Как я аквариум делал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бронт
5.03.2012 - 01:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 896
Цитата (SevaLamerson @ 5.03.2012 - 00:11)
Как то это всё очень грозно и ультимативно звучит.

Как же быть опытным без имения опыта? Вы сразу ставите автора в позицию: без опыта - мудаг, обращайтесь к специалисту.

Лучше б разъяснили по человечески не только для него. С чего нужно начать в этом плане? Я вот заинтересовался.

Не мещало бы и к специалисту, но ведь и литературы предостаточно.

А с чего начать, уже в принципе очень много написано выше. Вот, например, почитайте batozonellus`а

Это сообщение отредактировал Бронт - 5.03.2012 - 01:18
 
[^]
maximooos
5.03.2012 - 01:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.07
Сообщений: 287
здорово! автору водоросль!
а у меня вопрос: а рыбки не ахуеют от такого цвета светодиодов?
 
[^]
batozonellus
5.03.2012 - 01:18
11
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата (SevaLamerson @ 5.03.2012 - 02:11)

Как то это всё очень грозно и ультимативно звучит.

Как же быть опытным без имения опыта? Вы сразу ставите автора в позицию: без опыта - мудаг, обращайтесь к специалисту.

Без опыта-не мудак. Без предварительного изучения хотя бы теории, и пошагового выполнения процесса- мудак. Если я заведу чихуахуа и буду ее держать в картонной будке на морозе, и кормить сельдереем-я буду мудак, и никто это не оспорит, почему с аквариумом должно все быть иначе?


Цитата
Лучше б разъяснили по человечески не только для него. С чего нужно начать в этом плане? Я вот заинтересовался.

Во-первых, выше уже разъяснил. Во-вторых, в интернете информации по акваристике можно жопой жевать.

Добавлено в 01:22
Цитата (maximooos @ 5.03.2012 - 02:17)
здорово! автору водоросль!
а у меня вопрос: а рыбки не ахуеют от такого цвета светодиодов?

Рыбы там от много чего другого уже охуели lol.gif

Это сообщение отредактировал batozonellus - 5.03.2012 - 01:23
 
[^]
SevaLamerson
5.03.2012 - 01:34
1
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
batozonellus, укажите автору источники информации (точные без всяких пространностей "загляни на сайтец, читайте меня"), куда надо смотреть по тем вопросам, которые вызвали у вас возмущение. И можно считать, что вы не просто сотрясали воздух, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогли человеку в приобретении навыков/знаний.
Я вот не всегда доверяю "авторитетному" мнению малознакомого человека в таких вот "диспутах".
 
[^]
пиЖамка
5.03.2012 - 01:38
2
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата
что бы писка

ток у меня тут эротическая ассоциация возникла? hz.gif

я б сделала аквариум больше, картинку с задней стенки содрала, поставила повыше (а не на нижную полку), и люминесцентное - тоже нафик..
а в остальном всё хорошо)))
 
[^]
batozonellus
5.03.2012 - 01:42
3
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата (SevaLamerson @ 5.03.2012 - 02:34)
batozonellus, укажите автору источники информации (точные без всяких пространностей "загляни на сайтец, читайте меня"), куда надо смотреть по тем вопросам, которые вызвали у вас возмущение. И можно считать, что вы не просто сотрясали воздух, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогли человеку в приобретении навыков/знаний.
Я вот не всегда доверяю "авторитетному" мнению малознакомого человека в таких вот "диспутах".

Дружок, я зарабатываю на жизнь тем, чему беспомощно пытается подражать куча криворуких и безответственных любителей природы.
Я как источник информации, не хуже любого источника,поскольку я занимаюсь этим делом два десятилетия rulez.gif






Ну а если человеку хочется запустить аквариум, можно вот так, например сделать:
http://g.nekteyn.info/?q=РєР°Р%B...ёСѓРј

156 000 источников. Мне б их в детстве....

Это сообщение отредактировал batozonellus - 5.03.2012 - 02:08
 
[^]
IlJeep
5.03.2012 - 01:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
автар подонаг, когда начнёшь выращивать морской народец? )) "Первонахи" - бляяяя, нельзя же ночью так, весь дом поднял блеать ))
 
[^]
Бронт
5.03.2012 - 02:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 896
Цитата (SevaLamerson @ 5.03.2012 - 00:34)
batozonellus, укажите автору источники информации (точные без всяких пространностей "загляни на сайтец, читайте меня"), куда надо смотреть по тем вопросам, которые вызвали у вас возмущение. И можно считать, что вы не просто сотрясали воздух, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогли человеку в приобретении навыков/знаний.
Я вот не всегда доверяю "авторитетному" мнению малознакомого человека в таких вот "диспутах".

А если так попробовать?

Как я аквариум делал.
 
[^]
SevaLamerson
5.03.2012 - 02:13
8
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
batozonellus, давайте без "дружков". Ваших рыб называйте "дружками". Вашу "авторитетность" здесь ничто не подтверждает. Сцылочки вы так и не указали на издания или источники по аквариумистике. Но за то автора изрядно обосрали. В общем пять баллов за конструктивизм. rulez.gif

Это сообщение отредактировал SevaLamerson - 5.03.2012 - 02:16
 
[^]
batozonellus
5.03.2012 - 02:22
7
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата (SevaLamerson @ 5.03.2012 - 03:13)
batozonellus, давайте без "дружков". Ваших рыб называйте "дружками". Вашу "авторитетность" здесь ничто не подтверждает. Сцылочки вы так и не указали на издания или источники  по аквариумистике. Но за то автора изрядно обосрали.

Ща разойдусь, а потом опять будут обиды, что злой я не умеет нежничать с чайниками bdsm.gif gigi.gif
Говорят же вам, многоуважаемый сэр, что сцылочки можно найти вооооот тут

Единственный способ устранения недочетов в аквариуме из этого топика- унитазинг,унитазирование, унитазация, унитазология и изыматум экс унитазум... wc-smoker.gif
А аквариум в окошко. Поскольку,скорее всего банка, склеенная из хер знает какого стекла,хер знает как обработанного и обезжиренного, и залитая до того как высох весь столб силикона,на что нужно не менее пяти суток- радостно выльется в один не самый прекрасный для ТС день.
После этого взять книжку, ЛЮБУЮ, по аквариумистике и прочитать ее от сих до псих. И уж потом приниматься за дело. И будет щастье.

Это сообщение отредактировал batozonellus - 5.03.2012 - 02:33

Как я аквариум делал.
 
[^]
SevaLamerson
5.03.2012 - 02:33
-1
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Цитата
После этого взять книжку, ЛЮБУЮ, по аквариумистике и прочитать ее от сих до псих

Не приводит ни одну. faceoff.gif

Рыбка прекрасная.


ДОЗВИДАНЬЯ

Это сообщение отредактировал SevaLamerson - 5.03.2012 - 02:34
 
[^]
batozonellus
5.03.2012 - 02:37
5
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата (SevaLamerson @ 5.03.2012 - 03:33)
Цитата
После этого взять книжку, ЛЮБУЮ, по аквариумистике и прочитать ее от сих до псих

Не приводит ни одну. faceoff.gif

Рыбка прекрасная.

Блеать... Ну как можно быть таким cranky.gif
Вас в гугле забанили,любезный?
Поскольку первая же ссылка в гуле по запросу "книги по аквариумистике" дает невротвперенный список:
Ф. Полканов. Подводный мир в комнате

Н.Ф. Золотницкий. Аквариум любителя

В. А. Смирнов. Советы начинающему аквариумисту



М.Д. Махлин. По аллеям гидросада



Ставшая уже классической книга о водной флоре.
М.Д. Махлин. Путешествие по аквариуму


В.А. Михайлов. Корм и питание рыб


В.А. Михайлов. Все о гуппи и других живородящих


М.Н. Ильин. Аквариумное рыбоводство


Г.Р. Аксельрод, У. Вордеруинклер. Энциклопедия аквариумиста



Роман Ласуков. Обитатели водоемов


Л.И. Медведев. Аквариум


С.М. Кочетов. Советы и рецепты-1


С.М. Кочетов. Советы и рецепты-2


С.М. Кочетов. Карликовые цихлиды


С.М. Кочетов. Цихлиды Великих Африканских озер


С.М. Кочетов. Барбусы и расборы


С.М. Кочетов. Пресноводные акулы и тропические вьюны


С.М. Кочетов. Лабиринтовые и радужницы


С.М. Кочетов. Дискусы – короли аквариума


С.М. Кочетов. Мир водных растений


С.М. Кочетов. Цихлиды - рыбы с интеллектом

Группа авторов. Секреты аквариумного рыбоводства

Рыбка прекрасная,потому что из правильного аквариума.
 
[^]
SemPol
5.03.2012 - 02:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 98
Вот блин. И здесь баталии.
С замечаниями batozonellus согласен. Правда не совсем согласен с манерой их высказывания, но наверное задели за живое.

Из инструкций(первое что в гугле под руку подвернулось).
Как клеить(чем, какое стекло, и т.д):
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=79
http://aquariumhome.narod.ru/r.html
http://www.arowana-im.com.ua/article_info.php?articles_id=45

Запуск:
http://vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
http://aquariumfish.com.ua/phorum/read.php?6,139


По уходу, всё зависит от обитателей.


P.S.

И на банке я бы стал экономить в последнюю очередь. Особенно если живешь не на первом этаже.
Самому сделать это круто но перед этим нужно всьо хорошо обдумать.

36 литров стоит не так уж дорого. А вот придти домой и найти вместо аквариума лужу на полу, и радостно встречающего тебя соседаживущего этажом ниже - неприятно.





Это сообщение отредактировал SemPol - 5.03.2012 - 02:50
 
[^]
batozonellus
5.03.2012 - 02:49
4
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата (SemPol @ 5.03.2012 - 03:41)
но наверное задели за живое.


Мягко говоря.
fuck.gif fucking.gif
Больно видеть гордых любителей аквариума,у которых вместо биосистемы стеклянный освенцим
 
[^]
yulidjonni
5.03.2012 - 03:01
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
batozonellus
Вы , вероятно, много знаете о аквариумистике. Однако, я уверена в том, что во многих других сферах деятельности Вы разбираетесь мало или абсолютно не разбираетесь. Правда, приятно поучить уму разуму, да еще и в таком тоне? Вы будете рады такому же поучению Вас, когда вознамеритесь сделать ремонт, заменить проводку, или покреативить со своей мебелью, правда?

Вы представьте, как Вы будете рады, когда Ваша жена или подруга вот так же оценит Ваши усилия в выборе подарка или приготовлении праздничного ужина, например.
 
[^]
Gilgamesh
5.03.2012 - 03:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
yulidjonni оскорблений и вызывающего хамства не наблюдал. Да и не к кисейной барышне он обращался.
 
[^]
batozonellus
5.03.2012 - 03:11
16
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата (yulidjonni @ 5.03.2012 - 04:01)
batozonellus
Вы , вероятно, много знаете о аквариумистике. Однако, я уверена в том, что во многих других сферах деятельности Вы разбираетесь мало или абсолютно не разбираетесь. Правда, приятно поучить уму разуму, да еще и в таком тоне? Вы будете рады такому же поучению Вас, когда вознамеритесь сделать ремонт, заменить проводку, или покреативить со своей мебелью, правда?

Вы представьте, как Вы будете рады, когда Ваша жена или подруга вот так же оценит Ваши усилия в выборе подарка или приготовлении праздничного ужина, например.

Если я окажусь кретином и начну штукатурить стены творогом,- я заслужу максимально жесткую критику.
Дело даже не в этом-каждый волен поступать как ему удобно, и как он считает нужным. За исключением случая,когда от его действий зависит судьба и жизнь живого существа. Опять же, взяв в качестве наглядного пособия ваш пример:
Цитата
когда вознамеритесь сделать ремонт, заменить проводку, или покреативить со своей мебелью

Будет ли мне незнание оправданием,если я проведу электричество в жопу своему коту,например, а потом выложу на всеобщее обозрение фоторепортаж об этом? Вы мне долго и нудно, стараясь не обидеть, будете рассказывать азы электрики и фелинологии?

Это сообщение отредактировал batozonellus - 5.03.2012 - 03:13
 
[^]
domif
5.03.2012 - 03:37
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 195
Все через это проходят.
Нравится моей жене за мальками ухаживать, хоть убей (у меня дед с отцом еще с 60-х аквариумисты, всю мою сознательную жизнь в моей комнате, а теперь уже и квартире, стоит рассадник в который они постоянно привозят разных рыб для размножения). Из рассадника жена сделала черти что, с кустами и замком по середине. Всплыли как-то 2 потомства к верху брюхом. Подумала, почитала, усвоила. Уже лет пять сама подготавливает аквариум для размножения к определенным видам.


зы. batozonellus, не обижайтесь, пожалуйста, но манера Вашего изложения информации напомнило:

"Вы все - говно!!! Мы все - говно!!!" ©

То - не так, это - не так. Покажите пример. Не в Гугле. Скинули бы хоть пару фото своих аквариумов.

Да и в крайности Вы, своими примерами, уж слишком кидаетесь. Прям находка для психолога. Рвете шаблоны самой знаменитой фразы - "Аквариум успокаивает". biggrin.gif

Это сообщение отредактировал domif - 5.03.2012 - 03:39
 
[^]
Gilgamesh
5.03.2012 - 03:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Аквариум успокаивает lol.gif
 
[^]
174
5.03.2012 - 08:11
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 131
batozonellus так-то дело говорит. В нете инфы - реально оч много. Просто аквариум - это такое дело - интересно и приносит удовольствие уже один сбор инфы, одно проектирование на бумаге... Не говоря уже о конкретных действиях.
По сабжу: без обид ТС, но я лично не заметил прямых рук или красоты. Неон - жесть полная, рыб жалко (они живые существа и сомневаюсь, что для них синий неон - это безумно приятно). Теперь далее - лично я много в детстве занимался аквариумистикой, и вырос на книгах, авторы которых считали, что аквариум без растений - это банка с водой! Посмотрите фото работ известных аквариумистов - десятки видов растений, сотни экземпляров! Создать красивый аквариум с минимальным кол-вом растений - оооочень сложно, даже мастера высокого уровня лажаются. По поводу всяких искусственных украшений - замки-лодки-сундуки- черепа: в серьезном аквариуме этих вещей нет! Даже 20 лет назад подобное считалось дурным вкусом. Удачи!
 
[^]
Nafanyariga
5.03.2012 - 08:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
batozonellus
Согласенс с критикой, замечаниями, сам не терплю непрофессианализм, но с таким наставником как вы - на*уй не захочешь аквариумами заниматься, вспомнил сразу училку по английскому. Урок проходил так - Вы все дебилы.... и в таком духе, печально но знаний это не прибавило sad.gif
 
[^]
Nikolaha
5.03.2012 - 08:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (SeReDa00 @ 4.03.2012 - 22:37)
Обязательно потом промываем в проточной воде и процеживаем дуршлагом, что бы писка не осталось.

Не, надо чтобы писка осталась.
Без писки плохо smile.gif
 
[^]
мегадобрыйэх
5.03.2012 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2820
А после химии не сцыкатно воду лить ? у меня 3 аквариума 110, 240, и морской на 40 литров ,стоит осмос и спецом купил канистры под воду .
p.s. а с проявки бумажной от кодака блявать тянет ,вонь фу бля
 
[^]
megalka
5.03.2012 - 08:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 19
Мой первый опыт содержания рыбок начинался точно также. Через2 месяца рыбки почти все сдохли, выжил только сом и гурами. Жалко, что мне при моих начинаниях никто таких советов не дал. sad.gif Пусть грубоватых и немного высокомерных, но нереально ценных.
Петрушка автору за творчество. Советы применить на практике и будете любоваться толстунами-гурами, надеюсь, очень долго)))
 
[^]
steerh
5.03.2012 - 08:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 15
УЖАС. Куча типичных ошибок, как в склейке, так и в запуске. До скейпа далеко, но если ..., то и до моря рукой подать.
Лучший ресурс для новичка у Миклухи www.ukrop.info
Российский форум www.aqa.ru
Поклонникам работ Такаши Амано www.amania.110mb.com
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60511
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх