Русские Витязи - циркачи или боевые офицеры?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УрфинДжус
3.02.2012 - 13:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 124
Цитата (Perlit @ 3.02.2012 - 12:52)
Ой ну и чего? Ну могут они выполнять боевые задачи, пять самолётов витязей и четыре стрижей, вот и вся российская авиация - девять бортов.

не все так как тебе не терпится увидеть.
Вот красавчик, обожаю этот самолет Ту-160

Это сообщение отредактировал УрфинДжус - 3.02.2012 - 13:58

Русские Витязи - циркачи или боевые офицеры?
 
[^]
Vladigger
3.02.2012 - 13:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 517
Цитата (Manve @ 3.02.2012 - 13:08)
И чего так все гордятся летающим металлоломом 70-х годов и несколькими профессианалами на всю армию?

Вот самолет настоящего, не в макетах, не единственный для показухи, а готовый реально сбивать советский металлолом (который еще не сгнил сам)тоннами:


угу, этот "новый самолет" стоит в производстве как кусок золота такой же массы...
и их количество всего около 10% от общего кол-ва самолетов.
 
[^]
xpeople
3.02.2012 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 125
Я надеюсь что этих асов сохранят и будет у них новое место базирования.
Наша техника конечно лучше западной, но количество у них больше.
В последнее время вроде налаживается армия наша. По немного но налаживается.

Это сообщение отредактировал xpeople - 3.02.2012 - 14:06
 
[^]
dinarik
3.02.2012 - 14:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 279
А я работал в клубе МиГ-29 smile.gif управляющий был фанатом самолетов, и даже сам летал на МиГах вроде. В клубе все было сделано под нашу авиацию. Макеты, даж здоровый какой то за 30тыщ, плакаты, наклейки, щиты, и даже на нашей униформе были МиГи ))



Русские Витязи - циркачи или боевые офицеры?
 
[^]
dinarik
3.02.2012 - 14:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 279
На это собственно я, по центру )

Русские Витязи - циркачи или боевые офицеры?
 
[^]
BIMATEK
3.02.2012 - 14:07
2
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Цитата (xpeople @ 3.02.2012 - 14:02)
Я надеюсь что этих асов сохранять и будет у них новое место базирования.
Наша техника конечно лучше западной, но количество у них больше.
В последнее время вроде налаживается армия наша. По немного но налаживается.

Чем богаты, тем и рады. Всё-таки у нас военный бюджет в разы меньше американского и население страны в 2 раза меньше. Но и этого хватит уничтожить мир. cool.gif
 
[^]
ImpulseStorm
3.02.2012 - 14:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (BIMATEK @ 3.02.2012 - 12:39)
Я уже неоднократно замечал Ваш ник и обратил внимание на одну неприятную особенность в Ваших сообщениях... А именно лёгкий троллинг всего российского. А ведь без преувеличения немолодой уже человек (судя по профилю), почти наверняка внуки есть. Такое можно простить 20-25-тилетним оранжоидам, которым с телевизора каждый день по укроканалам рассказывают политбред про коварного соседа с востока... Но Вы ни в какие ворота, уж простите за резкость.

Какой легкий троллинг российского, если все самолеты советские и самолетов российского производства там нет, а хотелось бы. Может потому, что гораздо старше вас, поэтому вижу обыкновенное замыливание глаз там, где вам видится нечто в руозвых пузырях и кружевах, а суть в том, что истинная ситуация даже по мнению российских профессионалов совершенно другая. Не люблю блеф и показуху, это беда любого государства и Украины в том числе. Кстати могу заметить, что большие людские и военные потери что в Украине, что в России как раз от этих летных показушных мероприятий. Не критикуйте необдуманно и не вешайте ярлыки, некрасиво.

ЗЫ. А Вам возраст стыдно показать, так критиковать легче? Или школоло?

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 3.02.2012 - 14:24
 
[^]
Pioltone
3.02.2012 - 14:10
9
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (Hrumsa @ 3.02.2012 - 13:45)


Министерством обороны России официально признана потеря 4 самолётов, одного Ту-22М3 и трёх Су-25. Потеря ещё двух Су-24 не признана. Кроме указанных ниже сбитых и разбившихся летательных аппаратов, известно, что ещё несколько самолётов получили повреждения, но сумели вернуться на базы. Достоверно известно о серьёзных повреждениях ещё 4 российских Су-25.

Подтверждаю. Кроме сбитых самолетов, были еще самолеты, которые по возвращению домой "на одном крыле" признаны негодными и отправлены в утиль. Воздушная часть операции по принуждению к миру была объявлена провальной из-за отсутствия своевременных данных разведки (сбивали самолеты БУКами, о которых наши понятия не имели), отсутствия взаимодействия с сухопутными войсками РФ и подразделениями СО, бездарным применением самолетов по назначению (ТУ-22 был отправлен бомбить аэродром - не его задача) и т.д.
В те дни находился в Академии ВВС им. Гагарина (сдавал сессию) и был на острие событий - то есть инфа поступала сразу непосредственно от участников событий - россиян, коллег тех офицеров которые учились вместе со мной на одном курсе. В дальнейшем, после "разбора полетов" работа авиации и была признана неудовлетворительной, в том числе и из-за больших потерь в столь короткий период.
Так что НЕХУЙ (по другому и не скажешь) обольщаться насчет боевой подготовки наших летчиков - она есть, но недостаточна. Налет сегодня составляет примерно 60-80 часов в год при необходимых 120-150часов. Вот так.
А в РБ еще хуже.
 
[^]
петровичь111
3.02.2012 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Последние воздушные бои были в 90-х в абхазии и азербайджане - потом истребители использовались только для патрулирования.
Но они нужны как нужны и летчики и энтузиасты и истребители (причем запас как говорится в ж..пу не и...т ) неужели нельзя сделать! - Хотя о чем я, предприятия уничтожены люди которые это могли делать давно ушли.
Но сами летчики молодцы и я уверен случись война - они станут опорой ( я уверен что какие бы там нибыли самолеты у противника (5-6 там поколения)но ребята все равно поднимутся в воздух потому что по другому не может быть т.к. они сами внушают и прививают людям патриотизм и любовь к Родине.
 
[^]
4spam
3.02.2012 - 14:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 0
Цитата (Kriogen59 @ 3.02.2012 - 12:32)
У кого только повернулся язык назвать их циркачами??? mad.gif moderator.gif

Сказал бы я тебе, дружок, не смей лапу поднимать на советский и Российский Цирк, что это - такая же гордость России, и что половина мировых цирковых трупп состоит из русских (а вторая, кстати - из китайцев), да вряд ли ты это осознаешь.

Гордость за свою страну складывается из разных талантов.
 
[^]
Бедросович
3.02.2012 - 14:14
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9390
зрелище обалденное, что бы там не говорили
 
[^]
vseputem
3.02.2012 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 65
летная школа сохранена - это отлично, но в полках все гораздо хуже. если 30% техники сможет взлететь, а 10% имеет все исправное оборудование и способно выполнять боевую задачу то уже хорошо. в авиации такие же пироги как и в космонавтике, полимеры просираются. спасибо путину за это!
 
[^]
BIMATEK
3.02.2012 - 14:22
2
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Цитата (ImpulseStorm @ 3.02.2012 - 14:08)
Цитата (BIMATEK @ 3.02.2012 - 12:39)
Я уже неоднократно замечал Ваш ник и обратил внимание на одну неприятную особенность в Ваших сообщениях... А именно лёгкий троллинг всего российского. А ведь без преувеличения немолодой уже человек (судя по профилю), почти наверняка внуки есть. Такое можно простить 20-25-тилетним оранжоидам, которым с телевизора каждый день по укроканалам рассказывают политбред про коварного соседа с востока... Но Вы ни в какие ворота, уж простите за резкость.

Какой легкий троллинг российского, если все самолеты советские и самолетов российского производства там нет, а хотелось бы. Может потому, что гораздо старше вас, поэтому вижу обыкновенное замыливание глаз там, где вам видится нечто в кружевах, а суть в том, что истинная ситуация даже по мнению профессионалов совершенно другая У меня, в отличие от вас профиль открыт и информативен, не критикуйте и не вешайте ярлыки исподтишка, некрасиво.

Да причём тут где и когда произведена техника, если она ни в чём не уступает современной аналогичной технике вероятных противников? Для примера из авиации хочу отметить U-2 и B-52. Последние их экземпляры были выпущены 30-40 лет назад. И ничего - летают ведь, работают на все 100%. Зачем изобретать велосипед? Эти сушки из темы ещё лет 20 будут актуальны, а вы продолжайте восхищаться супермегакрутыми рапторами, которые то на цель не наводятся, то взлететь не могут, то разваливаются в воздухе и при этом стоят как бюджет среднего российского города с населением 20-30 тысяч человек.

И я на Вас ничего исподтишка не "вешаю", я лишь высказываю своё мнение о Вас. Не комильфо так себя вести человеку в Вашем возрасте. Вся эта глупая виртуальная травля России, сидя у себя в Киеве за монитором.

Это сообщение отредактировал BIMATEK - 3.02.2012 - 14:27
 
[^]
ImpulseStorm
3.02.2012 - 14:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (BIMATEK @ 3.02.2012 - 13:22)
Да причём тут где и когда произведена техника, если она ни в чём не уступает современной? Для примера из авиации хочу отметить U-2 и B-52. Последние их экземпляры были выпущены 30-40 лет назад. И ничего - летают ведь, работают на все 100%. Зачем изобретать велосипед? Эти сушки из темы ещё лет 20 будут актуальны, а вы продолжайте восхищаться супермегакрутыми рапторами, которые то на цель не наводятся, то взлететь не могут, то разваливаются в воздухе и при этом стоят как бюджет среднего российского города с населением 20-30 тысяч человек.

И я на Вас ничего исподтишка не "вешаю", я лишь высказываю своё мнение о Вас. Не комильфо так себя вести человеку в Вашем возрасте. Вся эта глупая виртуальная травля России, сидя у себя в Киеве за монитором.

Переход на личности потому что по теме ответить нечего? Знакомо. Я про Раптор ничего не писал, хотя по нему никому не вздумается в ботинках топать. Все против России, все кругом враги..... не надоело? И спорить с Вами нельзя, сразу на истерики переходите, несуществующее приписываете, детский сад, больше не связываюсь, пускайте слюни дальше.

ЗЫ АН-2 создан в 1947 году и летает до сих пор, но это не значит, что только он должен обслуживать пассажирские и военные линии.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 3.02.2012 - 14:33
 
[^]
v200876
3.02.2012 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 21
На 11-ой МиГовские ПТБ.
 
[^]
ohin
3.02.2012 - 14:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 107
 
[^]
Fomalhaut
3.02.2012 - 14:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 464
Цитата (biomassa @ 3.02.2012 - 08:56)


Теперь о принципах ведения современного воздушного боя. Во-первых, пуская ракету средней дальности, современный истребитель вынужден достаточно длительное время "подсвечивать" ее, то есть передавать на нее координаты цели, чтобы она знала, куда лететь. В это время истребитель ограничен в маневренности и открыт для РЛС противника, то есть сам представляет из себя легкую мишень.

В-третьих, большинство современных систем наведения ракет используют эффект Доплера, то есть видят только движущиеся цели. Если самолет разворачивается под ракурсом 90 градусов к курсу полета ракеты, то она теряет цель и уже не может захватить ее заново. Происходит так называемый "срыв атаки".

Данные устарели на 20 лет
1. С 1993 года амеры используют ракету средней дальности с активной РЛГСН AIM-120, НЕ ТРЕБУЮЩУЮ ПОДСВЕТКИ ЦЕЛИ.
2. Зависший на месте для разворота истребитель без скорости- самая желанная мишень для тепловой ракеты. Можно даже отработать из пушки. благо проекция современного истребителя, такого как Су-27 и Ф-15, поболеее, чем у многих средних бомбардировщиков второй мировой войны
3. Все американские победы в Ираке 1991 и Югославии 1999 одержаны пуском ракет средней дальности. До ближнего маневренного боя никто из их противников не добрался

Добавлено в 14:40
Отечественные ракеты средней дальности Р-27Р и Р-27ЭР - главный калибр Су-27 и МиГ-29, в отличие от AIM-120, как раз требуют постоянной подсветки цели.
 
[^]
Aleksandr63rus
3.02.2012 - 14:51
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 152
Если вы думаете что несколько групп летчиков, постоянно тренирующиеся с целью последующего развлечения толпы и чиновников на парадах и шоу отображают реальное положение дел в наших военных частях, то вы сильно ошибаетесь.

На самом деле в ВВС разруха, военные летчики в основной своей массе обучены слабо. Им просто не дают летать и тренироваться, потому что топливо уходит налево, запчасти для техники приходят сильно б/у и т.д. и т.п. У меня профильное техническое образование (авиационный институт) и есть пара однокурсников которые до сих пор служат. Как то много безнадеги в их рассказах.

А еще давайте вспомним как во время тренировок погиб полковник Игорь Ткаченко, командир пилотажной группы «Русские витязи». Ладно сам убился, но ведь он еще уронил свой самолет на голову женщине, которая сгорела заживо. Кроме того разрушил три частных дома. И ради чего? Чтоб толпу и чиновников в будущем веселить? ИМХО поэтому это скорее циркачи, а не боевые офицеры, причем циркачи весьма безалаберные, т.к. рискуют не только своими жизнями. Сгоревшая женщина даже ведь не зритель их шоу, она проста ковырялась на своем огороде.
 
[^]
Fomalhaut
3.02.2012 - 14:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 464
И, кстати, единственный потерянный в воздушных боях в Ираке 1991 американский самолет F/A-18C был сбит МиГ-25П ракетой СРЕДНЕЙ дальности Р-40РД. Похоже, что маневренные воздушные бои, к которым мы так натаскиваемся, остались на авиашоу и совместных учениях.
 
[^]
BIMATEK
3.02.2012 - 14:57
1
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
ImpulseStorm, переход на личность? Разве что в Ваших фантазиях. Мне Ваша личность неинтересна ничем, кроме предпенсионного возраста. Не преувеличивайте свою значимость.
Ну а в остальном разговор лично с Вами окончен, я сказал всё что хотел, Ваша ответная реакция предсказуема и неинтересна.
 
[^]
SlegSpirt
3.02.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
самолеты и пилоты есть. а вот с ракетами что?
не знаю я таких. одни эР-ки скажем честно устаревшие.
 
[^]
Fomalhaut
3.02.2012 - 15:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 464
Назвать "Русских витязей" циркачами- это уже перебор! Игорь Ткаченко- человек-легенда. Ас, которых у нас по пальцам пересчитать одной руки. От ошибок, к сожалению, никто не застрахован.
...
 
[^]
Bona25
3.02.2012 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Красиво летают, мастера своего дела. Два раза на МАКСе был вживую их выступления видел, это было потрясно, прям над головами пролетали.
Самолеты у нас по аэродинамике и движкам лидеры в мире, а вот авионика хромает, сюда и дальность обнаружения противника, наведение на цель и еще много всего цепляется. А в бою рулит еще прежде всего прокладка между сиденьем и штурвалом.
 
[^]
Hrumsa
3.02.2012 - 15:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Aleksandr63rus @ 3.02.2012 - 15:51)
Если вы думаете что несколько групп летчиков, постоянно тренирующиеся с целью последующего развлечения толпы и чиновников на парадах и шоу отображают реальное положение дел в наших военных частях, то вы сильно ошибаетесь.

На самом деле в ВВС разруха, военные летчики в основной своей массе обучены слабо. Им просто не дают летать и тренироваться, потому что топливо уходит налево, запчасти для техники приходят сильно б/у и т.д. и т.п. У меня профильное техническое образование (авиационный институт) и есть пара однокурсников которые до сих пор служат. Как то много безнадеги в их рассказах.

А еще давайте вспомним как во время тренировок погиб полковник Игорь Ткаченко, командир пилотажной группы «Русские витязи». Ладно сам убился, но ведь он еще уронил свой самолет на голову женщине, которая сгорела заживо. Кроме того разрушил три частных дома. И ради чего? Чтоб толпу и чиновников в будущем веселить? ИМХО поэтому это скорее циркачи, а не боевые офицеры, причем циркачи весьма безалаберные, т.к. рискуют не только своими жизнями. Сгоревшая женщина даже ведь не зритель их шоу, она проста ковырялась на своем огороде.

Во-первых, не трогайте ПАМЯТЬ этого ЧЕЛОВЕКА своими ручками.
Погиб один из Величайших Асов. Его заслуги в сохранении АГВП сложно переоценить.
Во-вторых, виноват ведомый.
В-третьих, он погиб во время столкновения, и просто не смог бы увести машину.
И не его вина, в том, что полеты в зоне, опасной для гражданских.

ВВС сейчас летают гораздо больше, чем в 90-е. Вижу из окна регулярно.

А еще, давайте вспомним, как МИГ-23 после катапультирования пилота, запустил сам двигатель, пролетел пол-Европы, ПВО нато его благополучно просрали (не смогли сбить самолет без летчика О-хо-хо какая мощь). А потом этот самолет упал на дом в Бельгии. Погибла семья.
Дык теперь давайте вообще авиацию разгоним? опасная она штука для народу.
 
[^]
olegprg75
3.02.2012 - 15:23
2
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
За циркачей на Кубинке по соплям не получил? Не?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38802
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх