Первая колония на Марсе появится в 2023, 2 пикчи + 1 видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evro007
4.06.2012 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 64
дом 2 полностью всех, даже бывших сослать )
 
[^]
Sidd
4.06.2012 - 18:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 17
Кто бы что не говорил, а человек всегда будет стремиться к звездам..
 
[^]
OleLukole
4.06.2012 - 18:50
2
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Недавно написал много букф для другой темы связанной с Марсом.
в частности про постройку куполов и создания под ними искуственной атмосферы. а также разведения флоры и фауны.

вобщем вот часть из них..... Возникла идея. заказать НИИ химической промышленности ( я уверен решение найти можно) прозрачный изначально жидкий "но сохраняяющий поверхностное натяжениие даже при низких температурах" полимер на подобии такого из которого делают ПЭТ бутылки (причём хотелось бы что бы в этот полимер можно было преобразовывать горы использованной пластиковой тары и этим убить двух зайцев утилизация вторсырья и низкая стоимость материала для производства ) который твердел бы под воздействием ультрафиолета. вывести на около марсианскую орбиту корабль с грузом такого полимера, выпустить его в открытый космос в тени планеты и внутрь образовавшегося шара запустить посредством плунжера в объём полимера некоторое количество газа, и засчёт нулевого давления снаружи и положительного изнутри надуть что то наподобии огромного мыльного пузыря. При достижении заданных размеров (которые могут достигать нескольких десятков километров) соответствующих подготовленному фундаментному месту которое для экономии средств по сути является метеоритным кратером с укреплённым ...... "незнаю как назвать" бруствером короче бортик метеоритного кратера должен быть заранее подготовлен. для этого на планету заранее десантируют пару тройку роботов с багажём полимерного клея. которые и подготавливают этот самый фундамент. и шлюзы-тоннели входов. заодно замеряя лазером его параметры с точностью до микрона. в соответствии с которыми и раздувают на орбите полимерный "мыльный" шар. который в последствии выйдя из тени планеты затвердевает от естественного ультрафиолетового излучения солнца.

причём не обязательно этот шарик создавать на околомарсианской орбите.
можно создать и на околоземной а потом закрасить одну сторону и засчёт солнечного давления отфутболить его к Марсу
причём может быть и какой нибудь полезный груз ещё за счёт его отбуксировать.

в последствии образовавшийся шарик на орбите с толщиной стенки несколько милиметров а то и меньше. точнее одна его половинка армируется каркасными трубками, а вторую половину например подвергают химической реакции серебряного зеркала. после чего шар делят пополам армированную полусферу приземляют (примарсианивают) gigi.gif как парашют всё таки какая никакая атмосфера на марсе есть, на подготовленный фундамент. ну потом укрепление, что бы не сорвало из за разницы давлений, герметизация и вуаля вот вам и локальная атмосфера над територией в 30-40 а то и больше квадратных..... точнее сказать круглых километров. заселяйте пахайте сажайте ананасики.
Что делать со второй половинкой я додумал уже гораздо позже,в том числе и её посеребрение, но точно посчитать возможно ли это в отношении Марса ещё не пробовал

так как вначале я думал это реализовать на Луне ( а так же и земле Земле для накрытия заражённых ядерными и другими эко катастрофами зон).

куда девать вторую половинку не учитывал.
но чёто вот придумал. вторую полусферу нужно умудрится разогнуть превратив в вогнутое зеркало с таким фокусным расстоянием что бы оно будучи выведено на Марсостационарную орбиту фокусировало солнечные лучи внутри купола (Пусть даже и всего лишь несколько часов в сутки.) нагревая внутренний микроклимат, или на некий акуммулятор - преобразователь энергии по типу земных солнечных электростанций. Чтобы поддержать температуру близкую к земной, иметь жидкую воду и электроэнергию за счет дармовой энергии солнца.

Кстати зеркал может быть несколько. хотя я затрудняюсь посчитать кривизну зеркала и мощность сетового пучка собранного зеркалом на удалении в ~ 36 000 километров. но как вариант засчёт этой же технологии "мыльных пузырей" можно получить двояко выпуклую линзу встроенную в сам купол,( вот только чем её заполнить для нормального преломления солнечных лучей ещё не придумал, газы могут не очень хорошо преломлять а жидкость будет очень тяжёлой). и разогревать за её счёт большой например обьём воды (внутренний водоём) для аккумуляции тепла например. помимо этого всё же изолированое пространство под куполом засчет большей плотности атмосферы всё же на мой взгляд должно быть меньше подвергнуто огромным температурным перепадам. Плюс купол можно делать двух а то и трёхслойным, если нужно с газовой прослойкой и световозвращающим внутрь покрытием для сохранения тепла. А также для снижения рисков повреждения купола метеоритами.

Думаю Идея проста жизнеспособна и применима. поэтому неудевлюсь когда её стырят и запатентуют, gigi.gif
но мне не жалко главное что бы на пользу пошло.

Вот тогда можно будет нормально осваивать Луну Марс и без страха лететь его колонизировать даже и в одну сторону так как там можно будет строить целые города развивать флору и фауну а не обрекать себя на изгнание.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 4.06.2012 - 18:57
 
[^]
pvgdrk
4.06.2012 - 18:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 194
Цитата (CTAPUKAH @ 4.06.2012 - 13:25)
Цитата (bukiko @ 4.06.2012 - 16:29)
CTAPUKAH
Все хорошо, только бред. Собсно не так давно был на празднике 60-ти летия МФТИ. Одна из лекций была о полетах к марсу. В общем все уперается в 1-е скорость 2-е радиация - по словам одного авторитетного  дядьки(он собсно сам космонавт) человек конечно долетит до марса, но только это уже будет не человек а овощ.

Видимо дядька давно в космос не летал.(не в обиду конечно, наверняка он достойный сын своего отца).
Полёт российского космонавта Валерия Владимировича Полякова длился 437 суток 17 часов 59 мин.И ничего в овощ не превратился.
UPD поправочка - Перелет до Марса расчитан на ~4-5 месяцев.С радиацией я думаю тоже справятся.
Если есть еще аргументы за "бредовость" идеи полета на Марс, готов обсудить.

CTAPUKAH, bukiko дело говорит. Действительно самая большая проблема на сегодняшний день, это космическая радиация. Что касается Полякова, то он летал на околоземной орбите, где еще действует магнитное поле земли и влияние радиации, не так сильно, как в "открытом космосе". Как вы себе представляете полет в 4-5 месяца, в условиях сильнейшей радиоактивности, корабль разве что из свинца построить, ну это уже из области фантастики. В общем, никто никуда не полетит(((

Это сообщение отредактировал pvgdrk - 4.06.2012 - 18:53
 
[^]
berg12
4.06.2012 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 94
Цитата (sudebnick @ 4.06.2012 - 12:10)
Сначала надо колонию на Луне построить. А на Марс хотя бы долететь dont.gif

Марс то это планета, а с луной и так все понятно)
 
[^]
Перфекционист
4.06.2012 - 18:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Намана, я полечу. Зописувайте!!
 
[^]
dostalker
4.06.2012 - 18:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 759
Цитата
вторую полусферу нужно умудрится разогнуть

элементарно. раскрутить - сама разогнется как надо. от скорости вращения будет зависеть радиус кривизны.
 
[^]
DJKR
4.06.2012 - 19:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 191
Прилетят, а там их встречают...-""Ара, Абэкосэ бэрии...суэжи..."
 
[^]
Nion
4.06.2012 - 19:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 954
Куда им до марса, на луне хотябы для начала побывали бы...
 
[^]
OleLukole
4.06.2012 - 19:17
0
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Цитата

Цитата
вторую полусферу нужно умудрится разогнуть

элементарно. раскрутить - сама разогнется как надо. от скорости вращения будет зависеть радиус кривизны.


Ну неплохое решение если полимер не кристализуется очень быстро. (хотя вроде бы полимеры и не крисстализуются а амфотерны хотя походу полимер полимеру рознь но я точно не знаю. вроде где то читал что и воду можно считать полимером, но она же кристаллизуется). только у меня были в другом затруднения. как ей вернуть пластичность после того как она уже кристализовалась. хотя думаю и тут можно найти решение, например реакция серебрянного зеркала или другая подобная которая не позволит полимеру одной полусферы, затвердеть а уже потом выведение из планетарной тени и твердение от УФ излучения только необходимой половинки. а можно ещё и заранее создавать чечевицеобразные пузыри тоже засчёт вращения. (но тут мне кажется нужно утяжеление материала пузыря в полскости вращения). да и позволит ли вязкость материала вращать (жидкий или даже гелеобразный) обьёкт пусть даже и в условиях невесомости.... а еще можно засчёт рамки натяжения. а уже потом их подвергать кристаллизации. ну или твердению.
 
[^]
паццак
4.06.2012 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
CTAPUKAH, bukiko дело говорит. Действительно самая большая проблема на сегодняшний день, это космическая радиация. Что касается Полякова, то он летал на околоземной орбите, где еще действует магнитное поле земли и влияние радиации, не так сильно, как в "открытом космосе". Как вы себе представляете полет в 4-5 месяца, в условиях сильнейшей радиоактивности, корабль разве что из свинца построить, ну это уже из области фантастики. В общем, никто никуда не полетит(((



Да ладно, вон американцы "летали" на луну, и все чики-пуки.
Радиации то оказывается нет.
У них даже фотопленка не засветилась.
Их и пошлем с их "волшебными" технологиями.

Если серьезно, наш дорогой куст (буш) обещал "возвращение" на луну в 2014.
Наса распилила 4 ярда баксов и сказала, технологий нет, забудь болезный.

Чего не имеем, ракетоносителя нет, точнее был который гарантированно поднимал 130 тонн, энергия. Похерен.
Скафандров для других планет нету, та тряпка в которой они на луне прыгали с гибкостью павианов это туфта, тяжелые автономные корабели не летали.
Имхо туфта галимая.

Это сообщение отредактировал паццак - 4.06.2012 - 19:41
 
[^]
chiko
4.06.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
главное чтобы в диабло можно было там играть, тогда добровольцев хватит...
 
[^]
Mibl77
4.06.2012 - 20:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 589
Цитата (паццак @ 4.06.2012 - 18:35)
Цитата
CTAPUKAH, bukiko дело говорит. Действительно самая большая проблема на сегодняшний день, это космическая радиация. Что касается Полякова, то он летал на околоземной орбите, где еще действует магнитное поле земли и влияние радиации, не так сильно, как в "открытом космосе". Как вы себе представляете полет в 4-5 месяца, в условиях сильнейшей радиоактивности, корабль разве что из свинца построить, ну это уже из области фантастики. В общем, никто никуда не полетит(((



Да ладно, вон американцы "летали" на луну, и все чики-пуки.
Радиации то оказывается нет.
У них даже фотопленка не засветилась.
Их и пошлем с их "волшебными" технологиями.

Если серьезно, наш дорогой куст (буш) обещал "возвращение" на луну в 2014.
Наса распилила 4 ярда баксов и сказала, технологий нет, забудь болезный.

Чего не имеем, ракетоносителя нет, точнее был который гарантированно поднимал 130 тонн, энергия. Похерен.
Скафандров для других планет нету, та тряпка в которой они на луне прыгали с гибкостью павианов это туфта, тяжелые автономные корабели не летали.
Имхо туфта галимая.

отход от темы,но все-же:летали,садились,катались.есть оч. много и фото мест посадок,и доказательств,что были там,и контрдоказательств для мегаскептиков!P.S.лучше-бы чатланином назвался,-а то пацак(читай в обратном направлении),оцилоп,ом назвался-бы! smile.gif))
 
[^]
Projector666
4.06.2012 - 20:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 491
2022? Хахаха. Встречайте первого человека, покорившего эту неприступную планету - Леня Космос.

Это сообщение отредактировал Projector666 - 4.06.2012 - 20:25

Первая колония на Марсе появится в 2023
 
[^]
КруглаяЛысаяГолова
4.06.2012 - 20:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 905
а че негров из Гарлема туды запиздрюлить и наших афракавказцев, пусть вспоминают как деды с прадедами на плантациях вкалывали, ну а потом, белая расса переедет
 
[^]
Axtrozer
4.06.2012 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
я подписался на участие, хуле smile.gif
 
[^]
sZhurik
4.06.2012 - 20:46
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 167
Думаю, одобрят все:

Первая колония на Марсе появится в 2023
 
[^]
паццак
4.06.2012 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Mibl77 @ 4.06.2012 - 20:04)
Цитата (паццак @ 4.06.2012 - 18:35)
Цитата
CTAPUKAH, bukiko дело говорит. Действительно самая большая проблема на сегодняшний день, это космическая радиация. Что касается Полякова, то он летал на околоземной орбите, где еще действует магнитное поле земли и влияние радиации, не так сильно, как в "открытом космосе". Как вы себе представляете полет в 4-5 месяца, в условиях сильнейшей радиоактивности, корабль разве что из свинца построить, ну это уже из области фантастики. В общем, никто никуда не полетит(((



Да ладно, вон американцы "летали" на луну, и все чики-пуки.
Радиации то оказывается нет.
У них даже фотопленка не засветилась.
Их и пошлем с их "волшебными" технологиями.

Если серьезно, наш дорогой куст (буш) обещал "возвращение" на луну в 2014.
Наса распилила 4 ярда баксов и сказала, технологий нет, забудь болезный.

Чего не имеем, ракетоносителя нет, точнее был который гарантированно поднимал 130 тонн, энергия. Похерен.
Скафандров для других планет нету, та тряпка в которой они на луне прыгали с гибкостью павианов это туфта, тяжелые автономные корабели не летали.
Имхо туфта галимая.

отход от темы,но все-же:летали,садились,катались.есть оч. много и фото мест посадок,и доказательств,что были там,и контрдоказательств для мегаскептиков!P.S.лучше-бы чатланином назвался,-а то пацак(читай в обратном направлении),оцилоп,ом назвался-бы! smile.gif))

Ага только наши в 300 граммах грунта нашли неокисляемую металлическую пленку, воду, и 17 новых неизвестных минералов.

Американцы не нашли НИЧЕГО в 380 кила взятых из сотен мест.

Так не бывает, спросите у любого ученого.

После этого
Утверждение, что они летали и луна из сыра равнозначные.

Это сообщение отредактировал паццак - 4.06.2012 - 20:51
 
[^]
psychozzzzz
4.06.2012 - 21:24
0
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
ИМХО замануха для реалити шоу, но не для настоящего проекта.

В текущей экономической обстановке реализация подобных планов невозможна. А уж планировать такие колоссы на 11 лет вперед - ни один аналитик стоящий не возьмется.
 
[^]
PartyCrasher
4.06.2012 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
вписду марс, мне и на родном шарике хорошо живётся!!!
 
[^]
лояльный
4.06.2012 - 21:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 213
Цитата (Algaron @ 4.06.2012 - 12:05)
Шанс обзавестись жил. площадью:)Более реальный нежели выплатить до конца жизни ипотеку

Ага, будешь бронировать в России - одну ипотеку поменять на другую!
 
[^]
scenium
4.06.2012 - 22:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 50
Цитата
Яп полетел.
только вот я никакой не учёный, и денег забошлять у меня нет.
так как мне туда попасть?

Ты под ипотеку хату в Москве возьми. И на меня оформи квартиру. А я уж дальше тебе насчёт билета на звездолёт буду суетиться. Ну что по рукам? agree.gif Пакуй чемоданы. Дату вылета сообщу чуть позже.

P.S. Лететь долго, так что место будет козырное - у иллюминатора, то бишь у окошка toper.gif toper.gif
 
[^]
Mibl77
4.06.2012 - 22:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 589
Цитата (паццак @ 4.06.2012 - 19:49)
Цитата (Mibl77 @ 4.06.2012 - 20:04)
Цитата (паццак @ 4.06.2012 - 18:35)
Цитата
CTAPUKAH, bukiko дело говорит. Действительно самая большая проблема на сегодняшний день, это космическая радиация. Что касается Полякова, то он летал на околоземной орбите, где еще действует магнитное поле земли и влияние радиации, не так сильно, как в "открытом космосе". Как вы себе представляете полет в 4-5 месяца, в условиях сильнейшей радиоактивности, корабль разве что из свинца построить, ну это уже из области фантастики. В общем, никто никуда не полетит(((



Да ладно, вон американцы "летали" на луну, и все чики-пуки.
Радиации то оказывается нет.
У них даже фотопленка не засветилась.
Их и пошлем с их "волшебными" технологиями.

Если серьезно, наш дорогой куст (буш) обещал "возвращение" на луну в 2014.
Наса распилила 4 ярда баксов и сказала, технологий нет, забудь болезный.

Чего не имеем, ракетоносителя нет, точнее был который гарантированно поднимал 130 тонн, энергия. Похерен.
Скафандров для других планет нету, та тряпка в которой они на луне прыгали с гибкостью павианов это туфта, тяжелые автономные корабели не летали.
Имхо туфта галимая.

отход от темы,но все-же:летали,садились,катались.есть оч. много и фото мест посадок,и доказательств,что были там,и контрдоказательств для мегаскептиков!P.S.лучше-бы чатланином назвался,-а то пацак(читай в обратном направлении),оцилоп,ом назвался-бы! smile.gif))

Ага только наши в 300 граммах грунта нашли неокисляемую металлическую пленку, воду, и 17 новых неизвестных минералов.

Американцы не нашли НИЧЕГО в 380 кила взятых из сотен мест.

Так не бывает, спросите у любого ученого.

После этого
Утверждение, что они летали и луна из сыра равнозначные.

ух-ты,ах-ты,все мы космонавты!крайне любопытно(без сарказма)ссылочку извольте предоставить!особенно касательно НЕОКИСЛЯЕМОЙ металлической пленки...
 
[^]
scenium
4.06.2012 - 22:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 50
Цитата
для этого на планету заранее десантируют пару тройку роботов с багажём полимерного клея.


Ага блять! Точняк! И еще пусть скотч прихватят, веревку, проволоку. Приебенить эту вашу конструкцию к земле (к поверхности планеты), щели законопатить тряпками и ватой от старых матрасов.

P.S. Всё мля! Звоню в НАСА - реальный проэкт !!!
 
[^]
Den318
4.06.2012 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Одно напрягает... что вернуться ну ни как нельзя... А так бы сошел с этой планеты)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34634
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх