Что будем рассказывать внукам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mighty
13.12.2011 - 22:27
0
Статус: Offline


клоун

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 452
Верю, что смогу сказать: в моё время мировой войны не было, и вы в своё спокойно поживёте.
 
[^]
Барматолог
14.12.2011 - 00:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 411
Я менял значение регистров в подпрограмме загрузчика "Системного Монитора" на ПЭВМ "Микроша"


Что будем рассказывать внукам
 
[^]
inetsolomon
14.12.2011 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Эх молодёжь.....
Вот с ЭТОГО родители слушали "Голос Америки"


Что будем рассказывать внукам
 
[^]
zzztop
14.12.2011 - 02:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 66
спецом зашел плюсонуть!
 
[^]
myrzilka
14.12.2011 - 10:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 321
а я могла на 10 руб. неделю прожить))))))))))) и хлеб стоил 14 коп. батон 22 коп. сахар 78 коп.метро 5 коп. газировка 1 коп. без сиропа, 3 коп. с сиропом. билет в кино на дневной сеанс 10 коп. правда милиция контролировала и с кинотеатра в школу отправляла (с тунеядством боролись). телефон в одной квартире на весь подъезд.
Вспоминать можно много, главное, что-бы дети /внуки/ хотели это слушать, я например рассказы деда про войну "одним ухом" слушала, сейчас очень жалею...
 
[^]
Beobachter
14.12.2011 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 41
cry.gif
Прям как про меня!!!
Автору бутЭль ЗЕЛЕНИ!!! hi.gif
 
[^]
Dord
15.12.2011 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 32
Печально на самом деле все это..есть и поинтереснее истории
 
[^]
Davidoff
15.12.2011 - 18:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 131
Теме большой плюс!!! Задела за живое … agree.gif Поставил бы, но нету +….
Вот мои истории wub.gif :
-я играл в спектрум, искра 1030 помоему, потом в денди у друзей, потом за 120 купил денди себе… потом во Владивостоке за 240 руб купили мне сегу мега драйв 2, вот это было нереально… у меня во дворе у одного такая была )) сегу я давал на сутки другу, а он мне мопед… он сутки не останавливаясь рубился, а я катался по городу ))
-я застал пентиум , 133 мигагерц , непомню остальное, но все с монитором стоило где то 50-60 тыс рублей… ппц!
-я помню кнопку ТУРБО на системнике )
-как делали рогатки из жгута , и это была убойнейшая вещЬ! Доски иногда пробивало… хз как не убили никого )
-как делали пугач, и гоняли лохов с соседнего двора)
-как делали спичкострел из стерчня гелевой ручки, пружины зажигалки и тд… как делали черкаш на подошве, сбоку ))
-как делали убойную дымовуху из неваляшки… кидали в сартир местный, и творился ппц! Пол квартала было в дыму ) пару раз вызывали пожарку…
-как воровали карабит, закладывали его в бутылку от шампанского, закрывали… и бббах! Взрыв сумасшедший ) радости предела не было)
-как ходили на сейшены,бухали и сходили с ума
-как насобираешь денег, купишь пачку сигарет, и пыхтишь)) и конфету обязательно захавать, руки листочками потереть, иначе родоки спалят дома и ппц )
-а! как белый дом из танков обстреливали, оч. хорошо почему то запомнилось
-помню диафильмы, железные конструкторы, появление тамогочи
-цеплялся за грузовик-автобус и ехал по улицам, упершись ногами) слушали сектор газа и красную плесень, кассеты до дыр слушали, и конечно прятали их от родоков
-ходили на стрелки, между дворами-районами- бились массово)
-бегали по чердакам, били токсов
-как играли в морской бой, который с трубой, и здоровый как щас лохотроны с игрушками мягкими.
-как воровали гудрон, и жевали его)
-собирали по домам бутылки, сдавали, лопали мороженое и жвачку турбо на это бабло
-слушали пластинки, в каких то журналах были синие мягкие пластинки, типо как щас двд диски впридачу)
-бегали от ментов, били стекла в школе, и тд…
-пили джин тоник, сидр и черемуху ) убивало в дрова с бутылки... пили пиво НашДомРоссия )
-как аккамуляторы сливали, и потом из них плавили себе кастеты и кольца, крутые ходили )
-помню как появились КУКУ руку типо китката сейчас, лейсы, принглс за 6 рублей, деньги с нолями, кефир и молоко в бутылки с большим горлом....
-играли в фишки, вкладыши турбо, копили их, менялись друг с другом, я потом накопив несколько коробок турбо продал их другу за 300-400 рублей помоему даже, деньги большие были! но они нужны были, пришлось расставаться с вкладышами )
Млин, когда писал, чуть не прослезился!!! Вот это я называю детство, а не как сейчас… все в комп рубятся, в инете сидят, и все  нету сейчас романтики чтоли... upset.gif

Это сообщение отредактировал Davidoff - 15.12.2011 - 18:27
 
[^]
kakoyto
18.12.2011 - 22:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 322
Цитата (muty @ 12.12.2011 - 22:35)
Цитата (Думщик @ 12.12.2011 - 20:12)
А я Путена живого видел pray.gif

Это херня! Я вот Брежнева живого видел! Вот это да!!!

Не поверите!!! Хрущёва застал!
 
[^]
Pontifex
18.12.2011 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
А я в подвале новостройки устроил схрон... много чего туда было перетаскано, начиная от веревочек и винтиков, заканчивая фотоаппаратом "Любитель".
Где то через месяц на месте схрона осталась кучка песка, пара мешков цемента, гнилое ведро и штук 5 покрышек. Месть моя была ужасна - из одной из покрышек была устроена дымовуха... приезжали пожарные и всё такое.
Теперь стыдно, конечно.

А еще на карьере с пацанами старые грузовые покрышки сложили трубой на кирпичи (для тяги) и внутри зажгли костер... полыхало как гигантская газовая горелка... позже узнал, что таким способом убирали ненужных свидетелей (температура выше 1000 градусов поднимается, остается только пепел).
 
[^]
kakoyto
18.12.2011 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 322
Цитата (inetsolomon @ 14.12.2011 - 01:37)
Эх молодёжь.....
Вот с ЭТОГО родители слушали "Голос Америки"

А это моё детство... ВнУчки растут...Даже не знаю что и рассказать им о девичьих забавах того времени, а вот пацанам, если Бог пошлёт, есть что передать из богатого опыта! lol.gif

Что будем рассказывать внукам
 
[^]
Анастезиолог
18.12.2011 - 23:05
0
Статус: Offline


Чевельсак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 169
Помню, как все взрослые делились на "тёфанок" и "дявчиков", помню как менялись картриджами, сдавали бутылки, макулатуру и лом, покупали жевачки, мороженное и ситро.smile.gif Хватало на целый день счастья.smile.gif Помню, как любая палка превращалась в мощное огнестрельное оружие, и использовалось в войнушках на близжайших стройках. Самодельную взрывчатку и дымовухи (тогда это казалось круче, чем С4). Помню, как козырно было ночью бросать жабкой по асфальту кусок титана, как он искрил. Помню, как нельзя было возвращатся домой, как можно дольше, иначе "загонят". Помню, как клумбы возле районного дома культуры разграблялись на букеты "девкам". Эх... Беззаботное, самое счастливое время. wub.gif
Вспоминать можно часами, и скупая мужская слеза скатывается по щекам. cry.gif

Это сообщение отредактировал Анастезиолог - 18.12.2011 - 23:06
 
[^]
kakoyto
18.12.2011 - 23:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 322
Цитата (kefir4ik @ 13.12.2011 - 11:04)
я сейчас более младших друзей тролю фразой: да я родился при ссср, у меня советское свидетельство о рождении, а не то что ты школяр! (обычно использую в мелких спорах что б посмеялись)

Я родился в конце шестидесятых годов последнего века предыдущего тысячелетия... Мама родная!!! Я древней старика Хоттабыча! lol.gif
 
[^]
дебиловистребитель
18.12.2011 - 23:18
1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата (Kay066 @ 12.12.2011 - 20:21)
Цитата
я играл на ps и xbox первого поколения

это уже не олд скул. Как я стар, я очень стар, я супер стар rulez.gif

П.с: я помню почему 32х разрядные системы называются х86

Почему же?

И с каких это пор 80286 стал 32-битным?
 
[^]
normal
19.12.2011 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
-слушали пластинки, в каких то журналах были синие мягкие пластинки, типо как щас двд диски впридачу)......КРУГОЗОР журнал назывался...
 
[^]
lagernii2
7.02.2012 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9
на счет внуков одумался ахаха но все же не думаете ли вы что сожать за комп ребенка в 5-10 летнем возрасте это допустимо? ну нез наю если только под присмотром вить интернет это не игрушка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22946
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх