Школа запрещает ребенку быть дома!, Сын, 2 класс, принес из школы прикол

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YurShin
4.04.2012 - 15:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 705
млять, опять перегибы, раньше "дома с бабушкой, дедушкой, в деревне опять же у бабушек.дедушек", во дворе с ребятами.... было нормально и в порядке вещей, какое они имеют право диктовать родителю, как он должен устраивать каникулы своего ребенка? Это как минимум незаконно!
 
[^]
Акация
4.04.2012 - 15:58
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25076
Цитата (Mefody66 @ 3.04.2012 - 22:38)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 3.04.2012 - 21:34)
Я так понимаю, что "например, Геленджик 21 день", это не просто пример, а толстый намек?

Самый толстый намек - это лагерь при школе "Солнышко", куда они и хотят вашего ребенка записать.
Я бы предложил договориться с другими родителями и всем классом идти жаловаться в РОНО на этот маразм.

это именно из РОНО и спущено. У нас в другой форме, но тоже предложили расписать по месяцам. Не стала ничего писать, за что была вызвана к учительнице. smile.gif)) Сказала ей, что не собираюсь давать никакую инфу. Была непонята. lol.gif
 
[^]
Протоплазмов
4.04.2012 - 16:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 236
Цитата (Rotsel @ 4.04.2012 - 00:51)
Когда я учился, тоже заставляли писать где и когда мы будем, обычно посылал всех нахер и забивал

Аффтар чего-то перевозбудился...
Сказал бы, что практику поедет отрабатывать.
 
[^]
Rocko
4.04.2012 - 17:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Экстрасенсорику классуха развивает у родителей.. где кто будет и сколько потратит! Да иди ты на хуй, не обязан я тебе нихуя! Где захочу - там и будет, огород блядь капать и на урановой шахте хуярить! Нихуя бы не заполнял!

Это сообщение отредактировал Rocko - 4.04.2012 - 17:29
 
[^]
неженатик
4.04.2012 - 17:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 505
а не может быть так, что если не обоснуешь, почему ребёнок не будет ходить в детлагерь, понабегут органы опеки и т.д.?
http://www.youtube.com/watch?v=-EG4owLLFBw
что то всё это настораживает
 
[^]
stoi4koff
4.04.2012 - 18:17
2
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
Пионер лагерь "Солнышко", говорите?)

Школа запрещает ребенку быть дома!
 
[^]
erilar
4.04.2012 - 18:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 245
Да пошли они...далеко и надолго. И бумажку пусть в жопу засунут со всеми подоплеками вместе.
 
[^]
ВеселыйВороБейко
4.04.2012 - 18:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.07
Сообщений: 1298
Классная видать форточница!!!!
 
[^]
buduma
4.04.2012 - 18:54
1
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3291
У нас давно уже (лет пять точно) собирают общую инфу--в какой месяц лета где будет ребёнок. Таких подробностей, как "кто выдал путевку" и "за какие деньги" никто никогда не просил. Странное распоряжение отдела образования...
 
[^]
surgeon
4.04.2012 - 19:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 176
а я один раз написал "В Караганде", на все три месяца. И спокойно дома сидел.
 
[^]
alexanrooo
4.04.2012 - 20:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 217
Цитата
Я будь отцом, нарисовал "фак" га этом листике, потому что мне не нравится их мысли в том, что "слов "дома" не должно". Но я всегда и обязательно буду отправляться на отдых с ребенком.

Сразу видно-ты не отец! А скорей сам еще школоло! Мне тоже не нравятся записки от училки (доча в 1 классе), но я уже и так прослыл бунтарем в глазах училки, а все сказывается на ребенке-как бы ты не пыжился, хоть убей её(училку) - дорожишь ребенком-принимай условия школы или пиши в отдел образования, но опять же - себе дороже! Система как была,так и будет!!!
 
[^]
MyleneM
4.04.2012 - 20:46
3
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Я помню у нас народ троллил, писали июнь - Антананариву, июль - Земля Франца-Иосифа... И тд.

Это сообщение отредактировал OlesyaSon - 4.04.2012 - 21:32
 
[^]
mark73
4.04.2012 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 227
Действительно, не хотелось портить жизнь своему чаду. Написали: - июнь - лагерь "Солнышко" (кстати сам он не против лагеря), июль - у одной бабушки, август - у другой бабушки и море. Сегодня комедия продолжилась. Записка вернулась с просьбой уточнить где конкретно живут бабушки и какое море и где будет отдых на море.
Я конечно сам бывший муниципальный советник 2 класса и имею понятие о глубине маразма верхнего руководства, но это уже слишком. Ради красивой отчетности того-же РОНО исполнители на местах "рвут фуфайки" с особым фанатизмом.

Добавлено в 22:32
Поищу и постараюсь выложить фотки из своег детства в подобном школьном лагере. Правда это конец 70-х начало 80-х, но фотки прикольные.

Добавлено в 22:50
Кстати о ювенальной юстиции.

http:// www. juvenaljustice.ru/
 
[^]
Zoim
5.04.2012 - 03:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 67
Сыграю это на родительском собрании, под гитару



Это сообщение отредактировал Zoim - 5.04.2012 - 03:35
 
[^]
Фиолетово
5.04.2012 - 04:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 572
Господа,что за нервы? отпишитесь как то в заявлении и не надо грубить. не защищаю систему-но против неё-в данном случае-как против ветра...плевать. маты и грубость не помогут.
Моя доча не садиковая-но перед школой ходила на летнюю площадку в ЦДТ (Центр Детского Творчества). они и в бассейн и в кино,и в театр, просто хорошо гуляли во дворе. конкурсы,концерты каждый день.воспитатели-замечательные. забота о детях за мизерную зарплату-просто выше всяких похвал. вывод-всё зависит от директора(кстати наш директор за свои средства делал там ремонт,так как не выделили в 2011 году из бюджета-а СЭС и Пожарные-не подписали бы открытие цдт без ремонта-просто не поехал с семьёй в отпуск-вложился). записала уже на пришкольную площадку в июне. там программа тоже хорошая-и питание у нас в школе нормальное.дети приходят со школы почти всегда довольные столовой(за исключением блюд,которые они просто не любят).НО НА НАШЕЙ УЛИЦЕ НЕТ НИ ОДНОГО РЕБЁНКА(либо подростки,либо солидные люди со взрослыми детьми,либо старики)! а на соседних-все на лето разъедутся действительно на моря и океаны.
понимаю,что не в каждом городе как у ТС или у нас,но ,если уж есть возможность устроить ребенку интересное времяпровождение под адекватных руководителей-то почему бы и нет? выше писали про время-до обеда,а там некому будет забирать-это да,согласна-аргумент серьёзный. ну и о бюджете отдыха отчёт-тоже не понятен. возможно просто пробивают доходы на предмет-ставить ребёнка на бесплатное питание на следующий учебный год или нет?
в общем,ТС,отнеситесь немного к этому по-философски,потому как возмущения-бесполезны и недейственны.
пы.сы. скооперироваться со ВСЕМИ родителями класса не получится.поясню,как представитель родит.комитета:1. некоторым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЖЕ НА ПОЛДНЯ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ ЧАДО.
2.некоторым реально будут пофиг Ваши потуги.
3.а некоторые реально напишут как я говорила выше-на отвяжись.и не будут париться.
вот как то так.

Добавлено в 04:33
Цитата (mark73 @ 4.04.2012 - 23:30)
Действительно, не хотелось портить жизнь своему чаду. Написали: - июнь - лагерь "Солнышко" (кстати сам он не против лагеря), июль - у одной бабушки, август - у другой бабушки и море. Сегодня комедия продолжилась. Записка вернулась с просьбой уточнить где конкретно живут бабушки и какое море и где будет отдых на море.


вот тут действительно непонятно-они что,через фсб будут пробивать бабушек-есть ли они и живут ли они по указанному адресу? странно это. поинтересуйтесь у директора-пусть аргументируют столь настойчивую просьбу.

Это сообщение отредактировал Фиолетово - 5.04.2012 - 04:29
 
[^]
йог666
5.04.2012 - 05:22
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
в школах наших много пиздецов всяких разных...если мне чёто не нравится я их просто нах посылаю и не беру в голову и делаю как мне нравится а не так как им хочется...плюнь на это всё и не забивай голову..ребёнок должен отдыхать там где он действительно хочет а не там где ему навязывают.. sheep.gif от образования..
 
[^]
palenchik
5.04.2012 - 05:40
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Лично я думаю, что это как-то связано с финансированием. У нас дают компенсацию на летний отдых детей, и, конечно, школе выгоднее чтобы эти денежки достались школе, а не какому-нибудь лагерю.
А по поводу отдыха детей летом всегда спрашивали, не в такой ультимативной форме правда. Написать-то можно что угодно.
Никаких дополнительных средств с нас не собирают, так что, думаю, без разницы где ребенок будет отдыхать на Сейшелах или у бабушки в деревне.

Это сообщение отредактировал palenchik - 5.04.2012 - 05:45
 
[^]
Щегол
5.04.2012 - 05:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 385
скорее всего все лето будет в фамильном тереме, но я не осведомленъ
 
[^]
KdeV
5.04.2012 - 06:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Не пишите "дома", а пишите "по месту прописки".
Не пишите "не знаю", а пишите "пока не решено" или "ещё не располагаю необходимой информацией".
*Problem?*

Это сообщение отредактировал KdeV - 5.04.2012 - 06:35
 
[^]
Tundas
6.04.2012 - 18:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 34
Да вы издеваетесь. Ответ "Дома", "Не знаю" не подходит, не потому что так нельзя, а потому что предполагает что вы как родитель не серьезно относитесь к летнему отдыху ребенка и его образованию во время летних какникул.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25053
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх