М и Ж дружба, рожи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bitters
5.12.2011 - 10:08
0
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
Цитата (NaxPox @ 4.12.2011 - 22:59)
Какая нахер дружба вы о чём? Любые так называемые дружеские отношения между людьми это в первую очередь выгодное сотрудничество. Кому-то выгодно дружить с человеком потому, что он окажет психологическую поддержку, другой материальную, третий просто поддержит психоэмоциональный тон в кругу так называемых друзей. Звучит грубо, но так оно и есть. Друзей нет и не бывает, есть просто хорошие люди с которыми приятно проводить время и всё. И это не я придумал, так устроен человек.

объясни мне, какая выгода, когда твой друган навыебывался на кого-то в баре, но ты лезешь на него впрягаться и скорее всего вас обоих замесят, потому что численное преимущество не на вашей стороне... и твой друг не прав, но он твой... дружба не мерится выгодой, это не только собутыльники....

это у евреев нету друзей, есть родня... вот тебе и не понять, что такое дружба...
дружба- это самопожертвование ради брата в ущерб своих интересов...
 
[^]
Orenolga
5.12.2011 - 10:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 809
Цитата (Листик @ 5.12.2011 - 12:07)
Цитата (Кружка @ 4.12.2011 - 13:29)
Какая глупость! Мы с подругами дружим уже  около сорока лет. Подружились еще до школы. Нас трое, подруг. Выскочили замуж -передружили мужей! Старшие дети наши тоже между собой общаются, ездят в путешествия вместе на машинах. В самое страшное время, когда мама серьезно заболела и попала в больницу мои подруги были рядом со мной! Представляете, мать забрали в больницу, сижу в приемном покое в жутком отчаяньи, холодно, страшно! Вдруг открывается дверь и входят мои подружки! Как они меня нашли, не знаю. Муж был в командировке и позвонил им, они меня сами нашли. Вот такая бывает женская дружба!

Мне может быть кажется, но из всех высказываний я понял,что женщины видят проявление дружбы в том чтобы сидя на кухне размазывая сопли жалея одну из подруг, потому что её парень бросил.
В моем понятии проявление дружбы в том. К примеру когда твой друг тебе в три часа ночи звонит и просит подъехать в ментовку помочь и ты (без всяких там отмаз, отговорок и сожалений) сгребаешь все лаве, что у тебя дома и мчишься на адрес. По приезду на место решаешь с ментами, отмазывая кореша за свои бабосы.
Короче друг это:
- человек с которым ты можешь поделиться сокровенным и быть уверенным,что он это не использует в своих целях или растрепать другим;
- человек который в трудную минуту готов пожертвовать ради тебя может и не всем, но многим;
- человек который тебя понимает без слов.

А вот использовать друзей для того чтобы плакаться им в жилетку по поводу своих неурядиц нагружая их своими проблемами- считаю вовсе неуместным! Лично мне как мужчине сочувствие и и проявление жалости к своей персоне НАХРЕН не надо.

И давайте не путать понятия ДРУГ и ТОВАРИЩ/ЗНАКОМЫЙ.
Когда человек заявляет: "У меня у меня куча друзей"- это значит у человека нет ни одного друга.
Поймите ДРУГ у человека может быть один, за редким исключение два три (это если очень повезет). Друг- это как БРАТ. Все что остальные- это приятели, собутыльники, сослуживцы.

вы просто путаете понятия-мужская и женская дружба.
да, именно-бабы дружат всегда (чаще всего) только чтоб посплетничать, обсудить кого-то (что-то), реже занять денег.
Вообще редкость бескорыстная женская дружба. всегда кому-то что-то от другого нужно. ну разве не так??
вообще для чего человек дружит? чтобы была возможность в трудную минуту на кого-то опереться, получить помощь(моральную, материальную, кому какая нужнее) .
и в основе своей -дружба понятие эгоистичное...Ты-мне, я-тебе. Ты мне сегодня помог, я тебе завтра...а если я тебе помог, а ты мне нет, то что? все правильно, тогда уже закрадется сомнение в нужности такой дружбы и такого друга. всё это мы понимаем с возрастом. именно поэтому в молодости у всех полно друзей, а с возрастом остаются 2-3, но верных, проверенных годами. поэтому вы верно сказали-кто оперирует такими фразами как "у меня куча друзей" на самом деле в какой-то момент оказываются в ночи, со сломанной машиной в поле, никому не могущими дозвониться за помощью.
вот, блин меня прорвало)) lol.gif просто на своем веку были друзья,которым помогали по лет 10, чуть не жили у нас, в итоге один женился и я его жену видела 1 раз))) все, кончилась дружба. все хорошее почему-то забылось. ну и ладно)) главное, что я не чувствую себя говном, которое не пришло на помощь,когда это было нужно человку
 
[^]
Kain
5.12.2011 - 12:38
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5216
Стопудово! rulez.gif Всё так и есть!
 
[^]
Loshped
5.12.2011 - 13:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 114
Мужская дружба.... женская дружба...

Дайте другу в долг - поймете друг он вам или нет alkash.gif

Среди знакомых/родственников/коллег и т.п. дружбы особо не наблюдаю. Встретились - мило поулыбались друг-другу и до следующей встречи забыли друг про друга.
И среди мужиков сейчас тоже лицемерия - вагон с телегой. За спиной обычно не говорят(мужики более прямолинейны), но сказать одно - сделать другое часто в порядке вещей.

За небольшим исключением - пока с вами интересно пить пива, вы представляете некий финансовый интерес(пусть не прямой, а косвенный), вы -друг. Как только у вас начались проблемы - хрен кто будет здороваться, у них своя жизнь, у вас своя.
Вот реалии, а писать можно что угодно.

Если Вам не звонят друзья, значит у них всё в порядке smoker.gif

Это сообщение отредактировал Loshped - 5.12.2011 - 13:47
 
[^]
Stuff
5.12.2011 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (Ingwo @ 4.12.2011 - 12:17)
Простите за занудство, а "крОсавец" это олбанский или элементарное незнание русского? Теме куплю дилдо

Поддержу
Поколение же
 
[^]
brodriqes
5.12.2011 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 400
бабы если и имеют реальных друзей то сами об этом не знают, считая что ну этот то понятно,друг,но вот чтобы настоящий...
 
[^]
UglyDemoN
5.12.2011 - 14:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 477
Не знаю как у тёлочек, а вторая пикча - правда )
 
[^]
PANcho84
5.12.2011 - 14:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 67
почти в тему

М и Ж дружба
 
[^]
Polgin
5.12.2011 - 15:36
0
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 558
У меня с другом так же
 
[^]
ARIZ0NA
5.12.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Orenolga @ 5.12.2011 - 10:31)
... и в основе своей -дружба понятие эгоистичное...Ты-мне, я-тебе. Ты мне сегодня помог, я тебе завтра...а если я тебе помог, а ты мне нет..

Эм.. ну вот как бы совсем, даже, на оборот и совсем даже с другого бока заход. Настоящая Дружба бескорыстная на 100%.
А отношения формата "ты мне - я тебе" это некое деловое партнерство, существующее до исчерпания взаимовыгодности.
 
[^]
Orenolga
5.12.2011 - 21:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 809
Цитата (ARIZ0NA @ 5.12.2011 - 23:53)
Цитата (Orenolga @ 5.12.2011 - 10:31)
... и в основе  своей -дружба понятие эгоистичное...Ты-мне, я-тебе. Ты мне сегодня помог, я тебе завтра...а если я тебе помог, а ты мне нет..

Эм.. ну вот как бы совсем, даже, на оборот и совсем даже с другого бока заход. Настоящая Дружба бескорыстная на 100%.
А отношения формата "ты мне - я тебе" это некое деловое партнерство, существующее до исчерпания взаимовыгодности.

в том и дело, что бескорыстная дружба как понятие скоро совсем исчезнет... время сейчас другое.. капитализм)
 
[^]
syriCAT
6.12.2011 - 05:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 157
Вот она правда жизни. автор пей зелёнку. красава, тупица, бро bravo.gif

Это сообщение отредактировал syriCAT - 6.12.2011 - 05:32
 
[^]
Bustardos
11.12.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


Агностик

Регистрация: 8.05.07
Сообщений: 358
зелень однозначна!)
 
[^]
ОперацияЫ
10.01.2012 - 12:37
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
всё верно)))
 
[^]
asilbeko
29.01.2012 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 1
стопудофф cool.gif
 
[^]
Odno4len
5.02.2012 - 21:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 400
Чет вроде тема в картинках? А их маловато буит...

Вот есть ещё такое мнение насчет дружбы М и Ж :




Добавлено в 21:12
Из песни слов не выкинешь

М и Ж дружба
 
[^]
Кусака
21.08.2012 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 56
Странно, видимо мы с подругой мужики...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37352
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх