Солдатское народное творчество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vladюha
2.11.2011 - 10:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 595
ВДВ форева!!! bud.gif
 
[^]
Eptex
2.11.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 116
еду, еду никак не доеду, постоянно кто-то мешает. Кто ? понять не могу.

Солдатское народное творчество
 
[^]
galaxys
2.11.2011 - 10:53
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Rionos @ 2.11.2011 - 10:49)
Цитата (Sazanoff @ 2.11.2011 - 10:45)
bud.gif

Скорее

Для справки

«Российская армия примет на вооружение надувную технику: муляжи ракетных комплексов, танков, систем противовоздушной обороны и самолетов. Об этом сообщает РИА Новости. Производством надувных муляжей занимается фабрика воздушных шаров и батутов в Хотьково», «Надувная техника призвана заменить фанерные муляжи, основной задачей которых является введение разведки противника в заблуждение» — http://lenta.ru/news/2009/11/11/pumped/


А теперь сюда.

Еще 20 - 25 лет назад, в советской прессе писали, что технологии тех лет позволяли спутникам из космоса прочесть надписи на спичечном коробке. За это время технологии ушли еще дальше, а значит такие крупные части, как стропы, которыми крепятся надувные танки и ракетные комплексы, которыми сейчас оснащаются ВС России, а так же другие элементы этих "надувных" игрушек не заметить из космоса нельзя

Не смешно нет?

Солдатское народное творчество
 
[^]
malex78
2.11.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (galaxys @ 2.11.2011 - 10:20)
Хотите сказать, что в армии не моют полы, не убирают территорию, не строят дачи и всегда соблюдают устав? Какие у вас есть факты, чтобы так считать?

и полы моют, и территорию убирают. насчет дач не скажу, сам не строил.
соблюдение устава - а ты сам всегда соблюдаешь законы страны в которой живешь? так что про устав - понятие растяжимое. Иногда проще дать человеку в бубен - чем посадить его за решетку. В большинстве случаев - лечится. Еще и спасибо потом говорят.

заканчивай срать. потому что ты не знаешь.

 
[^]
Rionos
2.11.2011 - 11:00
3
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1766
Цитата (galaxys @ 2.11.2011 - 10:53)
«Российская армия примет на вооружение надувную технику: муляжи ракетных комплексов, танков, систем противовоздушной обороны и самолетов. Об этом сообщает РИА Новости. Производством надувных муляжей занимается фабрика воздушных шаров и батутов в Хотьково», «Надувная техника призвана заменить фанерные муляжи, основной задачей которых является введение разведки противника в заблуждение»
А теперь сюда.
Еще 20 - 25 лет назад, в советской прессе писали, что технологии тех лет позволяли спутникам из космоса прочесть надписи на спичечном коробке. За это время технологии ушли еще дальше, а значит такие крупные части, как стропы, которыми крепятся надувные танки и ракетные комплексы, которыми сейчас оснащаются ВС России, а так же другие элементы этих "надувных" игрушек не заметить из космоса нельзя

Не смешно нет?

Нет не смешно. Ты хоть один из этих макетов руками трогал?
Посмотри хоть краем их ТДХ , то с удивлением увидишь что для систем обнаружения вражеских целей они аналогичны оригиналу. То есть радары не могут отличить подделку от настоящей техники. А про спутники, это ты зря. При серьезной заварушке эти "глаза в небе" будут уничтожены первыми.
 
[^]
Xapek123
2.11.2011 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 18
Хоть я и не служил, но все равно зачет ))
 
[^]
Мурлинка
2.11.2011 - 11:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 46
У меня братишка (ДМБ 2002-ого вроде) блокнот со стишками всякими армейскими привёз - тоже приколов всяких полно
из того, что помню (в Коврове учебка была):
Ах, Ковров-Ковров,
Голубые дали..
Мы такие дали
на х..ю видали
©
tongue.gif

А по поводу служить/не служить - многие знакомые, кто уже отслужил, говорят, что повзрослели после армии очень, серьёзней к жизни стали относится. Хотя.. есть и такие, кому и армия не помогла sad.gif
 
[^]
malex78
2.11.2011 - 11:10
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Я пью за тех, кто в сапогах!
А кто не в них, тот сам напьется!

... но вечно звучит в веках -
Кто не был - тот будет!
Кто был - не забудет!
730 дней в сапогах.
 
[^]
galaxys
2.11.2011 - 11:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
Цитата (malex78 @ 2.11.2011 - 11:00)
Цитата (galaxys @ 2.11.2011 - 10:20)
Хотите сказать, что в армии не моют полы, не убирают территорию, не строят дачи и всегда соблюдают устав? Какие у вас есть факты, чтобы так считать?

и полы моют, и территорию убирают. насчет дач не скажу, сам не строил.
соблюдение устава - а ты сам всегда соблюдаешь законы страны в которой живешь? так что про устав - понятие растяжимое. Иногда проще дать человеку в бубен - чем посадить его за решетку. В большинстве случаев - лечится. Еще и спасибо потом говорят.

заканчивай срать. потому что ты не знаешь.

"заканчивай срать. потому что ты не знаешь."

Такой вывод ошибочен, поскольку тот факт, что оппонент почему-либо склонен выдвинуть именно этот вывод, не делает его с логической точки зрения менее справедливым.Хотя замечание о предвзятости оппонента может быть и рациональным, но оно, согласно логике, само по себе недостаточно для опровержения.Я выполню вашу просьбу и не буду больше совершать дефекацию.Напоследок ещё одна художественная экспозиция.

Солдатское народное творчество
 
[^]
malex78
2.11.2011 - 11:13
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (galaxys @ 2.11.2011 - 11:11)
[Такой вывод ошибочен, поскольку тот факт, что оппонент почему-либо склонен выдвинуть именно этот вывод, не делает его с логической точки зрения менее справедливым.Хотя замечание о предвзятости оппонента может быть и рациональным, но оно, согласно логике, само по себе недостаточно для опровержения.Я выполню вашу просьбу и не буду больше совершать дефекацию.Напоследок ещё одна художественная экспозиция.

ура.
иди и закончи свое обучение, философ.
 
[^]
ТопоГРАВ
2.11.2011 - 11:13
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Позеленю старания служивого. Мне в 91-м уже капитанские звёзды вручали.
 
[^]
DanB
2.11.2011 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата (Rionos @ 2.11.2011 - 08:49)
Цитата (galaxys @ 2.11.2011 - 08:44)
это не армия это бесплатные работы и потеря времени

В корне не согласен товарищ допризывник. Армия это не только доброе слово, но и быстрое дело. Вот скажи, что ты будешь делать, если в пустыне (вокруг не сучка не задоринки) на тебя из-за угла танк вылетает? После армии таких вопросов гарантированно не возникает.

Вот именно, не возникает. Т.к. современная армия выпускает из своих лап в основной массе имбецилов, ни на что не годных, кроме как работать охранниками в магазинах. (я не говорю, что все, но в основной массе - да).
А все потому, что практически все время в армии тратится на обслуживание дедов, постройку генеральских дач, покраску газонов и решения задач а'ля как поступить, если в пустыне на тебя из-за угла вылетит танк. И почему-то все это считается нормальным.
Такой долг мы должны отдавать родине? Я на такие долги не подписывался.
У меня отец - военный больше 25 лет был, Один дедушка военный - воевал в ВОВ, второй - преподавал в арт.школе в северной Африке во время конфликтов. И все они были против того, чтобы я шел в эту сраную армию.
К счастью, я признан негодным по состоянию здоровья. Только благодаря этому я получил два высших образования. Если бы пошел в армию - то не получил бы и одного.
А что касается альбома - то, если честно, смотреть на него просто тошно: судя по картинкам десантники во время службы занимаются исключительно избиением сослуживцев, распитием спиртных напитков и траханьем всего что движется (картинка про залеты).
Я из примеров своей жизни знаю (т.к. рос в семье военного), что в России очень много Профессиональных Военных (именно с большой буквы). Среди них лично знаю немало служивших в ВДВ и в ПВ.
Но то, что я вижу в фотоотчетах о днях ВДВ и ПВ и в таких вот альбомах меня все чаще наводит на мысль, что теперь эти подразделения состоят сплошь из пьяной гопоты, которой ничего не стоит упасть в их военной и парадной форме (иногда даже с медалями и орденами) пьяными куда-нибудь в грязь или поплавать в фонтане. sad.gif

Минусите на здоровье. Мое мнение это не изменит.

Это сообщение отредактировал DanB - 2.11.2011 - 11:21
 
[^]
Rionos
2.11.2011 - 11:17
1
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1766
galaxys
Вот просто уйти и не насрать ЧСВ не позволяет?
Блеать, как в песне "А на последок я скажу насру....."

Это сообщение отредактировал Rionos - 2.11.2011 - 11:17

Солдатское народное творчество
 
[^]
malex78
2.11.2011 - 11:20
-3
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (DanB @ 2.11.2011 - 11:14)
Вот именно, не возникает. Т.к. современная армия выпускает из своих лап в основной массе имбецилов, ни на что не годных, кроме как работать охранниками в магазинах. (я не говорю, что все, но в основной массе - да).
А все потому, что практически все время в армии тратится на обслуживание дедов, постройку генеральских дач, покраску газонов и решения задач а'ля как поступить, если в пустыне на тебя из-за угла вылетит танк. И почему-то все это считается нормальным.
Такой долг мы должны отдавать родине? Я на такие долги не подписывался.
У меня отец - военный больше 25 лет был, Один дедушка военный - воевал в ВОВ, второй - преподавал в арт.школе в северной Африке во время конфликтов. И все они были против того, чтобы я шел в эту сраную армию.
К счастью, я признан негодным по состоянию здоровья. Только благодаря этому я получил два высших образования. Если бы пошел в армию - то не получил бы и одного.
А что касается альбома - то, если честно, смотреть на него просто тошно: судя по картинкам десантники во время службы занимаются исключительно избиением сослуживцев, распитием спиртных напитков и траханьем всего что движется (картинка про залеты).
Я из примеров своей жизни знаю (т.к. рос в семье военного), что в России очень много Профессиональных Военных (именно с большой буквы). Среди них лично знаю немало служивших в ВДВ и в ПВ.
Но то, что я вижу в фотоотчетах о днях ВДВ и ПВ и в таких вот альбомах меня все чаще наводит на мысль, что теперь эти подразделения состоят сплошь из пьяной гопоты, которой ничего не стоит упасть в их военной и парадной форме (иногда даже с медалями и орденами) пьяными куда-нибудь в грязь или поплавать в фонтане. sad.gif

1.В основной массе - нет. Большинство адекватные и успешные люди.

2. Твоим отцам (дедам) таким образом построили дачу?

3. Или они были против, потому что им такие дачи НЕ ПОСТРОИЛИ?

4. К несчастью, к несчастью.... Или наверное ты имел ввиду щастье тех, кому не доведется тебя лицезреть на службе?

5. Благодаря тому, что ты получил "неполноценный билет" ты получил ДВА высших образования? Ахуеть? А почему же я смог получить ТРИ??? не подскажешь?

6. В фотоотчетах про день ВДВ и день ПВ ты видишь то, что тебе внушили твой отец и деды.

Учись дальше, может третье образование образумит?

ну и напоследок - уебанов полно везде, начиная с детского сада. Ну а в Вооруженных Силах их наименьшее количество, потому что там такие не нужны. Иногда просачиваются суки... Ну что ж поделать, в семье не без урода.

Даже в элите есть свои "чиподросы".
У нас тоже был "спецназ" - подсобники. Так вот они всю службу на бричке отходы с камбуза вывозили и свиней растили. Зато на дембель такие фотографии мастерили (чуть ли не танк на плечах держит и иконостас на всю спину), но их частенько "раскулачивали".
Думаешь туда (на подсобку) кого определяли? - Правильно - БОЛЬНЫХ. Которым по состоянию здоровья автомат в руках держать противопоказано.

Это сообщение отредактировал malex78 - 2.11.2011 - 11:25
 
[^]
Rionos
2.11.2011 - 11:20
0
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1766
DanB
Насторожился после фразы "основной массе имбецилов", прервал чтение на "К счастью, я признан негодным".
Ну так какого РАМЗЕСА ты делаешь в теме, где люди делятся своими теплыми воспоминаниями?
 
[^]
galaxys
2.11.2011 - 11:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Rionos @ 2.11.2011 - 11:17)
galaxys
Вот просто уйти и не насрать ЧСВ не позволяет?
Блеать, как в песне "А на последок я скажу насру....."

Вам забыл ответить, простите. Хотел лишь сказать, что любая информация: текст, картинка и т.д воспринимается не так как она есть, а в силу подготовленности зрителя.

Это сообщение отредактировал galaxys - 2.11.2011 - 11:25

Солдатское народное творчество
 
[^]
DanB
2.11.2011 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата (malex78 @ 2.11.2011 - 11:20)

1.В основной массе - нет. Большинство адекватные и успешные люди.

2. Твоим отцам (дедам) таким образом построили дачу?

3. Или они были против, потому что им такие дачи НЕ ПОСТРОИЛИ?

4. К несчастью, к несчастью.... Или наверное ты имел ввиду щастье тех, кому не доведется тебя лицезреть на службе?

5.  Благодаря тому, что ты получил "неполноценный билет" ты получил ДВА высших образования? Ахуеть? А почему же я смог получить ТРИ??? не подскажешь?

6. В фотоотчетах про день ВДВ и день ПВ ты видишь то, что тебе внушили твой отец и деды.

Учись дальше, может третье образование образумит?

1. No comment.
2. Нет.
3. Да. Они были против, потому, что они за человечное обращение с людьми вне зависимости от их пола или звания и прочее.
4. Меня не интересует счатье тех, кому меня не доведется лицезреть.
5. Я не получил "неполноценный билет", я получил возможность полноценно жить как минимум 10 лет своей жизни (с 18 до 27) не опасаясь, что за мной придут из военкомата среди ночи, не проводя бессонные ночи в поисках смысла при бесконечном оквадрачивании сугробов и не приходя в себя после увольнения в запас.
6. В фотоотчетах я вижу то, что мне показывают в фотоотчетах и что я вижу из года в год на Поклонке.

А последнее вообще без комментариев. Если ты считаешь, что те, кто против любых связей с армией неразумны, то я тебе искренне сочувствую. И будь у тебя хоть 5 высших, я тебе все равно сочувствую.

Это сообщение отредактировал DanB - 2.11.2011 - 11:33
 
[^]
NightCrow
2.11.2011 - 11:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 85
Ого, думал на Япе молодежь тусуется, а тут моих одногодков до черта... ))))
Я правда на армию забил. Мне дебилизма на военной кафедре в институте и на сборах хватило. Понял что к чему. А вот если бы армия наша была не от забора до обеда а, к примеру, как израильская устроена, пошел бы однозначно...
 
[^]
DanB
2.11.2011 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата (Rionos @ 2.11.2011 - 11:20)
DanB
Насторожился после фразы "основной массе имбецилов", прервал чтение на "К счастью, я признан негодным".
Ну так какого РАМЗЕСА ты делаешь в теме, где люди делятся своими теплыми воспоминаниями?

А такого, что это развлекательный форум. Как минимум открытый для просмотра любыми пользователями, как максимум - для обсуждения зарегистрированными.
А это значит, что я, как минимум могу просматривать любую тему, которая здесь появилась, а как максимум комментировать ее и высказывать свое личное мнение. И если у меня есть что прокомментировать, я буду это делать. И ни "минусы" и ни такие как ты мне запретить это делать не смогут. Вопросы?
 
[^]
malex78
2.11.2011 - 11:30
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (NightCrow @ 2.11.2011 - 11:27)
Ого, думал на Япе молодежь тусуется, а тут моих одногодков до черта... ))))
Я правда на армию забил. Мне дебилизма на военной кафедре в институте и на сборах хватило. Понял что к чему. А вот если бы армия наша была не от забора до обеда а, к примеру, как израильская устроена, пошел бы однозначно...

не прокатит. там все начинается с обреза....
 
[^]
Rionos
2.11.2011 - 11:35
1
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1766
Цитата (galaxys @ 2.11.2011 - 11:25)
Вам забыл ответить, простите. Хотел лишь сказать, что любая информация: текст, картинка и т.д воспринимается не так как она есть, а в силу подготовленности зрителя.

Ну слава богу, ДОШЛО!!! Данные картинки в первую очередь ориентированны на служившую часть населения.
Поэтому лучше не вещайте в теме, в которой вы ничего не понимаете.


Добавлено в 11:38
Цитата (DanB @ 2.11.2011 - 11:29)
А это значит, что я, как минимум могу просматривать любую тему, которая здесь появилась, а как максимум комментировать ее и высказывать свое личное мнение. И если у меня есть что прокомментировать, я буду это делать. И ни "минусы" и ни такие как ты мне запретить это делать не смогут. Вопросы?

Никаких вопросов. Только имейте ввиду, что ваши замечания будут как минимум дилетантскими, и отношение к ним будет соответствующее.

Это сообщение отредактировал Rionos - 2.11.2011 - 11:39
 
[^]
DanB
2.11.2011 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата (Rionos @ 2.11.2011 - 11:35)
Цитата (galaxys @ 2.11.2011 - 11:25)
Вам забыл ответить, простите. Хотел лишь сказать, что любая информация: текст, картинка и т.д воспринимается не так как она есть, а в силу подготовленности зрителя.

Ну слава богу, ДОШЛО!!! Данные картинки в первую очередь ориентированны на служившую часть населения.
Поэтому лучше не вещайте в теме, в которой вы ничего не понимаете.

Так может поступить проще:
Не постить темы, в которых большинство ничего не поймет?
 
[^]
Rionos
2.11.2011 - 11:40
0
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1766
Максимализм до добра не доводит.
 
[^]
Cherepaha
2.11.2011 - 11:50
9
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Гонево какое...
Я призыв весна 1989 года, а в феврале 1989 чуть не рыдал, когда наши из Афгана выходили. Можете это назвать дебилизмом, можете - рисовкой, мне пох. Я мечтал не просто об Армии, я мечтал о службе в Афгане. Потому как не представлял себе иную жизнь вместо тех парней, что привозили в цинках в мой родной город. Только не воспринимаете это в сегодняшнем ключе. Это было тогда! И желание служить возникало ни как какая-то разменная монета (а государство мне за это что даст?), а как первый шаг во взрослую жизнь. Первый, обдуманный, МОЙ шаг. Да и государство тогда по отечески относилось к отслужившим - я о льготах, раз уж речь пошла о меркантильности. А вчера от слов Медведева меня чуть не стошнило: "Предприятие ДОЛЖНО САМО решить при призыве молодого человека в армию - надо ли его принимать назад на сохраненное место с учетом ценности кадра". Только не говорите мне - не ной, у меня этот этап благополучно прошел еще по тем законам, да и живу я в другой стране. Меня бесит такая постанова вопроса первым лицом огромного государства. Херня, Дмитрий Онотолич, пацаны отслужат, и проживут без твоей поддержки как нибудь, а вот проживешь ли ты без их поддержки...
Приклеенные демотиваторы выше в теме - дело рук не служивших в армии. Обосрать можно все. И оправдать можно все нелюбовью к Медвепуту и иже с ними. Только вот настоящая армия как раз и учит быть мужиком. Отвечающим за свои слова и поступки. Никогда не поступившимся принципами - даже если это очень выгодно. Никогда не стоявшего вот так раком в стрингах и на поводке.
Похуизм к жизненным принципам закладывается именно сейчас. И поверте - делается это отнюдь не в армии, какая бы она не была.
 
[^]
AntonAnton
2.11.2011 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
субкультура, хуле...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51962
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх