный
7.03.2013 - 22:13
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата (tanya777777 @ 4.03.2013 - 03:14)
Ну как бы... Картинка просто ржачная, я бы не стала так всерьёз воспринимать.

А вообще, я считаю, что можно говорить, где плохая музыка, а где хорошая. И я не согласна с поговоркой "о вкусах не спорят". Есть хорошие жанры (впрочем, в них есть и плохие исполнители): это и классика, и джаз, и блюз, и рок с металлом, конечно, и кантри, и биг-бит и т.д. А есть второсортная музычка, некачественная, без души, неинтеллектуальная, без истории, без какой-то своей ауры и уникальности... Это попса, рэп и блатняк. И не говорите мне, что на вкус и цвет товарищей нет dont.gif Попса, рэп и блатняк - вот три говно-жанра, которые не стоит слушать, они неинтересные, они примитивные и унылые.
Поговорка о вкусах актуальна, когда, например, одному нравится блюз, а другому - металл. То есть сравнение двух очень разных и замечательных жанров. Тут да, спор бессмысленен, так же, как сравнение борща и котлет. Абсолютно разные и замечательные вещи. Зато можно сравнить котлеты с дошираком dont.gif Улавливаете? Котлеты по-любому лучше доширака.
А ещё можно сравнить хороший бабушкин борщ и порошковую фигню типа "магги", растворимый борщ. Это когда жанр (=суп) сам по себе хороший, но исполнители по качеству разные. Как Пинк Флойд и "рок-группа Звери".
О как я загнула, сама охуела.

Во, истина истин. Даже добавить нечего... Бесит это "о вкусах не спорят". Никто не поспорит с тем, что конкретно кому-то нравится нечто, но, что это нечто — говно, объективно доказать не составит труда.
То, что мухам говно нравится, не отменяет того факта, что это говно.
 
[^]
Смотрец
7.03.2013 - 22:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 151
Цитата (Valery24rus @ 3.03.2013 - 07:18)
Тимати негудуэ

тимати и рэп-несосместимы!
 
[^]
west777
10.03.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 447
Опять срач о музыкальных предпочтениях..Ну не нравится вам рэп,так и не слушайте.Зачем обсирать то? Можно и другие направления говном полить,но зачем? Каждому своё.Как говорится - о вкусах не спорят. hi.gif
 
[^]
Zet125
10.03.2013 - 19:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 376
Цитата (Aleshin @ 3.03.2013 - 15:48)
Цитата (Zet125 @ 3.03.2013 - 16:24)
Цитата (Aleshin @ 3.03.2013 - 14:02)

О чём они?

Кокни - как название низших слоев в Лондоне ,так и просторечие родившиеся там. Соответственно показывает и рассказывает про обратную сторону Лондона и те нравы.
Паренек кстати закончил Оксфордский университет

Это я знаю. Я не понял ни слова от "оксфордского паренька", хотя некоторые русские слова всё таки услышал.

Это сообщение отредактировал Zet125 - 10.03.2013 - 19:51
 
[^]
NostraDamuzz
11.03.2013 - 06:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 14
Да ребята.......и девчата естественно.Ну и ппц вы тут развели на фоне музыки.Я это противостояние рока и рэпа ещё со школы помню,на мой взгляд это тупизм чистой воды.Я слушаю и рок и рэп и вообще любую другую музыку которая сделана качественно.Это напоминает мне детство,когда мой велик хороший,а твой говно,хотя оба они сделаны на одном советском заводе блин и разница у них только в буквах написаных на раме!Дерьмо есть везде и в роке и рэпе,и везде есть хорошие темы,сравнивать тяжолую музыку с ритмичным битом,это как блеать сравнить попсу с дабстепом.Я к чему веду всю эту демагогию,срать предпочтения других людей это по меньшей мере глупо,каждый слушает то,что ему по душе и хватит уже как цепные псы при слове рэп бросатся на всех подряд!ВСЕМ СПАСИБО......ВСЕ СВОБОДНЫ))
 
[^]
NostraDamuzz
11.03.2013 - 07:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 14
Цитата
Не смыслю в жанрах? У меня отличный вкус. Любой рэп и любой блатняк звучит, как дешёвка и говно. Пародия на музыку. Чтобы это понимать - не нужно быть компетентным.
У меня тётя есть, которая всю жизнь на фортепиано играет и имеет всякое соответствующее образование, щас ей за 50, так что она музыкой занимается больше 40 лет, так она мне доказывала, что рок - это плохая музыка, и она может утверждать это, потому что она "смыслит в жанрах" и она "компетентна".
З.Ы. Она тащится от Киркорова, Баскова, Леонтьева и прочих

Таня,Танечка,Танюша......Видимо в твоём мозгу не сформировалось ещё то серое вещество,которое позволяет человеку думать адекватно и здраво рассуждать.Если ты говоришь что смыслишь в музыке и жанрах,то твоё место рядом с твоей тётей,Киркоровым,Басковым и Леонтьевым в одной куче cranky.gif Знать название стилей и разбиратся в них это далеко разные вещи.Можешь и дальше тешить себя надеждой и звать себя компитентным человеком,если тебе от этого будет лучше lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20245
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх