Чудо-автобус, (фоторепортаж-загадка)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Контрофакер
5.06.2012 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1219
Цитата (SergeyKa777 @ 5.06.2012 - 22:05)
Модернизация производства на лицо , DMU 60 одни из лучших фрезерных ЧПУ и стоят 15+ лямов .

Станки стали более лучше покупаться
 
[^]
FedorDK
5.06.2012 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (allrulez @ 5.06.2012 - 21:09)
а вертолёты - они есть и делаются вовсю там, на этих станках, этими людьми.
почему это не показать? чего тут стесняться? можно и на витрину поставить


Покажите как врачи ведут приём, коровы доются, а дороги латаются местами.
Понятно что вертолёт интереснее молока, но ВЫДАЮЩЕГОСЯ тут нифига нет. Всё что сейчас ещё делается - на ТЕХ ещё, проклято-советских заделах держится, что по людям, что по тех.части. И показывать это как достижение эпохи путина - бред.
Я не знаю как дела на вертолётозаводе, но знаю как дела на том заводе без чего вертолёт этот не выстрелит - поводов для оптимизма - практически нуль.
 
[^]
galactoz
5.06.2012 - 23:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Контрофакер @ 5.06.2012 - 23:51)
Цитата (SergeyKa777 @ 5.06.2012 - 22:05)
Модернизация производства на лицо , DMU 60 одни из лучших фрезерных ЧПУ и стоят 15+ лямов .

Станки стали более лучше покупаться

Хоть и на немецких станках, но вертолеты производятся сотнями в год)) gigi.gif Если нет своих станков такого уровня - других не покупать и ничего не делать? Зато нет такого застоя, как в гражданской авиации. poke.gif Сделают за год десяток суперджетов, пару илов и тушек, и всё. Вот там точно жопа, как и во многом другом. Но эта тема не об этом. Пока поглазеем на фото вертолетов и зарядимся ура-патриотизмом. slava.gif

з.ы. Тема конечно рекламная, но интереснее всяких рож и регистраторов. Нытье про Путина, нефть и "ничего не производится" заебало, любую тему обосрут, как бы далеко от политики она не была. Нойте в каментах рамблера и ленты, а с ЯПа на йух всю эту политику. Лучше идите на заводы и производите. gigi.gif

Это сообщение отредактировал galactoz - 5.06.2012 - 23:56
 
[^]
Etoprostoya
6.06.2012 - 00:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 546
Хотел бы покататься на аэросанях.Видел когда-то их на Днепре.
 
[^]
nixRB
6.06.2012 - 01:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 0
Цитата (allrulez @ 5.06.2012 - 22:09)
Цитата (nixRB @ 5.06.2012 - 12:15)
путьсру бля faceoff.gif  очередной патриотический высер как у нас все заибись.

как же вы заебали русофобы латентные. disgust.gif

вот почему в России всё обязано быть плохо?!
почему, если у нас есть что-то достойное, то об этом нельзя говорить?!
почему, если патриотический - то высер?!

почему нельзя подумать, а потом говорить?

Добавлено в 21:21
Цитата (FedorDK @ 5.06.2012 - 20:24)
Смешанные чувства всё это вызывает - вроде там и тут что-то делается, но если серьёзнее посмотреть - обычная витрина, показуха.

так показуха или витрина?
показуха это потёмкинские деревни, когда кругом ряженая бутафория или единичный экземпляр.
а вертолёты - они есть и делаются вовсю там, на этих станках, этими людьми.
почему это не показать? чего тут стесняться? можно и на витрину поставить

думаю, был-бы фоторепорт о заводе, где апач собирают, то никому в голову не пришло-бы написать: "пиндоский патриотический высер"

Да именно я русофоб латентный, а еще я проработал 11 лет на заводе им. Хруничева и 4 года в МГУ. И то что я видел по ящику и то что происходит на самом деле. Я своим глазам как то доверяю. Вы можете говорить и обвинять меня в чем угодно, но я видел как разваливали и разворовывали. А по тв в угаре расказывали как все заибись. Я лично наблюдал как ГКНПЦ сдавали пиндосам и как Садовничий сливал образование.
 
[^]
kyzma1188
6.06.2012 - 03:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 52
Последний раз был в Арсеньеве около 4х лет назад, город полная ж...а работы никакой, остатки завода кое как работающего и горнолыжка вот и весь город, но в последние 1.5-2 в завод стали вкладывать и закупать оборудование (товарищ там какие то станки устанавливал) и вроде даже чего то производить
 
[^]
dayton701
6.06.2012 - 06:20
1
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Афигеть... faceoff.gif Давненько не читал такой ереси. Такими подписями только фотки запороли. "Российские вертолёты, вертолёты-убийцы, смертоносные вертолёты, вертолеты завода «Прогресс» гарантируют это..."
mike.gif Нуэтожпестетс...
Особенно подпись к 3 пикче доставила. rulez.gif Оказывается собрать боевой геликоптер это как два пальца об асфальт...Из состояния каркаса он всего через сутки (!) взмоет в наше РОССИЙСКОЕ небо и полетит давать всем супостатам пиздоф гарантированных. Не верите? Идите нахуй - вы не патриоты ни разу тогда!
Вот неплохая фильма как на самом деле реально строится вертолёт: http://www.youtube.com/watch?v=ci2RKQt9d8A
 
[^]
Riffy
6.06.2012 - 06:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
А где делают голубые вертолеты для волшебников? А то не прилетает - ни вдруг, ни после 47 лет ожидания...
 
[^]
Stranger22
6.06.2012 - 07:32
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4404
Бывал я в Арсеньеве, в 2003-2004 году, как раз тот самый завод "Прогресс" и автоматизировали...

А Ми-24 на первых фотках, так Прогресс кроме выпуска вертолетов "КА-50, 52" занимается (лся) ремонтом вертолетов Ми-24, а еще у Прогресса в советское время был свой парк самолетов Ту, и свой аэродром же.

Аэросани кстати там тогда в другой цвет выкрашены были, вот так:

Чудо-автобус
 
[^]
Imaginary
6.06.2012 - 07:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 317
Цитата (Jus @ 5.06.2012 - 09:56)
9.

Перед нами главный секрет великолепного качества российских военных вертолетов. На заводе «Прогресс» в г. Арсеньев допустивших малейший брак рабочих укладывают на эти шипы и нежно массируют. Шутка.

Это как бы участок лазерной резки, блеать. Комменты доставили своим тупизмом.
 
[^]
shahter
6.06.2012 - 07:51
0
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (Кейджик @ 5.06.2012 - 11:34)
Обидно что это всего лишь очередной вброс как и предыдущие 2 поста про автоваз!

Требую пруфа про заказ на 140 машин, мало верится.

146 машин заказали если точно. Центризберком гарантирует достоверность данных gigi.gif

А вообще несмотря на весь пафос комментариев, наше оружие и в т.ч. вертолеты даже иностранцы покупают только от безысходности, когда не могут купить НАТОвские машины. Да и наш минобр регулярно за рубеж посматривает, цитирую из статьи с авиапортала:

Цитата
Курс на закупку импортных вооружений и военной техники, явно взятый Министерством обороны РФ, выглядит тревожно. Декларации  военных о стремлении сэкономить бюджетные деньги (за счет платы российской «оборонке») на деле выливается в закупку иностранных машин, которые заведомо дороже российских. Это с лихвой компенсирует экономию.

Кроме того, отказ военных от финансирования НИР и ОКР ведет к продолжению деградации предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса. Возможность прекращения поставок импортной продукции в критических ситуациях не позволяет говорить о поддержании необходимого уровня безопасности государства. Так выглядит «экономия по-сердюковски».

Вся статья (она про патрульные легкие вертолеты) здесь: http://finam.aero/news/265/
 
[^]
Meandr51
6.06.2012 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Кстати, а куда девался Ка-50? Никто не знает? Тогда я подскажу. Его сбили самым страшным оружием Омерзики: продажной бюрократией. Этот верт вдвое круче 52-го и требует вдвое меньше летчиков. Он имел бронированную в т.ч. спереди кабину и тонкую лобовую проекцию, что обеспечивало намного меньшую вероятность его поражения, чем у 52-го. Кроме того, лучшую автоматику наведения и возвращения на базу без пилота (ранен или выпрыгнул). В 82-м это был шок для противников! Это было по-русски и по-советски! С опережением мирового уровня. А теперь - распил бабла и плавная сдача позиций.
 
[^]
Helicopter12
6.06.2012 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1148
Для реальной обороноспособности страны необходим КОМПЛЕКС мер и мероприятий:
Конструктора, рабочие, инженеры (школа, ВУЗы, ПТУ),
Отечественный станочный парк (введут нынешние продавцы эмбарго на их поставку и производство встанет),
Техники и лётчики (Лётно-технические и лётные училища, военные академии),
Комплексы авионики и вооружения (Военно-технические НИИ и производства)...
Убери любой из этих пунктов и кроме оголтелого патриотизма, нечем будет защищать Родину.
Однако даже то, что с трудом сумели создать за последние годы и консолидировать в Корпорации Ростехнологии... будет распродано.
"Президент России Владимир Путин поручил руководству "Ростехнологий" за 3-4 недели подготовить предложения по приватизации активов госкорпорации."
http://lenta.ru/news/2012/05/18/rustech/
 
[^]
ФаНТиК
6.06.2012 - 09:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 23
а вот такой хренолет

Чудо-автобус
 
[^]
Serg4124
6.06.2012 - 10:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 43
Цитата (Calmaro @ 5.06.2012 - 12:29)
Комментарии к фоткам - высер 16 летнего любителя яги.

необязательно! Возраст может быть любой ganja.gif
 
[^]
iSirPS
6.06.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 116
А чего сремся то? Встали дружно на подъем страны. А то ВТО нас поглотит и попой прикроет сверху...где-то читал про упорство в работе японцев: "генетически от послевоенных лет" осталось в них осознание что надо адово работать.
 
[^]
yudj
6.06.2012 - 12:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 373
Жалко лимит закончился, минуснуть тему не могу. Высер- по фоткам и тексту
 
[^]
spex
6.06.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
чего то мне так показалось по его лицу

Чудо-автобус
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48595
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх