Изготовление настенного турника, DIY

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cezar9222
3.12.2012 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 423
Цитата (cacodemon @ 3.12.2012 - 08:25)
Цитата (cezar9222 @ 2.12.2012 - 22:33)
Поделюсь своей летней покупкой.
Покупал у фирмы ЛЕКО - лидер в производстве спорт инвентаря в СНГ.
Приехал прям к ним на завод, у них там терминалы, сами агрегаты "поюзать" можно. +скидка, если покупаешь прям на заводе.

Доставка ПО ВСЕЙ РОССИИ - 300 рублей (в СНГ другие расценки).

Вот этим агрегатом очень доволен. Правда, думаю, он не так надёжен и вес берёт только - 110 кг (мне больше не надо пока), но это был самый дешевый, бюджетный. Конструкция лёгкая, но устойчивая. К полу или к стенам вообще не крепится. Свою цену он вполне отрабатывает.

Турник на широкий и узкий хват, брусья, упоры для отжимания.

Лично я с этой серией Леко облажался. Да, дешево. Я тоже думал, что предел в 110 кг - офигенно, а потом оказалось, что мои 85+24+24 = ??? Короче, скамейка треснула нахрен. А брусья? Мой 85+24 доп вес = по крайней мере, подозрительно хрустит.
В следующий раз буду брать про-серию. Зато доставка у них дешевая.

Олсо, такие конструкции крепят только на анкера.

Я брал с уверенностью вес 110 только из-за того, что сам вешу 71-85 (весной был 85, весну и лето посвятил на снижение жировой массы - стал 71, теперь набираю мышечную и в данный момент 81 вешу) и пока не использую доп. навесы.

84+24+24=132. Ты нагрузил агрегат по максимуму, учитывая запасные килограммы, которые он может выдержать (т.е. на бумажке написанно 110, а на деле 120). Так что по сути облажался не из-за плохого агрегата, а из-за пренебрежения эксплуатационными требованиями.

Это сообщение отредактировал cezar9222 - 3.12.2012 - 09:57
 
[^]
ИванДулин
3.12.2012 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7860
Цитата (DEKAH @ 3.12.2012 - 09:35)
...как мне батя говорил, одна капля сварки держит нагрузку в 300кг, и как бы он там не "накакал", но одна то капля точно есть, так что вы со стула своего быстрее наеб..сь, чем он

Про концентраторы напряжений лекцию читать? Про растягивающие, сжимающие, знакопеременные нагрузки слыхал? Я не буду говорит о работе конструкции на излом...
Даю пример - надо отрезать кусок стальной проволоки, болгарки, кусачек, бокорезов и т.п. под рукой нет, что делать? Перегибаем ее несколько раз в одном месте тудыть-сюдыть и в руках две половинки...

Батя твой наверно уважаемый человек, но когда он это говорил, то имел ввиду именно капля сварки, а не капля сранья! Это две большие разницы!!!
 
[^]
cezar9222
3.12.2012 - 09:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 423
Цитата (Andres83 @ 2.12.2012 - 23:48)
Цитата (cezar9222 @ 2.12.2012 - 23:33)
Поделюсь своей летней покупкой.
Покупал у фирмы ЛЕКО - лидер в производстве спорт инвентаря в СНГ.
Приехал прям к ним на завод, у них там терминалы, сами агрегаты "поюзать" можно. +скидка, если покупаешь прям на заводе.

Доставка ПО ВСЕЙ РОССИИ - 300 рублей (в СНГ другие расценки).

Вот этим агрегатом очень доволен. Правда, думаю, он не так надёжен и вес берёт только - 110 кг (мне больше не надо пока), но это был самый дешевый, бюджетный. Конструкция лёгкая, но устойчивая. К полу или к стенам вообще не крепится. Свою цену он вполне отрабатывает.

Турник на широкий и узкий хват, брусья, упоры для отжимания.

Во сколько обошлась такая многозадачная штука?

Пройди по ссылке, там весь ассортимент турников и брусьев с ценами.

Я ездил в Дмитров (Подмосковье, Северо-Восток) к ним на завод, тогда скидка была 7% (сейчас, смотрю, 3%). В общем он обошелся мне в четыре с половиной.

Я пробовал на месте более дорогие. Они офигенны. Знаешь, есть пластиковые шахматы на пластиковой дощечке, а есть деревянные глянцевые фигуры на большой деревянной доске, с лёгким запахом лака и древисины. По сути разницы нет, но во вторые будет играть намного приятней. Так и тут, мой бюджетник - пластиковая дощечка, а более дорогие - шедевры, прям так и хочется на них заниматься.

В будущем (когда будет необходимость поменять из-за увеличившегося веса) обязательно прикуплю какой-нибудь "Премиум ПРО+". cheer.gif
 
[^]
cacodemon
3.12.2012 - 10:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 229
Цитата (cezar9222 @ 3.12.2012 - 09:43)
84+24+24=132. Ты нагрузил агрегат по максимуму, учитывая запасные килограммы, которые он может выдержать (т.е. на бумажке написанно 110, а на деле 120). Так что по сути облажался не из-за плохого агрегата, а из-за пренебрежения эксплуатационными требованиями.

Добро пожаловать в будущее! На велосипеде Урал я катал жену на раме и не парился, что там написано в инструкции. Тем более, что кто ее видел, эту инструкцию к велосипеду Урал. А велосипед типа Стелса - читай инструкцию, 100 кг макс! Иначе -аллес. Так и с турником и со скамейкой. Максимальный вес 110 кг - просто издевательство. Во дворе мы втроем висели на турнике, да и не такое еще делали. А было бы это в современности - написали бы на турнике "макс нагрузка 100 кг" - и досведос. Наебнитесь с удовольствием.
 
[^]
gilza762
3.12.2012 - 10:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 87
а я вчера один дома был .... и бля сам погрел еду
 
[^]
cezar9222
3.12.2012 - 10:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 423
Цитата (cacodemon @ 3.12.2012 - 10:08)
Цитата (cezar9222 @ 3.12.2012 - 09:43)
84+24+24=132. Ты нагрузил агрегат по максимуму, учитывая запасные килограммы, которые он может выдержать (т.е. на бумажке написанно 110, а на деле 120). Так что по сути облажался не из-за плохого агрегата, а из-за пренебрежения эксплуатационными требованиями.

Добро пожаловать в будущее! На велосипеде Урал я катал жену на раме и не парился, что там написано в инструкции. Тем более, что кто ее видел, эту инструкцию к велосипеду Урал. А велосипед типа Стелса - читай инструкцию, 100 кг макс! Иначе -аллес. Так и с турником и со скамейкой. Максимальный вес 110 кг - просто издевательство. Во дворе мы втроем висели на турнике, да и не такое еще делали. А было бы это в современности - написали бы на турнике "макс нагрузка 100 кг" - и досведос. Наебнитесь с удовольствием.

А раньше железо не жалели. Ты сейчас живешь в капитализме.
На то он и бюджетный вариант: детали у него удачно подогнаны, сама конструкция лёгкая, но устойчивая. Написано вес: 110, значит не вешай на турник больше, а если хочется больше, то покупай какой-нибудь "Премиум ПРО+" - 300кг! Вот втроём и повисите.

Вообще, блин, сравнил дворовые турники и домашнюю стойку.

Кстати, смотрел тоже, дворовые сейчас в районе десятки стоят. Ну те, которые три перекладины на трёх разных уровнях.
 
[^]
Ruxter
3.12.2012 - 10:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 199
Я лет 15 назад делал турник на шведскую стенку в школу. Делался из труб. Трубы гнул на трубогибе (подрабатывал летом слесарем сантехником:), сварщик все сварил за 15 минут, покрасил обычной грунтовкой. недавно заходил в школу, до сих пор висит мой турник:)

Это сообщение отредактировал Ruxter - 3.12.2012 - 10:18
 
[^]
hellroad
3.12.2012 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
пусть молодежь делает, пусть учится, ошибается, переделывает, и опять учится, опыт придет, умение тоже) он же не машины за деньги варит, а себе для спорта)
паренек, ты- молодчага, жму руку, удачи тебе во всем, не бойся критики, и слушай советы, тут народ может что дельного подсказать на будущее)
 
[^]
Cisa
3.12.2012 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (vasyavasin @ 2.12.2012 - 17:26)
ТС на эскизе такой изображён. Зря для широкого хвата гриф не загнул

Я бы даже сказала, что на эскизе что-то типа этого изображено


Изготовление настенного турника
 
[^]
Bona25
3.12.2012 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Рукоделие всегда хорошо. Самое главное это зачистить метал хорошенько в местах сварки, а там озс-12 электродом такую чернину на ура даже без навыков особых. Сам себе на шведскую стенку крепеж варил и нормально пока не развалилось.
 
[^]
shulc1985
3.12.2012 - 10:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 110
Не поверите, вчера только сделал, тоже турник, по такой же схеме. Только уголок 45 и гриф по бокам на 15 см торчит изогнутый в низ. Всем здоровья.
 
[^]
Шахматист
3.12.2012 - 11:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 180
Цитата (bf1648 @ 2.12.2012 - 16:26)
Цитата
На все у меня ушло в общей сложности 3 дня. Работал по 2-3 часа в день.

Автор, извини, но эту работу можно сделать за один час с перекурами... тем более такого качества

Главное - старт. bravo.gif аппарат есть, настрой тоже есть. Не останавливайся! Помимо турника есть масса других полезных вещей. И будешь за час варить.
 
[^]
MPV
3.12.2012 - 12:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 27
Мнеб за такой турник руки оторвали, делай новый и качественно.
 
[^]
xAlfax
3.12.2012 - 12:14
1
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
Молодец, спортсмен!!! Главное чтоб потом не просто висел, а и занимались на нём!
 
[^]
SnakeS130
3.12.2012 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 3
Цитата (GANZ191188 @ 2.12.2012 - 17:25)
17. Турник готов и я очень рад. Всем хорошего настроения! Ждите Настенные брусья! gentel.gif

Конец.

это где в тюрме что ли?)
 
[^]
TorbaDja
3.12.2012 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 271
Цитата (GANZ191188 @ 2.12.2012 - 17:30)
Цитата (Расход @ 2.12.2012 - 17:25)
критики сварки, с такими нагрузками конструкция и на прихватках 100 лет провисит, автор не слушай их biggrin.gif
Вот только куда там 25 электродов ушло - это вопрос why.gif

ну это кагбэ не точное кол-во, на вскидку сказал blink.gif

Я когда пробовал первые разы варить тоже электроды жёг как карандаши - всё виноградным швом smile.gif мне бы 25 на такой турник нехватило smile.gif Потом со сваршиками поговорил, ролики обучающие посмотрел, и практики не боялся - по хозяйству частенько приходится что то прихватить. Трубу газовую не возьмусь варить, но зато сейчас для дома моих навыков хватает с головой. Прямые руки у автора есть - теперь главное их почаще применять.
 
[^]
Lexxov
3.12.2012 - 21:38
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 146
Зелени автору. Молодец.

90% критикующих тебя за некрасивые швы - ни разу варить не пробовали.
"Развалится". Ага, щас. Китайская херня развалится намного быстрее.
В этом году сам варил впервые, примерно также - ничего, забор стоит ) Тоже купил себе инвертор.
Учиться надо самому все делать, если совсем криво - переделывать, чем отдавать шаромыжникам кучу бабла.
Ггы ) Как сказал товарищ, имеющий неплохие навыки посмотрев на мою работу - хорошо насрато, держать будет как сварено.
 
[^]
GANZ191188
3.12.2012 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 62
Цитата (Lexxov @ 3.12.2012 - 21:38)
Зелени автору. Молодец.

90% критикующих тебя за некрасивые швы - ни разу варить не пробовали.
"Развалится". Ага, щас. Китайская херня развалится намного быстрее.
В этом году сам варил впервые, примерно также - ничего, забор стоит ) Тоже купил себе инвертор.
Учиться надо самому все делать, если совсем криво - переделывать, чем отдавать шаромыжникам кучу бабла.
Ггы ) Как сказал товарищ, имеющий неплохие навыки посмотрев на мою работу - хорошо насрато, держать будет как сварено.

Спс, за здоровую критику, 3й день дергаю его, весит намертво. brake.gif
 
[^]
mozeron
3.12.2012 - 22:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 37
Что вы несете, какая зелень? Молодец, прямые руки, сам сделал, ты нереально крут, капли, не капли, насрал он не насрал, дохуя тут сварщиков и доброжелателей. Да нахуй это все, нахуя выкладывать гавно на всеобщий показ? Чтобы собрать + с людей которые даже отвертку держать не умеют, нахуя эти + вообще, для статуса? Какие - главное что сам? Зачем выкладывать это? Сюда нужно что-то уникальное, идеальное, восхитительное, даже для людей которые многое могут или профессионалы, чтоб можно было удивиться. А выкладывать, совершенно не продуманную вещь из куска прогнившего пористого металла, "сваренного" на честном слове (на отьебись) и покрашенного кисточкой, это школьник сделает и то аккуратней. Делаешь для себя, так делай по человечески, с душой, чтоб показать не стыдно было, чтоб гордиться, чтоб не как у китайцев: а не умею я варить, да и хуй с ним может не сломается. Стыдно за такое, а еще больше за комментарии, это не спорт, а изделие. Взялся делать что-то, так делай качественно, надежно и красиво, а не как большинство: и так сойдет. Особенно если на показ. Завтра пойду в гараж подставку - держатель (для элементов автомобиля) варить из старых труб, тож пару фоток засниму и покажу всем какой я умелец, аж 6 ржавых трубок сварю, так, чисто чтоб бампер для покраски там висел. Прошу прощение если кого-то задело, закипел.
 
[^]
baserjoe
4.12.2012 - 22:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
mozeron
Цитата
А выкладывать, совершенно не продуманную вещь из куска прогнившегопористого металла, "сваренного" на честном слове (на отьебись) и покрашенного кисточкой, это школьник сделает и то аккуратней

К сожалению, школьник сейчас не сделает....ибо его не учат
Вот, например, у моего сына в школе нет трудовика.....и, соответственно, нет "труда"
Но зато гуманитарных предметов навалом
Детей учат владеть языком, но не владеть руками
 
[^]
katabas
21.01.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1
Здорово! Сегодня наткнулся на эту статью. Сам на прошлой неделе сделал почти такой же. Можете оценить я на блоге друга оставил статью как сделать турник почти один в один. Автор работа супер bravo.gif !
А по поводу того прочности, я сам не сварщик, но могу поспорить такой турник и слона выдержит, уж поверьте мне.
п.с. зарегился ради этой ветки форума :)

Это сообщение отредактировал katabas - 21.01.2014 - 21:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61572
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх