Шкаф-кровать hand-made (19 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТопоГРАВ
19.09.2011 - 08:50
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Sleipnir @ 17.09.2011 - 22:58)
Извините, но почему-то до сих пор никто не спросил, так позвольте я...
Я таки представляю какие она будет звуки издовать!!! И если не сразу, то спустя некоторое время активного "пользования" стопудова заскрепит!!!! Плюс к этому расшатается крепеж, что к стене держит сию конструкцию. И хорошо, если однажды от этого этот шкап не сложится в обратном направлении.
Если рассматривать как вариант тупо спать, то зачет!
Если не только поспать, то я сомневаюсь в практичности конструкции...

P.S. А передающиеся на стену ритмичные колебания могут еще и "твой дом труба шатать"

Если перед сборкой обработать все стыки парафином (просто натереть свечкой)-не будет скрипеть никогда.

СП за прямые руки зелёнки добавлю.
 
[^]
UP79
19.09.2011 - 08:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 789
Как мебельщик с 10-летним стажем - одобряю этот псто.
Но, есть подозрения что автор немного не договаривает, даже пиздит.

1. Автор может быть профессиональным мебельщиком.
2. Чертежи, карты раскроя и рекомендации по фурнитуре можно, без особого напряга, найти на мебельных форумах.(Коих в последнее время дохуя).
3. Автор купил/заказал готовое изделие, но отказался от сборки. Решил собрать сам. А хули, экономия семейного бюджета (читай будет на что обмыть), и домашние скажут: - Ай какой молодец! Кто же это так красиво сделал?

И самый худший вариант. Автор выебал сборщикам мозг своей фотосесией.
 
[^]
utya
19.09.2011 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 43
Газовые пружины???????!!!!!! WTF????
 
[^]
vontolla
19.09.2011 - 09:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
да хватить мой комплекс неполноценности развивать !!!
каждый день кто-то что-то выкладывает...
 
[^]
Sem2110
19.09.2011 - 10:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Интересная кровать. Понравилась.
 
[^]
Serrega
19.09.2011 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (Toyotavod @ 17.09.2011 - 20:46)
имхо овчинка выделки не стоит! Получается в сложенном состояние имеем не практичный гроб, куда проще собрать полноценный диван с полноценным спальным местом и с механизмом типа телескоп, глубина у которых менее метра от стены в сложенном состоянии, и как минимум три полноценных сидячих места, а не коробку до потолка как у автора.

На диване спать - свою спину не уважать!!

Молодца! Зелень!
 
[^]
Skipper20
19.09.2011 - 14:31
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (gringo09 @ 18.09.2011 - 02:24)
Чёт мне кажется, что через месяц эта кровать будет в постоянно разложенном состоянии. smile.gif Я тоже, когда диван купил собирался ежедневно его складывать и раскладывать. Угадайте с одного раза в каком он сейчас состоянии. smile.gif

То же самое, диван стоит постоянно разобранный, просто нет смысла его постоянно собирать и разбирать т.к. живем вдвоем. И считаю, что диван с нормальной раскладкой, а у меня сиденье (оно же для хранения постели) дивана выезжает вперед и спинка опускается следом (не знаю, как называется данный механизм), считаю более функциональным, чем представленная конструкция. Хотя до приобретения мягкой мебели тоже думал о такой конструкции и чертежи на Pro100 были готовы, но все таки решил не выделываться и купить готовую мебель, о чем сейчас не жалею, диван в боевом положении очень устойчив и для секаса в том числе.
У Чарли Чаплина по моемому есть ржачный фильм именно с такой кроватью, может кто найдет и выложит.
 
[^]
nataskys
19.09.2011 - 15:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
На диване спали 4 года, потом выкинули его нахрен. Спина от него болит... Купили кровать, правда долго пришлось мужа уговаривать, не жалеем ни капли. Да, места мало, но когда домой приходишь только спать спальное место на первом месте.

Самоделкину зачет. Но меня терзают смутные сомнения, что только сборка и дизайн дело рук автора, а мебель все же сделана на заказ у мебельщика-частника...
 
[^]
crescendoll
19.09.2011 - 16:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.07
Сообщений: 159
Как раз думал что надо с целью экономия места создать такой агрегат - Спасибо! теперь с гайдом не пропаду
 
[^]
Brisker
20.09.2011 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 10
Красавчик. Что тут еще сказать?
 
[^]
Zydinka
21.09.2011 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 54
Умничка какой, настоящий мужчинка!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76146
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх