Посещение тира, Сходили втроём пострелять из пистолетов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leha123
17.12.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 12
на 20-й фотке похож на smith wesson, очень крутой ствол!
 
[^]
ob1KENob
17.12.2012 - 17:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.06
Сообщений: 360
соглашусь с Лехой123, ручка и характерная мушка выдает семейство S&W, очень похоже на 29-ую модель. Похоже что ствол или ремонтировали или меняли.
Судя по патрону 44 магнум, предположу что это он и есть.
 
[^]
ligaboss
17.12.2012 - 18:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 602
уже месяц не стрелял. крутое занятие!
 
[^]
kniazmiloslav
17.12.2012 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Ратислав @ 17.12.2012 - 09:31)

Может просто талантливый ))
Такое бывает.

Хотелось бы. Но уточнил дистанцию. Оказалось 15 метров. Извиняюсь перед всеми, кого невольно ввёл в заблуждение.

Добавлено в 19:04
Цитата (Frost123 @ 17.12.2012 - 10:26)
Цитата
Лично мне обошлось в 72 литовских рубля (умножать примерно на 12 чтобы узнать цену в российских)

Это за сколько отстрелянных патронов? У нас "пострелять в тире" стоит от 30 до 50 (а то и более) рублей за патрон. Так что недешёвое удовольствие.

Полный барабан к револьверам и по пять на пистолет.
1-2 литовских рубля за патрон в зависимости от ствола.



Добавлено в 19:07
Цитата (sl204 @ 17.12.2012 - 12:00)
Цитата (kniazmiloslav @ 16.12.2012 - 13:43)
Отдачи, по сравнению с Марго тоже почти никакой. Пистолет мне понравился куда больше.
07

Ну насчёт отдачи ты загнул. Она есть, целиться неудобно...

Не знаю, что я загнул, но по моим ощущениям она была намного меньше, чем ожидал.

Добавлено в 19:10
Цитата (assstooo @ 17.12.2012 - 12:28)
на фотках 8 и 21 - грубейшее нарушение правил обращения с оружием!!! за такое сразу нафиг с поля!

Как раз и там и там оружие пока не заряжено. Поэтому если и нарушение, то не столь грубое.

Добавлено в 19:12
Цитата (ОхуенныйКот @ 17.12.2012 - 13:40)
Не в обиду, но автор крапаль нуб) Ассортимент заставил позавидовать белой завистью.

Не обижаюсь, но как писатель хотел бы узнать значение термина: "крапаль нуб"
Что до ассортимента, не стрелял только из нагана (Патроны кончились).
 
[^]
Lысый
17.12.2012 - 19:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата
В Москве присматриваюсь к тиру "Объект" что на МКАД.

После обязательных обучающих курсов становишься членом клуба и вот такие там цены объявлены на сайте.

15 Р выстрел из пистолетов «Викинг», «Sig Sauer», «CZ 75 Shadow», «Grand Power К-100», «Glock-34», «Glock-17», «Sphinx 3000», «Beretta 92FS».

20 Р выстрел из пистолетов «CZ-75 Tactical Sport», «Glock-35» и «Tangfolio Eric Gold Custom».

Кто-нибудь там бывал? Как там вообще?


Сходи. Ознакомительная стрельба, это первый раз, под присмотром инструктора, конечно, 3600 руб 100 выстрелов. Это из иномарок. Из нашего Викинга-ярыгина 2900... Но лучше сразу бери не наш...
По-любому, понравится. Учиться-тренироваться дальше решишь сам. Полюбому, спорт недешев, надо тренироваться хотя бы раз в неделю, отстреливая по 150-200, это минимум. Я тренируюсь в таком режиме, этого достаточно чтобы в бою выжить, но для высоких споривных результатов этого мало. Надо бы в два раза больше тренироваться, брать мастер классы у хороших инструкторов, участвовать во всех соревнованиях, а они тоже стоят денег...
 
[^]
Iskander22
18.12.2012 - 03:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 144
Цитата (Oleg64 @ 16.12.2012 - 15:04)
Цитата (Lысый @ 16.12.2012 - 14:34)
Цитата
Как немного знающий человек могу сказать что стрелять нужно одной рукой , 2-я руками с пистолета стреляют чайники. Если брать наши пистоли то ТТ это машина, Макаров пукалка которая предназначена для себя (в боевой обстановке им только можно застрелится чтобы не сдаваться врагу). Стрелял с нагана ооооочень много раз но так и не приноровился к его особенностях (нужно ствол немного заваливать вниз) нифига не получилось, не представляю как с него стреляли в боевых условиях. Вообще в боевой обстановке пистолет не нужная и бесполезная вещь.

Как человек постоянно тренирующийся в "Объекте" могу сказать, что поймал Тролля!
Пятикратный чемпион мира Eric Grauffel стреляет с двух рук. Стопудово он чайник.
http://www.youtube.com/watch?v=5qp_ltf4T6Q...layer_embedded#!
в желтенькой маечке...

20 лет в армии этого достаточно для таких как ты, чтобы понимать что и по чем. И еще повоевать пришлось. Так что усохни знаток видео.

20 лет в армии)) должен бы давно понять был что ТТ неочень удобный пистолет по сравнению с макаром! если в тире на 25 метров ты с Тульского с одной руки сделаешь результат лучше чем с макара то конечно )) только с видео подтверждением пожалуйста и лицо не прятать)
 
[^]
Iskander22
18.12.2012 - 03:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 144
моя любимая в тире))

Посещение тира
 
[^]
kniazmiloslav
18.12.2012 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Iskander22 @ 18.12.2012 - 03:19)
если в тире на 25 метров ты с Тульского с одной руки сделаешь результат лучше чем с макара то конечно )) только с видео подтверждением пожалуйста и лицо не прятать)

Кроме особенностей разных пистолетов существуют индивидуальные особенности стрелков. Иначе давно бы только несколько моделей "самых лучших" и осталось бы.
 
[^]
Чпок3000
21.10.2013 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1

Приветствую камрады.
Был по делам в Клайпеде, заходил в сие заведение. Очень понравилось, особенно первый раз интересно. Дают поиграть во все игрушки сразу.
Стандартное мероприятие, которое предлагается приходящим впервые - пострелять из 5-ти вышеописанных пистолей+дробовик(не знаю марку)+М16 с ЛЦУ. Стоит это 130литов (1лит=13р). Спрашивал по поводу калаша и дигла - нету и не планируется. Когда бывал повторно, брал 50 патронов для Макарова, 50 для глока+ два пистолета + стрелковое место обошлось все вместе тоже в 130литов. Глок понравился, весьма, правда он у них теперь тюнингованный, с эргономичной резиновой насадкой на ручку и воротником для обоймы. Ну оооочень удобный для хвата с двух рук. Макаров тоже отличная штука, легкий, маленький и надежный. У глока за 160 выстрелов два раза застряла гильза в окошке. У Макарова за тот же настрел ни одной осечки, как часы. У М16 кстати, тоже застрял патрон после второго выстрела. Я ржал про себя. Как американцы им воюют, если он даже в чистом тире заедает, а что в полях? Инструктор выковыривал патрон минуты две, потом стал колотить прикладом по столу(стоймя разумеется) и он в конце концов вывалился.
По поводу чудесной перворазной стрельбы авторов данной темы. На ознакомительном занятии стол ставится на отметке 13м от мишени (там у них стрелковые места стоят на 20метрах+есть линии 15,13, 10 и 7м на которые можно ставить стол). Диаметр десятки 90мм. Так, что ничего удивительного. Плюс оружие в хорошем состоянии, кучность высокая. Хотя пристреляно метров на 50. При стрельбе с 20м выстрелы стабильно идут выше точки прицеливания на 10 см. И не только у камрадов писателей. Сам тир в длинну метров 45, так что можно встать подальше если хочется.
Инструкторы свободно говорят по русски, стеснятся не надо. Записываться надо заранее по телефону, если заявитесь так, 90% не пустят. С собой желательно иметь права ( чекают на предмет медкомисии), хотя если вид и поведение адекватное, то не спрашивают. Никакого оформления. Пришел, получил патроны, пистолет, если не умеешь покажут как пользоваться, заряжать и дальше сам стоишь заряжаешь и стреляешь, как взрослый. Никто пистолет из рук не выхватывает после отстрела обоймы, как в наших Питерских тирах.
Есть железные мишени падающие и поворачивающиеся, для скоростной стрельбы.
После меня приходил чувак с девушкой стреляли из автоматического дробовика Benelli (собственного), я задержался посмотреть. Весч убойная. Прицельные приспособления, как на винтовке. Чувак сказал, что со 100метров попадает в ростовую мишень пулей. Отдача такая, что девушка делала шаг назад после выстрела. Грохот сильнее пистолетного раза в 2,5. Солдаты наверное все глухие после него.

Вобщем заведение приятное, рекомендую. А 13р за патрон по сравнению с Московскими и Питерскими ценами тиров, просто смешно.
 
[^]
kniazmiloslav
23.02.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Прошло чуть больше года и я снова посетил этот тир.
Новый отчёт тут: http://www.yaplakal.com/forum3/topic742737.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37588
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх