Есть вещи, о которых лучше молчать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Синька
28.08.2012 - 08:11
0
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Я работаю бухгалтером, так меня родственники и друзья долбали по вопросам, связанными с бухгалтерией и трудовым законодательством. Однажды брат решил на пару со своим другом бизнесом заняться, звонит мне и спрашивает:
- В каком банке лучше расчетный счет открывать?
- Эээ.. С чего ты решил, что с таким вопросом нужно обращаться именно ко мне?
- Ну как же! Ты ж у нас бухгалтер!!! faceoff.gif
- У тебя интернет есть?
- Есть!
- Ну так вот, забиваешь в гугле "банки СПБ" и выбираешь!
Больше по вопросам "бухгалтерии" не обращается.
У моей подруги муж с одной работы на другую прыгал, официально не оформлялся, деньги ему не выплачивали и увольнялся всегда со скандалом.
Звонит:
- Такие-сякие не выплачивают зарплату, куда ему обращаться!?
- Трудовой договор есть?
- Нету!
- Трудовая книжка у мужа на руках?
- ...ага...
- ну какбэ проблематично будет доказать, что он там работал... попробуйте обратиться туда-то, туда-то... и в следующий раз пусть добивается официального оформления, если не хочет бесплатно работать.
- ...хорошо... спасибо!
Через месяц опять тоже самое. И так несколько раз в течение полугода. Причем неважно, чем в это время занимаюсь я, сплю ли я ночью, работаю, болею. Надоедала постоянно. В последний раз я посоветовала её мужу менять сферу деятельности, либо мозги, либо подруге пора менять мужа.
А недавно позвонил один знакомый, попросил составить ему табель учета рабочего времени с ночными и сверхурочными, просил всё диктовать ПО ТЕЛЕФОНУ!!! moderator.gif
 
[^]
3wayer2
28.08.2012 - 09:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 47
"Дай 100 баксов до выходных"


Есть вещи
 
[^]
Reference
28.08.2012 - 10:16
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 111
Людям надо помогать! smile.gif
 
[^]
lenore1012
28.08.2012 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 242
Цитата (vetersleva @ 27.08.2012 - 08:23)
воистину это должно быть тайной)

просто родственники и друзья задалбают (для девушек конечно исключение, но так же не для всех)))... сломалось, приходи починишь настроишь.... потом опять, а что ж ты так хреново сделал что я опять сломал и все по кругу) а потом обижаются еще что ты им в 146 раз не пришел и не помог))

да!да! или звонят по 10 раз в день-ой мышка отошла что делать???? ой у меня просит обновления что делать??? ну ты же программист,ты умеешь разбирать комп!!!!! и пох что ты техник и еще студент))))
 
[^]
3wayer2
28.08.2012 - 15:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 47
Цитата
Людям надо помогать!

Не спорю, но иногда люди своей наглостью и нежеланием помочь себе самому просто выводят из себя
 
[^]
ijuhyg
28.08.2012 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 26
Цитата (Мiша @ 28.08.2012 - 02:20)
Цитата (ijuhyg @ 27.08.2012 - 18:35)
почему на Linux не запускаются экзешники.

Во-первых, отлично запускаются. Во-вторых, чтобы задать вопрос, надо знать половину ответа...

да, под вайном конечно запускаются.. кое-как и не все.
 
[^]
kelpa
29.08.2012 - 10:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 335
Цитата (3wayer2 @ 28.08.2012 - 15:34)
Цитата
Людям надо помогать!

Не спорю, но иногда люди своей наглостью и нежеланием помочь себе самому просто выводят из себя

Точно.. именно наглость и лень
А еще так
4 раза поможешь, 5-ый откажешь и все.. ты "плохой".

Схема такая.

1 раз - человек рад и благодарен что какая-то проблема легко решилась. Он ожидал жопы, а тут раз....

2 раз - человек рад и благодарен. но уже сильно не напрягался по поводу проблемы, т.к. знал что решится

3 раз - . рад что есть такой полезный друг.

4 раз - думает "Есть такой человек и это норма что он помогает. Он ведь всегда помогает, а "всегда" это и есть "норма".

5 раз(отказ ) - "да он говно.. я на него рассчитывал, а он меня так подвел. Из-за этого мудака теперь внепланово выделять ресурсы на решение проблемы."


Мне вот трудно людям отказывать. Поэтому часто себя сразу веду как мудак, чтобы и не просили....
 
[^]
psyhoded
29.08.2012 - 12:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 479
...

Есть вещи
 
[^]
Синька
30.08.2012 - 18:34
0
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Цитата (kelpa @ 29.08.2012 - 11:11)
А еще так
4 раза поможешь, 5-ый откажешь и все.. ты "плохой".

Схема такая.

1 раз - человек рад и благодарен что какая-то проблема легко решилась. Он ожидал жопы, а тут раз....

2 раз - человек рад и благодарен. но уже сильно не напрягался по поводу проблемы, т.к. знал что решится

3 раз - . рад что есть такой полезный друг.

4 раз - думает "Есть такой человек и это норма что он помогает. Он ведь всегда помогает, а "всегда" это и есть "норма".

5 раз(отказ ) - "да он говно.. я на него рассчитывал, а он меня так подвел. Из-за этого мудака теперь внепланово выделять ресурсы на решение проблемы."

Во во! Полностью согласна! Я много раз помогала людям, они взяли, на шею сели и поехали. Не доходит до них, что надо иметь совесть, и уметь самим решать свои проблемы. А как укажешь им на это, откажешься помогать в очередной раз, потому что и своих-то дел навалом, так сразу плохая, говно, жестокая и т.д. и т.п.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60948
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх