Самодельный магнитный маятник., Делаем сувенир своими руками.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vistador
21.04.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Ars2000tm
дело в том, что для приведения в движения маятника - нужно очень мало энергии. Кроме того, однозначно немаловажную роль имеет резонанс колебания, то есть устройство стартует постепенно и не сразу. Далее просто поддерживает колебательный процесс.
У вас же для качелей нужен довольно мощный магнитный импульс, для подобных устройств нужно миниминизировать магнитные зазоры и оптимизировать магнитопроводы... что в случае с качелями сделать будет очень трудно... почти нереально...
Кроме того, именно такая схема блокинг -генератора ( как на Стартпосте) - не подходит. Так что бросьте эту затею.. Если Вы как говорили, в электронике пока не сильны.. то пока не теряйте времени...
 
[^]
Ars2000tm
22.04.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 3
К сожалению, бросить затею не могу, я на многое готов, чтобы добиться результата. Дело в том, что я нашел что-то подобное в интернете. Напишите в Гугл «Детские маятниковые кровати с автоматическим качанием» и посмотрите первое видео. Устройство не большое и раскачивает кроватку, учитывая то, что там еще будет спать ребенок 2-3 года (вес 12-17 кг) + вес самой люльки примерно 5-7 кг затея, по-моему, вполне реализуемая. Какие еще идеи?



Самодельный магнитный маятник.
 
[^]
Ars2000tm
23.04.2014 - 19:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 3
Видимо на этом форуме решить вопрос не судьба smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80316
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх