Стереотипное мышление соседей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doctorGonzo
31.10.2012 - 20:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 295
Цитата (e23d @ 31.10.2012 - 19:25)
Еще они мебель каждый день двигают)))))

Да-да, а еще у них двое детей, которые с утра до ночи падают с невероятным грохотом на пол, прыгают в классики начерченные по всей квартире и неистово орут lol.gif
 
[^]
Acid
31.10.2012 - 20:21
0
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1167
Цитата (Кофеварка @ 31.10.2012 - 12:08)
И все- таки... что за металлические шарики постоянно падают у соседей сверху?.. blink.gif

это бабуля сверху глаза теряет по пути в сортир
 
[^]
karawaevda
31.10.2012 - 20:34
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 597
Как то в начале отопительного сезона решил спустить воздух с труб - что бы тепло быстрее добралось до моего 4 этажа. Взял баночку и баночку. Ну баночку пива и баночку под воду которая сливаться будет. Сижу весь такой ваааажный. Струйкой спускаю с крана Маевского. Струя то воздухом плюется, то водицей плеснет. В общем весь такой отец семейства. Все вокруг, включая кошку, ходят умиляются. На цыпочках (включая кошку). Не мешают в общем.
Делаю глоток из баночки ( с пивом ессно), думаю "Что то медленно как то у меня все тут проистекает". Надо кран этого Маевского посильнее открутить. Откручиваю посильнее ЧПОК!!! кран в руках... в стену херачит струя воды почти в палец толщиной (хотя там дырочка мм 3 в кране). Я грудью падаю на амбразуру и перекрываю адский кипяток своим телом (вру конечно же... еще не успел до кипятка продуть стояк). Жена орет безмолвно глазами. Дочка 3 лет в шоке кричит "Аааааааа вызовите пожааааааарных" (потом после разбора полетов ржали над ней... откуда только взяла про этих пожарных).
В общем итоге время 22 вечера. Кое как запихнул остатки этого крана на место. Вода сочится и капает из под крана. (Оторвало стержень с резьбой как оказалось). Вызываю диспетчерскую. Дают мне телефон какого то Сергея Ильича. Звоню ему. Человек в коме на том конце. В алкокоме. И видимо давно.
Ругаясь с диспетчерами все таки его ко мне отправили. Добрался до меня С.И. около 2х ночи. Пытался качать права и тыкать мне пальцем в грудь что вот такие как я в его время ну и бла бла бла.....
Суть все писанины:
Отправил я его в подвал что бы перекрыть тот стояк хотя бы до утра, пока я не куплю новый кран Маевского (до этого я вообще не знал что он так называется, а сейчас ночью подними - отвечу... правда иногда путаю с "пастой гойа" =))) ).
И вот дорогой дядя Сережа, в почти уже 3 часа ночи ищет в темноте подвала мой стояк. (гусары молчать!) и херачит разводным по всем батареям. Я лечу нервы во время этого процесса уже другими напитками и переодически оттаскиваю тазы с водой в ванну. Понимаю что он будет там биться об батареи до сенькиного заговенья и решил ему намекнуть где же мой стояк.
И вот я. В труселях. С пузырем на подоконнике. Обливаясь горючими слезами стою у батареи. Стучу по трубе ключом и приговариваю "Ну простите!!!" тук тук тук, "Ну вот такая хрень вот.. извините" тук тук тук... "Я больше не буду! Простите товарищи соседи" тук тук тук.....
спасибо за внимание =))
 
[^]
FedorDK
31.10.2012 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата
Цитата (FedorDK @ 31.10.2012 - 14:34)
Цитата (Feek @ 31.10.2012 - 12:05)
Стучать по батарее куда эффективней!

У меня сосед снизу лет 50-и по батарее стучит. Один живёт. Когда в запое приведёт кампанию и гудят до 2-3-х ночи. Как из запоя выйдет - праведный становится. Тут на днях заявил - успокой своих детей, они специально мне по голове топают (а перекрытия у нас деревянные). Я говорю - они малы ещё что что-то такое специально делать (2 и 4 года), да и время 7 вечера, мне их привязать что бы не играли-бегали что ли? Или может нам под футбол из дома уходить? Между прочим говорит, я вчера футбол не смог посмотреть, мне надо было уснуть в 7 вечера что бы к позднему футболу проснуться. Во как.
При этом я сам шум не переношу и детям шуметь особо не даю, музыка если детская играет то что бы я в соседней комнате не слышал и работать мог спокойно. А тут обвинили хер поймёшь в чём. Понятно что алкаш, что одинокий и от того ебанутый на голову, жена-то ушла от того что ебанутый футболист-алкаш. Не знаю как ему объяснять - послать с пробором - воспитание не позволяет, объяснять - не понимает.

...Точно такая же ситуация: Только сосед снизу сильно не фествалит, раз в два месяца: Лепс- "рюмка водки" по несколькоко раз. Приходит жаловаться что дочка топает. Ей 3 года! Уже с женой ругаться начали из-за домашних игр, Она говорит ,что теперь в квартире на цыпочках ходить ,что ли? маразм получается!? На улце бегать? - А если дождь ,снег весь день???
Сосед ,живёт один без детей ,все у него нормуль, ремонт, джакузи, тойота "камри"... Вроде очень даже "незатуманенный"...


Я тут могу судить с обоих сторон. Просто первые 30 лет жизни провёл в 5-стенном доме, спал в дальней от соседей комнате - из шума были ветер и сверчки под окном. А потом в раён переехал - сбоку и снизу - алкаши конченные жили. Там ещё в подъезде росписная публика собиралась лет 15 от роду, прям за дверью, раз 20 выгонял. Мама у меня так умудрилась квартиру купить брату, а квартира мне досталась по стечению обстоятельств временно.
Ну так я к чему - ИМХО, по уму конечно шуметь бы вообще не надо. У меня нервный срыв постоянный на той квартире был.
Но как уже говорил надо делить кисло от пресного.
Ребёнок - это практически нерегулируемый шум. Тут только связывать и рот скотчем клеить. А вот "хорошую музыку" соседям включать, хотя бы даже днём - это плохо, это детство в анусе я считаю. Помню мы в общаге студентами шумели, там сосед семейный почти с кулаками нападал. Потом я понял что мне его страдания аукнулись когда самому шум нахер не нужен стал.
Так что меломаны - одевайте наушники и слушайте хорошую музыку, это не дети и не текущий ремонт, от чего нельзя отказаться. А то семьёй обзаведётесь, дети будут грудные, а за стеной вам будут музыку давать послушать.

albinos, а вот наши соседи кисло от пресного не отличают. Возможно они считают что детей можно "выключить" или "убавить громкость", как на мафоне. А скорее всего для них дети сродни тараканам или мышам, что-то вредное, непонятное и ненужное.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 31.10.2012 - 20:53
 
[^]
SocAleksei
31.10.2012 - 20:57
2
Статус: Offline


Ом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 577
В данный момент пока пишу, слышу как у соседа дети в квартире на велосипедах и роликах рассекают)))
Три девченки и парнишка от 3-8 лет, в 23 отбой и никаких проблем, главное ночью тишь да гладь))
 
[^]
Натурпродукт
31.10.2012 - 21:58
6
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
У меня соседи как только поженились, трахались ночами напролет, и все бы ничего - но она во время секса начинала выть) Да, да, именно выть, сначала тихонько, потом погромче, а затем как бэшенная сука подвывала и стонала, периодически чето там подбадривала ненаглядного, типа - быстрее и т.д) И вот тут у нас с мужем начиналась истерика shum_lol.gif И так каждую ночь, они ипуцо - мы в ржаче валяемся, аж плачем, не можем успокоится - еще изображать начинаем, представляя как они там, так вообще - на пол ночи сон потерян)

Ну а беспокойство в основном от буйной молодежи под домом, иногда так орут, визжат (девицы), ругаются - дерутся или врубают музон в машине, открыв все двери (как правило гнусный шансон или жуткую попсню) - спать нереально, даже если окна закрыты - слышно все равно, хоть и сидят далеко и машину уже ставят подальше - уже не раз им на головы всякое прилетало - опасаются, и теперь тиранят издалека, гады) Патруль вызывать нет смысла - все отлично просматривается, пока те подъедут, уже тишина и покой, и никого нет. Потом снова слазятся на лавочки - лавочки тоже ломали - теперь стоят железные, хрен сломаешь, только беруши + закрытые окна помогают.

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 31.10.2012 - 22:03
 
[^]
zoba
31.10.2012 - 22:07
1
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
У меня брат старший(покойный-вечная память ему) жил на четвертом этаже десятиэтажки.
Квартира родительская(родители переехали, а я с женой отдельно жил) и он один там значит холостячнилтолько с женой развелся).
И был он большой любитель хорошей музыки(как и я в принципе:)).
И была у него не хилая такая фонотека -вся Металлика,Асики,Ролинги, Г.О, и.т.п (сейчас у меня-по наследству значиться досталось)
И все- лицензия.
Качество звучания очень любил(Музыкант был).
И ко всему этому был проигрыватель Denon,усилитель и еще какая то хрень Ямаха,и акустика м-аудио(жаль второй жене его отошло).
Дуло так что на полную он сам боялся что стекла выдавит.
Но по пьяне нет, нет, давал джазу.
И вот по отзывам соседей которых он опрашивал после попоек(типа никому не мешал?)Третий ,второй этажи не слышали музыки совсем.
Первый этаж слышал небольшой бас.С пятого по восьмой-не слышали нечего,девятый десятый слышали бас.
Проверял лично-так и есть.При этом в квартире как в концертном зале.
Хорошая музыка,хорошая аппаратура-хорошие соседи.
 
[^]
Byash
31.10.2012 - 22:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 149
Конечно шум устраиваемый соседями в позднее/ранее время это плохо,но я как то так устроен,что если хочу спать-то сплю под любые звуки)Еще в студ общаге под "коррозию" спокойно засыпал)
 
[^]
pticaBH
31.10.2012 - 23:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 464
Цитата (Кофеварка @ 31.10.2012 - 13:08)
И все- таки... что за металлические шарики постоянно падают у соседей сверху?.. blink.gif

У кого шарики, у кого 2-х пудовые гири)))

Добавлено в 23:39
Цитата (Byash @ 31.10.2012 - 23:40)
Конечно шум устраиваемый соседями в позднее/ранее время это плохо,но я как то так устроен,что если хочу спать-то сплю под любые звуки)Еще в студ общаге под "коррозию" спокойно засыпал)

Я то дома и сплю норм под хороший рок, типa "Metallica" ) Но когда что то е@нется сверху, и просыпаешься с первой мыслью что е@нулся потолок, то как то не очььь...
 
[^]
yurby81
31.10.2012 - 23:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Чё-то ржу.Напомнило просто из недавнего.Если у ваших соседей до 3-ёх ночи на всю катушку гремит музыка,не забудьте их поблагодарить в пять утра за хороший концерт.Недавно был случай,в час ночи соседи снизу влупили музыкальный центр на всю катушку,проснулся,басами аж подкидывает на кровати,малой проснулся,плакать начал,жена успокоить не может,пошёл к ним,звоню в дверь,кто-то за дверью ходит,но не открывает,музыка орёт,вычислил по счётчику в щите автоматы и вырубил нахер,стою,жду,не открывают,пошёл к себе,когда заходил,внизу скрипнула дверь,и кто-то полез в щиток включать,что самое интересное,больше не громыхали
 
[^]
MagicShah
31.10.2012 - 23:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (karawaevda @ 31.10.2012 - 20:34)
Как то в начале отопительного сезона решил спустить воздух с труб - что бы тепло быстрее добралось до моего 4 этажа. Взял баночку и баночку. Ну баночку пива и баночку под воду которая сливаться будет. Сижу весь такой ваааажный. Струйкой спускаю с крана Маевского. Струя то воздухом плюется, то водицей плеснет. В общем весь такой отец семейства. Все вокруг, включая кошку, ходят умиляются. На цыпочках (включая кошку). Не мешают в общем.
Делаю глоток из баночки ( с пивом ессно), думаю "Что то медленно как то у меня все тут проистекает". Надо кран этого Маевского посильнее открутить. Откручиваю посильнее ЧПОК!!! кран в руках... в стену херачит струя воды почти в палец толщиной (хотя там дырочка мм 3 в кране). Я грудью падаю на амбразуру и перекрываю адский кипяток своим телом (вру конечно же... еще не успел до кипятка продуть стояк). Жена орет безмолвно глазами. Дочка 3 лет в шоке кричит "Аааааааа вызовите пожааааааарных" (потом после разбора полетов ржали над ней... откуда только взяла про этих пожарных).
В общем итоге время 22 вечера. Кое как запихнул остатки этого крана на место. Вода сочится и капает из под крана. (Оторвало стержень с резьбой как оказалось). Вызываю диспетчерскую. Дают мне телефон какого то Сергея Ильича. Звоню ему. Человек в коме на том конце. В алкокоме. И видимо давно.
Ругаясь с диспетчерами все таки его ко мне отправили. Добрался до меня С.И. около 2х ночи. Пытался качать права и тыкать мне пальцем в грудь что вот такие как я в его время ну и бла бла бла.....
Суть все писанины:
Отправил я его в подвал что бы перекрыть тот стояк хотя бы до утра, пока я не куплю новый кран Маевского (до этого я вообще не знал что он так называется, а сейчас ночью подними - отвечу... правда иногда путаю с "пастой гойа" =))) ).
И вот дорогой дядя Сережа, в почти уже 3 часа ночи ищет в темноте подвала мой стояк. (гусары молчать!) и херачит разводным по всем батареям. Я лечу нервы во время этого процесса уже другими напитками и переодически оттаскиваю тазы с водой в ванну. Понимаю что он будет там биться об батареи до сенькиного заговенья и решил ему намекнуть где же мой стояк.
И вот я. В труселях. С пузырем на подоконнике. Обливаясь горючими слезами стою у батареи. Стучу по трубе ключом и приговариваю "Ну простите!!!" тук тук тук, "Ну вот такая хрень вот.. извините" тук тук тук... "Я больше не буду! Простите товарищи соседи" тук тук тук.....
спасибо за внимание =))

lol.gif lol.gif lol.gif - и так минут дцать возле компа, а потом в курилке я "ржал" и катался... Спасибо, сон как рукой сняло: у меня, у жены, у соседей...
 
[^]
pticaBH
31.10.2012 - 23:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 464
Не, я соседей люблю я тихо слушаю, меня не очень, я на первом живу. А у них тоже ремонт сверху.... Наверно ремонт. Ну мне так показалось. Потому что иногда, как на картинке было замечено что мой сосед сверху, явно имеет связи с потусторонним миром, и к нему по ночам приходят черти с копытами... Не всегда правда, иногда обходится 2-х пудовыми гирями, это судя по звуку с которым они падают на пол.
 
[^]
hostinKru
1.11.2012 - 02:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 157
В феврале переехали с женой на другую квартиру... до сих пор!!! каждый день в одной и той же квартире сверлят, забивают, двигают... в другой постоянно с 5 утра громко перемещаются... а первый этаж под нами ГОСТИНИЦА... и каждое утро туда возят шлюх... после "получастного" дома на 6 квартир привыкнуть сложно... smile.gif
 
[^]
vitalik4774
1.11.2012 - 07:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 390
Цитата (prapar @ 31.10.2012 - 13:01)
Пойду постучу в потолок снизу gigi.gif

один так постучал и попал на 20 лямов)
 
[^]
ARTROR
1.11.2012 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
Это наши многоэтажки панельные, кирпичные, без шумо-изоляции. Тема порадовала, что ни картинка, все в тему =) У меня слоны с верху живут, иной раз что-то роняют с такой силой, что аж в ноги отдает через пол.
 
[^]
HAMMER56
1.11.2012 - 07:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Все беды, от того, что это было ВРЕМЕННОЕ жилище, в послевоенное время, подразумевалось расселение в дома, чего не произошло. Человек должен жить в своём доме. а не коммуннами.
 
[^]
valyok
1.11.2012 - 08:13
1
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
Цитата (Feek @ 31.10.2012 - 13:05)
Стучать по батарее куда эффективней!

ну конечно, хуле...
пускай весь дом слышит, как я соседа образумить хочу rulez.gif
 
[^]
Акация
1.11.2012 - 09:25
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25016
Цитата (pticaBH @ 1.11.2012 - 00:53)
Не, я соседей люблю я тихо слушаю, меня не очень, я на первом живу. А у них тоже ремонт сверху.... Наверно ремонт. Ну мне так показалось. Потому что иногда, как на картинке было замечено что мой сосед сверху, явно имеет связи с потусторонним миром, и к нему по ночам приходят черти с копытами... Не всегда правда, иногда обходится 2-х пудовыми гирями, это судя по звуку с которым они падают на пол.

а вы бы узнали, что там падает. у нас на старой квартире тоже так периодически что-то грохалось и соседи мебель двигали. потом оказалось, бабушка у них лежачая, дедушка малосильный помогает. бабушка иногда падает с кровати. sad.gif пару раз приходил к нам, просил, чтоб помогли поднять.
 
[^]
brync
1.11.2012 - 09:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3939
по поводу перфораторов и дрелей: есть некое или постановление или разъяснение, в котором указано, что строительный шум должен прекратиться в 19:00 (или в 20:00 - не помню точно).
советую погуглить в Яндексе, найти и распечатать. потом, кстати, вызываю наряд доблестных и переаттестованных, можно и им показывать! а то они любят рассказывать о 23:00.
удачи Вам, дорогие мои, спокойных Вам! smile.gif
 
[^]
Oksanixa
1.11.2012 - 10:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 96
Если музыка орет во все горло, бесполезно стучать по батарее, там не услышат. Приходится ждать паузы между песнями
 
[^]
kotd
1.11.2012 - 10:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
бля, а я долбоклюй когда маленький был на роликах по квартире ездил))))))))))))))) представляю, что внизу соседи чувствовали)))
потом правда пришли - попросили, больше не ездить. ну я и перестал. Начал в футбол потом играть biggrin.gif
 
[^]
barat
1.11.2012 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 366
У меня вообще интересно, дом старый сталинский, ничего не слышно, кроме СУКА буфера, при чем соседская квартира сбоку вверху, смежных стен нет, самой музыки не слышу, особо предъявить нечего, но падла в течении дня фоном идут низкие частоты Тынц Тынц, как пытка китайская когда вода капает)))))
 
[^]
йош
1.11.2012 - 14:30
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3171
Если бы ко мне постучались и представились соседями снизу и попросили не шуметь, я бы сначала ох..ел неподецки, а потом бы больше никогда-никогда не шумел. Потому что живу на первом этаже...
 
[^]
NOVENka
1.11.2012 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 26
Цитата (йош @ 1.11.2012 - 15:30)
Если бы ко мне постучались и представились соседями снизу и попросили не шуметь, я бы сначала ох..ел неподецки, а потом бы больше никогда-никогда не шумел. Потому что живу на первом этаже...

обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... dont.gif
 
[^]
Lumumba
1.11.2012 - 15:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 47
Цитата (frant @ 31.10.2012 - 17:00)
Это что у нас дети как то играли ДНЕМ часа в 2 дня - приходит соседка снизу. Одинокая женщина за-под полтинник и грит типа вы что им замечание даже не сделаете? Мы типа а по какому поводу? Она они у вас так топают ведь мочи нет терпеть. Грю мы до 23-00 хоть на головах будем стоять, хоть по стенам и потолку будем бегать тебя это волновать не должно. А как ремонт люди делают? Она такая - ну ремонт это необходимость. Грим а это дети! К батарее их что ли привязывать или на цыпочках ходить? Вообщем послали ее. Пообещала в следующий раз прийти с участковым...

Аж жалко Вашу соседку стало. Как то соседей уважать надо, примерьте в конце концов на себя ее ситуацию. Понятно конечно, что ребенка не пристегнешь, но активные игры можно и нужно перенести на улицу, а дома занять детей спокойными играми и не надо говорить, что "а если на улице дождь", многие родители вообще не заморачиваются погулять с ребенком или чем то его занять, вот он и выплескивает свою энергию дома. Надо мной живет пара, у них двое детей, занимаются ими плотно и на тренировки возят и во дворе часто вижу их гуляющими с детьми, когда они дома и не скажешь, что там сверху вообще кто то живет. А насчет фразы "не нравится шум, живите в своем доме", могу сказать, что правильно эта фраза звучит так: " хотите громко шуметь, живите в своем доме", а в многоквартирном будьте добры считаться с другими людьми, которые тут живут! Когда Вам будет "за-под полтинник", Вы поймете зачем она к Вам приходила. Всем, мира и дружбы с соседями!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104567
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх