Ремень безопасности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CTenyxa
29.02.2012 - 19:14
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
Цитата (ShyCat @ 29.02.2012 - 17:17)
Цитата
Не то, что бы я из принципа кладу йух на это правило, просто без него мне РЕАЛЬНО удобно выполнять маневры. Бывают такие случаи (я езжу весь день, а не как многие - с работы на работу) что просто поворотами головы не отделаться, и нужно помогать корпусом, а ремень, как мы знаем, на быстрые движения сразу стопорит.

куда...КУДА можно постоянно вертеть всем корпусом за рулем?
если правильно настроены зеркала и стекла не завешаны наклейками "АК 47"??
бумбокс на заднем сиденье переключать?
окно пассажирское ручкой открывать-закрывать?
семечки рассыпавшиеся с задних ковриков собирать?
ей-Богу,не понимаю.

Че за чушь ты спросил? Какие наклейки АК47? какие бумбоксы? Ты видимо когда ездишь совсем башкой не крутишь. Представь себе, что повернув голову вправо и именно в том месте, куда нужно смотреть, мешает голова пассажира, а за головой уже стойка. Ты по каким зеркалам туда посмотришь? или ты бугермен и умеешь существенно вытягивать шею?
Или вот тебе ситуация: рисовать я не умею, но на схему вроде все понятно. Подскажи мне, как ты совершая вот такой маневр увидишь красные машины? Допустим, красная машина (слева) обгоняет колонну, если ты не двигаешь корпусом тела, то тебе придется сначала высунуть морду(машины) на проезжую часть, пока ты ее высовываешь тебе могут в нее вьехать. Еще скажи, что при таком варианте ты не наклонишься как можно ближе к рулу, чтобы посмотреть, что за машиной слева. Дай угадаю, ты выйдешь на дорогу и просто повернешь голову влево, но будет уже поздно.

Это сообщение отредактировал CTenyxa - 29.02.2012 - 19:15

Ремень безопасности
 
[^]
yoburgh
29.02.2012 - 19:28
1
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
CTenyxa
ты несешь такую чушь, что возникает стойкое подозрение, будто ты и машину-то только на картинках видел. Вот типа твоей как раз.
 
[^]
CTenyxa
29.02.2012 - 20:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 144
Цитата (yoburgh @ 29.02.2012 - 22:28)
CTenyxa
ты несешь такую чушь, что возникает стойкое подозрение, будто ты и машину-то только на картинках видел. Вот типа твоей как раз.

А по делу есть что сказать? Судя по твоему развернутому ответу похоже что как раз ты с ездой и не знаком.Если ты можешь только критиковать чужое мнение, не имея своего, то это печально. И если у тебя не было таких ситуаций, когда одной башкой не отвертишься, то не спорь с теми людьми, у которых такие ситуации были, да что там были, они каждый день пристутсвуют, ввиду особенности наших транспортных развязок.

Это сообщение отредактировал CTenyxa - 29.02.2012 - 20:14
 
[^]
yoburgh
29.02.2012 - 20:19
0
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
CTenyxa
ну если ты с разгону вылетаешь из пересекаемого ряда при повороте, я могу тебе только посочувствовать, остальные как-то умудряются и с ремнями поворачивать.
И все равно остается непонятным, с какой целью в этой ситуации делать упражнения на растяжку косых мышц, разве что ты на телеге оттуда выворачиваешь.

 
[^]
GAAD
29.02.2012 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Сам всегда пристегиваюсь и ребенка приучил на заднем сиденье пристегиваться. Недавно в такси с ним ехал, сели, таксист тронулся, ребенок сзади кричит: "Подождите, я еще не пристегнулся!"

Уверен, вырастет, будет у него своя машина, он никогда не пристегнутым не поедет, и не потому что ментов боиццо, а потому что : "это обязтельно"
 
[^]
Avantguarde
29.02.2012 - 20:48
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 37
Ух ты пух ты, 8 лет за рулём никогда не пристёгиваюсь, за исключением на трассе когда движение плотное, погодные условия, ну в общем когда самого напрягает и опасность очевидна. И искренне полагал, что все так, удивляюсь на гайцев которых так беспокоит жизнь и здоровье граждан, пошли бы лучше пивнухи и табачные лавки пожгли курение же убивает. Хотя пассажиров всегда пристёгиваю, стрёмно, я же за них отвечаю. А тут оказывается вон оно как, ЯПовцы все поголовно практически пристёгнуты ездят и это нормой считается. Завтра то же попробую, весь день за рулём, ремнём каждые пять минут жик жик, жик жик, врятли привыкну. Вот презерватив он реально защищает твою жизнь и здоровье, без него не езжу, а ремень, ну дико это, чувствую себя связанным. ПС Кстати, за секс без презерватива штрафовать не планируют?(рискнуть собираюсь) faceoff.gif
 
[^]
StasikElets
29.02.2012 - 22:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 65
ради собственного удобства поставил неинерционные ремни ) кинул вправо и поехал. удобно! ))) и гаерам пох.

машина нужна не чтобы биться на ней. и если не отвлекаться от дороги и крутить башкой на 360 градусов аварий не произойдёт.
 
[^]
Nemetz
29.02.2012 - 23:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 844
Цитата (Беспилотник @ 28.02.2012 - 10:30)
Давно вышел из юного возраста когда среди пацанчиков считалось не круто пристёгиваться типа ты чё лох что-ли ментов боишься

А у нас в селе много взрослых дядек до сих пор так выпендриваются друг перед другом, на меня вообще смотрят, кана ненормального- тоже автоматом пристегиваюсь уже...
 
[^]
CHIPPER3D
29.02.2012 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Самое смешное, что у некоторых в салидных машинах заглушки в замках на ремнях стоят, чтобы не пеликала сигналка когда едешь ))))
 
[^]
hhhalx
1.03.2012 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
Цитата (CTenyxa @ 29.02.2012 - 20:14)
Цитата (ShyCat @ 29.02.2012 - 17:17)
Цитата
Не то, что бы я из принципа кладу йух на это правило, просто без него мне РЕАЛЬНО удобно выполнять маневры. Бывают такие случаи (я езжу весь день, а не как многие - с работы на работу) что просто поворотами головы не отделаться, и нужно помогать корпусом, а ремень, как мы знаем, на быстрые движения сразу стопорит.

куда...КУДА можно постоянно вертеть всем корпусом за рулем?
если правильно настроены зеркала и стекла не завешаны наклейками "АК 47"??
бумбокс на заднем сиденье переключать?
окно пассажирское ручкой открывать-закрывать?
семечки рассыпавшиеся с задних ковриков собирать?
ей-Богу,не понимаю.

Че за чушь ты спросил? Какие наклейки АК47? какие бумбоксы? Ты видимо когда ездишь совсем башкой не крутишь. Представь себе, что повернув голову вправо и именно в том месте, куда нужно смотреть, мешает голова пассажира, а за головой уже стойка. Ты по каким зеркалам туда посмотришь? или ты бугермен и умеешь существенно вытягивать шею?
Или вот тебе ситуация: рисовать я не умею, но на схему вроде все понятно. Подскажи мне, как ты совершая вот такой маневр увидишь красные машины? Допустим, красная машина (слева) обгоняет колонну, если ты не двигаешь корпусом тела, то тебе придется сначала высунуть морду(машины) на проезжую часть, пока ты ее высовываешь тебе могут в нее вьехать. Еще скажи, что при таком варианте ты не наклонишься как можно ближе к рулу, чтобы посмотреть, что за машиной слева. Дай угадаю, ты выйдешь на дорогу и просто повернешь голову влево, но будет уже поздно.

Правильно отрегулированные ремни безопасности не должны стеснять движений и мешать управлению автомобилем.
 
[^]
B3ACOC
1.03.2012 - 00:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 292
Я тож все время пристегиваюсь.
Больше всего выбешивает, когда садишся в такси, а там чувак, которого ты видишь впервые, говорит типа: ты мне не доверяешь? - или - "у меня в машине не пристегиваются!" Или замки для ремня в его пепелаце находяться под чехлом для сидячки.

Это сообщение отредактировал B3ACOC - 1.03.2012 - 00:06
 
[^]
hhhalx
1.03.2012 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
Цитата (StasikElets @ 29.02.2012 - 23:59)
ради собственного удобства поставил неинерционные ремни ) кинул вправо и поехал. удобно! ))) и гаерам пох.

машина нужна не чтобы биться на ней. и если не отвлекаться от дороги и крутить башкой на 360 градусов аварий не произойдёт.

Хочу наоборот убрать такие. Мне с ними не удобно. Каждый раз вешать после отстёгивания приходится.
 
[^]
Pontifex
1.03.2012 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Цитата (CTenyxa @ 29.02.2012 - 19:14)
Цитата (ShyCat @ 29.02.2012 - 17:17)
Цитата
Не то, что бы я из принципа кладу йух на это правило, просто без него мне РЕАЛЬНО удобно выполнять маневры. Бывают такие случаи (я езжу весь день, а не как многие - с работы на работу) что просто поворотами головы не отделаться, и нужно помогать корпусом, а ремень, как мы знаем, на быстрые движения сразу стопорит.

куда...КУДА можно постоянно вертеть всем корпусом за рулем?
если правильно настроены зеркала и стекла не завешаны наклейками "АК 47"??
бумбокс на заднем сиденье переключать?
окно пассажирское ручкой открывать-закрывать?
семечки рассыпавшиеся с задних ковриков собирать?
ей-Богу,не понимаю.

Че за чушь ты спросил? Какие наклейки АК47? какие бумбоксы? Ты видимо когда ездишь совсем башкой не крутишь. Представь себе, что повернув голову вправо и именно в том месте, куда нужно смотреть, мешает голова пассажира, а за головой уже стойка. Ты по каким зеркалам туда посмотришь? или ты бугермен и умеешь существенно вытягивать шею?
Или вот тебе ситуация: рисовать я не умею, но на схему вроде все понятно. Подскажи мне, как ты совершая вот такой маневр увидишь красные машины? Допустим, красная машина (слева) обгоняет колонну, если ты не двигаешь корпусом тела, то тебе придется сначала высунуть морду(машины) на проезжую часть, пока ты ее высовываешь тебе могут в нее вьехать. Еще скажи, что при таком варианте ты не наклонишься как можно ближе к рулу, чтобы посмотреть, что за машиной слева. Дай угадаю, ты выйдешь на дорогу и просто повернешь голову влево, но будет уже поздно.

Ну, братуха, насмешил!
 
[^]
Пароль
1.03.2012 - 00:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 97
Раньше пристёгивался только на трассе. Пристёгиваться всегда научила авария. От моей машины целыми остались крышка багажника и заднее крыло. Через семь минут после аварии подъехали гайцы. Они не могли поверить, что в аварии нет трупов.
С тех пор для меня ремень - спаситель. Непонятливым пассажирам раньше говорил, что мне нужен живой свидетель аварии. Сейчас в моих машинах пристёгиваются все без обсуждений.
А насчёт того, что в движении вертеться нужно - глупости. Есть три зеркала, шея, опыт и мозг.
 
[^]
jpa
1.03.2012 - 01:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 594
Цитата (CTenyxa @ 28.02.2012 - 13:56)
Цитата (JuicyFruit @ 28.02.2012 - 15:35)
Тем, кто к гаишникам поголовно как к "мусорам" и "пидорам" относится, тот обычно на все правила йух кладет, в том числе и на ремень безопасности, а нормальные люди пристегиваются рефлекторно, незадумываясь...Соответственно, если правила соблюдаешь, и камерой в рожу не тычешь, тебя не за что шантажировать, тормозить и напрягать..

то есть я ненормальный получается?
Скажу за себя: Пристегиваюсь только, когда вижу гайцов, и то не всегда. На трассе за городом само-сабой надеваю, хотя, думаю, в случае аварии он вряд ли поможет (машина - девятка). Не то, что бы я из принципа кладу йух на это правило, просто без него мне РЕАЛЬНО удобно выполнять маневры. Бывают такие случаи (я езжу весь день, а не как многие - с работы на работу) что просто поворотами головы не отделаться, и нужно помогать корпусом, а ремень, как мы знаем, на быстрые движения сразу стопорит. Я считаю, что ремень меня больше отвлекает от вождения, нежели помогает мне в этом. А те, кто говорит, что не замечают ремня на себе - наверно сидят как зомби в одном положении.
В качестве пассажира пристегиваюсь, если не уверен в водителе.
Свое мнение никому не навязываю - каждый сам решает.
Че-то еще хотел написать, но пока остановлюсь на этом...

Все от того что у тебя девятка, на любой (почти) иномарке ремень совершенно не мешает выполнять маневры
 
[^]
Zweibeiner
1.03.2012 - 04:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 134
Как то ехал в сильный мороз, пристегнут всегда, и на светофоре накинул куртку поверх сидушки чтоб плечи накрыть, через 2км останавливает меня сотрудник доблестного ГИБДД, с вопросом - Почему не пристегнуты?=) Я куртку откидываю - Извините=)
 
[^]
Demon13
1.03.2012 - 08:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 77
У меня надо пристегнуть ремень, а то я головой дважды стекло вышибал!
 
[^]
Лисяра
1.03.2012 - 10:05
1
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 756
Всегда пристегиваюсь, ибо ПДД написаны кровью. Как и любая инструкция по Технике Безопасности. А не потому что "машина пищит, если не пристегнулся" или "гайцы оштрафуют". И пассажира переднего всегда заставляю пристегиваться. Скоро задние ремни поставлю - и задних пассажиров начну катать; сейчас не вожу сзади никого, ибо ремни есть, а замки куда-то протерялись.

Даже в автобусе, когда сажусь, рука слепо ищет ремень безопасности.

Теме - укропу, а автору за подачу идеи - неуд.
 
[^]
xuman
1.03.2012 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
так и есть!
весь наш русский менталитет...
 
[^]
AGS17
1.03.2012 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12090
Семь лет назад мы прикалывались над пиндосами, работающими на строительстве химзавода в Щучьем. Даже на заднем сиденье они пристегивались, хотя ехали по деревне.
Сейчас сам пристегиваюсь и дочь приучил. Хотя ее родной папа ремнями пренебрегает.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 1.03.2012 - 19:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27138
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх