Не сотвори себе картину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stenley
25.05.2012 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1100
Цитата (leehack @ 25.05.2012 - 10:56)
Вообщем про прайс лист,родилась дочка,скоро крестить надо..
Сходил в местную церковь ,пикча прилагается..

Мне особенно нравится когда это называется "пожертвование" gigi.gif Так бы и писали цена. Эти расценки ещё скромные. Был в одной из церквей в Питере - вот там прайс, так прайс)) Венчание самое дорогое по моему было 25 килорублей, отпевание немного подешевле. Мне было бы интересно глянуть на калькуляцию этих цен пожертвований. Какие ресурсы (кроме 100гр. кагора при венчании) расходуются? Человекочасы, мана или ещё что? Откуда цифры такие? why.gif

Это сообщение отредактировал Stenley - 25.05.2012 - 10:17
 
[^]
yakontra
25.05.2012 - 10:17
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (leehack @ 25.05.2012 - 11:13)
Почему я должен платить зато,что не оценивается никакими деньгами , либо другими благами на земле?
И почему вы утверждаете,что я не хожу в церковь?

З.Ы. Хожу в церковь,не с батюшкой,с попом,разговаривать.... А с Богом.

Я не утверждаю, просто предположил.

То, что не оценивается никакими деньгами Вы получаете от Бога.
... но при участии человека, священника. У него дом, семья, дети... Сможет ли священник служить в церкви, если его детям будет нечего есть?
 
[^]
DaoPesdyn
25.05.2012 - 10:17
0
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
"Я бы мог ослепнуть от печали..." ©
 
[^]
Yutumbo
25.05.2012 - 10:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 0

По Библии так: «Иисус отправил этих двенадцать, велев им: «Не выходите на дорогу, ведущую к другим народам, и не входите в город самаритя́н, а идите к потерянным овцам дома Израиля. Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ — ДАРОМ ДАВАЙТЕ» (Матфея 10:5-8)

... поэтому таксу назначать, наверное не правильно, правильно по возможностям, сколько сам можешь столько и отдашь...

...У Иисуса -- бесплатно...
 
[^]
Stenley
25.05.2012 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1100
Цитата (yakontra @ 25.05.2012 - 11:17)
Я не утверждаю, просто предположил.

То, что не оценивается никакими деньгами Вы получаете от Бога.
... но при участии человека, священника. У него дом, семья, дети... Сможет ли священник служить в церкви, если его детям будет нечего есть?

Какбе там кружка есть для пожертвований cranky.gif Или мало кидают чтоли? Почему чёткие расценки то? Ну не может предположим бабушка или малоимущий человек столько заплатить. И что, некрещёному, невенчаному и т.п. остаться?
 
[^]
leehack
25.05.2012 - 10:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 221
Цитата (Stenley @ 25.05.2012 - 11:16)
Цитата (leehack @ 25.05.2012 - 10:56)
Вообщем про прайс лист,родилась дочка,скоро крестить надо..
Сходил в местную церковь ,пикча прилагается..

Мне особенно нравится когда это называется "пожертвование" gigi.gif Так бы и писали цена. Эти расценки ещё скромные. Был в одной из церквей в Питере - вот там прайс, так прайс)) Венчание самое дорогое по моему было 25 килорублей, отпевание немного подешевле. Мне было бы интересно глянуть на калькуляцию этих цен пожертвований. Какие ресурсы (кроме 100гр. кагора при венчании) расходуются? Человекочасы, мана или ещё что? Откуда цифры такие? why.gif

25 килорублей это пистец...
 
[^]
thetosh
25.05.2012 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (GFF @ 25.05.2012 - 08:46)
А вы знаете причину аварии на Чернобыльской АС? А вот он знает!!!

Теперь пусть озвучит свою версию затопления АПЛ "Курск" и недавнего крушения СуперДжета, ага.

Заместитель Б-га по Земным делам, блеать.faceoff.gif
 
[^]
leehack
25.05.2012 - 10:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 221
Цитата (Stenley @ 25.05.2012 - 11:22)
Цитата (yakontra @ 25.05.2012 - 11:17)
Я не утверждаю, просто предположил.

То, что не оценивается никакими деньгами Вы получаете от Бога.
... но при участии человека, священника. У него дом, семья, дети... Сможет ли священник служить в церкви, если его детям будет нечего есть?

Какбе там кружка есть для пожертвований cranky.gif Или мало кидают чтоли? Почему чёткие расценки то? Ну не может предположим бабушка или малоимущий человек столько заплатить. И что, некрещёному, невенчаному и т.п. остаться?

Поддерживаю.
 
[^]
leehack
25.05.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 221
Цитата (yakontra @ 25.05.2012 - 11:17)
Цитата (leehack @ 25.05.2012 - 11:13)
Почему я должен платить зато,что не оценивается никакими деньгами , либо другими благами на земле?
И почему вы утверждаете,что я не хожу в церковь?

З.Ы.  Хожу в церковь,не с батюшкой,с попом,разговаривать.... А с Богом.

Я не утверждаю, просто предположил.

То, что не оценивается никакими деньгами Вы получаете от Бога.
... но при участии человека, священника. У него дом, семья, дети... Сможет ли священник служить в церкви, если его детям будет нечего есть?

Поверь,без куска хлеба,церковь не останется...как же тогда объяснить тот факт,что священослужители ездят на майбахах,мерседесах и прочее с сопровождением...а? Имеют квартиры 4-х комнатные,откуда?
 
[^]
mechanix85
25.05.2012 - 10:28
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
опять этого чмыря запостили faceoff.gif

Это сообщение отредактировал mechanix85 - 25.05.2012 - 10:29
 
[^]
Граф
25.05.2012 - 10:29
-1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
культ личности перекочевал из светской власти в лоно церкви faceoff.gif
 
[^]
Yutumbo
25.05.2012 - 10:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 25.05.2012 - 10:17)
Цитата (leehack @ 25.05.2012 - 11:13)
Почему я должен платить зато,что не оценивается никакими деньгами , либо другими благами на земле?
И почему вы утверждаете,что я не хожу в церковь?

З.Ы.  Хожу в церковь,не с батюшкой,с попом,разговаривать.... А с Богом.

Я не утверждаю, просто предположил.

То, что не оценивается никакими деньгами Вы получаете от Бога.
... но при участии человека, священника. У него дом, семья, дети... Сможет ли священник служить в церкви, если его детям будет нечего есть?

Церковь – это тоже форма организации, только религиозная.

Религиозным организациям в вопросе с налогообложением повезло, потому что для них на законодательном уровне созданы существенные послабления. Так, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, не облагается налогом прибыль церкви, полученная в ходе реализации предметов религиозного культа (свечи, иконы, кресты, книги и прочее), выполнения обрядов и церемоний, и так далее.

Вообще у нас церковь имеет немало льгот, например, она не платит за коммунальные услуги и за электроэнергию, землю.... и.т.д.


dont.gif


...Сможет ли священник служить в церкви, если его детям будет нечего есть?... - это стереотип к сожалению..

пы.сы. кстати пенсионное обеспечение священнослужителей государство берет на себя

Это сообщение отредактировал Yutumbo - 25.05.2012 - 10:35
 
[^]
yakontra
25.05.2012 - 10:32
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Stenley @ 25.05.2012 - 11:22)
Какбе там кружка есть для пожертвований cranky.gif Или мало кидают чтоли? Почему чёткие расценки то? Ну не может предположим бабушка или малоимущий человек столько заплатить. И что, некрещёному, невенчаному и т.п. остаться?

Откуда расценки. Церковь нуждается в деньгах - необходимо строить храмы, оплачивать эфирное время, в общем, нести слово Божье. На каждый храм сверху приходит разнорядка, сколько денег нужно отправить наверх. Остальное - на нужды самого храма и священников. Настоятелю примерно известно сумма, которую еженедельно жертвуют прихожане, сумма, которая получается с продажи свечей и проч., известно примерное количество свадеб, крещений. Исходя из этого определяется желаемая сумма пожертвований за то или иное действие.

Эта желаемая сумма вывешивается, чтобы 100 раз не отвечать на вопрос "а сколько надо денег". В общем, дело житейское, и почему надо так циклиться на бабле не понимаю.

Сребролюбие - это когда страсть к деньгам мешает любви к Богу и ближнему. Коли мешает - грех, а коли нет, значит мешает что-то другое. Мало ли... блуд, чревоугодие, пьянство. Много всякой гадости, зачем циклиться на сребролюбии?
 
[^]
Штирлиц
25.05.2012 - 10:34
5
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20179
Цитата (yakontra @ 25.05.2012 - 13:17)
У него дом, семья, дети... Сможет ли священник служить в церкви, если его детям будет нечего есть?

Соху в руки. Паши, сей, собирай урожай, корми семью.
Руки из жопы?
Только языком бла-бла?
Упырь!
Служи опосля работы, просвещай темень, но только не будь трутнем!
Церковная служба - предназначение, а не средство заработка!
 
[^]
thetosh
25.05.2012 - 10:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Зачем все эти попы? В стародавние времена всякие жрецы и шаманы жертвы богам приносили, чтобы дождь пошёл во время засухи. Там понятно — люди были тёмные и верили в эту чушь.
Но сейчас-то все знают, сколько жертв не приноси, дождь всё равно не пойдёт. Сколько денег в церковь не неси, всё равно в Рай не попадёшь.
Ну хочется вам верить в Б-га — так и верьте, хочется молится — ну и молитесь на здоровье, никто не запрещает. Жрецы-то современные тут с какого боку вообще, зачем они нужны? Зачем кормить эту армию тунеядцев?
 
[^]
Bananoteh75
25.05.2012 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
Именно благодаря таким священникам - атеистов все больше
 
[^]
Sergeich70
25.05.2012 - 10:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 25
Цитата
Сможет ли священник служить в церкви, если его детям будет нечего есть?

Насколько я понимаю, детям этого служителя Богу голод не грозит...
 
[^]
yudj
25.05.2012 - 10:36
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 373
Может не в тему: меня еще в школе интересовал вопрос- почему мы проходим Мифы древней Греции и Рима. Потом на уроке религиоведения- про ислам, буддизм, сионизм и т.д. И все время пропускался вопрос касательно истинно славянских богов, пусть и языческих, - Перун, Дажбог, Ярило, Стрибог......... чем они хуже?
 
[^]
yakontra
25.05.2012 - 10:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (leehack @ 25.05.2012 - 11:26)
Поверь,без куска хлеба,церковь не останется...как же тогда объяснить тот факт,что священослужители ездят на майбахах,мерседесах и прочее с сопровождением...а? Имеют квартиры 4-х комнатные,откуда?

Коли приход богатый, а прихожане щедрые, то денег хватает и на оклады к иконам, и на рясы, и на автомобиль священнику. Лично я шикующих священников не видел. Сопровождение у патриарха - так на то он и патриарх. На одного священника, живущего в достатке, приходится 5-10, сводящих концы с концами. Вы были у священника дома? Я был у одного в гостях. Мягко говоря, ОЧЕНЬ скромно живет, что и не удивительно т.к. 4 ребенка.
 
[^]
thetosh
25.05.2012 - 10:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 25.05.2012 - 11:37)
Коли приход богатый, а прихожане щедрые, то денег хватает и на оклады к иконам, и на рясы, и на автомобиль священнику. Лично я шикующих священников не видел. Сопровождение у патриарха - так на то он и патриарх. На одного священника, живущего в достатке, приходится 5-10, сводящих концы с концами. Вы были у священника дома? Я был у одного в гостях. Мягко говоря, ОЧЕНЬ скромно живет, что и не удивительно т.к. 4 ребенка.

Лучше объясните, зачем они вообще нужны?
 
[^]
yakontra
25.05.2012 - 10:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Хотя бы вот зачем.

Жить завтра комфортней, чем сегодня, а самому жить лучше, чем соседи - вот, принцип, которым руководствуется сейчас подавляющее большинство русских. К чему он приводит?
- русское население сокращается т.к. дети мешают комфорту
- нравственность падает: люди спокойно проходят мимо попавшего в беду соотечественника (а может, он сам виноват), молодые девки на выпускной ходят в таких нарядах, раньше бы никто замуж не взял
- население спивается и старчивается: не смог держать темп гонки за статусом и баблом - вниз, на дно!
- если завтра война, то рассчитывать приходится лишь на ракеты. Если бы Гитлер напал сегодня у него было бы масса шансов.
Казалось бы, надо что-то менять! Надо сплачиваться, надо поднимать нравственность, надо бросать ротожопие. Назовите мне, хоть одну структуру, которая хоть что-то делает, для сохранения нравственности. Назовите мне хоть одну структуру, которая в состоянии объединять не из ненависти (к режиму, к олигархам, к иноземцам) и из любви (можно верить в Бога, можно не верить - личное дело каждого, главное принцип).

ТС и прочие, организующие нападки на церковь хотят своими постами исправить и улучшить церковь? Как бы не так! Они к церкви даже не принадлежат. Своими нападками Вы пытаетесь вызвать отвращение и ненависть к церкви.

Любой, кто вызывает в людях зло, ненависть, ожесточение действует в интересах сатаны. Атеист? Вы действуете против интересов России.


Прошу прощения, это была самоцитата. Священники нужны чтобы распространять Евангелие, проводить Богослужения и обряды.


Это сообщение отредактировал yakontra - 25.05.2012 - 10:47
 
[^]
Порта4ъка
25.05.2012 - 10:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 203
каждый год на майские ходим в крым дней на 5
в этом году маршрут прошел через 2 монастыря(монастырь на горе шулдан- фото нагуглила- и на мангупе) и пару церквушек на отшибе, в которые кроме туристов редко кто забродит

иконки, старые фрески на стенах, коробка для пожертвований, свечки в коробочке и на столе бумажки с ручкой, на которых сам пишешь имена -за здравие или за упокой

свечек взял сколько надо, бумажку оставил рядом на столике, в коробку бросил сколько сам посчитал нужным
ни бабушек, ни присмотра

служка какойто снаружи заметал, говорит батюшка и службы здесь проводит канешна, народу правда много не бывает

вот с таких мест выходишь не как с рынка а как с храма

Это сообщение отредактировал Порта4ъка - 25.05.2012 - 10:46

Не сотвори себе картину
 
[^]
Alex711
25.05.2012 - 10:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (yakontra @ 25.05.2012 - 13:10)
Цитата (Rodomir @ 25.05.2012 - 11:07)
а вот для сравнения патриарх сербский Павел.
Таким мне кажется должен быть главный церковник.
Сам Иисус мыл ноги своим ученикам, главное же для них должно быть служение людям

Главное для церкви - служение Богу, распространяя слово Божье. Кто бы какие цацки не надевал и сколько бы не стоили требы, церковь выполняет свою миссию - несет людям Евангелие.

Яконтра, я смотрю тебе все хуже и хуже... Разум уже почти покинул тебя...
 
[^]
thetosh
25.05.2012 - 10:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 25.05.2012 - 11:44)
Священники нужны чтобы распространять Евангелие, проводить Богослужения и обряды.

Зачем это всё?
 
[^]
leehack
25.05.2012 - 10:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 221
Цитата (yakontra @ 25.05.2012 - 11:37)

Сопровождение у патриарха - так на то он и патриарх.

Порвал...Вообще то он священо служитель,а тут он уже грешит по полной..
Ты был хоть в церквях в глубинках нашей необъятной? Видел как они живут?

Так вот все скромненько,никаких прайсов, можешь пожертвовать,именно пожертвовать,хоть 5 копеек ,хоть 100 рублей... можешь не жертвовать тебя никто не обязывает...

У них свои огороды,своя живность,хлебопекарня и т.п.
Священо служитель,это человек между Богом и нами,который может тебя направить на путь истинный ...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50678
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх