Где на Руси жить хорошо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Белег
29.03.2012 - 16:16
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 189
Цитата (Hozer @ 29.03.2012 - 17:07)
Живу не в Мск, часто бываю в Питере, судя по количеству машин и разного рода мелких магазинчиков - данные о средней зп не далеки от реальности, по кр мере огромное количество народу получает зп 50 - 100 к и очччень много народу получают от 100 - и это далеко не топ манагеры гос корпораций и не чиновники.

Не знаю как там в Москве но в родном Нижнем народ спокойно ищет работу на ту самую среднюю зарплату, есть категория профессий которые действительно оплачиваются очень низко, но при этом их не так уж и много, те же сантехники - лично ко мне приезжал 1 человек устанавливать батареи в квартиру - 3 шт по 1500 каждая - только работа - справился он за 5 часов и заработал 4500 к - и таких заказов много - т.е. свободное время искали у него а не у меня... Сам закончил универ в прошлом году, в моём окружении людей что работают за зп ниже средней по региону - по пальцам одной руки пересчитать и это относится ко всем школьным и универским друзьям - не знаю в чём причина - может я не правильный, а может просто кто то либо не хочет работать либо не там ищет..

gelezo131
отклонюсь от темы - но если не секрет - какая специальность у вашего сына?

Жил долгое время в Питере. По з/п вы заблуждаетесь очень сильно. Поверьте. И к тому же, не стал бы я судить о том как люди живут по бутикам в центре и машинам на дорогах. Отъедьте в сторону спальных районов.

Вот я по профессии инженер-конструктор летательных аппаратов. Получал в Мск 20тр по профессии. По секрету скажу, самолеты конструировать - не мусор на дороге мести, хотя все профессии важны. Пожалуйста, не рассказывайте мне про то что я плохой специалист или лентяй. А идти в М-Видео или Эльдорадо утюги продавать мне профессиональная гордость не позволяет. С этим бы я и после школы справился. Я ни капли не хочу обидеть продавцов или менеджеров, но я 5 лет в универе и на заводе жопу рвал не для работы в магазине.
 
[^]
Riverwood
29.03.2012 - 16:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 157
Хорошо жить там, где есть возможность работать за достойные деньги. Программисты везде много получают, но к сожалению, я не программист.
 
[^]
SeregaA
29.03.2012 - 16:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 45
Цитата (PANcho84 @ 29.03.2012 - 08:34)
пиздёшь и провокация ©

че минусим то) расскажите как эта средняя з.п. высчитывается?!, ибо сам с Ямала и по 50 тырок у нас получают только госслужащие, а на счет цен это вообще спорный вопрос ... ну да ну да комсомольская ПРАВДА же shum_lol.gif

полностью согласен... сам с Ноябрьска ЯНАО... средняя зп тут от 18-35 ну ни как не за 50!!!
 
[^]
Hozer
29.03.2012 - 16:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Белег
В питере бываю не только на вокзале но и по всему городу, в том числе в посёлках типа Н.Девяткино - мелких и средних магазинов тьма по всему городу и у каждого из них есть владельцы, есть владельцы площадей которые они арендуют, есть сотрудники которые централизованно поддерживают их бухгалтерию есть охрана - и все они получают адекватные своему труду деньги и это как раз 50 - 100к. Я не говорю что все так получают но людей с таким заработком очень и очень много.
Ни в коем случае не собираюсь кому то говорить что он плохой специалист и если из моих слов кто то мог оскорбиться - приношу извинения - хотел сказать совсем другое - если есть потребность в деньках то заработать их можно - и сие есть факт, да очень вероятно что это будет не та специальность по которой вы учились но тут нужно выбирать - если как вы выразились ваша профессиональная гордость вам не мешает именно зарабатывать деньги - то это совсем другой вопрос - очень много людей в той ситуации что им не до гордости и они будут зарабатывать эти деньги.
Я в универе со второго курса работал, и работаю до сих пор на той же работе и первая моя зп была 4500 было это почти 6 лет назад, сейчас получаю больше средней по региону .. раза в 2.
 
[^]
MacRus
29.03.2012 - 16:38
0
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
где где .... в Кремле !
 
[^]
pokatusher
29.03.2012 - 17:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 505
Цитата

В Мск на 40т.р. наверное могут прожить только москвичи, у которых свои хаты, да и то... В Мск снимать хату и получить скажем 70-80 - вообще анриал. Сам получаю больше 5к$ и то весь в долгах как в шелках. Наверное когда считают среднюю, то и таджиков-дворников не забывают посчитать, и студентов в МакДаке. В общем очередная лажа.

Чувак, ты просто живешь не по средствам.

Добавлено в 17:41
Цитата

Сын, работает оператором на телефоне, 5 дней в неделю по 7 часов, зп 12-13 тыс руб, при этом ищет работу уже 3-й год, собеседований много, толку мало, в москве переизбыток кадров.

Феерично. Я правда, плохо представляю, кем надо быть, чтобы в Москве работать полный день за 12 тысяч рублей.
 
[^]
axsezer
29.03.2012 - 18:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 173
Нижегородская область г. Саров. Я техник-конструктор (надеюсь в скором инженер) зарплата 20 т.р. Мать учитель начальных классов высшей категории, меньше 19 за прошлый год не разу не получила + пенсия 7 или 8 точно не знаю. Жена кредитный специалист в магазине от банка. Оклад 9100 +проценты. Работы море. Только из Тулы переехали, жена на сайтах вакансий свое резюме отправила, без высшего(еще учится) и то из 6 мест позвонили и мы выбрали лучшее. Негде работать? Хоть грузчиком иди зарплата 250-300 в час у нас.
 
[^]
TET
29.03.2012 - 20:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (BooBoo @ 29.03.2012 - 13:30)
Цитата (TET @ 29.03.2012 - 13:05)
Это кажется так... Но вся демографическая статистика показывает то, что плодятся как раз страны и регионы где низкий уровень образования и уровень жизни. Есть целые научные теории на этот счет где вполне четко показывают на какой стадии и по каким причинам идет максимальный прирост населения.
т.ч. конечно политика государства важна, но в любом случае из Швейцарии/Норвегии и т.д. Индии/Китая и т.д. не сделать. Люди слишком избалованы и эгоистичны чтобы брать на себя лишнюю ответственность. Лишить себя каких либо удобств (новой машины, отдыха за границей и т.д.).
Но конечно в плюсе страна быть обязана при нормальном руководстве (низкая смертность + средняя рождаемость.)

Да, но плодятся бедные страны, а не бедные люди. Т.е. общее положение страны относительно бедное на мировой арене, но внутри страны все социально равны и размножение это их один из не многих смыслов жизни, а общий уровень жизни их не так дорог, могут жить хоть в пещере по 30 человек и не будут при этом иметь низменный статус.
А вот беднеющих странах жизнь дорожает, а население желает, если не расти, то хотя бы удерживаться на прежнем уровне жизни. И большинство не хочет делать детей без будущего.

Добавлю для примера. Далеко не надо ходить. СССР после военные годы, страна разорена, но при этом население прилагает колоссальные усилия в восстановлении страны. Вместе с коммунизмом строятся заводы, школы, дома и т.п. Цены на продовольствие и одежду снижаются каждый месяц. У государства прогрессивный рост. Люди верят в светлое будущее и население страны быстро восполняется. Тогда много появилось семей по 6-8 детей.
И при этом не надо было быть чиновником, банкиром, комерцем и т.п. Муж вполне мог крутит баранку ЗИЛа, а жена работать воспитателем в детском саду.
Сейчас наблюдается обратное явление.

Это в Нигере или Уганде нету расслоения? Да Россия по сравнению с ними еще страна справедливости. Там контраст еще более значителен и богатые города, особняки местных князьков мирно (иногда неочень) стоят близ трущоб людей которым реально есть нечего. Т.е. вообще. Про настоящий голод у нас слава Богу как то забыли. Не все едят то что хочется и то что требуется, но элементарно набить желудок и наесться может каждый.
Дешевая жизнь? Да, дешевая. Но между тем большинство населения окромя риса ничего не ест. И тот впроголодь. Вы посмотрите статистику смертности от голода в т.ч. среди детей и потом уже говорите про стабильность... России далеко до Европы, но странам из списка лидеров по рождаемости до России еще дальше.

И послевоенный СССР с сегодняшней Россией не сравнивай. Это совсем другой менталитет и совсем другие потребности. И не лукавьте, недавно говорил с сестрой моей бабушки и она рассказывала как в проголодь жили после войны и как детей кормить было нечем. Лично моя бабка пошла работать в 14 лет вместо школы (да да, послевоенный СССР без купюр) потому что в семье 6 детей. И это в селах нормой было, а в город работать не пускали (документы у всех селян в сельсоветах были). Между тем детей было действительно много, но и население было совершенно другим. Сейчас мы слишком хорошо живем для этого.
Неужели сейчас самый обычный работяга не может прокормить 3-4 детей? Налить тарелку супа и каши? Может конечно, и достаточно посмотреть на редкие многодетные семьи чтобы увидеть что это реально. Или неужели вы думаете, что прокормить 6-7 детей в Норвегии сложнее чем в далеком забытом селении в Мали?
Но у людей другие приоритеты просто. Для того чтобы иметь много детей нужно слишком многого лишать себя и не в деньгах тут дело. Вот сколько не бейте себя в грудь, мол если бы не Пу и если бы у меня было 100500 зарплата и железобетонная уверенность в будущем уж я то бы понарожал! Нет, не понарожали бы, т.к. у вас были бы другие потребности и вам бы все равно не хватало. Конечно, гораздо сложнее вывести 7 детей в Европу (или даже в Турцию) чем одного. Но извините, это смешные проблемы для моей прабабки которой детей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кормить нечем было но детей при этом было много. Конечно я не спорю, если бы у вас были деньги нанять по 2 хорошие няньки для ребенка вместе с повором и т.д. чтобы детей видеть только по праздникам то тут может быть вы и не задумывались бы. Но иметь много детей это прежде всего не денежный вопрос, а вопрос собственных личных приоритетов. т.е. большой труд и лишения.
Что не говори, но факты упрямо доказывают свое. Я еще в ВУЗе демографию изучал, факты куда как более красноречивы. Давайте не будем себя обманывать мы постиндустриальная страна и (пусть и с перекосами) развиваемся по законам этих стран. А в развитых странах не жди демографического взрыва)

Это сообщение отредактировал TET - 29.03.2012 - 20:47
 
[^]
gelezo131
29.03.2012 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Цитата (pokatusher @ 29.03.2012 - 18:33)
Цитата

В Мск на 40т.р. наверное могут прожить только москвичи, у которых свои хаты, да и то... В Мск снимать хату и получить скажем 70-80 - вообще анриал. Сам получаю больше 5к$ и то весь в долгах как в шелках. Наверное когда считают среднюю, то и таджиков-дворников не забывают посчитать, и студентов в МакДаке. В общем очередная лажа.

Чувак, ты просто живешь не по средствам.

Добавлено в 17:41
Цитата

Сын, работает оператором на телефоне, 5 дней в неделю по 7 часов, зп 12-13 тыс руб, при этом ищет работу уже 3-й год, собеседований много, толку мало, в москве переизбыток кадров.

Феерично. Я правда, плохо представляю, кем надо быть, чтобы в Москве работать полный день за 12 тысяч рублей.



Человек отчасти прав, представтье себя молодым человеком, который женился, и жена ждет ребенка, не думаю что вы сможете прожить меньше чем на 60 тыс, (учитывая съем квартиры), если жить с родителями ,можно и в 20 уложиться.


А сами подумайте кем?, если у вас артрит, уже отпадает курьер и грузчик, а так же любая стоячая работа. Если вы не умеете продавать, нет характера продавца-менеджера по продажам, если вы не программист, и ваш уровень знания компьютером максимум запустить ворд и напечатать в нем текст, вот таких море, они работают либо операторами на телефоне (пик зп 20 тыс), делать своими руками что то тоже не всем дано, к примеру попробуйте устроится в москве маркетологом или менеджером по рекламе, это почти не реально, переизбыток кадров, до 80 человек на вакансию, вот таким спецам и приходится работать где попало, знаю человека с двумя высшими, маи и Бауманка, вынужден работать на шинамантаже, потому что нет работы в москве, а без связей, и если вы русский, вообще можно забыть про нормальную работу.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 29.03.2012 - 22:26
 
[^]
sirtaylor
30.03.2012 - 08:27
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 47
Цитата (gelezo131 @ 29.03.2012 - 23:24)
Цитата (pokatusher @ 29.03.2012 - 18:33)
Цитата

В Мск на 40т.р. наверное могут прожить только москвичи, у которых свои хаты, да и то... В Мск снимать хату и получить скажем 70-80 - вообще анриал. Сам получаю больше 5к$ и то весь в долгах как в шелках. Наверное когда считают среднюю, то и таджиков-дворников не забывают посчитать, и студентов в МакДаке. В общем очередная лажа.

Чувак, ты просто живешь не по средствам.

Добавлено в 17:41
Цитата

Сын, работает оператором на телефоне, 5 дней в неделю по 7 часов, зп 12-13 тыс руб, при этом ищет работу уже 3-й год, собеседований много, толку мало, в москве переизбыток кадров.

Феерично. Я правда, плохо представляю, кем надо быть, чтобы в Москве работать полный день за 12 тысяч рублей.



Человек отчасти прав, представтье себя молодым человеком, который женился, и жена ждет ребенка, не думаю что вы сможете прожить меньше чем на 60 тыс, (учитывая съем квартиры), если жить с родителями ,можно и в 20 уложиться.


А сами подумайте кем?, если у вас артрит, уже отпадает курьер и грузчик, а так же любая стоячая работа. Если вы не умеете продавать, нет характера продавца-менеджера по продажам, если вы не программист, и ваш уровень знания компьютером максимум запустить ворд и напечатать в нем текст, вот таких море, они работают либо операторами на телефоне (пик зп 20 тыс), делать своими руками что то тоже не всем дано, к примеру попробуйте устроится в москве маркетологом или менеджером по рекламе, это почти не реально, переизбыток кадров, до 80 человек на вакансию, вот таким спецам и приходится работать где попало, знаю человека с двумя высшими, маи и Бауманка, вынужден работать на шинамантаже, потому что нет работы в москве, а без связей, и если вы русский, вообще можно забыть про нормальную работу.

Вы напоминаете классического лентяя-нищеброда ))).
Это даже забавно.

Если хотели бы заработать, то зарабатывали бы больше.
Вы живете в Москве, а не в глубинке, здесь столько возможностей, так что ничего не может вас оправдать.
Здесь таксисты зарабатывают от 60!
Курьеры от 20.
Можно раскладывать еду в магазине или сидеть на кассе в Перекрестке и то будет больше 12тыс.
Я вообще не понимаю зачем обществу такие люди, на них потратили столько средств, чтобы учить вас 10-11 лет, а на выходе вы делаете такую работу, за которую таджики с 3 классами не беруться- мало платят.

 
[^]
gelezo131
30.03.2012 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Цитата (sirtaylor @ 30.03.2012 - 09:27)
Цитата (gelezo131 @ 29.03.2012 - 23:24)
Цитата (pokatusher @ 29.03.2012 - 18:33)
Цитата

В Мск на 40т.р. наверное могут прожить только москвичи, у которых свои хаты, да и то... В Мск снимать хату и получить скажем 70-80 - вообще анриал. Сам получаю больше 5к$ и то весь в долгах как в шелках. Наверное когда считают среднюю, то и таджиков-дворников не забывают посчитать, и студентов в МакДаке. В общем очередная лажа.

Чувак, ты просто живешь не по средствам.

Добавлено в 17:41
Цитата

Сын, работает оператором на телефоне, 5 дней в неделю по 7 часов, зп 12-13 тыс руб, при этом ищет работу уже 3-й год, собеседований много, толку мало, в москве переизбыток кадров.

Феерично. Я правда, плохо представляю, кем надо быть, чтобы в Москве работать полный день за 12 тысяч рублей.



Человек отчасти прав, представтье себя молодым человеком, который женился, и жена ждет ребенка, не думаю что вы сможете прожить меньше чем на 60 тыс, (учитывая съем квартиры), если жить с родителями ,можно и в 20 уложиться.


А сами подумайте кем?, если у вас артрит, уже отпадает курьер и грузчик, а так же любая стоячая работа. Если вы не умеете продавать, нет характера продавца-менеджера по продажам, если вы не программист, и ваш уровень знания компьютером максимум запустить ворд и напечатать в нем текст, вот таких море, они работают либо операторами на телефоне (пик зп 20 тыс), делать своими руками что то тоже не всем дано, к примеру попробуйте устроится в москве маркетологом или менеджером по рекламе, это почти не реально, переизбыток кадров, до 80 человек на вакансию, вот таким спецам и приходится работать где попало, знаю человека с двумя высшими, маи и Бауманка, вынужден работать на шинамантаже, потому что нет работы в москве, а без связей, и если вы русский, вообще можно забыть про нормальную работу.

Вы напоминаете классического лентяя-нищеброда ))).
Это даже забавно.

Если хотели бы заработать, то зарабатывали бы больше.
Вы живете в Москве, а не в глубинке, здесь столько возможностей, так что ничего не может вас оправдать.
Здесь таксисты зарабатывают от 60!
Курьеры от 20.
Можно раскладывать еду в магазине или сидеть на кассе в Перекрестке и то будет больше 12тыс.
Я вообще не понимаю зачем обществу такие люди, на них потратили столько средств, чтобы учить вас 10-11 лет, а на выходе вы делаете такую работу, за которую таджики с 3 классами не беруться- мало платят.

А вы напоминаете классического рабовладельца, которому поместье досталось по наследству.

Есть еще такое понятие, как самоуважение, инженер никогда не будет кассиром, так же есть люди, которые не могут общаться с приходящими клиентами, я сам такой, я могу общаться только с людьми которых я знаю, только офисная работа, закрытая от глаз приходящих.
Для молодых в москве вообще все закрыто, если ты не умеешь продавать и твой папа тебя не пристроил.

Где на Руси жить хорошо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22378
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх