Ретро-фотогалерея снимков ИТАР-ТАСС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
killerlook
22.09.2011 - 20:45
0
Статус: Online


Ералашка

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 216
Эх, красивые же женщины были...
 
[^]
ВикторТрошка
22.09.2011 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
Мужики сидят, женщина стоит. Куда смотрели бабки коммуняки с их "правильным" прошлым и загнивающим настоящим? smile.gif

Ретро-фотогалерея снимков ИТАР-ТАСС
 
[^]
Lutwiy
22.09.2011 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (torbom @ 22.09.2011 - 20:16)
Lutwiy
Цитата
которую потом сами же так бережливо роспиливали на металлолом по договору ОСВ и ОСНВ...

Горбачёв, Ельцин и Медвепут это всё СССР?

Брежнев не хотите ли?
http://ru.wikipedia.org/wiki/ОСВ
Цитата
Долгое время переговоры не давали результатов и заходили в тупик, но в мае 1971 года было подписано предварительное соглашение по ПРО. Переговоры закончились 26 мая 1972 в Москве подписанием Договора по ПРО и Временного соглашения между Соединенными Штатами Америки и Союзом Советских Социалистических Республик об определённых мерах относительно ограничения стратегического наступательного вооружения.

Соглашение по ограничению количества пусковых установок было достигнуто в Вене 18 июня 1979

Оба ОСВ были подписаны именно Брежневым...как и договор по ОСПРО...

Как же не знать такие вещи обожая СССР?..
Цитата

Цитата
и именно благодаря этой экономии в 1980е в стране начался дефицит во всем

И правда ездили в Москву за колбасой, а какого хрена вывали её на помойку вагонами, никто не задумывается... (не путай предательство руководства со строем!).

Я отвечал на определенный комментарий одаренный огромной глупостью великолепными знаниями в области Экономики и при том подчеркнутыми отличными историческими выкладками...при том был заминусован...и кстати дифицит тоже при Брежневе начался...

Цитата

Цитата
особенно берегли ее для африканских, афганских, южноазиатских и южноамериканских борцов за советизацию

Лучше потратить несколько миллионов на то чтобы рядом с тобой был твой сателлит, чем сателлит твоего врага. Американцы кстати так и делают.

О да бля...Африка, Египет, Южная Америка и Вьетнам это такие ближние страны и помощь им так помогла СССР...просто оправданные риски безусловно...ведь так важно чтобы Сомали, Ливия, Афганистан и тп нас поддерживали...для того чтобы...для чего? Кстати войну в Афганистане тоже начал Брежнев.

А еще просто подумайте над такой вот мыслью - многие считают, что СССР развалился, потому что враги оказались умнее и хитрее?..если кто то умнее тебя, то ты глупее его. Это логично? А почему в СССР руководство было глупее и позволило такое? Наверно, потому что в СССР была великолепная политическая система, подкрепленная офигенной экономикой, которая не производит ничего.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 22.09.2011 - 21:41
 
[^]
Desperada
22.09.2011 - 21:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Цитата (Ghash @ 22.09.2011 - 09:59)
Вот у кого-нить прожил холодильник Индезит, или Стинол, или даже Либхер столько, сколько тот малыш "Саратов"?

У меня такой вот точно "Саратов" у бабушки жив до сих пор rulez.gif
 
[^]
Мордехай
22.09.2011 - 21:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3171
Цитата (2porov @ 22.09.2011 - 09:22)
old.gif Вот было поколение гигантов строительной мысли. Все сами, своими руками, без наемной рабочей силы из солнечного Узбекистана и без турецких строительных компаний.

Во поколение-то выросло! Им и невдомёк, что тут и Узбекистан учавствовал. Да-да, друг! Ты не ослышался! Узбекская ССР была НАШЕЙ республикой suicide.gif
 
[^]
Барматолог
22.09.2011 - 22:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 411
Да, были Люди в наше время...

Кланяюсь в ноги тем, кто построил всё то, чем мы сейчас пользуемся и то что немногое осталось: ГЭСы, заводы, школы, дет. сады, хрушевки..
 
[^]
pikachu
22.09.2011 - 23:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.06
Сообщений: 136
Знаете...

я не спорю, что не все было в Союзе в шоколаде..

Но просто помоему, за всеми эти холиварами по поводу СССР.. теряется одно,
что тогда была уверенность в завтрашнем дне, было чувство локтя *может кто то помнит термин*, было то, чем я мог гордицо *помню в детстве проезжая некотрые заводы.. аж дрож брала от масштаба*, не знаю..

А читая еще в школе Зарубежное военное обозрение и разбирая колашников с закрытыми глазами в 6 классе, на тот момент я был готов и в огонь и в воду за Родину, знал все факторы ядерного взрыва и план эвакуации на случай.

Это вот цепляет.. особенно смотря на современную молодежь.. я восторгался в школе теми кто "солнышко" на перемене из старшеклассников крутит на турнике..

такое..
Это мое мнение.


И да, недавно смотрел Олимпиада-80, Не рассказанная история. Когда советских боксеров "сдерживали" и победили кубинцы, и что на самаом деле на волне интузиазма могли завоевать намного больше золота.

Ну и скока смотрю стока торкает..



Это сообщение отредактировал pikachu - 22.09.2011 - 23:28
 
[^]
Arty1970
22.09.2011 - 23:38
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
не надо обсирать наши санатории на черном море,
две недели назад приехал от Туапсе
санаторий Зеленая долина...
стоимость в сутки мне обошлось в 1650 руб
ШИКАРНО....
шведский стол выбор из 30 блюд, каждый раз и день все разное...
уелись, я даже поправился... два бассейна крытый и открытый
море 300 метров... куча приблуд, даже боулинг есть на 4 дорожки...
море процедур оздоровляющих, куча кафе, вино 40 руб 200 грамм (на пляже)
в кафешках 40 руб 100 грамм....
много интересного.... В след год опять туда поеду... это около Поселка Ольгинка...


ПС Родился в 1970 , СССР помню отлично... но возвращатся туда не хочу...
Очень долго рассказывать, почему... Хотя жили лучше многих, батя постоянно ездил загрнаницу и прочие ништяки...

Добавлено в 23:46
Цитата (Барматолог @ 22.09.2011 - 23:55)
Да, были Люди в наше время...

Кланяюсь в ноги тем, кто построил всё то, чем мы сейчас пользуемся и то что немногое осталось: ГЭСы, заводы, школы, дет. сады, хрушевки..

это да, хвала им честь и память...
 
[^]
romshtain
23.09.2011 - 02:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 315
Цитата (nikerossxp @ 22.09.2011 - 11:41)
хочу в то время

Ну для начала перестаньте голосовать за ПЕДРОСОВ.
 
[^]
ledoff
23.09.2011 - 02:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
А что Сюткин делает на трансформаторе? Ищет Жанку Агузарову?
 
[^]
SMSha
23.09.2011 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Цитата (pikachu @ 23.09.2011 - 00:28)
Знаете...

я не спорю, что не все было в Союзе в шоколаде..

Но просто помоему, за всеми эти холиварами по поводу СССР.. теряется одно,
что тогда была уверенность в завтрашнем дне, было чувство локтя *может кто то помнит термин*, было то, чем я мог гордицо *помню в детстве проезжая некотрые заводы.. аж дрож брала от масштаба*, не знаю..

В том-то и дело, что была уверенность в завтрашнем дне, были планы на будущее - от ближайшего до, в общем-то, очень отдаленного.
А еще - отношения между людьми были совсем другие, мужики "мерились пиписьками" (а как иначе? Это же мужское "начало") - но при этом чувство превосходства и презрение к "неудачнику" - было мало распространено и в общем-то не поощрялось обществом. Да и по большому счету - абсолютное большинство "меряний пиписьками" оканчивалось "вничью" - один машину купил, а другой в отпуске в пешем походе на Байкале был, и кто "круче" - а фиг разберешь. Не то, что сейчас - если нет денег - приговор общества "неудачник", будь ты хоть трижды гений.
И отношения между мужчиной и женщиной были гораздо менее меркантильными. Ситуация, когда девушка, выходя замуж - не знала, какая у будущего мужа зарплата - не являлась чем-то ненормальным. Во-первых, не за кошелек выходили замуж, во-вторых, и по профессии было ясно, в-третьих, так ненавидимое сейчас "насаждаемое равенство" в общем-то давало возможность жить всем.
 
[^]
ВесельчакУй
23.09.2011 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Интересно, жив ещё тот "нарушитель дисциплины" с фотки. Чего он там натворил?

Живее всех живых. Живёт в Лондоне и с умилением рассматривает фотку, на которой его журят за то, что он выменял конфеты с полдника на фантики от конфет, съеденных вчера.
 
[^]
Sem2110
23.09.2011 - 09:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Автору огромное спасибо. Понастольгировал, аж слезу пробило.
 
[^]
vovajah
23.09.2011 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
даже странно смотрится,как же так люди просто загорают?а где пивко с семками?
если че это сарказм!
 
[^]
sanchesss
23.09.2011 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 695
Цитата (Мордехай @ 22.09.2011 - 22:35)
Цитата (2porov @ 22.09.2011 - 09:22)
old.gif Вот было поколение гигантов строительной мысли. Все сами, своими руками, без наемной рабочей силы из солнечного Узбекистана и без турецких строительных компаний.

Во поколение-то выросло! Им и невдомёк, что тут и Узбекистан учавствовал. Да-да, друг! Ты не ослышался! Узбекская ССР была НАШЕЙ республикой suicide.gif

Во-во, лишь бы пиздануть че-нить типа умное. Учебник истории не курили чтоль в школе? И узбеки и таджики - все, блеать, все у всех строили! И они у нас и мы у них!
faceoff.gif когда ж вы составите себе труд задуматься, прежде чем подобную хуйню городить? эксперты хуевы, знатоки.
 
[^]
йог666
23.09.2011 - 13:38
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
эх щасливое было время 60-70 годы...
 
[^]
Vechnira
23.09.2011 - 20:57
0
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Господа спорщики! Дело не в том, кто правильней вел экономику - ГосПлан или там, скажем, МинФин. Дело в том, что тогда пытались строить, развивать, улучшать, "углубливать и усугубливать". Это было основным трендом тех времен. Было немодно быть глупым и неначитанным, было плохо пьянствовать(хотя и пили немало) и тунеядствовать. А что сейчас? Тунеядство, пьянство, блядство и воровство возведены в ранг добродетели, быть глупым - стильно, культура физического труда просто уничтожена - это позорно быть сварщиком, арматурщиком, слесарем! Это работа для "таджиков", людей второго сорта(без обид, Душанбе). Зато модно перекладывать бумажки из одной стопки в другую за 25тыр/мес и надрачивать энгрибёрдс на айфоне. И это, безусновно, для страны, родины, нации есть неоспоримое, безбрежное благо.
Да, я тоже хочу в совок. Я хочу честно трудиться и честно за это получать зарплату. А еще я хочу знать, что то, что я делаю, я делаю для всех и для каждого, а не для благосостояния босса.
В посмотрите, как люди участвуют в "народных гуляниях"! Они танцуют! ТАНЦУЮТ! Они не жрут пиво с "ягой", они не мусорят так, что площадь становится городской свалкой! Они встанут утром без похмелья и в хорошем настроении! Когда последний раз вы танцевали? Когда читали книгу? Как зовут ваших соседей? Нельзя, просто невозможно жить хорошо, если смысл рабочей недели(да в общем и жизни тоже) в том, чтоб дождаться пятницы-развратницы и жрать под окнами всякое пойло! Может, СССР и плохо, но потеряв его, мы перестали быть людьми. Во всяком случае, все меньше и меньше походим на них с годами.Увы.

Это сообщение отредактировал Vechnira - 23.09.2011 - 21:12
 
[^]
pskovman
23.09.2011 - 22:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
а вы заметили в каком коллективе приходится жить нарушителю дисциплины? gigi.gif
наверняка за побег разносят, я бы тоже долго не выдержал)))
 
[^]
Mamboking
22.11.2012 - 07:55
0
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Обратите внимание насколько качественно сделаны фото, великолепная композиция, ритм. Шикарные снимки.
 
[^]
veraln
22.11.2012 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 288
Цитата (SMSha @ 22.09.2011 - 08:55)

.... мне то самое правосудие нравится больше, чем современное, а в особенности тем, что не было "неприкасаемых", как сейчас


Можно прямо со Сталина начинать, как с самого первого, кто отсутствовал в списке неприкасаемых. Берия - второй в этом списке

Добавлено в 12:56
Цитата (vovajah @ 23.09.2011 - 10:37)
даже странно смотрится,как же так люди просто загорают?а где пивко с семками?
если че это сарказм!

культур-мультур, епта!))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49610
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх