Общественное мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zupirik
4.12.2012 - 21:34
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
AJIENA
Я не передёргиваю.Тут зашла речь о ресторане,а чем ресторан лучше поликлиники ?Чем отличается?Мы говорим в общем об общественном месте.Тот же парк,куда надо гулять малыша.А если ребёнок на грудном вскармливании,то он питается,как правило ,по желанию,так даже в парк выйти проблема.

Добавлено в 21:39
Цитата (Atikva @ 4.12.2012 - 18:06)
Увы, поделиться опытом не могу ввиду его отсутствия. Но вот щас спецом пошлепала к своей маман и спросила, кормила ли она меня хоть раз на улице/в поликлинике/ресторане и т.п. Ответом мне были круглые глаза и фраза Да ты что! Ведь грудь должна быть чистой, ее мыть надо, и руки мыть надо перед кормлением.
И я честно говоря, придерживаюсь ее позиции.

Грудь не надо мыть перед каждым кормлением,достаточно приёма душа.В конце концов почему она должна быть грязной?Она прикрыта.А руки не проблема помыть-есть и салфетки влажные и спирт для протирки рук.И не обязательно хватать грудь рукой.

Добавлено в 21:41
Цитата (shirik @ 4.12.2012 - 16:25)

кстати, приучайте ребенка к кормлению по часам, будет вам счастье в будущем.



Естественное вскармливание не должно быть по часам.Так не сильно удобно,но намного более полезно и для ребёнка и для лактации.
Можете мне поверить.Я на эту тему перелопатила тонну информации и советовалась не с одной консультанткой.
 
[^]
AJIENA
4.12.2012 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (ЛисицаВчулках @ 4.12.2012 - 21:15)
AJIENA , а почему мама с маленьким ребенком не может пойти в ресторан? Лично я видела рестораны, в туалетах которых есть такие штуки как пеленальные столики, кагбэ вывод очевиден.

Да потому что другие люди туда пришли тоже отдыхать, а не слушать капризы маленького ребенка! И вообще, как-то деткам делать в ресторане нечего! Я не говорю про дневные часы, когда туда просто заходят пообедать, - бывают ситуации, видимо , на тот случай и столик для пеленания...
Да и речь более шла о том, для чего это маме?! В ресторан? С младенцем? Дитя свое показать? Или себя, любимую потешить посещением "недетской площадки" - ? Как ни смотри, мамочка такая - эгоистка, - ни людям отдыха, ни ребенку - внимания.
Вы вправе думать по-своему, но а я полагаю так.
 
[^]
lazyivolga
4.12.2012 - 21:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
С другой стороны, как любитель весело провести время в ресторане или в баре с друзьями, просто НЕ ПЕРЕНОШУ мамаш с детьми в этих взрослых заведениях. Люди пришли отдыхать, а не слушать детские капризы и наблюдать процесс кормления, в том числеВы мешаете многим другим отдыхать, эгоистичные вы наши!


А мне нравится подход европейцев к этому вопросу.
Судя по тому, что видела ни рождение ребенка, ни старость, ни инвалидность не повод для них запираться в 4-ех стенах и ставить крест на своей социальной жизни.

Такое впечатление, что у нас социально желателен здоровый человек без детей, до 40 лет. А те кто под эти определения не подпадает должен запереться в 4-ех стенах и не портить настроение окружающим.
 
[^]
Twilightguest
4.12.2012 - 21:52
2
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5828
Кормление грудью может возбудить только извращенца. А вообще интимные детали лучше не выносить на люди. И не понятно, как нормальная мать с грудным ребенком пойдет в РЕСТОРАН. Можно пойти, например, в кафе. Летом, где-нибудь на террасе, и там тихонько покормить.
 
[^]
FANATKA
4.12.2012 - 21:52
3
Статус: Offline


ОПГ Тормозок

Регистрация: 3.01.07
Сообщений: 22021
против детеи и кормления в общественных местах ничего не имею, бесит только некоторые родители которые пускают своих детеи гулять по залу сами сидят выпивают, а несносное чадо носится между столов со сверстиниками и жутко кричит, пиная соседние столы..
 
[^]
lazyivolga
4.12.2012 - 21:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Да и речь более шла о том, для чего это маме?! В ресторан? С младенцем? Дитя свое показать?


А для чего туда ходите Вы?
Покушать? Пообщаться?

Вот и она тоже за этим же. Жизнь-то на рождении ребенка не заканчивается.
 
[^]
Yanot
4.12.2012 - 21:55
2
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Цитата
А мне нравится подход европейцев к этому вопросу.

а мне не очень. Ибо часто бывает именно так
Цитата
бесит только некоторые родители которые пускают своих детеи гулять по залу сами сидят выпивают, а несносное чадо носится между столов со сверстиниками и жутко кричит, пиная соседние столы..

При этом не дай Бог что нибудь сказать родителям - начинается - ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!!!!!!
не надо забывать, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Но это уже совсем другая история
 
[^]
АлекСоболь
4.12.2012 - 21:56
2
Статус: Offline


Плюшевый оболтус

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 217
Я конечно, отношусь с пониманием, но любоваться в общественном месте, как женщина кормит ребенка грудью не хотел бы. Но против ничего не имею. Это святое!
 
[^]
FANATKA
4.12.2012 - 22:06
2
Статус: Offline


ОПГ Тормозок

Регистрация: 3.01.07
Сообщений: 22021
Цитата (Yanot @ 4.12.2012 - 21:55)
Цитата
бесит только некоторые родители которые пускают своих детеи гулять по залу сами сидят выпивают, а несносное чадо носится между столов со сверстиниками и жутко кричит, пиная соседние столы..

При этом не дай Бог что нибудь сказать родителям - начинается - ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!!!!!!
не надо забывать, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Но это уже совсем другая история

мною замечено что обычно такие родители пьяное быдло.. нормальный родитель шикает на чадо и уж никак не разрешает ему носиться как угорелому по залу и орать, и иногда приставать к окружающим dont.gif
 
[^]
karabatoff
4.12.2012 - 22:07
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Ни одни нормальные родители не потащат своего ребенка туда, куда тому не надо. Надо младенцу в ресторан? А может ему надо в час ночи в круглосуточный парфюмерный магазин? Если уж хотите ребенка, то будьте готовы отказаться от многих и многих вещей ради здоровья своего же дитя. Не многие на это готовы, ещё меньше это делают.
 
[^]
Ungydrid
4.12.2012 - 22:17
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15170
Сложно сказать... Тут вот все "а что такого?" да "это же естественно!" и т.п. Вроде бы и да... С другой стороны - роды тоже процесс "волшебный и святой"... Есть желание рядом посидеть - пообедать? Ну вдруг приспичило? Так что бля всему свое место. Спрячься уж и не свети.
Кто-то про бутылочку сцеженную и "религия не позволяет" давеча верно напомнил.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 4.12.2012 - 22:54
 
[^]
zveroboy80
4.12.2012 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 353
на какую только тему не было срача на ЯПе.., но такого не видел gigi.gif
 
[^]
lazyivolga
4.12.2012 - 22:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Если уж хотите ребенка, то будьте готовы отказаться от многих и многих вещей ради здоровья своего же дитя.


Угу, сперва отказываются от многих и многих вещей, а потом на детях вымещают до старости. Я ж на этого засранца всю жизнь положила, а ооон.

А вот у тех же европейцев дети спокойные и веселые, может потому что их родители не отказываются от всего на свете с рождением детей?

И вот честно, тоже люблю рестораны там ну ни разу эти дети не мешали, хотя я достаточно психованный человек.

Опять же про Европу, у нас как пишут сами родители от пар с детьми в ресторанах шарахаются как от чумы и предпочитают их не пускать.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 4.12.2012 - 22:24
 
[^]
Yanot
4.12.2012 - 22:24
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Цитата
мною замечено что обычно такие родители пьяное быдло..

да если бы...
В том то и дело, что зачастую это молодые и типа продвинутые мамашки dead.gif
Слава Богу, что у меня все подруги с детями адекватные и что, если и шли в ресторан с детями , то, чтобы там была игровая комната. И все. Все счастливы
 
[^]
lazyivolga
4.12.2012 - 22:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Слава Богу, что у меня все подруги с детями адекватные и что, если и шли в ресторан с детями , то, чтобы там была игровая комната.


Ну вот буквально недавно была днюха у меня, рядом праздновала днюху дама с подругами и ребенком. Ну приползла девчонка за нащ стол. Ну и что?

Мы поржали с нее. Праздник не был сорван. Что такого ужасного произошло?

Такое впечатление, что у нас ребенок воспринимается как неприличная болезнь, которую нельзя показывать окружающим.
 
[^]
ЛисицаВчулках
4.12.2012 - 22:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 1239
lazyivolga, к сожалению у нас в основном так и думают, и что самое странное немало женщины тоже разделяют эту точку зрения
Но у многих мнение меняется с появлением ребенка в семье)))

Лично я редко видела откровенно вредных детей, которые мешали бы окружающим ну пусть один ребенок из 20 попадется...ну это уже издержки воспитания.
А женщины, если и кормят грудью на людях, то прикрываются дабы не смущать остальных. Хотя слышала, что некоторые именно в открытую вываливают сиськи, но я такого пока не встречала.

Добавлено в 22:53
Если вывештвают пост с женщиной топлес на городском пляже, то ни у кого брезгливости это точно не вызывает (тут некоторые так и писали, что кормящая мать вызыывает брезгливость видите ли...)...а вот грудь, которая используется прямо по назначению - прямо до рвотного рефлекса доводит людей...странные вы какие-то.
 
[^]
Taisha77
4.12.2012 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (ЛисицаВчулках @ 4.12.2012 - 23:40)
а вот грудь, которая используется прямо по назначению - прямо до рвотного рефлекса доводит людей...странные вы какие-то.

Средства массовой информации выставляют грудь исключительно как сексуальный объект, и в голове закрепляют такой стереотип. Поэтому и случается в голове отторжение от картины пользования ребенком объекта сексуального наслаждения.
Мне интересно, какие чувства у них вызывает Мадонна с младенцем.

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 4.12.2012 - 23:03
 
[^]
Yanot
4.12.2012 - 23:31
1
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Цитата
Ну вот буквально недавно была днюха у меня, рядом праздновала днюху дама с подругами и ребенком. Ну приползла девчонка за нащ стол. Ну и что?

Мы поржали с нее. Праздник не был сорван. Что такого ужасного произошло?

Ничего ужасного не произошло. Кто говорит про ужасное? я бы сама порадовалась
Но дети бывают разные. Я вот недавно наблюдала картину в японском ресторане , как двое детей лет 4-5 носились по ресторану с деревянными палочками в руках, сшибая стулья посетителей. И я только молилась, чтобы этот ребенок не упал и не напоролся глазом или еще чем на эти палочки или не проткнул ничего второму детенку. Две мамаши в это время ржали и пили мохито
 
[^]
ЛисицаВчулках
4.12.2012 - 23:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 1239
Yanot , тут я согласна, это невоспитанность детей и низкий уровень культуры у родителей. Думаю малышу 2-3 лет можно обьяснить уже, что он мешает другим.
Короче, я за золотую средину. Конечно если мое дите начнет истерику в общественном месте, то я попытаюсь ретироваться подальше от людей, что бы его успокоить. Да и если ребенок постоянно ноет, значит ему плохо (хочет кушать, жарко-холодно, что болит, нужное подчеркнуть) и это ненормально мурыжить свое чадо продолжая сидеть в том же кафе.

А вот если мой ребенок захочет грудь на прогулке и начнет орать, то я не буду бежать как ошпаренная домой, тряся ребенка в коляске, при этом еще больше дразня дите, только что бы не дай Боже не травмировать чью-то нежную психику, я просто сяду в укромной местечке, прикроюсь пеленкой и покормлю ребенка (так я летом и делала, правда было это раз 5-6 от силы, ну реально была экстренная ситуация), а если мне кто-то за это сделает замечание - будет послан.
И....минусите сколько хотите.
 
[^]
МаМуЛеНцИя
4.12.2012 - 23:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 1498
Да, можно и нужно кормить ребенка по первому требованию, но я никогда не пойму мам, которые в любом людном месте "вываливают" грудь и кормят ребенка.. можно ведь прикрыть малыша пеленочкой или косынкой и кормить на здоровье...и, кроме всего прочего, кормление грудью-это такой интимный процесс, который касается только малыша и его мамы, совсем необязательно делать это настолько демонстративно... why.gif
 
[^]
ПохНахНех
5.12.2012 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
В тех редких "крайних случаях", чисто инстинктивно пыталась максимально "спрятаться", на всякий.. ну чтоб не сглазили))
если серьезно, кормление настолько интимный процесс... так хотелось, чтоб никто не мешал)) Мы закрывались как могли, но только ради себя самих, чтоб нам было лучше, такие вот мы эгоисты))
 
[^]
OlgaLuna
5.12.2012 - 00:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 37
хоть сама и кормящая.. но всеж отношусь к этому,как процессу интимному. когда лялька была совсем маленькая ныкались в спецкомнатах в ТЦ, кормились в машине.. прятались в слинг..
ну как-то ныкались вообщем))
и когда забегаешь в поликлинику,подбегаешь к кабинету спросить " а кто собсно крайний?" и видишь мадам маму,с ре около годовалого возраста " с аппаратом на выкат".. как-то если честно не приятно=) не отворачиваясь,не прикрываясь, не отходя от массы...
или приходишь на ДР детский..а там у кого-то есть детки ещё на ГВ..и вот они бегут с криком "сиииииииииисюююююююююююю" и мама не отрываясь от разговора с гостями "достает аппарат" и кормит... то я почему-то тоже странно воспринимаю...
хотя проходя по аллейке в парке и видя смущенную мамочку, прикрывающую и грудь и малыша, и всю такую счастливую, улыбаюсь от щщщщастья))
 
[^]
OlgaLuna
5.12.2012 - 01:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 37
Цитата (karabatoff @ 4.12.2012 - 23:07)
Если уж хотите ребенка, то будьте готовы отказаться от многих и многих вещей ради здоровья своего же дитя. Не многие на это готовы, ещё меньше это делают.

т.е. по вашему мнению выходит,что родив ребенка,надо погрузиться в пеленки и забыть от выходах куда-либо кроме детской площадки/двора и поликлиники? в магазин отправлять только мужа,а самой "сидеть с ребенком?"))
у нас обратная теория и практика, с рождением второй дочки мы стали ещё мобильнее,чем с одной дочкой.. хотя казалось бы куда ещё мобильнее?)) с года страшей посещали музеи и картинные галереи,выставки,кафе и проч. на выхах выбрались с двумя на отркрытие музея "экспериментариум", и пусть только кто скажет,что в 1.4 там рано бывать.
Удивительно,или это естесственно,но наши дети вели себя примерно, не кричали и не носились.
ИМХО, культуру поведения в таких местах надо показывать деткам как можно раньше, не важно ресторан,кафе,музей,кинотеатр или ТЦ.. всегда можно уйти своевременно,пока твой ребенок не начал устраивать всем приятное времяпрепровождение.. ну как то так..
 
[^]
ksr123
5.12.2012 - 04:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Цитата (Beetlenet @ 3.12.2012 - 13:04)
Каждый мужик хотел бы в такой момент оказаться на месте малыша...

Извращенец ёбаный. Молока женского захотел?! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
paradox75
5.12.2012 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4659
Цитата (bekk @ 3.12.2012 - 16:04)
кормящая грудь и сиськи - я считаю разными конечностями cool.gif

+1000500 ваще разные эмоции
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74314
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх