ЗУД В РУКАХ и брутальный гламур., Гвозди, страусы и нитки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mas10
22.01.2012 - 22:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 0
Я то же в очереди, готов купить или нож или ремень или другое, в любом случае что то еще делаешь... beer.gif
 
[^]
Cherepaha
22.01.2012 - 22:48
1
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Ишь, какие - налетели... Я вот думаю - чего б Валдису в Мукачево передать, такое, что ему в хозяйстве будет полезное, чего в Закарпатье трудно достать, и чтоб хозяин в то же время не обиделся, а вы хитренькие какие... Я может тоже хочу что-то авторское...
Но просить не стану. Ибо вещь, которую делаешь на продажу, часто не имеет души, в отличии от вещи, которую делаешь для себя или ради интереса, типа - а получится или нет?
 
[^]
Palkovvodec
23.01.2012 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Молодцом ТС !!!
Руки откуда надо!!!
Ремни супер...!!!Ручная работа!!!
 
[^]
Yodli
23.01.2012 - 00:17
5
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
Ибо вещь, которую делаешь на продажу, часто не имеет души, в отличии от вещи, которую делаешь для себя

Это верно. К тому же деньги меня не возбуждают... Вернее, есть вещи от которых я возбуждаюсь сильнее, чем от денег. Как-то так. smile.gif

Это сообщение отредактировал Yodli - 23.01.2012 - 00:34
 
[^]
ТопоГРАВ
23.01.2012 - 09:12
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Yodli @ 23.01.2012 - 01:17)
Цитата
Ибо вещь, которую делаешь на продажу, часто не имеет души, в отличии от вещи, которую делаешь для себя

Это верно. К тому же деньги меня не возбуждают... Вернее, есть вещи от которых я возбуждаюсь сильнее, чем от денег. Как-то так. smile.gif

Есть такая штука и в моём организме-зуд от желания что-то сделать. С кожей работать пробовал, получается. Сынку недавно вместо порваного ремешка из искожи под часы забацал такой брутальный из двуслойной кожи от сапога хромового, с заклёпками. Главное, ему понравилось-носит в школу. Ну и так, навскидку-отбойники у бильярдных луз перетягивал, да чо там-и сам бильярдный стол тканью перетягивал. Но в те времена ещё не было моды фотать свои муки творчества-ремесла.

Продолжай, не останавливайся-так приятно за тебя радоваться и за твои прямые руки! Очень понравилась идея с кармашками под ножичек и заначку.


В очередь за ремнём не встаю-сам смогу (кроме пряжки, придётся покупать).

Кстати, Валдис, а не пробовал прошивать шов сразу с двух сторон навстречу, вместо направляющих используя медицинские иглы? Иглой протыкаешь кожу, в отверстие иглы вставляешь острие иглы, которой шьёшь и толкаешь напёрстком иголку с ниткой. Удобно шить толстые вещи-направляющая медицинская иголка всегда выйдет там, где нужно.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 23.01.2012 - 09:17
 
[^]
Yodli
23.01.2012 - 10:02
1
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
Кстати, Валдис, а не пробовал прошивать шов сразу с двух сторон навстречу, вместо направляющих используя медицинские иглы? Иглой протыкаешь кожу, в отверстие иглы вставляешь острие иглы, которой шьёшь и толкаешь напёрстком иголку с ниткой.

Да, я шил "в две" иглы. Только без медицинских игл. За долгое время так наловчился, что шило выходит там, где нужно. smile.gif . Это финский способ. Он удобен тем, что не нужно возвращаться назад - кожа нить зажала и все. Вообще-то, есть маса тонкостей и хитросте, но приходят они с опытом.
Цитата
недавно вместо порваного ремешка из искожи под часы забацал такой брутальный

А я младшему сыну сделал чехол для мобилки и кошелек для мелочи. Тоже в школе понты гоняет. smile.gif

Добавлено в 10:03
Цитата
В очередь за ремнём не встаю-сам смогу (кроме пряжки, придётся покупать).

Будет нужна пряжка кованая - дай знать. smile.gif
 
[^]
mas10
23.01.2012 - 10:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 0
Раз пошла такая пьянка могу мореный дуб передать, на ручки, но обрабатывать его мрак как тяжело. (черный как смола, кто не в курсе, и твердый очень). Еще начал шкуру крокодила искать, знакомого уже напряг, он в Африке часто бывает....
 
[^]
ТопоГРАВ
23.01.2012 - 11:27
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Yodli @ 23.01.2012 - 11:02)
Цитата
недавно вместо порваного ремешка из искожи под часы забацал такой брутальный

А я младшему сыну сделал чехол для мобилки и кошелек для мелочи. Тоже в школе понты гоняет. smile.gif

Добавлено в 10:03
Цитата
В очередь за ремнём не встаю-сам смогу (кроме пряжки, придётся покупать).

Будет нужна пряжка кованая - дай знать. smile.gif

Чё, серьёзно? Пользуясь случаем-конечно хочу!!! В смысле-пряжку брутальную.

Пересылка за мой счёт естественно, как и гонорар.

А мой упырёнок ненавидит чехлы для мобилок, в кармане таскает. Вот поэтому-поэтому, наверное, и потерял уже 2 телефона (нифига не бюджетных на минуточку!) подряд. И кошельки ему какие-то свои нужны, мне не понятные-предлагал ему свой кошелёк, отличный, из тончайшей кожи (я б себе новый купил)-не хочет.
 
[^]
Yodli
23.01.2012 - 12:33
1
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
Чё, серьёзно? Пользуясь случаем-конечно хочу!!! В смысле-пряжку брутальную.

Договорились. Через недельку будет.
Цитата
Еще начал шкуру крокодила искать, знакомого уже напряг, он в Африке часто бывает....

За крокодила готов отдать нож из дамасской стали. Без шуток.

Добавлено в 12:36
Цитата
Раз пошла такая пьянка могу мореный дуб передать, на ручки, но обрабатывать его мрак как тяжело. (черный как смола, кто не в курсе, и твердый очень).

От дуба не откажусь. Отблагодарю, есессно. smile.gif
 
[^]
mas10
24.01.2012 - 12:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Еще начал шкуру крокодила искать, знакомого уже напряг, он в Африке часто бывает....

За крокодила готов отдать нож из дамасской стали. Без шуток.
-Пока в процессе, но настроен достать...
Добавлено в 12:36
Цитата
Раз пошла такая пьянка могу мореный дуб передать, на ручки, но обрабатывать его мрак как тяжело. (черный как смола, кто не в курсе, и твердый очень).

От дуба не откажусь. Отблагодарю, есессно. smile.gif
-В выходные съезжу, в области находится, и в личку отпишусь, там адрес и все такое... Ничего не нужно это так, еще красного дерева пришлю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16412
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх