Приложение к ТЕХ ЗАКЛЮЧЕНИЮ, будет 1 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scodero
19.10.2012 - 22:44
-1
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Цитата (владиславгл @ 19.10.2012 - 20:01)
Цитата
уволил сотрудника за подслушанную фразу "сегодня народу было, как заебали меня эти ублюдки..." С таким пониманием жизни в сфере обслуживания делать нехуй. Можно устать самому, могут быть дотошные клиенты мозгоклюи - ну энергетический вамперизм никто не отменял - но считать себя ахуенным а остальных долбоебами, особенно тех за чей счет ты зп получаешь........

Разницу в зарплате (а может и прибыли?) между сотрудником и собой- в студию!!!!

понимаешь, челавег, для кого то 100 баксов в неделю норма, а кому то и штуки мало... Так что со своей калокольни не стоит мерять других. А работу надо или любить или искать другую, а не разницу считать.

В свое время с 9-00 до 23-00 недоедая вьебывал, причем не работал а вьебывал, что бы создать, то что создал - и не надо мне расказывать, что общение с человеком - это тяжело. Тяжело увольнять, тяжело с государством рулить, тяжело баблом рисковать - по этим поводам я ночами (буквально) не спал, а работая с людьми, обслуживая - я спал спокойно ибо знал, все сделал + 2% ОТ СТА СВЕРХУ
 
[^]
Тихийкот
19.10.2012 - 23:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 48
В Белроруссии за такой ответ статья б была, не все абоненты тех. подкованы, наберись терпения и тебе будут благодарны.
 
[^]
falcon1981
19.10.2012 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
620й дир аппаратно имеет то же железо, шо и зюксель кинетик, а последний работает со всеми провайдарами... берем прошиву от кинетика, заливаем, забиваем мак с коробки и работаем. Ну а уж для тех, кто не ищет легких путей придумали ддврт...
 
[^]
Desertire
19.10.2012 - 23:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 208
Представляю себе, приходишь к доктору и говоришь, что у тебя печень болит. А он такой тебе - "хуечень у тебя бля болит, лох педальный, правильно говорить hepar!". Автор сей писульки быдло невоспитанное, в коровнике такому жить надо.
 
[^]
tja
20.10.2012 - 00:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 419
Сразу видно - специалист! Гнать таких истеричек с работы, предварительно врезав молотком по яйцам! Контора явно экономит на инженеграх, отсюда появляется такая переписка. Сам по молодости работал в СЦ компьютерного магазина, миллион раз сталкивался с плавающими косяками, которые проявляются при очень уж специфических условиях. Клиентов которые приносят деньги - нужно любить, а с коллегами, пусть даже и менее компетентными - быть тактичным, а в идеале поделиться своими знаниями.
 
[^]
VovanNN55
20.10.2012 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8333
Цитата (Тихийкот @ 19.10.2012 - 23:02)
В Белроруссии за такой ответ статья б была, не все абоненты тех. подкованы, наберись терпения и тебе будут благодарны.

Ну как же вы задолбали, уже который человек комментирует не о том, суть топика в том, что инженер пишет своему коллеге с кривыми руками, о том, что он прислал роутер как нерабочий, хотя с роутером всё в полном порядке, то есть это обращение НЕ К КЛИЕНТУ!!! Читайте внимательнее!!! dont.gif

Это сообщение отредактировал VovanNN55 - 20.10.2012 - 01:23
 
[^]
vinivini
20.10.2012 - 00:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 0
Цитата (mitchell @ 19.10.2012 - 11:55)
Писавший сей опус недолго проработает в сервис-центре. Ему надо идти работать-хамить в какую-нить почту россии или в центр соцобеспечения.
Сто раз было так - девайс глючит, сдаешь в сервис, сервис отвечает заключением что девайс работоспособен. Иной раз сервисменов надо носом ткнуть в неисправность чтобы они ее заметили. Он три дня видите ли гонял роутер.. Исправность не этим устанавливается, а работоспособностью заявленных для роутера возможностями.

Совершенно согласен! С сими дивайсами имел проблем выше крыши... Сервис центр - дивайс в порядке... Провайдер - у нас всё "чотко", дивайс не в порядке... Проверка "тупым втыканием сетевого шнура в сетевую плату" тоже не всегда даёт результат... Потом нужно ДОКАЗАТЬ, что наконечник обжат правильно... moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Добавлено в 00:41
А "Исправность не этим устанавливается, а работоспособностью заявленных для роутера возможностями" это отдельная тема......
 
[^]
VovanNN55
20.10.2012 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8333
Напомнило старый баянчег... rulez.gif

Это сообщение отредактировал VovanNN55 - 20.10.2012 - 00:42

Приложение к ТЕХ ЗАКЛЮЧЕНИЮ
 
[^]
shaurma
20.10.2012 - 00:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 40
Посылать нахуй надо правильно! чтоб никто ничего не заподозрил и не понял)))
А если серьезно то и с клиентами и с коллегами надо общяться вежливо, особенно если они тебе деньги в зарплату несут)
И еще по поводу самих D-LINK'ов скажу что это ппц ахтунг! Работаю в тех поддержке интернет провайдера, и часто приходиться настраивать роутеры которые у нас же продаются или абоненты откуда - нибудь притягивают. вот такой вот девайс, D-LINK-615NRU ацкий шо ппц, просто ненавижу, Дефолтная прошивка ппц глючная, WAN интерфейс настроить нельзя пока его не удалишь и новый не создашь, wps вообще хер отключишь пока прошивку новую не поставишь, вообщем настройка занимает туеву хучу времени.
P.S. По воводу описаний неисправностей было пару случаев интересных.
Случай первый звонит абонентка так и так каждый день часов в одно и тоже время отрубается интернет, на компе сетевой кабель не подключен, ну послаоли мастера смотри разбирайся. в итоге оказалось что в одно и тоже время, приходит с работы муж, садиться на диван посмотреть телик, и пережимает кабель ножкой дивана)
ну и второй не знаю чем закончилось, у абонента в дождь пропадал wi-fi по квартире, и роутер и комп в одном помещении, как только на улице дождь wi- fi исчезает. вроде как роутер поменяли исчезло, но хз что на самом деле точно не скажу)))

Это сообщение отредактировал shaurma - 20.10.2012 - 01:24

Приложение к ТЕХ ЗАКЛЮЧЕНИЮ
 
[^]
владиславгл
20.10.2012 - 01:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата
понимаешь, челавег, для кого то 100 баксов в неделю норма, а кому то и штуки мало... Так что со своей калокольни не стоит мерять других. А работу надо или любить или искать другую, а не разницу считать. В свое время с 9-00 до 23-00 недоедая вьебывал, причем не работал а вьебывал, что бы создать, то что создал - и не надо мне расказывать, что общение с человеком - это тяжело. Тяжело увольнять, тяжело с государством рулить, тяжело баблом рисковать - по этим поводам я ночами (буквально) не спал, а работая с людьми, обслуживая - я спал спокойно ибо знал, все сделал + 2% ОТ СТА СВЕРХУ

Я из тех тогда как раз штука будет в самый раз! (каламбур). И я, человеГеще, как раз тебя понимаю и знаю как ведётся бизнес такими- как ты. Максимум прибыли+минимум затрат... аргументирую- то чмо, которое про клиента говорит нехорошо, просто не должно изначально с ним общаться, однако, тебе, человеГ, не хочется платить достойную зарплату достойному сотруднику, т.к. ты ПО БАБЛУ ТЕРЯЕШЬ!!! А играть с клиентом на грани фола из-за нерадивых сотрудников... тогда таджиков за прилавок ставь и плати дань в УФМС- хуле дёшево и сердито..
 
[^]
Cacofiend
20.10.2012 - 01:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (mitchell @ 19.10.2012 - 10:55)
Писавший сей опус недолго проработает в сервис-центре. Ему надо идти работать-хамить в какую-нить почту россии или в центр соцобеспечения.
Сто раз было так - девайс глючит, сдаешь в сервис, сервис отвечает заключением что девайс работоспособен. Иной раз сервисменов надо носом ткнуть в неисправность чтобы они ее заметили. Он три дня видите ли гонял роутер.. Исправность не этим устанавливается, а работоспособностью заявленных для роутера возможностями.

Он отвечает не клиенту, а другому сервис инженеру, по моему это очевидно из письма, а как общаются сотрудники между собой это их проблемы.

Это сообщение отредактировал Cacofiend - 20.10.2012 - 01:08
 
[^]
VovanNN55
20.10.2012 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8333
Не знаю как в других городах, а у нас в Нижнем Новгороде, оптоволоконный интернет от МТС называется "МТС домашний" и никаких настроек не требуется, ни логина, ни пароля, то есть прямое, постоянное подключение к интернету, может только понадобится прописать МАС-адрес, у МТС поддерживается до 2 МАС-адресов и вот тут то может понадобится роутер, если у клиента более 2 компьютеров. Бывает, что провайдер предлагает кроме интернета ещё услуги IP-телевидения и VoIP телефонии, тут тоже нужен роутер, но это уже совсем другая история.
З.Ы. Работаю по настройке компьютеров 20 лет, моё мнение - по соотношению цена/качество, D-Link самые лучшие, да и большинство провайдеров с ними с удовольствием работают, особенно для подключения услуг IP-телевидения и VoIP телефонии, на второе место по соотношению цена/качество, я бы поставил TP-Link, правда с некоторыми моделями TP-Link, некоторые провайдеры отказываются настраивать услуги IP-телевидения и VoIP телефонии, так, что иногда нужно уточнять с какими моделями роутеров готов работать данный провайдер, в данном случае. dont.gif

Это сообщение отредактировал VovanNN55 - 20.10.2012 - 01:20
 
[^]
Googgi11
20.10.2012 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (McClaud @ 19.10.2012 - 10:11)
что то глюкнуло на ЯПе или у меня роутерsmile.gif половина сообщения написалось и отправилось)

вот что хотел написать и отправил ниже

Цитата
Какой то обиженный жизнью сервис-инженер диагностировал роутер, нельзя так с клиентами обращаться которые тебе деньги платят. Не дай Бог такого сотрудника в фирму, который такое клиентам пишет, на месте директора сервис-центра я б уволил его в этот же день..
Может админ, который сказал что сломан роутер в запаре был и решал какие нибудь более важные вопросы, не было у него возможности подключать кабель к компьютеру.

Видимо вы и есть тот админ.

Кэп просил передать, что автор из технарей, что с людьми не общаются. И клиент вообще не в курсе про их существование. И претензии данные брошены в адресс человека который принимал товар. Тем самым заставив сервис потратить уйму времени на поиск несуществующей проблемы.
 
[^]
Googgi11
20.10.2012 - 01:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Cacofiend @ 20.10.2012 - 01:02)
Цитата (mitchell @ 19.10.2012 - 10:55)
Писавший сей опус недолго проработает в сервис-центре. Ему надо идти работать-хамить в какую-нить почту россии или в центр соцобеспечения.
Сто раз было так - девайс глючит, сдаешь в сервис, сервис отвечает заключением что девайс работоспособен. Иной раз сервисменов надо носом ткнуть в неисправность чтобы они ее заметили. Он три дня видите ли гонял роутер.. Исправность не этим устанавливается, а работоспособностью заявленных для роутера возможностями.

Он отвечает не клиенту, а другому сервис инженеру, по моему это очевидно из письма, а как общаются сотрудники между собой это их проблемы.

Ну хоть кто-то умеет тут читать. Я уж боялся...
 
[^]
hpbaxter
20.10.2012 - 02:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.07
Сообщений: 867
да дебил етот техник....

клиенты обычно тоже не шустрые...

но иммено ДЛинк а оссобенно ДИР-600 такая фигня... 2 раза менял а потом поменял на Linksys и спокойствие на душе...
 
[^]
SnikersTLT
20.10.2012 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 92
Я один попытался зайти на сайт - mozgoff.net ?
 
[^]
NaXx
20.10.2012 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1450
понимаю человека сам часто сталкивался с таким. Но надо нервы беречь
 
[^]
TashaRee
20.10.2012 - 12:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
обычно такое случается, если у человека ооочень много работы и постоянный аврал - как итог сдают нервы напрочь...Может в компании на количестве сотрудников экономят? Хотят, так сказать, одним человеком выполнить работу предназначенную для 3х.
Я конечно не оправдываю, но все мы люди.

Это сообщение отредактировал TashaRee - 20.10.2012 - 12:27
 
[^]
tetrisussr
20.10.2012 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 146
Я один полез регистрироваться на ya.debiloid.ru
 
[^]
AHAHACbI
20.10.2012 - 17:32
0
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
ХУЯН - это новый вид протокола (для облачного Pirate Bay)? lol.gif
 
[^]
Skandinaff
21.10.2012 - 01:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.07
Сообщений: 125
Цитата (deman133 @ 19.10.2012 - 16:30)
так не в овощном магазине работает продавец, как минимум должен знать товар и его типичные неисправности


Добавлено в 16:33
а если не знает, то человек некомпитентен и его работа должна быть под вопросом. кстати в каждом магазине есть человек который занимается отправкой брака в АСЦ или поставщику. и у него есть правила оформления товара в ремонт

Так Вы хотите сказать,если продавец работает в каком-нибудь крупном магазине, типа Эльдорадо, М-Видео, где 100500+ ассортимента, то он должен знать все неисправности этих товаров? Так это уже не продавец был бы а сервисный инженер как минимум...
 
[^]
MadGuest
21.10.2012 - 12:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
просроченный ремонт - проблема АСЦ и производителя, а точнее его сервис провайдера, но не магазина.

Серьезно? Согласно ЗоЗПП, потреб, в случае обнаружения в товаре недостатков, предъявляет претензию продавцу. До АСЦ и производителя, ему по барабану. А за просроченный ремонт помимо возмещения стоимости товара потребу выплачивается еще и пеня за просрочку выполнения требований плюс штраф в пользу государства плюс судебные издержки плюс стоимость экспертизы (если она была и потреб делал за свой счет).
 
[^]
bentleydream
21.10.2012 - 20:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 327
Цитата (Kislovodsk26 @ 19.10.2012 - 10:06)
На передаче товара с Сервисного центра обнаружили среди ТЕХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ вот такое приложение

зема
 
[^]
set01rus
25.10.2012 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1
Слышь Kislovodsk26!!! А ты приедь в Майкоп из своей так называемой IT клиники, обсудим твое заключение! Посмеемся вместе sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83265
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх