Из серии «Как это делается» | Книги из Твери, книжная типография

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
noeasy3
16.03.2012 - 01:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 309
Каждый год в России вырубается около 170млн деревьев для этого "счастья".
 
[^]
z3139720
16.03.2012 - 01:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 117
Какая замечательна типография. Офигеть просто.

Кому то надо было бабло отмыть, кровавые шекели жгли карман, а несколько региональных типографий после этого закроется.

Вы чего, реально не понимаете, что такой монстр, как и всяческие торговые сети и прочие сети, оставит вас без работы. В Перми прибавилось 100 рабочих мест, замечательно, а сколько рабочих мест из за этого пропало не в Перми?

Плюс ко всему, позадавив через административный ресурс мелкие компании такая контора станет монополистом и начнет диктовать цены. И будете вы к ним в очередь строиться и жалобно блеять - возьмите наши деньги, отпечатайте нашу работу.
 
[^]
Goffra
16.03.2012 - 01:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 125
скоро ребята, скоро этот бизнес ляжет . все газеты, журналы, книги уйдут в айпад и им подобные. останутся только издательства, выпускающие раритеты - кожаные обложки, позолота и т.п. , то есть книги как произведения искусства. И честно сказать пусть так и будет ! Согласитесь, кощунственно в наш век рубить живое дерево (их и так уже много уничтожили) чтоб сделать бумагу , чтоб напечатать газету или журнал , один раз прочитать и выкинуть. К чему в итоге придем ? Короче, чем быстрее завершится этот процесс , тем лучше . А почему завершится, потому что он уже идет в США , Европе , ЯПонии . Скоро и к нам придет.
ПС А фото , безусловно , хороши , очень хороши и производство инетресное - глупо просто деньги нынче в это вкладывать.

Добавлено в 01:21
интересно , а великая книга "Гражданин Поэт" , что палится на фотке , она хоть стоила тех невинно убиенных деревьев , чтоб ее напечатать или фуфло редкое ?
 
[^]
Goffra
16.03.2012 - 01:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 125
Цитата (няшко @ 15.03.2012 - 20:24)
По-моему с современными возможностями, просто варварство так расходовать лесные ресурсы на производство бумаги для печатной продукции.
Мне кажется, давно пора начинать переход на электронные ридеры, это удобно, не занимает место и сохраняет природу.
Бумажные книги, конечно, не должны сразу пропасть как класс, но в данной ситуации должны быть довольно дорогостоящими, как предмет роскоши.

полностью согласен и еще раз повторю : процесс этот в НОРМАЛЬНЫХ странах уже идет полным ходом . В США , например 70% печатных газет закрылись за последние 5 лет. Процесс пойдет тем быстрее , чем быстрее будет осуществляться обеспечение населения планшетниками, доступ в беспроводной интернет по низким ценам, ну и наличие банковых карт для оплаты электронной подписки на электронную прессу. cool.gif
 
[^]
Ежуська
16.03.2012 - 05:17
0
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
как ни посмотрю на супер-отчеты с разных заводов и прочего, прям душа радуется - это ж блять не страна, а просто рай какой-то.. в каких шикарных условиях у нас даже шахтеры работают, госпадяяяя...

по сути, рядом кировский завод. раздрочено там все в хлам как после 90х стало чахнуть, так и зачахло, да собственно у нас по стране таких кировских заводов 90%.

Зато фотоотчет какого-нибудь работяги, под лозунгом "как ахуенно работать на кирзе" (ессно с фотографиями как там все круто, чисто и современно, как без этого!)) наловит тут зелени от глупеньких ребят, свято верующих в ахуенность нашего бытия. (и не важно будет никому, что он уж года 2 как не работает х))

зы. не спорю, есть и хорошие места работы, но не в таких количествах... вы блин сами чтоль на заводах никогда не были, мифы и легенды древней роИСи творят на ЯПе.

5 мая.
 
[^]
maiklbaklan
16.03.2012 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Отчет понравился, позеленил. А вот за технику безопасности, не все в порядке, правого уха конечно не видно, но все равно во избежание, на производстве это под строгим запретом.

Это сообщение отредактировал maiklbaklan - 16.03.2012 - 07:46

Из серии «Как это делается» | Книги из Твери
 
[^]
PiTONЪ
16.03.2012 - 07:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 169
Столовая отличная!!! vilka.gif
 
[^]
Sashok
16.03.2012 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Ох..Ох... посматрел, я когда учился в своем родном 25 полиграфическом училище в Москве и проходил практику на Правде(после Пресса), то о таком мог только мечтать, хотя я в офсетном цеху тоже проходил у нас не грязно было... но машины конечно не в сравнение были))) Насчет резака... раньше опасное было занятие резать, потом стали совершенствовать машину обезапасивать, но старые еще долго стояли по предприятиям)) Бумагу умею сталкивать))) это было важным процессом) потому как не сталкнутую бумагу если сунуть в машину то будет хватать по два три листа и застревать или наматывать на валы)) Когда учился сталкивать ее постоянно руки резал особено об твердую)) ОТмывали раньше резину на машине киросином, форму водой или какким то специальным раствором)) Защищал диплом я по Рамайору кажись 314 ))) вот вещь была )) простая мелкая и удобная типографская машинка)) Потом еще какое то время работал но ней, но потом вообщем то на совсем ушел из полиграфии... Сча посматрел понастольгировал) все таки технология печати это увлекательный процесс))
 
[^]
VIR2AL
16.03.2012 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Ну за родной город и то что я работал на полиграфии однозначно петрушка! =)

А так конечно сделано все шикарно, по крайней мере по сравнению с тем где я работал (Полиграф Комбинат и частная полиграфия)!
 
[^]
Creo
16.03.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Цитата (1101976 @ 15.03.2012 - 22:30)
...
а вот летом там как?а то обычно как в бане только веника не хватает

Летом как правило нормально.
Но было несколько дней аномальной жары - было жарковато.
 
[^]
revun
16.03.2012 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1131
я один ошибки заметил?
 
[^]
FOGerMan
16.03.2012 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 54
Хоть убейте на конвейер и завод больше не ногой...
 
[^]
Alexrostov
16.03.2012 - 12:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 25
Я оператором CTP работаю, только у меня Screen корейский стоит, а с материалами и сейчас проблемы бывают (Китай рулит и в этой области), и контора наша картонной упаковкой занимается
 
[^]
Bergoff2010
16.03.2012 - 12:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 106
Да Еб....ая типография. Масштаб поражает.
 
[^]
Creo
16.03.2012 - 15:29
0
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Цитата (Alexrostov @ 16.03.2012 - 13:15)
Я оператором CTP работаю, только у меня Screen корейский стоит, а с материалами и сейчас проблемы бывают (Китай рулит и в этой области), и контора наша картонной упаковкой занимается

Screen разве не японский?
 
[^]
Creo
17.03.2012 - 06:57
0
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Вчера обнаружил в цехе за печатной машиной.
gigi.gif

Из серии «Как это делается» | Книги из Твери
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42702
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх