Почта России, сумей себя пересилить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Илюха22RUS
24.05.2012 - 04:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
зато у них самые быстрые кредиты!!
 
[^]
kleeen
24.05.2012 - 04:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Я в Сибири даже не рассчитываю на какие-то там 2-3 недели, китай - месяц, штаты - полтора. Но может быть задержка.
 
[^]
xmb1pb
24.05.2012 - 05:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (sanchesss @ 23.05.2012 - 16:43)
Братюнь, ты не охуел? За что людей так поносишь? У них выбор есть? Они виноваты, что секретутки тупые и ленивые? Им пойти нахуй уволиться, чтоб тебе и таким как ты не мешать? Я понимаю назвать чмошниками пару чмошников, которые из-за еле видной маленькой царапинки пару улиц на перекрестке парализовали, но тут... Походу чмошников в твоей жизни просто море, и тебе пиздец как трудно живется... Мож пойдешь и убьешься нахуй башкой об унитаз, а? Че мучиться-то так?

Это должно быть по-другому устроено. Я полтора часа за одной бабкой стоял с мешком писем. Писем, блядь, от местного интернет-провайдера. Бумажных писем. Писем, которые никто не читает. Уж интернет-провайдер-то мог бы и более технологичными средствами информацию клиентам доставить, при том, что клиенты интернет-провайдера по умолчанию пользуются интернетом.
А вообще корпоративная почта в таких объемах должна обрабатываться отдельно от общей очереди, так раньше и было: загружали свои мешки в окно с тыльной стороны и никому не мешали.

Я как-то получил такое письмо от банка то ли на новый год, то ли на день рождения. Пришлось ехать за ним по старому месту жительства через пол города. Внутри обнаружил три строчки поздравления на листе А4. Очень хотелось взять это письмо и отхлестать по морде ответственного за их рассылку - я его тут же швырнул в урну, а кто-то ждал пару часов в очереди из-за таких мудил.

Тот, кто принес эти пачки писем на почту не виноват, работа такая. Я думаю он и сам не рад по несколько часов эти ссаные письма отправлять. А вот тот, кто организуюет эту рассылку, самый настоящий чмошник.
 
[^]
Sveshka
24.05.2012 - 06:48
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (gotzadrot @ 23.05.2012 - 14:40)
забыли про отправляющих курьеров представителей юридических лиц no.gif
стоит такое чмо, блять, перед тобой, и взвешивает каждое заказное письмо из нескольких сотен принесенных с собой moderator.gif
сверяет по списку, доклеивает марочки, и ищет в справочнике индекс дописать, потому как секретутко забыла уточнить у получателя moral.gif
два три таких чмошника, парализуют отделение почты на несколько часов sucks.gif



Вот про меня и думают.
Когда я от двух компаний письма шлю-без марок.
В месяц по 50-60. и она при мне марочки клеет и взвешивает каждое.
Только я иду к открытию почты к 8-00 что бы не кого не раздражать.

Ага, всегда найдется бабулька-штуки 3 которым надо быстрее, но прибегают чуть позже меня 8:09
стоят позади и нудят нудят..
я молча стою.
я шланг. я просто шланг. и морду кирпичом.

стоит такое чмо, блять, перед тобой,
взвешивает каждое заказное письмо-кассир взвешивает, а не чмо
 
[^]
Rupor11x
24.05.2012 - 07:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 158
Почта России: это мы придумали курагу и изюм!
 
[^]
zanudas
24.05.2012 - 07:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 207
сделать оплату работникам почты согласно сделанной работе.
 
[^]
Gratsman
24.05.2012 - 07:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 74
А у меня походу дела посылка ушла далеко и надолго. Или ее доставляют на улитках. 14 апреля с таможни ушла( вероятно сама) и все ее больше не кто не видел. Обидно конечно. Но зато заместо ого что нужно было пришло аж целых 2 посылки ненужного хлама)
ПОЧТА России зе бест
 
[^]
SpacemanSima
24.05.2012 - 08:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 600
чета ржу! smile.gif автор молоток! зеленю! smile.gif
 
[^]
stavanger
24.05.2012 - 08:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 655
Зашел тут недавно в своё "любимое" Почтовое отделение 17 Новосибирск. Помимо наихудшайшего обслуживания так еще и штукатурка валится с потолков. Ситуция спустя месяц не изменилась dont.gif

Почта России
 
[^]
SashOk77
24.05.2012 - 09:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 406
А почему в комиксе жена Обамыча работает оператором на Почте России? why.gif
 
[^]
Twilightguest
24.05.2012 - 09:25
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Я сделал ход конем: договорился с клиентом - и передал через его шофера.
Дальнобойные поставки тягачами Man - и мой счастливый друган уже прикрутил турбину к своей ласточке. А почта России - это пиздец. Как раз коллега на работе уже 2 месяца не может из штатов получить посылку. Что-то не понравилось на границе - и ее вернули блядь. А деньги уже ушли. Теперь она дойдет до отправителя, и потом только можно будет посмотреть причину, по которой она не пересекла границу. На почте ему сказали, что есть какой-то срок, только после которого можно писать заявление. Не помню точно цифр, но блядь не меньше месяца! При том что океан она пересекла за неделю максимум.

Ебаный стыд. faceoff.gif

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОЧТОЙ ПРИ НАЛИЧИИ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ВАРИАНТОВ. moderator.gif Например те же деньги на турбину я получил банковским переводом.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 24.05.2012 - 09:27
 
[^]
the1
24.05.2012 - 09:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 269
Анекдот: Приходит сотрудник Сбербанка на почту...
 
[^]
paag5
24.05.2012 - 09:38
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Да ладно, нормально посылки ходят. Из подмосковного города в поселок в Ржевских болотах стабильно 3-5 дней идет.
Зато вот EMS работает супероперативно. Из Питера в Москву за 12 дней? Да Вы нам льстите!
 
[^]
BorLase
24.05.2012 - 10:29
0
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (atatah @ 23.05.2012 - 14:59)
А поскольку альтернативы "почты россии" вообще никакой нет, то искренне хочу верить, что что-то в их системе поменяется к лучшему.

блажен, кто верует... gentel.gif

как раз наоборот - пока альтернативы нет, хрена с два что-то будет меняться
 
[^]
HABb
24.05.2012 - 10:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 41
Слабаки.
Вот где супер скорость! А самое главное терпение...


Почта России
 
[^]
webanut
24.05.2012 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Не так бы всё это напрягало, если б из почты магазин-сельпо не сделали. У нас на почте чего только не продают. Шампуни, крема, одежду какую-то, короче, сельпо одним словом. И по слухам всё это инициатива директорши отделения (бывшей рядовой сотрудницы кстати, крайне ругачая дама).
 
[^]
Alisko
24.05.2012 - 11:36
0
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
мне просто везет наверно, тьфу,тьфу,тьфу, но мне все всегда приходит вовремя!)
 
[^]
BelkaMNR
24.05.2012 - 11:38
2
Статус: Offline


а я фея, хейяяя)))

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 860
у меня работа связана с периодическим отправлением посылок... я могу наверное уже роман на 500 страниц написать, диссертацию по психотипам почтовых тёток и вагон историй на "задолбали"))))
 
[^]
Barsoid
24.05.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
...

Почта России
 
[^]
Strannaya
24.05.2012 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 13
Цитата
Не так бы всё это напрягало, если б из почты магазин-сельпо не сделали. У нас на почте чего только не продают. Шампуни, крема, одежду какую-то, короче, сельпо одним словом. И по слухам всё это инициатива директорши отделения (бывшей рядовой сотрудницы кстати, крайне ругачая дама).

Начальник отделения в данном случае ничего не решает, за исключением случаев, когда хорошо знакома с отделом коммерции и другими продажниками, с которыми может договориться не присылать в отделение весь этот бред. Со своей стороны начальница может только не выставлять товар на обозрение клиентов (за что получит люлей от проверки) и пытаться сплавлять его сотрудникам.
По слухам в каком-то регионе на почте даже гробы продают =(
 
[^]
MW3
24.05.2012 - 12:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
у нас в Колпино есть уникальное отделение почты россии. уникальность заключается в том что там работает ОДНА! единственная тетка. и работает она тогда когда хочет и сколько захочет.
http://maps.google.ru/maps?oe=utf-8&rls=ru...ved=0CGgQ_AUoAg

Почта России
 
[^]
BigCat
24.05.2012 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 31
А в пераод отчетности, сие здание(если это, конеш не просто квадрат 6х10) наполняется бухгалтерами.
Вот чего бояться надо.
ИБО порвут на части, если в срок не отправят, кто чего принес.
 
[^]
eskor
24.05.2012 - 15:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 148
Рыба гниет с головы, это факт. Постоянно пользуюсь ПР, т.к. предпочитаю закупаться в китае, там и с качеством порядок и цены в разы ниже. Про тёток в своем отделении(заМКАДье) скажу только хорошее: ни разу меня не огорчали, всегда все быстро находят, заполняют и выдают. Но жалко их, видно что зайоппаные они в доску. Столько говна через них всякие налоговые, пенсионные и прочие дармоедские конторы гонят - просто ужас. А сколько бумажек, отчетов заполнять заставляют....При этом ЗП у них мизерная, требования высокие и альтернативы то у них нет. Ну ладно, это лирическое отступление.
По моим наблюдением, жопа у них началась с раскруткой т.п. ЕMS. Т.е. подписались под честное международное имя "почтовый кооператив ЕMS" и обгадили его основательно. Статей в интернете множество, можете почитать. После пары нервных EMS посылок, прошу китайцев отправлять только стандартной почтой. И удивительно, она ходила быстрее, не распижжена и даже упаковка не убита. И вот пришел 2012 год. АПОКАЛИПСИС пппля....
EMS получили от международного сообщества песды и стали ставить её в приоритет. Это всё. Задержки страшные, таможни завалили везде, логистика.... не это уже ебанистика, по трекам смотришь и окуеваешь, с дикого похмелья б не придумал. Плюс появляются новые сортировки(ещё 2-5 дней задержки). Когда дождусь своих посылок апрельских хз, хорошо б дошли, а то же, чем больше сортировок, тем больше шанс того, что спиздят. Воруют же не таможенники, а именно сортирЩики, они же ссука ни за что не отвечают и работает там такой интернационал, что жуть берет.
А выход простой: дать возможность международных перевозак хотя бы DHL, а желательно ещё 2-5 операторам. На самой ПР посадить за воровство и саботаж всё руководство. Выгнать, нахер, всех "административных дармоедов" и узкоглазых работничков. Всё непрофильное вывести за рамки основной работы, в идеалу с отдельными сотрудниками(идея была хорошая, но реализовывали долбайобы). Вот тогда появятся деньги на достойную ЗП работникам и соответсвенно на увеличение их количества.

Кстати, два факта в тему, которые меня просто бесят:
1) стоимость пересылки из Китая в США в 2-3 раза дешевле, чем в Россию.
2) ПР обявила 1.5 миллиардный тендер на "создание благоприятного образа позты в СМИ и интернете".
 
[^]
bugagash
24.05.2012 - 16:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 84
Цитата (gotzadrot @ 23.05.2012 - 15:40)
забыли про отправляющих курьеров представителей юридических лиц  no.gif
стоит такое чмо, блять, перед тобой, и взвешивает каждое заказное письмо из нескольких сотен принесенных с собой  moderator.gif
сверяет по списку, доклеивает марочки, и ищет в справочнике индекс дописать, потому как секретутко забыла уточнить у получателя  moral.gif
два три таких чмошника, парализуют отделение почты на несколько часов  sucks.gif

Чем тебе курьеры виноваты?

Сам работаю в компании, которой приходится два раза в месяц отправлять корреспонденцию, писем по 50. Как то раз приходилось и мне проводить это мероприятие. Это реально АД, тетка в окне тормозит и тупит, другие посетители ворчат, и сквозь зубы желают лучей поноса. А я то в чем виноват, если у этой сраной конторы все через жопу? Взвешивать письма и наклеивать марки должны непосредственно на почте, реестры с пачкой писем они не принимают, уже и договориться пытались и что только не делали. Им похеру, сидит одна на все отделение жаба в окне и со скоростью улитки взвешивает конвертики, лишь бы не перевес в 2г, лениво клеит марочки на конверт, периодически их отрывая, т.к. затупила и не ту наклеила и зыркает на очередь стеклянными глазами. А из двери что у нее за спиной доносятся голоса, звон чашек об блюдца и звук разложенной косынки на компе.
 
[^]
KEPBY
24.05.2012 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Похоже, что ВСЯ "Почта России" объявила итальянскую забастовку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64569
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх