Верните деньги!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karetniy
6.10.2011 - 23:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 161
Цитата (rockin @ 6.10.2011 - 11:42)
Кстати, неважно по какой причине, а в течение 14 дней системный блок можно вернуть без всякой формулировки.
Если я не ошибаюсь.

Просто принести и сказать - нате, мне не подошло, деньги верните.

к технически сложным товаром данное правило не распространяется. ст 20 Закона о защите прав потребителей
 
[^]
djromann
6.10.2011 - 23:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 182
Думал, только на моей исторической родине (Молдова) полно таких мутантов. Ан нет! В Европе тоже бывыют экземпляры.
Работаю в сервисе- ремонт и продажа мобильников и компьютеров. Редко, но бывают- в основном пожилые люди. Хотя, процент технической грамотности намного выше- старички за 60 смело берут айфоны и айпады, причём юзают со знанием дела. Проблемы возникают с деревенскими.
Есть у меня один "постоянный" клиент- видите ли у него фильмы с DVD не запускаются. Каждый раз я ему заново показываю как их запускать.
Другая старушенция- Вот, я взяла телефон вашей марки Нокия, а он не работает! -Где брали? -Там-то (магазин электроники)! -Так идите к ним! -А мне к вам ближе, я рядом живу...
Про функционал китайских яфонов молчу- ---Почему вайфай не ловит? -Почему не могу в инет выйти?
Начальник полиции заходит, кидает на стол нокию N95- чо ты мне продал? он не работает! Спокойно беру тело и со словами "Он включается с этой маленькой кнопочки сверху" включаю телефон. Он выхватывает из моих рук телефон и выходит из магазина. Ни здрасьте, ни спасибо или до свидания.
Другая старушенция заходит (Лет 30 назад на месте нашего магазина была мастерская по ремонту обуви) лет так под девяносто, достаёт из сумки пару сапог, ставит их на стол и на местном диалекте говорит: -Приду завтра в три забирать! Ну пришлось объяснить сеньоре что времена не те...

Короче, больше десяти лет в этой сфере, примеров хоть до утра рассказывать.

Мораль: феерические дибилоиды существуют!!!
 
[^]
Squirrel22
7.10.2011 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Цитата
Народ еще приколю, сегодня на работе, зашёл в кабинет кое что подключить и слышу как две тётки что-то обсуждают... Потом такая фраза
"Где бумага? Я хочу в принтер наложить!"
Я не сдержался, заржал, потом остальные в кабинете тоже хохотнули smile.gif Вот тётка почему то не улыбалась smile.gif)

Привыкайте, юный падован, вам много поржать предстоит © Yoda gigi.gif
Цитата
У меня на работе вообще бывает.... Прошу перезагрузите ПК, так она выключит монитор и включит снова, и с умным видом говорит перезагрузила... А я смотрю пинги как шли, так и идут smile.gif)) И догадайся что она там напереключала smile.gif Или спрашиваешь имя ПК в сети своё подскажите, так она читает наклейку на мониторе типа Samsung или Sony smile.gif))

Об удаленном доступе слышал? Нахуй чего-то спрашивать? Пофиксил и дальше спать lol.gif Я одмин, совсем одмин ©

Это сообщение отредактировал Squirrel22 - 7.10.2011 - 00:36
 
[^]
lazyivolga
7.10.2011 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Короче, больше десяти лет в этой сфере, примеров хоть до утра рассказывать.Мораль: феерические дибилоиды существуют!!!


Ну будем старыми, неизвестно, что о нас будут еще говорить.

А вообще консультантам платят деньги, чтобы они всю эту подноготную объясняли доступно, а не демонстрировали свое ЧСВ.
 
[^]
Лицарь
7.10.2011 - 03:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 50
внешний мир. с чего-то надо начинать налаживать с ним контакт
 
[^]
Beard74
7.10.2011 - 06:32
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (RusVer @ 6.10.2011 - 23:38)
Вернуть или обменять в течение 2 недель можно ЛЮБОЙ товар, даже поношенное нижнее белье. Это же касается и ЛЮБОЙ электроники. Продавец может выдумать кучу условий обмена и возврата, но все они неправомерны с точки зрения закона о защите прав потребителя. Помимо этого закона есть статьи Гражданского кодекса, позволяющие обменять товар в течение гарантийного срока. Так что, клиент всегда прав, не взирая на его образование и морально-этические качества. Другой вопрос - приобретая что-то, т.е. вступая в договорные товарно-денежные отношения, нужно отдавать себе отчет, что приобретаемый товар именно то, что вы желали поиметь. А возможные последующие варианты типа мне это по цвету к обоям не подошло или не влезло в нишу под кошачьим лотком, наводит на правильные мысли о адекватности и уровне покупателя.

Батенкька! Извольте ознакомиться с перечнем не продовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату... здесь
Особенно обратите внимание на п.11

Пытались судиться с моими бывшими конторами умники - усе пошли лесом...

Добавлено в 06:48
Был исчо у мну случай. Купили телоид комп. Предварительно - обговорили все детали, согласовали конфу, все объяснили-разжевали. Через часа три звонит и бьется в истерике, что ему продали "одноядерный" компьютер. Ни хера не понимаю. Поднимаю накладную - два ядра, обменов-возвратов не было, ставлю на уши сборщиков - все нормально. После полутора часов истерических воплей выясняется, что клиенту надо было HDD на два раздела разбить - ибо это и есть "ядра"! faceoff.gif
 
[^]
Redison
7.10.2011 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 86
Лохини))))
Люди тупеют...конечно, если это не гон!
 
[^]
Drovosek
7.10.2011 - 08:56
-1
Статус: Offline


Гевер

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 1089
"Прошу вернуть МНЕ деньги" "в связи с тем что МЫ купили" Он что то знает gigi.gif
 
[^]
vpns
9.10.2011 - 23:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 2
Эх, а я с такими идиотами каждый день общаюсь.... у которых "системник" виноват в том что они не могут зайти в однокласники\вконтакте. провайдер виноват, что звук пропал или компьютер перезагружается, и тп
 
[^]
lemanadoff
11.10.2011 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 58
это постанова. чистой воды постанова
 
[^]
nazi123
15.10.2011 - 03:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 4
Цитата (Must69 @ 6.10.2011 - 11:39)
Жесть! Такого головного маразма я даже работая в эльдорадо не встречал... faceoff.gif

- эльдораст (вам на два или на три, на два по дешевле, а на три по дороже . главное не говорить чего, а то не купят. чёрная техника рулит)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25070
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх