Новосибирский крематорий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
solncepek
21.11.2011 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 50
уже давно при посещении кладбища возникает мысль: когда уже в нашем городе построят крематорий...теперь, глядя на картинки убеждаюсь, что это красиво, занимает мало места да и экология, думаю, меньше страдает...я за кремацию
 
[^]
skydrinker
21.11.2011 - 15:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 572
внутри похоже на дорогой ночной клуб... слишком пафосно, имхо, местами...
 
[^]
Протоплазмов
21.11.2011 - 15:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 236
Якушин элементарно иобнулся - отказался от "Сибирскрй ярмарки" в пользу этого
 
[^]
malyszok
21.11.2011 - 15:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 704
Цитата (apocalypse @ 21.11.2011 - 10:07)
Идея была в том, чтобы иначе представить похоронное дело. Например, на фотографиях нет ... детской площадки. Да-да, самой обыкновенной (ну то есть не просто площадки, а офигительной площадки, которой позавидуют многие московские элитные дворы). Верблюда, вроде бы, туда привозили. С другой стороны - кто-нибудь думает в такой скорбный час о детях? Ну не с кем бывает ребёнка оставить и люди вынуждены брать малышню с собой. Теперь ответьте мне на вопрос - вы предпочли бы, чтобы ваше чадо наблюдало за процессом прощания с покойным, кремацией и прочими траурными мероприятиями или же спокойно играло в стороне, пока взрослые заняты своими делами???? Не спорю, нельзя растить детей в тепличных условиях, но каждый из нас прекрасно понимает, что свои трудности дети ещё встретят, так что...

Вот за это им огромный плюс... Помню, малая была, когда первый дедушка умер, тогда дома покойников держали 3 дня, родители все время там, ну и нас с братом с собой... Помню, как бабки заставляли нас с братом за ноги мертвого дедушку держать, чтоб не бояться... после этого боюсь мертвых.
 
[^]
Ehidna
21.11.2011 - 15:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
а че шикарная вещь.. я хочу чтоб меня сожгли и развеяли над океаном.. дабы не было этих тухлых ни кому не нужных могил на которые все принудительно ездят и че то там убирают пластмасски вставляют.. бред да и только.. уж лучше пшик и до свиданье..
 
[^]
base64
21.11.2011 - 15:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 843
Цитата
глядя на картинки убеждаюсь, что это красиво, занимает мало места да и экология, думаю, меньше страдает

Какая экология, лол? Или трупы из целлофана сделаны, что разлагаются веками?
Единственный минус кладбищ - занимают дофига места.

Это сообщение отредактировал base64 - 21.11.2011 - 15:40
 
[^]
Коклюш
21.11.2011 - 15:47
1
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Цитата (base64 @ 21.11.2011 - 15:40)
Какая экология, лол? Или трупы из целлофана сделаны, что разлагаются веками?
Единственный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. кладбищ - занимают дофига места.

Не не не. Вы не правы. Воды стекающие с кладбища - ядовитые. Продукты распада белков (трупный яд) + триллионы спор туберкулюза, холеры, тифа и прочих болячек
 
[^]
base64
21.11.2011 - 16:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 843
Цитата
Воды стекающие с кладбища - ядовитые. Продукты распада белков (трупный яд) + триллионы спор туберкулюза, холеры, тифа и прочих болячек

Ну не надо рядом с водоемами кладбища сооружать.
Не верю я, что вся эта гадость дойдет до грунтовых вод. Тем более, древесина будет гнить куда как дольше, чем труп разлагается.
У нас вон одно из самых крупных кладбищ в Европе(если журналюги не врут) в городе - все живы.
Экологии пиздец - но то наши заводы-гиганты постарались.

Это сообщение отредактировал base64 - 21.11.2011 - 16:12
 
[^]
Skat
21.11.2011 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (ivanze @ 21.11.2011 - 08:43)
Цитата
навеялоМусорный ветер, дым из трубы,Плач природы, смех сатаны...


а мне вот это навеяло

На этой улице нет фонарей
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда светит луна

Земные дороги ведут не в Рим
Поверь мне, и скажи всем им -
Дороги, все до одной, приводят сюда

В дом вечного сна
В дом вечного сна
В мой дом вечного сна -
Крематорий

А мне классиков напомнило:

Цитата
Учреждение, в котором служил человек в сандалиях, назы­валось ГЕРКУЛЕС и помещалось в бывшей гостинице. Вертящаяся стеклянная дверь с медными пароходными поручнями втолкнула его в большой вестибюль из розового мрамора. В заземленном лифте помещалось бюро справок. Оттуда уже вы­глядывало смеющееся женское лицо. Пробежав по инерции несколько шагов, вошедший остановился перед стариком-швейцаром в фуражке с золотым зигзагом на околыше и молодецким голосом спросил:
– Ну, что, старик, в крематорий пора?
– Пора, батюшка, – ответил швейцар, радостно улыбаясь, – в наш советский колумбарий.

Он даже взмахнул руками. На его добром лице отразилась полная готовность хоть сейчас предаться огненному погребению.
В Черноморске собрались строить крематорий с соответствующим помещением для гробовых урн, то есть колумбарием, и это новшество со стороны кладбищенского подотдела почему-то очень веселило граждан. Может быть, смешили их новые слова – крематорий и колумбарий, а может быть, особенно забавляла их самая мысль о том, что человека можно сжечь, как полено; но только они приставали ко всем старикам и старухам в трамваях и на улицах с криками: «Ты куда, старушка, прешься? В крематорий торопишься?» или «Пропустите старичка вперед, ему в крематорий пора». И, удивительное дело, идея огненного погребения старикам очень нравилась , так что веселые шутки вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры о смерти, считавшиеся до сих пор неудобными и невежливыми, стали котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской и кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес.


Ильф и Петров "Золотой телёнок"
 
[^]
base64
21.11.2011 - 16:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 843
Цитата
Ильф и Петров "Золотой телёнок"

Тоже вспомнил.
А еще вспомнил Безенчука и похоронную контору "Нимфа" из 12 стульев. rulez.gif

Это сообщение отредактировал base64 - 21.11.2011 - 16:14
 
[^]
Skat
21.11.2011 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (ucaeB @ 19.11.2011 - 09:24)
"Пиарщик крематория" - вот это я понимаю должность! shum_lol.gif

Почём услуги?

Вопрос - как он это дело пиарит? Вспомнилась баянистая история:

Цитата
Приятель у меня есть. Торгует оборудованием для крематориев печами всякими для сжигания тел. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и т.п. Приходит раз к нему в офис рекламный агент из какого-то агентства. Агент этот нужен был моему приятелю как рыбе зонт (специфика товара, сами понимаете - рекламировать особо не надо).

      Но кореш находился в умиротворенном состоянии - после обеда и агента не выгнал. Тут надо сказать, что агент не знает, чем фирма занимается, у них вывеска нейтральная, так сразу и не разберешь, что к чему. В общем на удачу зашел агент.

      Ну, вот сидят они в кабинете - рекламщик расстилается перед директором: мол, как хорошо разрекламировать вашу фирму вот в газете, по ТВ дать рекламу и т.д. Кореш спокойно так отказывается типа не надо нам. Просидели так минут десять, в общем рекламный агент этот приятелю моему надоел.
   
Говорит: Я, говорит, сейчас покажу тебе, что мы продаем, и если ты за десять минут придумаешь как это можно разрекламировать - соглашаюсь на все твои условия. И вытаскивает откуда-то модель крематория, размером со стол.
      ДЕЙСТВУЮЩУЮ. Включает там все: огонь горит, транспортерная лента ездит, дым идет, ну все как в настоящем и работает.

Рекламщик минут пять с открытым ртом смотрел. Потом спросил:
   
    -ЭТО ДЛЯ ХОМЯЧКОВ?
 
[^]
nikerossxp
21.11.2011 - 16:19
0
Статус: Offline


Лоооось!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 2009
а я напишу, что бы кремировали меня. всем мороки меньше - поставил вазочку с прахом в сервант или развеял у берега моря. Никакой мороки с кладбищем, с оградками и все такое. Если жил достойно - память останется надолго.
 
[^]
skydrinker
21.11.2011 - 16:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 572
Цитата (base64 @ 21.11.2011 - 16:01)
Цитата
Воды стекающие с кладбища - ядовитые. Продукты распада белков (трупный яд) + триллионы спор туберкулюза, холеры, тифа и прочих болячек

Ну не надо рядом с водоемами кладбища сооружать.
Не верю я, что вся эта гадость дойдет до грунтовых вод. Тем более, древесина будет гнить куда как дольше, чем труп разлагается.
У нас вон одно из самых крупных кладбищ в Европе(если журналюги не врут) в городе - все живы.
Экологии пиздец - но то наши заводы-гиганты постарались.

до грунтовых вод недалеко... могилы по весне иногда даже подтапливает снизу
 
[^]
base64
21.11.2011 - 16:28
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 843
Цитата
до грунтовых вод недалеко... могилы по весне иногда даже подтапливает снизу

Ну, не знаю. Я не того профиля инженер. cool.gif
Но опять же повторюсь, ни разу не слышал о таких проблемах, чтобы вай-вай пиздец экологии.

Это сообщение отредактировал base64 - 21.11.2011 - 16:30
 
[^]
GAV
21.11.2011 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.08
Сообщений: 119
Жутковато как-то zombie.gif
 
[^]
Marilyn
21.11.2011 - 16:48
1
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
ОН АХУЕННЕН!!!!!!!!!! rulez.gif

Новосибирский крематорий
 
[^]
VinipuxNSK
21.11.2011 - 16:55
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (Skat @ 21.11.2011 - 16:16)

Вопрос - как он это дело пиарит? ...

Да так и пиарит. Статьи в газетах, реклама услуг, вывески, акции(да,да, я не ошибаюсь. Были и такие. Толи кремация, толи гробы тогда были подешевле). Последнее глупо, конечно. При похоронах экономия на 2-3 тысячи как бы не существенно. ИМХО.
Но как бы то ни было, это было. smile.gif

Ещё такая акция, с их главной.

Цитата
20 ноября в 13 часов в Парке Памяти Новосибирского крематория состоится акция «Всемирный день памяти жертв ДТП». Сотни семей и жителей Новосибирска, кого коснулось горе потери близких, соберутся в этот день почтить память ушедших.

Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября...


И кстати, нашёл куда более шикарный фоторепортаж. Загляните, не пожалеете.

Это сообщение отредактировал VinipuxNSK - 21.11.2011 - 17:02

Новосибирский крематорий
 
[^]
КраснаяШапочка
21.11.2011 - 17:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 247
Видела сие чудо в нете несколько дней назад, порадовалась положительным комментариям, похоже, никому, кроме меня и подруги, которая, собсно, и поделилась ссылкой, никому это не кажется циничным?! Считаю, что это уже перебор...
 
[^]
ivanze
21.11.2011 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1079
Цитата
А мне классиков напомнило:


ну если из классики, то вот это всплывает в мозгу



и да...
... и пусть под жёсткий рёв гитар меня несут в последний путь rulez.gif
© Sangara
 
[^]
VinipuxNSK
21.11.2011 - 17:13
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
КраснаяШапочка Парижские катакомбы мне кажутся циничными. Это ж надо додуматься, устроить хранилище костей и черепов 6(шести!!!) миллионов Парижан. Но это фигня, а вот водить туда экскурсии, тревожа покой усопших ради наживы это верх цинизма.
Фото отсюда.


Новосибирский крематорий
 
[^]
Pipelayer
21.11.2011 - 17:14
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Эххх. Живу в ебенях, так, что когда окочурюсь, то не хочу еще близких гемороить на перевозку до крематория какого-нибудь. Так что выхода два:
1. Приготовить три вязанки дров, канистру с 95-м и вазу с крышкой;
2. Закопать меня, как и всех местных жителей на соседнем поле, ч/з полгода въебать мраморный памятник и каждую весну рвать сорняки с "моей земли".

Плохо, что по второму варианту лет через 50-100 дорога или труба какая-нибудь пройдет и мою красивую черепушку выбросят нахер.....
Кароче - надо думать...
Идея кремации нравится, тока, что решать с нашими мертвыми тушками - прерогатива родных....
 
[^]
Evan20
21.11.2011 - 17:15
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Детская площадка

Новосибирский крематорий
 
[^]
Evan20
21.11.2011 - 17:15
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Верблюд

Новосибирский крематорий
 
[^]
Evan20
21.11.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Как строился...

Новосибирский крематорий
 
[^]
Pipelayer
21.11.2011 - 17:17
2
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Evan20 @ 21.11.2011 - 18:15)
Верблюд

Верболюда тоже сожгут...когда сдохнет... Инфа 100% gigi.gif

Скрытый текст
Стал таким циником, что аж самому противно. Над смертью могу только смеятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36987
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх