Как заготавливают шкурки норок, песцов и лис, репортаж с частной зверофермы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
z0rgs
21.01.2013 - 16:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 417
Живу НЕ ЗА полярным кругом, но сорокет бывает придавливает. Так как самец, в норковой шубе не нуждаюсь. Хожу в пуховике на синтепоне, когда давит за 30 одеваю бушлат армейский зимний вместе со штанами. Однако жена утверждает, что при -30 цельсия шуба норковая "в пол" - греет в РАЗЫ лучше чем альпинистский комбез - куртка, пуховик, штаны. Я не знаю. Нито нито не одевал, однако не доверять словам жены не вижу смысла. Теплее - значит теплее.
А что касается различных курток для альпинизма там гагачий пух... Тоже клевая штука, но извените пуховик за 170 деревянных или 5-6 тонн вечнозеленых, я не потяну, да и выпускают их всего - ничего, на всех не хватит. Ну и все таки пуховик - это компромисс между теплом и "носкостью" в шубе по горам не полазаешь.
Так што посту крест, гринпису как всегда вагон презрения, "кисейной барышне" понимание и все такое.
 
[^]
Tolstyj
21.01.2013 - 16:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Разведение пушных зверей на фермах считаю значительно гуманнее отстрела оных в дикой природе.
 
[^]
Hedgehog24
21.01.2013 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Цитата (AeternaNox @ 21.01.2013 - 17:33)
Цитата
одежда для походов, для горного туризма и подъема на всякие там вершины, где адский ветер и не менее адский мороз - все это не норковые шубки, девушка. это куртки и пуховики. это раз. то есть - альтернатива есть. тебе просто она не нравится, потому что тебе, скорее всего кажется, что в шубке ты красивее, успешнее и "ловишь на себе восхищенные взгляды"

боже, какой бред.....


Цитата
Есть ботинки с ниппелем и нагнетаемым воздухом. Разновидностей 2 или три. Применяются НАТО.

я уже представила себя, идущей в институт в таких ботах

А ботинки вовсе не уродские. Абсолютно белые и ниппель очень мало выступает. Легки е и не скользят. Созданы для арктических полярных широт. Если б не городской мазут, то я б себе купил может быть. rulez.gif
 
[^]
Hetzer
21.01.2013 - 16:54
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Tolstyj @ 21.01.2013 - 16:52)
Разведение пушных зверей на фермах считаю значительно гуманнее отстрела оных в дикой природе.

Чей та? blink.gif
Обоснуй.
 
[^]
Hedgehog24
21.01.2013 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Цитата (z0rgs @ 21.01.2013 - 17:51)
Живу НЕ ЗА полярным кругом, но сорокет бывает придавливает. Так как самец, в норковой шубе не нуждаюсь. Хожу в пуховике на синтепоне, когда давит за 30 одеваю бушлат армейский зимний вместе со штанами. Однако жена утверждает, что при -30 цельсия шуба норковая "в пол" - греет в РАЗЫ лучше чем альпинистский комбез  - куртка, пуховик, штаны. Я не знаю. Нито нито не одевал, однако не доверять словам жены не вижу смысла. Теплее - значит теплее.
А что касается различных курток для альпинизма там гагачий пух... Тоже клевая штука, но извените пуховик за 170 деревянных или 5-6 тонн вечнозеленых, я не потяну, да и выпускают их всего - ничего, на всех не хватит. Ну и все таки пуховик - это компромисс между теплом и "носкостью" в шубе по горам не полазаешь.
Так што посту крест, гринпису как всегда вагон презрения, "кисейной барышне" понимание и все такое.

После дембеля подался в спелеологи для разнообразия. Мы пуховки сами шили. Собирали гусиный пух у кого дома гуси были. Шили оболочку из парашюта и набивали пухом с помощью трубы от пылесоса и матерных выражений. Еще была альтернатива пенопластовые шарики. Не долговечно, но на выход хватает, если не обтирать стены сильно. У меня был пенопластом коврик набит на котором спал. Рюкзак под ноги и почти курорт. Просто тогда еще не встречались карематы у нас.

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 21.01.2013 - 17:00
 
[^]
Yritskiy
21.01.2013 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Человек - глуп, а современный человек (не смотря на наличие Интернета и Википедии) - глуп безнадежно...
Делать одежду из шкур животных - это пережиток старины далекой.
Современные материалы в 1000 раз эффективней и красивей, но...
надо же выебнуться!
Такая же хрень и с народной медициной, "подышать картофельными очистками например" gigi.gif - маразм,
не было у наших пращуров ни пеницилина, ни аспирина, вот они и изголялись кто во что горазд...
но вам то это сейчас зачем?
Туда же можно отнести и религию, и т.д.

Одни - Бозон Хигса открывают, а другие - бьют челом...
человечество глупеет на глазах, вместо того, чтоб двигаться вперед,
все норовят к каким то корням прислониться.
Ну, да ничего, марсиане наведут порядок рано или поздно... shum_lol.gif
 
[^]
Нефертум
21.01.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Trust no one

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 419
Цитата (Yritskiy @ 21.01.2013 - 18:09)
Человек - глуп, а современный человек (не смотря на наличие Интернета и Википедии) - глуп безнадежно...
Делать одежду из шкур животных - это пережиток старины далекой.
Современные материалы в 1000 раз эффективней и красивей, но...
надо же выебнуться!
Такая же хрень и с народной медициной, "подышать картофельными очистками например" gigi.gif - маразм,
не было у наших пращуров ни пеницилина, ни аспирина, вот они и изголялись кто во что горазд...
но вам то это сейчас зачем?
Туда же можно отнести и религию, и т.д.

Одни - Бозон Хигса открывают, а другие - бьют челом...
человечество глупеет на глазах, вместо того, чтоб двигаться вперед,
все норовят к каким то корням прислониться.
Ну, да ничего, марсиане наведут порядок рано или поздно... shum_lol.gif

Да-да, современные материалы...
Только почему все рыболовы зимники ходят в валенках на лед (ну это к примеру)? А валенки у нас состоят из двух видов шерсти, это так, для справки.

Про медицину - пейте дальше химию, это же лучше чем чай с малиной выпить или подышать парами картофеля, только в скором времени печень и почки откажут, остальное все норм. Пример: болеет у меня мама, пьет много таблеток - проблемы с печенью, пьет от печени - становится хуже сердцу и т.д.

А что мы едим? Алфавит от А до Я весь в составе всяких вкусняшек, да и мясо выращено на всяких стимуляторах, как и овощи. Летом зашел в магазин "Сад и огород" (ну или вроде того) - стимуляторов роста, химии от вредителей, чего то там еще - целый стеллаж, и это только для помидорок.

Кто держит свое хозяйство и огородик - меня поймут, что нет ничего вкуснее и полезнее собственноручно выращенных овощей и мяса.

Интересно было бы посмотреть, кто выживет во время апокалипсиса: люди с айфонами и айпадами и полными карманами химии, или те кто до сих пор может обходиться даже без электричества, живя в деревне возле леса.


 
[^]
Pooshrocker
21.01.2013 - 17:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 264
Цитата (papandopala @ 21.01.2013 - 15:12)
а куда потом тушки девают ?

Чебуреки в Вахтана )))
 
[^]
vistador
21.01.2013 - 18:08
4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
х знает....
в Норвегии тут ( северной) у моря ветра дуют такие, что выдувают кхуям и к ебеням все мозги и все дерьмо из человека. Однако, народ носит какие то современные пуховики и куртки всяких там Хелли Хансен и прочих скандинавских производителей. То, что продается у нас в магазинах- тут не катит, продувает нахуй насквозь. Любой пуховик.
Есть конечно упертый народ - саамы- они оленьи шкуры носят ...
Еще меня прикололи как то ботинки из меха толи нерпы, толи еще какой то твари.. на вид он реденький... но греет ноги очень нехило.
 
[^]
N1ck3l
21.01.2013 - 18:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 596
Сугубо личное мнение: Шуба это, пусть даже не понт, но аксессуар. Так сказать пыль в глаза. А говорят, мол в -40 без шубы никуда. Там что все мужики в шубах ходят? Я представляю. Сам я родом из Норильска, мужиков под одну гребёнку в шубах не видел. У меня пуховик, который не промокнет, не продуется ветром, в - 32 я ходил на футболку-безрукавку, и было отлично и тепло. Заходишь с мороза в магазин - жарко до нельзя. Так что в минус 40-45 можно на свитер, и будет нормально. Жена у меня тоже не понимает носить убитых животных. Полушубок есть, но искусственная, не дорогая где то 10-13 тысяч. А так больше пуховик хороший носит.
А животных жалко, понятно что мир - это джунгли, выживает сильнейший, но у этих и шанса малейшего выжить не было! Да и милые они, пушистые. sad.gif
 
[^]
MaxKing
21.01.2013 - 18:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11259
На мой взгляд, шуба в средней полосе России и южнее - это мещанство. Смотрится мерзостно. В моих глазах не статус подчёркивает - а диагностирует недалёкий ум самки.
Но и все эти современные материалы не настолько греют, насколько это делает мех. Так что на севере не вижу ничего страшного в одежде из меха.
Не осуждаю ни в коем разе разведение животных для меха. Есть спрос, будет бизнес. Но осуждаю людей, которые без необходимости себе шубы покупают.
Сам люблю одежду из кожи - практично и удобно.
 
[^]
памяркоуны
21.01.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Гульдик, прикол, "72 градуса ниже нуля", 1976 год, мосфильм. Забавно..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26479
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх