Как ищут людей в лесу, 35 фото+ текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Энжынер
27.09.2011 - 20:23
6
Статус: Offline


ёшкин кот

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: -3
Цитата (PartyCrasher @ 27.09.2011 - 18:15)
Многие недооценивают Лес, относятся к походу туда легкомысленно, иногда лес не прощает такое к себе отношение. Однажды лес и мне преподал урок, который длился 5 часов, благо погода, была хорошей, и единственные последствия - лёгкая усталость и моральные пиздюля от товарищей, которые рассекали на джипе по лесным дорогам и сигналили, думая, что я где-то рядом. Урок усвоил на отлично, необходимые выводы сделал.

Энжынер
Я не думаю, что Ваши высказывания безосновательны. Считаю, что о таких моментах стоит не говорить, а кричать! Только так, чтоб это выглядело аргументированно, а не "на эмоциях" Я думаю, что другая точка зрения на эту тему должна быть также подробно описана.

Кому кричать-то? Здесь, где всем говноящик мозг промыл или на ютуб выкладывать, где трут тут же? Я сказал и мне никто не верит, минусами обосрались по самое некуда. Доказательств я не привожу ибо не таскаю с собой камеру\диктофон, как некоторые долбоёбы, потому что у меня мысли делом заняты, а не тем, как бы вывести субъекта из себя, снять на видео и в сеть выложить. А на самом деле случаев про "спасателей" много. Все их не перечислишь, но резюме такое, что не смотря на то, что они профи в некоторых вопросах, свою жопу, деньги и понты они очень любят, лишний раз, как мы, пожарные, хуй они рисковать полезут, а я и вне службы людям помогал и собираюсь помогать, не смотря на то, что уже как полгода погоны снял и на гражданку ушёл.
 
[^]
valyok
27.09.2011 - 20:32
1
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
доводилось мне заблудиться пару раз (хоть и ориентирусь вроде неплохо), когда жил на Сахалине.
Кругом сопки, лес, бамбук, распадки.
благо к вечеру все-таки вылазил к знакомым местам.
оно по пьяни может быть не так страшно, но на свежую голову
измена я вам скажу нихуевая.

по сабжу.
людям таким уважение
 
[^]
магадобрыйэх
27.09.2011 - 20:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 48
помню,помню ,цепью , по три патрона на автомат
 
[^]
Перцович
27.09.2011 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 18
мое почтение людям, которым не жалко ни денег, ни времени для безвозмездной помощи людям! лови зеленку за продвижение такого благородного дела
 
[^]
БрадЪ
27.09.2011 - 20:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 213
Будет шухер в Нижнем или области - пишите в личку. В лесу не заблужусь. Давно уже слышал о спасателях-волонтерах. Готов принять участие.
 
[^]
belaev333
27.09.2011 - 21:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 12
А на хрена им маски на лицах?
 
[^]
JustDiler
27.09.2011 - 21:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Цитата (yoburgh @ 27.09.2011 - 11:50)

Цитата
Один раз тоже заблудился, ладно один из товарищей был на паджеро спорт и пожертвовал передним бампером ради поиска мну (косил им деревья)
а чем снос деревьев помогает в поиске?

Да все просто.... Можно конечно по лесным дорогам ездить, но для поисков обычно прочесывают по азимуту. А дороги приходится пробивать, то есть выбирать не такие густые места и проламываться через молодняк
 
[^]
Fineson
27.09.2011 - 21:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 37
Цитата (Энжынер @ 27.09.2011 - 21:23)
Цитата (PartyCrasher @ 27.09.2011 - 18:15)
Многие недооценивают Лес, относятся к походу туда легкомысленно, иногда лес не прощает такое к себе отношение. Однажды лес и мне преподал урок, который длился 5 часов, благо погода, была хорошей, и единственные последствия - лёгкая усталость и моральные пиздюля от товарищей, которые рассекали на джипе по лесным дорогам и сигналили, думая, что я где-то рядом. Урок усвоил на отлично, необходимые выводы сделал.

Энжынер
Я не думаю, что Ваши высказывания безосновательны. Считаю, что о таких моментах стоит не говорить, а кричать! Только так, чтоб это выглядело аргументированно, а не "на эмоциях" Я думаю, что другая точка зрения на эту тему должна быть также подробно описана.

Кому кричать-то? Здесь, где всем говноящик мозг промыл или на ютуб выкладывать, где трут тут же? Я сказал и мне никто не верит, минусами обосрались по самое некуда. Доказательств я не привожу ибо не таскаю с собой камеру\диктофон, как некоторые долбоёбы, потому что у меня мысли делом заняты, а не тем, как бы вывести субъекта из себя, снять на видео и в сеть выложить. А на самом деле случаев про "спасателей" много. Все их не перечислишь, но резюме такое, что не смотря на то, что они профи в некоторых вопросах, свою жопу, деньги и понты они очень любят, лишний раз, как мы, пожарные, хуй они рисковать полезут, а я и вне службы людям помогал и собираюсь помогать, не смотря на то, что уже как полгода погоны снял и на гражданку ушёл.

Ущербный ты какой-то. Правда, жаль тебя.
Где тут деньги, реклама? При чем тут говноящик? Я например увидел только призыв присоединиться тем, у кого есть возможность к поискам.
Есть например волонтеры, которые безвозмездно по домам престарелых ездят(недавно тема была), есть государственный бюджет. И то что ты пишешь, это тоже самое, что писать в теме про волонтеров, что все пидарасы, бюджет пилят и т.д.

Про твой высер. Я сам погоны МЧС носил. Правда, мы в основном занимались сопровождением гуманитарки по зарубежью. Ты, я так понял, пожарным был. Например, у нас в учебке тоже кадры бывали, кто в карауле бензина нанюхался, хорошо хоть стрелять не начал, кто таблеток каких наелись. Как говорится, в семье не без урода. Я про МЧС что на гражданке, конечно мало чего знаю, могу и глупость сказать, но про рассказ, что пожарные тушат, другие сидят. Если у пожарных есть оборудование, чтоб тушить и они тушат, то что могут делать те, у кого оборудования для тушения нет? Я так же не понимаю, что там другие вообще тогда делают. Если оказанием помощи пострадавшим, но на гражданке этим наверно скорые должны заниматься. Я уверен, что где-то чего-то не понимаю, просто мысль, вопрос. Я про пожарных слышал не один раз о случаях мародерства. Ничего не утверждаю, ибо только слышал. И чего? Везде минусы встречаются, но судить по части(составляющем) о целом, как минимум неправильно, глупо.
"Здесь, где всем говноящик мозг промыл" ..... всем млин...... один ты Дартаньян? smile.gif

А по теме, респект и уважуха вам! Желаю бабушку найти живой.
И так же желаю, чтоб поменьше у вас работы складывалось.
 
[^]
omon81
27.09.2011 - 21:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 523
Полезную работу делают ребята. Молодцы. Респект. +
 
[^]
RustikR
27.09.2011 - 22:01
4
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Прикол по теме... Медведь, умеющий кричать "Ау!", никогда не пропадёт с голоду sm_biggrin.gif
 
[^]
gderliwy
27.09.2011 - 22:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Акация @ 27.09.2011 - 12:01)
Тебе что, завидно? Тебе не доплачивали? А ты хоть одну жизнь спас? Хотя бы за деньги. Нет? Ну и заткнись. Ангелов и святых на Земле нет. Но поливать говном абсолютно всех ты не имеешь права.

А спасателям тоже жрать надо и семью кормить!

Напали на человека, а он дело говорит. Все равно бабку искать будут МЧСовцы.
Один только вопрос не даст сегодня уснуть - а кто проплатит "спасателям" для пожрать и семью прокормить?
 
[^]
Мих1991
27.09.2011 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 202
Есть ли подобная группа в Киеве и окрестностях? я бы присоединился.
 
[^]
axeis
27.09.2011 - 22:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 154
Слы, Энжынер, яб с тобой забухал. Походу и послушать есть чо, да и поделица. Сам бойцом был. До сих пор снится как от души воюю, и прет, что за просто так. Вернее не, за глаза. Когда вытаскиваешь, Они так смотрят (если в сознании), что никаких, нахрен, премиальных и медалек не надо.

Корю себя, что ушел...
 
[^]
psychiatrist
27.09.2011 - 22:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 12
людей он ищет блеать, одни грибочки на фото
 
[^]
ZanycH
27.09.2011 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Слуште, камрады.... Я пока "безлошадный", но эта идея мне нравится. Не знал. "А где здесь записывают в пионеры?" © Чебурашка.
 
[^]
ZanycH
27.09.2011 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Fineson @ 27.09.2011 - 22:45)
Цитата (Энжынер @ 27.09.2011 - 21:23)
Цитата (PartyCrasher @ 27.09.2011 - 18:15)
Многие недооценивают Лес, относятся к походу туда легкомысленно, иногда лес не прощает такое к себе отношение. Однажды лес и мне преподал урок, который длился 5 часов, благо погода, была хорошей, и единственные последствия - лёгкая усталость и моральные пиздюля от товарищей, которые рассекали на джипе по лесным дорогам и сигналили, думая, что я где-то рядом. Урок усвоил на отлично, необходимые выводы сделал.

Энжынер
Я не думаю, что Ваши высказывания безосновательны. Считаю, что о таких моментах стоит не говорить, а кричать! Только так, чтоб это выглядело аргументированно, а не "на эмоциях" Я думаю, что другая точка зрения на эту тему должна быть также подробно описана.

Кому кричать-то? Здесь, где всем говноящик мозг промыл или на ютуб выкладывать, где трут тут же? Я сказал и мне никто не верит, минусами обосрались по самое некуда. Доказательств я не привожу ибо не таскаю с собой камеру\диктофон, как некоторые долбоёбы, потому что у меня мысли делом заняты, а не тем, как бы вывести субъекта из себя, снять на видео и в сеть выложить. А на самом деле случаев про "спасателей" много. Все их не перечислишь, но резюме такое, что не смотря на то, что они профи в некоторых вопросах, свою жопу, деньги и понты они очень любят, лишний раз, как мы, пожарные, хуй они рисковать полезут, а я и вне службы людям помогал и собираюсь помогать, не смотря на то, что уже как полгода погоны снял и на гражданку ушёл.

Ущербный ты какой-то. Правда, жаль тебя.
Где тут деньги, реклама? При чем тут говноящик? Я например увидел только призыв присоединиться тем, у кого есть возможность к поискам.
Есть например волонтеры, которые безвозмездно по домам престарелых ездят(недавно тема была), есть государственный бюджет. И то что ты пишешь, это тоже самое, что писать в теме про волонтеров, что все пидарасы, бюджет пилят и т.д.

Про твой высер. Я сам погоны МЧС носил. Правда, мы в основном занимались сопровождением гуманитарки по зарубежью. Ты, я так понял, пожарным был. Например, у нас в учебке тоже кадры бывали, кто в карауле бензина нанюхался, хорошо хоть стрелять не начал, кто таблеток каких наелись. Как говорится, в семье не без урода. Я про МЧС что на гражданке, конечно мало чего знаю, могу и глупость сказать, но про рассказ, что пожарные тушат, другие сидят. Если у пожарных есть оборудование, чтоб тушить и они тушат, то что могут делать те, у кого оборудования для тушения нет? Я так же не понимаю, что там другие вообще тогда делают. Если оказанием помощи пострадавшим, но на гражданке этим наверно скорые должны заниматься. Я уверен, что где-то чего-то не понимаю, просто мысль, вопрос. Я про пожарных слышал не один раз о случаях мародерства. Ничего не утверждаю, ибо только слышал. И чего? Везде минусы встречаются, но судить по части(составляющем) о целом, как минимум неправильно, глупо.
"Здесь, где всем говноящик мозг промыл" ..... всем млин...... один ты Дартаньян? smile.gif

А по теме, респект и уважуха вам! Желаю бабушку найти живой.
И так же желаю, чтоб поменьше у вас работы складывалось.

Прочитал твой пост про пожарных. Вспомнил про знакомого паренька, который в "пожарку" учиться пошел. Оттрубил там два года (ну или сколько там...) потом пошел работать. Рассказывал... Как там у них и что. В части. Ну, про то, что из квартиры выносят всё, что сохранилось из техники все уже слышали, наверное (конец 90-х, начало нового века, хуле). Про то, как расхерачивали в хлам остатки, чтобы не досталось ментам... Про то, как обгоревшие трупы приходилось ворочать. Про то, как прокурорские наезжали за то, что "вещдоки" залили. Про то, как соседи пострадавших орали и с кулаками бросались - "вы тушить-тушили, а нам квартиру залили, а у нас евроремонт..." И похуй, что евроремонт мог по пизде пойти вместе с горевшей квартирой и её жильцами (особенно, когда там поливинилхлорида было "сушитебелытапочки"). Про неадекватных погорельцев, которые орали - вы мне окна разбили - вы и вставляйте (а то что они пожар устроили по причине не потушенной сигареты - их ниибло ниразу). Ну это я так. Воспоминания о рассказах сотрудника пожарной охраны города Москвы. Привет тебе, Ромка!
 
[^]
RustikR
27.09.2011 - 23:23
-1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (PartyCrasher @ 27.09.2011 - 18:15)
Многие недооценивают Лес, относятся к походу туда легкомысленно, иногда лес не прощает такое к себе отношение. Однажды лес и мне преподал урок, который длился 5 часов, благо погода, была хорошей, и единственные последствия - лёгкая усталость и моральные пиздюля от товарищей, которые рассекали на джипе по лесным дорогам и сигналили, думая, что я где-то рядом. Урок усвоил на отлично, необходимые выводы сделал.

Энжынер
Я не думаю, что Ваши высказывания безосновательны. Считаю, что о таких моментах стоит не говорить, а кричать! Только так, чтоб это выглядело аргументированно, а не "на эмоциях" Я думаю, что другая точка зрения на эту тему должна быть также подробно описана.

Ты прям ЛЕСНОЙ эльф какой-то. Недооценивают* ЛЕС!!!! А походу многие переоценивают. Помню в универе в поход ходили в дальние от дома края, от коллектива с другом отделились, имея в заначке баллон спирта, через сутки пришли сами, знали мы даже по синеве, что не пропадём вот просто так на ровном месте, благо опыт альпинизма и турпоходы в школьных лагерях имелись. Мораль - детей в лес родителям нехуй отпускать, взрослые сами имеют право уйти в лес, а потом сами и выйдут. А если ты и то и другое (иначе говоря - взрослый ребёнок), то бля, из-за тебя поднимут целые спецслужбы, местные жители и армия поднимутся толпой, чтоб тебя отыскать, а в благодарность ничего не получат... максимум - извиняющуюся улыбку дебила, который страдает топографическим кретинизмом [читай - долбоебизмом на пересечённой местности]. Пороть дебилов, которые не думая о самих себе и своих возможностях подвергают риску посторонних людей .
Как раз актуальна тема на центральных телеканалах, где группа пенсионеров отправилась в поход, и заранее не сообщила о своём маршруте... а ведь там, бля, самоуверенные сердечники и маразматики, етить их в дыру, думают, что если существует служба спасения, то им не обязательно перестраховываться.

Это сообщение отредактировал RustikR - 27.09.2011 - 23:23
 
[^]
Холивар
28.09.2011 - 00:01
1
Статус: Offline


Mockingdog

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 113
Судя по первой фотке, вы их убивать идете. Что за лиза-антитеррор? Накуя маскарад?
 
[^]
Googgi11
28.09.2011 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Вообще печально это всё. Толпы людей. А по сути проблему мог бы решить один вертолёт... С тепловизором 3-го поколения. И несколько человек на подхвате.
Стоит игрушка такая не мало. Но на фоне денег вбухиваемых в МЧС... Это даже не копейки. Это пыль.

А добровольцам слава!
 
[^]
Googgi11
28.09.2011 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (RustikR @ 28.09.2011 - 00:23)
Цитата (PartyCrasher @ 27.09.2011 - 18:15)
Многие недооценивают Лес, относятся к походу туда легкомысленно, иногда лес не прощает такое к себе отношение. Однажды лес и мне преподал урок, который длился 5 часов, благо погода, была хорошей, и единственные последствия - лёгкая усталость и моральные пиздюля от товарищей, которые рассекали на джипе по лесным дорогам и сигналили, думая, что я где-то рядом. Урок усвоил на отлично, необходимые выводы сделал.

Энжынер
Я не думаю, что Ваши высказывания безосновательны. Считаю, что о таких моментах стоит не говорить, а кричать! Только так, чтоб это выглядело аргументированно, а не "на эмоциях" Я думаю, что другая точка зрения на эту тему должна быть также подробно описана.

Ты прям ЛЕСНОЙ эльф какой-то. Недооценивают* ЛЕС!!!! А походу многие переоценивают. Помню в универе в поход ходили в дальние от дома края, от коллектива с другом отделились, имея в заначке баллон спирта, через сутки пришли сами, знали мы даже по синеве, что не пропадём вот просто так на ровном месте, благо опыт альпинизма и турпоходы в школьных лагерях имелись. Мораль - детей в лес родителям нехуй отпускать, взрослые сами имеют право уйти в лес, а потом сами и выйдут. А если ты и то и другое (иначе говоря - взрослый ребёнок), то бля, из-за тебя поднимут целые спецслужбы, местные жители и армия поднимутся толпой, чтоб тебя отыскать, а в благодарность ничего не получат... максимум - извиняющуюся улыбку дебила, который страдает топографическим кретинизмом [читай - долбоебизмом на пересечённой местности]. Пороть дебилов, которые не думая о самих себе и своих возможностях подвергают риску посторонних людей .
Как раз актуальна тема на центральных телеканалах, где группа пенсионеров отправилась в поход, и заранее не сообщила о своём маршруте... а ведь там, бля, самоуверенные сердечники и маразматики, етить их в дыру, думают, что если существует служба спасения, то им не обязательно перестраховываться.

Вам видимо лет 15ть. И лес вы видели только на картинке. Вы даже не понимаете, что можно не заблудиться, а просто банально сломать ногу. Упасть в яму и т.д. У меня был такой случай на выходе. И никакой балон спирту вам уже не поможет.
 
[^]
truk
28.09.2011 - 00:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Цитата (superplay @ 27.09.2011 - 11:40)
Если в какие-нибудь выходные вам нечем будет заняться или вы просто захотите провести несколько часов в лесу на свежем воздухе в приятной компании и при этом, возможно, спасти чью-то жизнь, то в поисковом отряде

Воистину,если ты не знаком с проблемой это не значит,что ее нет. К сожалению,я не располагаю физической возможностью помочь вам,но я с вами.
Удачи!
 
[^]
HaXXoR
28.09.2011 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
Молодцы ребята! Есть ещё хорошие бескорыстные люди!
 
[^]
za4em
28.09.2011 - 04:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Чёт я не понял... Они собрались найти - чтобы убить? Нахуя такой суровый чёрный камуфляж и маски? Не хватает гранат на поясе, свд за спиной и рпг на плече
 
[^]
Plohish
28.09.2011 - 05:49
0
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
блин красавчики что сказать... уважуха таким людям... тратят свое время на спасение.. когда государство положила на всех..
молодцы!!!
 
[^]
Акация
28.09.2011 - 08:03
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25015
Да заколебали за маски и камуфляж орать!!! Удобная эта одежда! Охренительно удобная чтоб по всяким жопам лазить. Другой нет. В гавайских рубашкам им ходить чтоли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49796
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх