Фотоотчёт немецкого оккупанта, 12 фото+буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Iванычъ
18.05.2012 - 01:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 341
ДяденькаЖидЗюзя вы абсолютно правы в своих оценках.
 
[^]
Kondrati
18.05.2012 - 02:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 218
Вопрос к жителям Смоленска: на 3 фотке точно Смоленск? Что-то Днепр узкий и стен Кремля совсем не видно?
 
[^]
dissolute
18.05.2012 - 02:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
2 elgato

Куча плюсов. Позже выложу некоторые фотки "лояльного отношения" к остальным.
 
[^]
Kondrati
18.05.2012 - 04:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 218
И еще, в дополнение к посту elgato хотел добавить.

Сам я родом с Чукотки.
Всю жизнь мечтал побывать в Волгограде (Сталинграде, Царицыне - кому как угодно). Как-то не задавалось.
5 мая моя мечта осуществилась процентов на 20.
Был проездом (только 2 часа), и не мог не заехать на Мамаев курган. Не перед 9-м мая, нет. Мне просто, действительно, хотелость поклониться этой огромной братской могиле.
Хочу поделиться впечатлениями.
Начну с того, что моя крестная -Соболева Валентина Зосимовна, уроженка Сталинграда, 18-летней девчонкой начала войну именно в Сталинграде. Снайпером. Видать, неплохим была снайпером, что прошла всю войну. Вся грудь была в орденах и медалях. Кто понимает - снайперы долго не жили.
Крестная никогда не рассказывала о войне. Всегда говорила - "Это страшно!".
"- Но ты же убивала немцев?" "- Я убивала врагов".
И я ей всегда верил.
Еще я точно знаю, что имя деда моего коллеги там выбито на флаге в мемориале.
Не мог я не поклониться этим могилам.
Ходил я по Мамаеву кургану и сердце кровью обливалось. Не гордостью за ПОБЕДУ, к сожаленью, нет. А от того, что ехал я по Волгограду, а дороги разбиты (как-будто бомбили), светофоры - то не работают, то из кустов глядят, то вообще в сторону смотрят. Не поймешь: зеленый или он просто не работает. Я даже, типа, "пошутил": "Немцы не смогли взять Сталинград, потому что здесь дорог нет и светофоры не работают" (Сарказм).
Грустно. Один из главных городов ПОБЕДЫ.
Я много читал о Сталинградской битве. Сколько народу там уложили,какими силами и средствами.
И вот приехали мы, чукоты (ехали не с Чукотки), на разных машинах ( в дороге разошлись, но все встретились на Мамаевом кургане в одно время). Так нас саратовские женщины оборжали (один из нас был в майке -Чукотка) - типа, "будете у нас на Колыме". Был я и на Колыме. Сделал им внушение, что это примерно 1000 км в сторону, учить географию надо было в школе и вообще здесь не ржать надо, а плакать. Тем более, что впереди их процессии шел мужик в костюме с огромным букетом роз, чтобы возложить к памятнику. А эти идут сзади и ржут (стыдно за них).
Вообще не понимаю, зачем им было ехать на мемориал? Чтобы поржать? Мы, типа, крутые, смогли на машине (на 10-ке) приехать в Волгоград?
Так я в Саратове в свое время на пляже порезался осколком авиабомбы. Пусть у себя пороются. Саратов то фрицы бомбили, хоть и не взяли. Не дошли.
Так вот я шел и рассказыва парню из Белоруси, которому 4-го числа (за день до этого испонилось только 20 лет) про битву, про то СКОЛЬКО здесь народу полегло, про то, что мы идем по могилам (из печати мне только известно).
Так вот - все головы опустили и плакали. 12 ЧЕЛОВЕК.
А саратовские женщины ржали. Якобы потому что мы с Чукотки. Когда я им рассказал про кресную и показал на их же мужика в костюме (см. выше), им стало стыдно и ржач (нет, не перестал) прешол в смехуечки.
Стыдно.
Еще более мне стыдно за то, что на весь кмплекс стояло только 4 синих закрытых кабинки.
А в кафе "Блиндаж" требуют по 80 РУБ человека за посещение туалета.
Я хочу спросить: у коммерсов что-нибудь святое осталось? А администрациии города мальчики кровавые не снятся?
Полисы под каждым кустом, а удобства?
Люди не на развлекуху едут, а дань уважения отдать!
P.S. Когда-то мне сержант Ульяновского ОМОНА сказал: "- Я две Чечни прошел, но такой войны не видел!" (после того, как я у него выхватил пистолет, попросил 5-минутный перерыв в суде и прижал его к стенке в туалете).
Низкий поклон ветеранам всех войн, которые сохраняют нашу страну...
 
[^]
Тракторист78
18.05.2012 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 1
Даже зарегился из-за этого поста.
Кому интересно почитать про "добрых немцев", весьма рекомендую для начала изучить труд : Дюков А. Р. "За что сражались советские люди." Для особо неверящих-в конце книги содержаться ссылки на документы, пруф так сказать.

Вот ссыль, если лениво гуглить.
http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html
 
[^]
100тыща500
18.05.2012 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1617
Цитата (Ov3rlord @ 17.05.2012 - 16:46)
Блин,вы когда говорите что Европа сдалась без боя,то учитывайте размер территории этих стран.За сколько Вермахт прошел СССР до Москвы?За 2 месяца вроде.А это поболее будет,чем территория франции,Польши или той же Бельгии!И да,Французы партизанили активно.Чехи партизанили!

вот оно - "поколение Дом-2"... faceoff.gif
Франция пала за месяц, с Чехословакией "просто поговорили" (действия партизан не умаляю), потом был всего 1 бой, в котором погибло 5-10 чехов.

Был в Волгограде - там улица есть одна - фаши не могли перейти 2 недели - её 50 наших бойцов держали, а вся Сталинградская битва шла больше полугода.

Читайте книги про войну.

Это сообщение отредактировал 100тыща500 - 18.05.2012 - 10:34
 
[^]
TikFrost
18.05.2012 - 12:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 135
Я потерял,ну как потерял - не "УВИДЕЛ" двух своих ПРАДЕДОВ! в ту войну! Не знаю дожили ли бы они нет до моих дней , но я им ОБЯЗАН ЖИЗНЬЮ СВОЕЙ!!! Я помню их имена! ОНИ УМЕРЛИ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ЖИЛ Я!!! И ПАМЯТЬ О НИХ В ГОЛОВЕ МОЕЙ БУДЕТ ВЕЧНА!! ДО СКОНЧАНИЯ ЖИЗНИ МОЕЙ! И похуй нак пафос -я патриот!

Это сообщение отредактировал TikFrost - 18.05.2012 - 12:35
 
[^]
ГМЕЧ
18.05.2012 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.07
Сообщений: 240
Хорошие фотки
 
[^]
mrKorolko
18.05.2012 - 14:19
0
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
посмотрите фотки разрушенной Твери - был город и нету города!.. даже Дрезден фигнёй покажется...
 
[^]
Alex02
18.05.2012 - 21:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 330
Цитата
Оно как бы свою историю учить надо. Идите почитайте! план ОСТ.



Учи историю сынок. Кстати, ты читал план Ост ? Может поделишься впечатлениями от его чтения-что там написано то ??? А может кто его читал еще ??

Не пиши глупостей, заслужишь уважения.
 
[^]
Alex02
18.05.2012 - 21:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 330
Самый известный аргумент антифашистов и сторонников официальной версии истории - это знаменитый «Генеральный план "Ост"». Утверждается, что в этом плане описываются дальнейшие действия оккупационных властей в случае победы Германии. Бóльшую часть восточных славян нацисты, согласно этому плану, хотели уничтожить, а оставшуюся часть онемечить и превратить в рабов. На деле текста плана "Ост" нигде и никогда обнаружено не было. Тем не менее в ходе Нюрнбергского трибунала этот "план" фигурировал в виде «замечаний и предложений по генеральному плану "Ост"» некоего доктора Э. Ветцеля, якобы обнаруженных в рукописном виде как черновые дополнения. Сам факт того, что документ отсутствует, показывает несостоятельность ссылок на «план "Ост"» как на некое доказательство. Неизвестно также, если в Министерстве по делам Восточных территорий, возглавляемом Альфредом Розенбергом, вообще работал человек по имени Э. Ветцель. Тем не менее советские историки, не имея в распоряжении никаких документов, кроме бездоказательных карандашных записок несуществующего доктора, делают однозначные выводы о людоедских планах немецких национал-социалистов.

http://hedrook.vho.org/library/ost.htm
 
[^]
elgato
18.05.2012 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Ты отрицаешь зверства нацистов и обеляешь их в истории? Ты отрицаешь очевидцев? Еще живых очевидцев? Ты пишешь только про план ОСТ, приводя какой-то интернет-истончик, отрицая Нюрнбергский процесс? Что-то дохрена на себя берешь, умник, так: возраст и национальность, любитель нацистов. Как быстро начинают переписывать историю. Так вот хрен тебе, выкуси. Сколько наших военнопленных сгинуло? Сколько было концлагерей. Сколько? Сколько кровавых жертв? Не палил добрый немец людей в сараях.
Ты пропустил мимо ушей Хатынь. И жертву Белорусского Народа, где только за 1943 - 1944 год немцы спалили около 500 деревень, и уничтожили в Белоруссии больше 2,5 миллионов граждан. Факты? План "зимнее волшебство".
Ты пропустил Яры, где долго не разбирались, еврей, не еврей, и сгребали народ по доносам, по умыслам, да кто под руку попадался. Расстрелять больше 60 тысяч в Бабьем Яру (Киев), и в Дробицком Яру (Харьков). Нормальный немец.
И ты, ... , выкладываешь фотографии, где украинцы приветствуют немцев и выказывают нацизму любовь.
Вот кто ты после этого? Говорить о том: все нормально, немец был добрый.
Тебе что, вообще плевать на свою историю? Или не свою? Кто ты по национальности? За кого дрались Твои предки? Или носили повязку и кричали "зиг хайль", как охранники (шавки) вермахта, и тебя не устраивает, что им вломили по шапке. И ты тут пытаешься унизить! Советский Народ, который понес больше 20 млн жертву МИРНЫМИ ЛЮДЬМИ.
Ты отрицаешь Орёл, в котором практически на момент освобождения не осталось мирного населения, моему деду привиделось однако, хоронить тех, кто был расстрелян в подворотнях, и вытаскивать людей из колодцев.

Не стрелял немец наших людей на льду, ФАКТЫ - РОНА (посмотрите цикл док. фильмов с воспоминанием участников тех событий: "партизаны против вермахта". Почитайте воспоминания участников тех событий. Наших, советских людей).

Сударь, вы вызываете омерзение... И желание плюнуть в морду...

Читай:

Документ 5: «Генеральный план Ost», создан в мае 1942 года институтом сельского хозяйства и политики Берлинского университета имени Фридриха-Вильгельма (объём 68 страниц).

Содержание: Описание масштабов запланированной восточной колонизации в СССР с конкретными границами отдельных областей заселения. Область колонизации должна была охватить 364 231 км², включительно 36 опорных пунктов и три административных округа в области Ленинграда, Херсонско-Крымской области и в районе Белостока. При этом должны были возникнуть поселенческие хозяйства площадью 40-100 га, а также крупные сельскохозяйственные предприятия с площадью как минимум 250 га. Необходимое количество переселенцев оценивалось в 5,65 миллионов. Запланированные к заселению области должны были быть очищены от примерно 25 миллионов человек.[11] Расходы на осуществление плана оценивались в 66,6 миллиардов рейхсмарок.

Документ 6: «Генеральный план колонизации» (нем. Generalsiedlungsplan), создан в сентябре 1942 года плановой службой RKF (объём: 200 страниц, включая 25 карт и таблиц).

Содержание: Описание масштабов запланированной колонизации всех предусмотренных к этому областей с конкретными границами отдельных районов заселения. Область должна была охватить территорию 330 000 км² с 360 100 сельских хозяйствами. Необходимое количество переселенцев оценивалось в 12,21 миллионов человек (из них 2,859 миллионов — крестьяне и занятые в лесном хозяйстве). Запланированная к заселению область должна была быть очищена от приблизительно 30,8 миллионов человек. Расходы на осуществление плана были оценены в 144 миллиарда рейхсмарок.

И это только к ознакомлению.


Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»
(23 июля 1942 г.)

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год.

А так Alex02 у нас из германии, понятненько все с тобой... Ты бы лучше попросил прощения за своих пращуров, а не вы...еживался своими явно нацистскими корнями, унижая жертву Советского Народа, по возрасту смотрю папа за нацистов отбегался?.

Это сообщение отредактировал elgato - 18.05.2012 - 23:06

Фотоотчёт немецкого оккупанта
 
[^]
collambus
19.05.2012 - 10:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 269
Цитата (ЖидЗюзя @ 17.05.2012 - 07:41)
С меня двух мировых хватило bud.gif третью не хотел бы увидеть. Снимки хорошие, вот описания бы больше.

Да ты ГОРЕЦ !!!!!
 
[^]
Pechen
19.05.2012 - 19:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 172
Цитата (Alex02 @ 17.05.2012 - 22:53)
Оно то вроде и так и совсем вроде и не так..

Немцы боялись партизан, и уничтожали евреев и циган. К остальной части населения относились вполне лояльно..


Украинцы приветствуют немцев

вы жертва или представитель гебелсовской пропаганды?
хотел посоветовать книгу-искал ссылку и оказалось что уже обсуждалась на япе
http://www.yaplakal.com/forum1/topic432303.html

Добавлено в 19:41
Цитата (Igor32 @ 17.05.2012 - 19:02)
А мне кажется в этом качестве фотографий на сегодня есть свой неповторимый шарм. Именно потому что они такие "не качественные" они так интересны.
Это же все равно как начать щелкать на старые советские объективы и хоть качество не очень, но зато такого шарма как у них не было и не будет никогда.
Да и вообще качество это далеко не первая составляющая интересного фото

отсюда растут ноги инстаграмма)

Это сообщение отредактировал Pechen - 19.05.2012 - 19:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54824
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх