Покупай Российское — это легко!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andrmix
19.01.2012 - 10:56
0
Статус: Offline


1

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 537
А сколько денег в магазине оставил? Это так для сравнения...
 
[^]
Numis
19.01.2012 - 10:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 421
Цитата (malex78 @ 19.01.2012 - 11:53)
Цитата (ant32rus @ 19.01.2012 - 09:43)
Так шоколад Россия,Бабаевский (не помню но вроде бы уже импорт) ..... Так что нас дурят как хотят ....

Россия точно уже Нестле... про Бабая не знаю, вроде как еще наш, но не удивлюсь, если ген директора какой нить бобик рыжий .

Вот. Фабрику "Росиия" купила Нестле. Делают то тут, заводы тут, но можно ли это называть российским продуктом? Я думаю что нет. А на этикетке будет написано что раша
 
[^]
lensky
19.01.2012 - 10:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 73
Российское не российское но если беларусское молоко за литра стоит 15 рублей , а в магазине российское 34рубля , тут уж патриотизм уходи на второй план , да и госты у них соблюдены , а наши в ТУ фиг знает че ещё химичят
 
[^]
Numis
19.01.2012 - 11:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 421
Цитата (rockin @ 19.01.2012 - 11:27)
Вы вот смеётесь, а зря. Вы просто России не видели gentel.gif

Я живу в МО, в городе есть один тепличный комбинат, который во все местные суперы отсылает продукцию и в столицу. В радиусе 30 км есть ещё четыре тепличных комбината, а также (хрен знает как правильно называется) ферма по выращиванию саженцев (там даже ёлки синие есть), цветов и просто рассады.
Это восток области. МОСКОВСКОЙ!!! А что там на юге, представьте себе сами.


Внимание, внимание. Пишу из России. Далеко мне до Москвы. Этикеток псевдороссийского производства тут дофига и больше.
 
[^]
malex78
19.01.2012 - 11:01
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Мyравей @ 19.01.2012 - 10:06)
- САХАР (обратите внимание, что он БЕЛЫЙ, а не жёлтый. Белый сахар делают из тросника, а он не растёт в России. Жёлтый делают из свеклы). Именно Чайковский содерцит СВ и СЦ.

ну вообще то тростниковый - коричневый.
а белый - свекольный. и белизна зависит от процесса очистки.
очистить могут так сильно, что глаза слепить будет.

по теме - южные регионы обеспечивают себя в полном объеме сами.
Кубань, Ставрополье, Ростов... Республики Кавказа.
здесь есть все, хлеб, сахар, мясо, овощи-фрукты.
на кавказе кстати много экзотики растет...

кроме пепсиколы и прочей лабуды я в магазинах ничего импортного не беру, все российское. а уж мясо - ваще исключительно самовыращенное.
 
[^]
митька
19.01.2012 - 11:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 310
Цитата (anikifya @ 19.01.2012 - 11:29)
И ..... хорошо рассуждать тем, кто живет в глубинке - вам просто сравнивать не с чем.

они наверное и рады , что не приходится сравнивать с импортным дерьмом. biggrin.gif

сам живу в Москве, но вырос в Мордовии. так вот, там птицефабрика "Октябрьская" есть. у неё свои поля, для выращивания кормов, свои свинофермы, коровы, птица, линии по производству колбас, сосисок (и т.д.) из своего же мяса, молочка вся, сыры, хлебопекарное производство... кароче, всё, что можно хавать, там делают. и местные предпочитают покупают то, что сделали сами. во время СССР фабрика работала, в перестройку не разворовали, в лихие 90-е устояла, в 2000-е процветала, в кризис выжила. и там ВСЕГДА была работа для людей. сам, когда приезжаю туда, немогу нажраться, всё вкусно, аж пипец!
 
[^]
radarium
19.01.2012 - 11:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
кучеряво живешь... а у нас в Бельше кроме коры уже ничего себе и не позволишь....

ШОС
 
[^]
bakyt
19.01.2012 - 11:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 101
насчет круп и сахара есть большое сомнение. пришлось как то поработать на фасовке данных продуктов на одной известной в Томске да и в Сибири компании. рис был китайский, сахар белорусский и киргизский, макароны тоже китайские, но так как не было нужной упаковки закатывали в ту что есть, то есть на которой написано что продукт российский. так что содержимое не всегда соответствует тому что написано на упаковке.
 
[^]
Kurd
19.01.2012 - 11:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
глобализация производства не обошла стороной и пищевую отрасль всего мирового хозяйства

многие мировые бренды имеют в своем составе учредителей (акционеров) из разных государств, в том числе и российских граждан
то же самый Вим-биль-дан, завикипедите, и поймете

покупать российское?
растяжименькое понятие
"Марс" - импортный бренд, а в россии на полках ретейлеров представленна полная гамма этого производителя
если задаться целью - "покупать Российское", значит не покупать продукцию "Марс"
Но как ?!

Mars в РоссииДеятельность Mars в России начата в 1991 году (АОЗТ «Мастерфудс», с 1995 года ООО «Марс»). В конце 1993 года организовано первое региональное представительство во Владивостоке, в 1994 году открыты представительские офисы в других регионах страны, в том числе Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре, Санкт-Петербурге, а также в соседних государствах - представительства в Киеве, Минске.

Строительство первой производственной площадки — фабрики в городе Ступино Московской области началось в 1994 году. Фабрика вступила в строй в 1995 году, в 1996 году произошло ее официальное открытие. В 1995 году также в Ступинском районе началось производство кормов для домашних животных. В 1996 году национальный офис ООО «Марс» переехал из Москвы в Ступино. Сейчас он отвечает за функционирование бизнеса в 12 странах СНГ и Монголии

В 2002 году началось производство кормов в Новосибирске. В 2005 году в подмосковных Луховицах официально открылась фабрика по производству продуктов питания. В сентябре 2007 года компания объявила о начале строительства двух новых фабрик (кондитерской и по производству кормов для животных) в Ульяновской области. Объем инвестиций в эти проекты составляет 4,6 млрд руб. В сентябре 2009 года была открыта первая линия фабрики по производству кормов. Строительство завода по производству шоколадных батончиков продолжается.

В России корпорация Марс производит и реализует:

Кондитерские изделия под марками M&M's, Snickers, Mars, Dove, Milky Way, Skittles, Twix, Bounty, Celebrations, Starburst (конфеты), Rondo, Tunes и др.
Продукты питания для домашних животных Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin и др.
Основные продукты питания под торговыми марками Uncle Ben's, Dolmio
Жевательные резинки под марками Juicy Fruit, Spearmint и др.
Шоколадные конфеты Korkunov, Buckwood

и практически все это из местной продукции и сырья!
ни кто не повезет ингридиенты для конфет из голандии
или вы думаете Вискас и Китикет делают их отходов мясного производства привезенных из Европы?
нет, все сырье местное

так какой он - Российский производитель?

Хорошо, разбераясь дальше, окунаясь в бузумный поцтреотизм, даже самые российские производства и бренды работают на импортном оборудовании
то есть на буржуйских станках!!!

не надо вдаваться в крайности

надо кушать то, что тебе нравится и покупать продукты свежие
 
[^]
malex78
19.01.2012 - 11:05
-2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Ратислав @ 19.01.2012 - 10:14)
Кстати, был тут в Крыму на Новый Год.
Все-таки продукты украинские намного вкусней наших и дешевле.
Потому видать Онищенко и волну гонит типа некачественные.

Добавлено в 10:15
Из того что знаю - завод Тавр ростовский неплохую продукцию делает, все российское, довольно качественное и недорогое

поддержу.
отдыхаю в Крыму часто.
украинские продукты - гораздо вкуснее... и полезней. И ДЕШЕВЛЕ!
мясо-сало.. м ммм.. вкуснее ничего не ел.
да с лучком ялтинским да под горилочку.

а вот еще... ВОДКА.
Украинская водка - супер. Цена - копейки, качество выше чем у нашей сивухи за 1000 рублей. когда выезжаю, всегда десяток пузырей увожу с собой домой.
а здесь - пытался как то брать украинскую - говно.

Это сообщение отредактировал malex78 - 19.01.2012 - 11:13
 
[^]
rockin
19.01.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (митька @ 19.01.2012 - 12:02)
сам живу в Москве, но вырос в Мордовии. так вот, там птицефабрика "Октябрьская" есть. у неё свои поля, для выращивания кормов, свои свинофермы, коровы, птица, линии по производству колбас, сосисок (и т.д.) из своего же мяса, молочка вся, сыры, хлебопекарное производство... кароче, всё, что можно хавать, там делают. и местные предпочитают покупают то, что сделали сами. во время СССР фабрика работала, в перестройку не разворовали, в лихие 90-е устояла, в 2000-е процветала, в кризис выжила. и там ВСЕГДА была работа для людей. сам, когда приезжаю туда, немогу нажраться, всё вкусно, аж пипец!

Мордовия - известная тема. Сам там раньше бывал по десятку раз в год (друг из тех краёв, родственники у него там, друзья... Рузаевка smile.gif )
Натурпродукта там, действительно завались. Только хлеба "обычного" пшеничного нет. Есть "ситный" и ржаной...

Но вот купить что-то, мне привычное... эээ... ооо... помница, мы пиво Балтика еле нашли... Хотя, в Саранске с этим более-менее (на уровне подмосковных сорокатысячников и пятерочек).
 
[^]
Otillo
19.01.2012 - 11:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Покупаем, то, что лучше и вкуснее. Кто-то, то, что дешевле. А покупать только отечественное или только зарубежное - это юношеским максимализмом попахивает. Фрукты, сыры, вина в европе безусловно лучше, да и выбор значительно больше. А наш производитель часто бывает жаден и глуп - либо бессовестно врет на этикетке, либо там такой состав, что есть ЭТО уже не хочется. Да и вообще, весь этот разговор лишен смысла - мы ж вступили в ВТО, скоро загнется весь отечественный производитель.
 
[^]
Numis
19.01.2012 - 11:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 421
Цитата (lensky @ 19.01.2012 - 11:58)
Российское не российское но если беларусское молоко за литра стоит 15 рублей , а в магазине российское 34рубля , тут уж патриотизм уходи на второй план , да и госты у них соблюдены , а наши в ТУ фиг знает че ещё химичят

Что касаемо товаров из Белоруссии. Все что видел, все хорошего качества. Что продукты, что железки. Молодцы одним словом.
 
[^]
Ungydrid
19.01.2012 - 11:08
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15170
Солидарен со многими, что "на заборе тоже написано", нихуя не гарантия "русскости". Тем более бОльшая часть - по факту сборка, как в том же автопроме. Никому же, скажем VW отечественным назвать в голову не приходит?
Обратил внимание на другое - чеснок. Да, братцы, сраный гребаный чесног. Блять сраные 3 головки в сраном чулке. Блять китай. Блять рублей 5-7 штоле. И завалено им все. Вот если ЭТО выгодно возить, то я вообще удивляюсь, как наше СХ вообще живо хоть каким-то образом. И надолго ли.
(Как уж их душат - а живы местами. Уважуха.)
 
[^]
ПальцемВглаз
19.01.2012 - 11:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402


И с этим никаких проблем. Говорят, наших производителей белорусы душат. Не знаю, не встречал. Попадаются украинские продукты, особенно много украинского сыра. Но в основном все отечественное. [/QUOTE]
Вы знаете, что - то я сомневаюсь в происхождении этого продукта. Или объясните почему они "РуЗские" ? Возможно я ошибаюсь. Тогда объясните это ошибка или нет.

Это сообщение отредактировал ПальцемВглаз - 19.01.2012 - 11:11

Покупай Российское — это легко!
 
[^]
SASHOKby
19.01.2012 - 11:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 52
У нас в Беларуси почти все свое и вкусное smile.gif
 
[^]
malex78
19.01.2012 - 11:13
-2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (rockin @ 19.01.2012 - 11:06)
Натурпродукта там, действительно завались. Только хлеба "обычного" пшеничного нет. Есть "ситный" и ржаной...

Но вот купить что-то, мне привычное... эээ... ооо... помница, мы пиво Балтика еле нашли... Хотя, в Саранске с этим более-менее (на уровне подмосковных сорокатысячников и пятерочек).

ну и слава богу...
пшеничный хлеб не есть хорошо. я с удовольствием ем ржаной .

а привычное - Балтика...
да ну ее нахер, дружище...

неужели нет местного разливного живого?
балтика - голимое сусло с водой и спиртом. ПАСТЕРИЗА бля
 
[^]
Otillo
19.01.2012 - 11:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
ПальцемВглаз
Цитата
Или объясните почему они "РуЗские" ?

Подмосковный город Руза. Кстати, молочные продукты у них отличные - рекомендую. Мы хоть вспомнили вкус нормального сливочного масла (правда, дорогое, зараза, но теперь все натуральные продукты дороги).

Это сообщение отредактировал Otillo - 19.01.2012 - 11:15
 
[^]
rockin
19.01.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Нашим овощепроизводителям банально не хватает культуры фасовки и упаковки. Думаю, что химикатов они суют не меньше, чем за бугром.

Допустим, возьмём яблоки. Буржуи отбирают яблочко к яблочку, чтобы небитые были, покрывают воском и кладут в аккуратные ячейки. Ковырни воск или урони яблоко - загниет в пару дней.
Наши всё кидают в ящик. Отбор минимальный.

Буржуйский яблок у нас стоит 90-200 за кило, наш яблок еле полтинник превышает.

При этом мне в январе выбора никакого нет. Один буржуйский яблок. По вкусовым качествам вполне неплохо для января. Наши-то все сгнили уже sad.gif Но осенью я стараюсь наши брать - буржуйские всё-таки не совсем вкусны на фоне наших. Польские еще встречаются оч достойные...
 
[^]
malex78
19.01.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
спорим тут, спорим!
да начнем с того, что мы и сами все не чисто-русские:)))))
 
[^]
sclif
19.01.2012 - 11:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 578
Наше сельское хозяйство, как и многие остальные отрасли развиваются не "благодаря", а "вопреки", так уж у нас заведено, видимо. И то я не знаю, может загнется все на хрен. Просто гляньте сейчас цену на соляру и не забудьте что перед сезоном она еще подорожает благодаря "эффективным менеджерам" и вы сразу поймете почему у нас столько импорта. Кстати не забудьте мы теперь в ВТО и некоторые заградительные меры по сдерживанию импорта скоро придется отменять.
 
[^]
CVETAROMA116
19.01.2012 - 11:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 278
Захожу в магазин-смотрю в кошелек-беру на что хватает денег
 
[^]
Kurd
19.01.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
Цитата (malex78 @ 19.01.2012 - 11:13)

неужели нет местного разливного живого?
балтика - голимое сусло с водой и спиртом. ПАСТЕРИЗА бля

за разливное - Жму руку!!!

вот только варят хорошее разливное из импортных ингридиентов, солода и хмеля...

да и пох - главное, что производство самого продукта (пива) местное, и качественное
 
[^]
Perlit
19.01.2012 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 59
Сигареты Петр I - японские gigi.gif Уж сколько политиков озвучивали цифры о продуктах питания, только хлеб у нас свой, и то я не уверен.
 
[^]
Michael3737
19.01.2012 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1585
Я покупаю все подряд, пробую, и то, что на мой взгляд является наиболее вкусным, покупаю в дальнейшем! А Российские это будут продукты, или импортные мне пох!!! ИМХО!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59688
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх