Сборка кольца с реально огромным бриллиантом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Molodoj
24.01.2012 - 02:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 6
Вот или я дурак, или это реально нихрена не удобно носить... понимаю что не моего статуса колечко, но блин по мне так бандура та еще...
 
[^]
busk
24.01.2012 - 04:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 11
имею множество вопросов..для начала я очень стисьняюсь спросить каким образом аффтор умудрился припаять к рыжей основе платиновую вставку и с помощью чего?? температура плавления золота 750 пробы прибл.970-990 по цельсию,золотого припоя еще меньше, температура плавления платины 1700 с лихуем..зная что припой течет в наиболее нагретую зону возникает вопрос КАК он заваял диффузную пайку и как у него не развалился судя по всему собраный из кусочков в ручную каст??имхо это возможно если происходит лазерная сварка, экстремальная пайка водородкой,или используется белое золото... нахрена после литья валить посадки под камни да еще так витиевато, неушто это нельзя сделать на воске?почему не показан процесс разметки?закрепка "фиш-тайл"-что понародному означает "рыбий хвост" насколько мне известно используеться в основном на более крупных камнях ,потому как фишка ее в необычном внешнем виде после финишной подрезки...в данном шедевре что ее не видно..хз мб фотки хреновые...одним словом больше вопросов чем эстетической радости за русскую школу ювелирки от лицезрения данного поста...профессионалы долны меня понять...аффтор ответь пожалста ибо терзают смутные сомнения в нефэйковости сего обзора
з.ы.ежели афтор признается в легком пиздеже по поводу цены или там прочих мелочей то я пойму..гыгы
 
[^]
Drem
24.01.2012 - 05:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 593
А ТС ни в одной из своих двух тем на вопросы не отвечает.
 
[^]
SoBaka
24.01.2012 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1432
Для тех, кто не понимает, зачем такой камень в кольце: это КОКТЕЙЛЬНОЕ кольцо. Чем больше камень, тем лучше - именно такое правило действует при выборе коктейльных колец.
 
[^]
VoVikus
24.01.2012 - 08:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 578
Цитата
Центральный бриллиант "фэнси-елоу" весом-внимание)) в 71 карат ($12миллионов)(!) и примерно 350-380 бриллиантов от 0.6-1.1мм

Собрал кольцо,в карман положил....и поехал к пластическому хирургу biggrin.gif
 
[^]
outl
24.01.2012 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
некуева гайка, нигга мазафака клиент?
 
[^]
busk
24.01.2012 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 11
ТС не врет просто решил не выкладывать излишние подробности понятные только профессионалам. Вопрос СНЯТ
 
[^]
Bocman
25.01.2012 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
DenAlien
Цитата
]И ВОТ КСТАТИ ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛКА, как должно представлять эксклюзивные вещи, там и рабочее место правильное показано.[b]
http://rockdiamond.com/index.php/jewelry/s...set-masterpiece

кстати по твоей сциле на этом супер-пупер кольце, сделаном на "правильном рабочем месте" очень даже явственно видны следы спаек - снизу, чего не видно совсем у автора поста.
 
[^]
YakEEny
25.01.2012 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 517
ну хз, камушек за 12 кк$, а рабочий стол как у меня в гараже smile.gif однако, мастер парламент курит как видно на одном из фото smile.gif
 
[^]
Лори
9.02.2012 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1
ндааа...
читаешь коменты, и понимаешь что в окружающих странах люди ну нифигищща не понимают ни в камнях, ни в металлах..
но зато приэтом расчудесно берутся рассуждать обо всём сразу.
и место рабочее им не такое..., и дизайн кольца не нравится....
предложите свой вариант оформления такого камня...
а мы на него пофукаем....



аракаEV : не знаю как считает ТС,.я считаю что Ваш перстень--никакой.(но с мужскими украшениями и дизайном для них вообще сильная беда)
изумруд,у Вас, такой же как и бриллианты--копеечный.
только не обижайтесь
но он и правда недорогой.
цвет--отстойныйбледный, да еще и неоднородность цвета присутствует...
внутри-- взрыв.... при таком качестве -- 6.3 ct, вряд ли являются достоинством...
то что он не промасленый Вам продавец сказал , или Вы сами его гранили?
так продавец и цену сказал наверное немалую...
так это я не геммолог, ... так видел кое что... вон прикрепленная картинка, не сказать что дорогой камень, а выглядит поприличнее Вашего...дефектов меньше, цвет лучше намного...в изумрудах это сильно сказывается на цене...

так что всем общий совет--рассуждайте о том в чем хоть чуть разбираетесь....
иначе рискуете выглядеть смешными профанами )))

у меня есть сомнения, что изготовитель кольца и ТС- это одно лицо, а в остальном--- мастеру--респектище!



Сборка кольца с реально огромным бриллиантом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35103
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх