Один день в доме престарелых, из серии "один мой день"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadMax77
15.09.2011 - 00:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
ребята-волонтёры,я вас готов расцеловать!!!!спасибо вам,просто ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

что бы хотел я сказать...дом престарелых - это страшно...не дай Господь туда попасть нашим с вами,форумчане,родителям....

не бросайте,не забывайте родителей!

ребятам и девчатам ещё раз огромнейшее спасибо!!!!!сейчас в моей жизни немного устаканится обстановка и надо заняться подобной деятельностью!
 
[^]
starpiv
15.09.2011 - 00:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 53
Молодцы!
 
[^]
Касатка
15.09.2011 - 00:24
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
На таких ребятах держится наш мир. Уважаю и понимаю.
Даже чуть чуть завидую их доброте и взглядам на жизнь.
 
[^]
LeksaSun
15.09.2011 - 00:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 203
Охх...Бедные старички..за что ж их так жизнь..Одинокие в старости
 
[^]
SSMC
15.09.2011 - 00:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 60
Спасибо...
 
[^]
spex
15.09.2011 - 01:10
1
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
сначала почитал, подумал, что девченки катаются просто так (это скока денег на билеты нуно)
а потом подумал, что если они эти деньги даже отправят, то они немножко пропадут
лучше уж сами. довезем так сказать =)
 
[^]
BolT86
15.09.2011 - 01:18
0
Статус: Offline


Человек в чёрном

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 234
действительно, слёзы наворачиваются, долгих Вам счастливых дней!!!
 
[^]
woodoomc
15.09.2011 - 01:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 6
Дай вам Бог здоровья!
 
[^]
smith1937
15.09.2011 - 01:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 21
Когда училась в школе, ходила в цирковую студию и было много выступлений в разных местах. Очень запомнился один дом престарелых, там было все как-то уютно и по-доброму, атмосфера как в старт-топике. Пытались своего деда туда поселить, для общения с людьми того же возраста, но ему не понравилось (любит домашний уют, теперь, кончено, живет со мной). Но в те заведения, где мы выступали, до сих пор наведываемся "на чай", бо такую доброту и искренность редко где можно встретить.

Может, сумбурно излагаю, но мыслей слишком много по этому поводу =)
 
[^]
radzha
15.09.2011 - 01:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 345
Благое дело делаете !!! Есть ли на Украине единомышленники?
Може свяжемся? !!

Добавлено в 02:01
Цитата (ФрикадельКастро @ 15.09.2011 - 00:47)
печатаю, а у самого слезы на глазах, как же все-таки жалко этих стариков! И ведь у некоторых есть и родные наверное и кого-то из квартиры выселили, мало ли уродов моральных. Твердо для себя решил в этом месяце сьездить в дом престарелых и как-нибудь развеселить стариков, диски притащу двд, ракетки для настольного тенниса, дома всякого барахла ненужного валом, подгузников пару упаковок куплю. Я бы тоже в движение записался, но почему то боюсь, ведь они там все немного того. Безусловно делают благое дело, низкий поклон им в ноги, кроме них никто так о стариках тамошних не заботится, но посмотрите на их внешний вид, они как будто из начала 90-х! Те же девченки по 20-23 года, одеваются как те, кому они помогают. Нет уж извольте, я лучше самостоятельно помогать буду.

ты сам -то ФРИКАДЕЛЬ КАСТРО ! делом докажи !!

Добавлено в 02:04
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 14.09.2011 - 18:37)
Ребят.
Зарегилась я на том сайте. Если кому-то я напишу простенькое письмецо, а адресату будет в радость и поддержит его.. то.. блин..
Там галлерея одиноких стариков, аж 7 страниц. И все они ждут кусочек человеческого тепла и участия. Слезы не могу остановить.
Я напишу.
Кто-нибудь еще.. отзовитесь, напишите им..

Давай адрес !
 
[^]
nikerossxp
15.09.2011 - 02:20
-1
Статус: Offline


Лоооось!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 2008
ребята молодцы!


и немножечко позитивного позитива:


слева Хью Лори? оО


Один день в доме престарелых
 
[^]
Artell
15.09.2011 - 02:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 30
Таких людей побольше бы, грустно смотреть на пожилых людей в их маленьком мире, которое построило им государство и самые близкие и родные. У меня у самого бабушка живет с болезнью Альтцгеймера, и никуда я её не отдам, так и вожусь с ней как с маленьким ребенком.
 
[^]
Saiga
15.09.2011 - 04:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 1254
нужно расстреливать таких "детей", которые добровольно закрыли своих родителей в престарелке.
Сам подыхай, но родители не должны ни в чем нуждаться, особенно во внимании.
 
[^]
Зинзивер
15.09.2011 - 04:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 758
Ну молодцы! Это ж надо, виртуальные внуки становятся роднее родных... Как же должно быть одиноко старикам в таких заведениях... Да хоть в самом роскошном доме престарелых людям нужно просто человеческое участие и общение.
Спасибо вам, ребята!
 
[^]
Djarf
15.09.2011 - 04:53
0
Статус: Offline


ОмичеГ

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 497
pray.gif Низкий поклон вам мальчики и девочки за ваш труд
Вот яркий пример "действия" а не сидеть тролить про толерантность и постить рожи fekaloid.gif
 
[^]
JuicyFruit
15.09.2011 - 05:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 807
Добро еще не проиграло войну со злом..ТС, спасибо, обеспечил хорошее настроение и почву для размышлений на ближайшее время...
 
[^]
2gala
15.09.2011 - 05:25
1
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Дай бог всем здоровья. И старикам и молодым.


.... И, возможно, благодаря поднятой теме, кто-то одумается, прежде чем маму или папу, деда или бабушку спихнуть в "дом престарелых"

Это сообщение отредактировал 2gala - 15.09.2011 - 05:34
 
[^]
1999
15.09.2011 - 06:42
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 694
Святые люди. Даже стыдно стало за то, что я так наверное не смог бы sad.gif
 
[^]
maa
15.09.2011 - 06:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Да многие понимают, что это всё Нужно делать. Но лишь единицы идут и делают.
Сам стараюсь как можно чаще выбираться к своим старичкам, но не всегда всё так просто.
Спасибо вам, за ваши добрые дела!
 
[^]
wizzzard
15.09.2011 - 07:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 72
Бабушкам и дедушкам не хватает внимания со стороны окружающих, обнимите их кому не лень.

Молодцы, что сказать.... Молодцы!
 
[^]
Maxxa
15.09.2011 - 08:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 81
Всё таки не перевелись на Руси добросердечные люди. Спасибо большое вам за это!
Тем, кто хает за дома престарелые государство - а что может сделать ещё государство для этих стариков?? Оно дало теплый кров, питание и какой никакой медицинский уход.
А скажите мне, люди, привыкшие всё переводить в деньги. Сколько стоит человеческое общение для человека, который всю жизнь пахал, а теперь тихо доживает свои дни в доме престарелых? Сколько стоит такое выступление молодых людей перед старыми людьми с палочками? Сколько стоит просто посидеть рядом и подержать за руку старика, у которого на свете НИКОГО нет - ни родителей, ни детей, ни друзей?!! Как это измерить в деньгах? Это не стОит ничего, и одновременно, стОит очень много.
 
[^]
Kuznetsk58
15.09.2011 - 08:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 691
святые люди
 
[^]
bio9
15.09.2011 - 08:14
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 62
Цитата (СтарыйКонь @ 14.09.2011 - 18:39)
Цитата
А я честно скажу - не смог бы так. В ступор бы впал.

А чего в ступор?..Хуйня какая..Было время я работал пару лет в доме пристарелых,жрал спирт и водку беспредельно,пропивали ваучеры и всю хуйню,что можно было пропить))) Бухал беспросветно,коллектив поддерживал.
С утрянки сразу за водярой как молодой гонец))) Ёб та,как вспомню-охуеваю.
Кстати в домах пристарелых в моё время было много зеков,и не простых а рецидивов с 5-ю 6-ю ходками и дохуища...Насмотрелся я там много всего,жизнь повидал,винца попил вдоволь.Кстати ЧП случались постоянно,в этом посте есть и другая сторона медали. Но помогать нужно,я бы не смог,т.к слишком хорошо знаю эту систему изнутри.
Минусуйте,ложку дёгтя получите.

Совершенно согласен с предыдущим оратором
У меня мать 25 лет работает в НДПИ (Новочеркасском доме престарелых и инвалидов) - самом крупном подобном заведении в ЮФО, междупрочим образцово показательном, и мне приходится периодически там бывать.
Ну так вот. Когда мать пришла туда работать в середине 80-х основную часть проживающих (до 70%) составляли бабушки - военные вдовы. всё было чин чинарём - самодеятельность, кружки, садики-огородики на каждом свободном участке территории (а территория там соразмерна среднему аэродрому), актив нагибавший кухню (и помогавший ей при этом) и остальные хозслужбы. В общем тишина, спокойствие и порядок.
Со временем этот тип проживающих по естественным причинам вымер (что поделать - время не остановить) и и заменивший их контингент уже не тот (вы заметили как работники плавно перешли от слова проживающие к слову контингент; будто об оккупантах каких то говорят).
Основу теперешнего контингента составляют откинувшиеся с инвалидностями зэки (хлынули волной году в 99 как следствие изменений в законодательстве) и полусумашедшие престарелые тётки от которых родня предпочла избавиться (типичный представитель - "Не доводила я дочку до суицида - это она сама дура!!!" (излагать визжа не менее 130дБ)).
И понеслось.
Пьянство. Прерывается только когда кончаются деньги. Дни пенсии (о ней ниже) для персонала армагедон.
Преступность. Кражи норма. Мужики друг друга режут постоянно. У баб кошерным считается придушить вражину подушкой в ночи. Хоть случается и более экзотичные случаи типа засунуть врага в стиральную машину (огроменные такие в прачечной у них стоят) и оставить там до утра (конец немного предсказуем).
Милиция сделать с ними нихрена не может тк они сплошь не дееспособные.
Конфликты с персоналом. В смысле не борьба с администрацией за свои права. а тупо нападения на санитарок и нянечек (численная основа коллектива, 100% женщины) как с целью нарваться на ст 131 УК РФ так и типа просто подраться. Спасает то что у них в основном то ноги то руки нет, плюс пьяные в дупель, а то бы беда на беде была. Хотя с синяками мамка ходит периодически (любят инвалидики костылями помахать). Вот и приходится периодически (раньше пару раз в год, сейчас реже) приезжать туда в гости и проводить разъяснительный массаж особо одаренным. Мамку по крайней мере стараются не трогать.
Метод борьбы с в конец охеревшими один - перевод в Романовский дом интернат (спецучреждение для особо буйных, то ещё местечко - сплошь рецедевисты со 105-ми) но он тоже не резиновый.

Вот и относись к ним по доброму.

Ну а теперь упомянем пенсии. ОСНОВНАЯ МАССА ПРОЖИВАЮЩИХ ЕЁ ПОЛУЧАЕТ ПОЛНОСТЬЮ (не спрашивайте как так получилось - долгий рассказ будет) ПРИ ТОМ ЧТО СОДЕРЖАНИЕ КАЖДОГО ОБХОДИТСЯ ГОСУДАРСТВУ В ~17000 РУБЛЕЙ. Это кстати и ответ на вопрос за что они бухают.
А у мамы моей обслуживающей это отребье зарплата 7,5тр (которую каждый год режут) и пенсия (за выслугу лет) ~4,7тр. Кстати у нянечек в среднем 5,5тр и не о какой выслуге и речи быть не может.


Ах да, к чему это я, ГРАЖДАНЕ ТАМ НЕ ВНИМАНИЯ А САНИТАРОК НЕ ХВАТАЕТ,

Это сообщение отредактировал bio9 - 15.09.2011 - 08:21
 
[^]
biomassa
15.09.2011 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 2727
Цитата (kazabaza @ 14.09.2011 - 18:24)
biomassa  Вы бы на ЖЖ источника дали бы ссылку на этот пост ЯПа, что бы люди знали - как много людей их поддерживают...хоть и виртуально. А вдруг кто и по другому сможет.. 

Сразу вас не понял. Комментарий с ссылкой оставил, а также поблагодарил от ЯПовцев smile.gif

Это сообщение отредактировал biomassa - 15.09.2011 - 09:39
 
[^]
DDшечки
15.09.2011 - 09:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 126
А мы к детям ездим в детский дом. 2,5 года уже. Тоже развлекаем, общаемся, возим необходимые вещи. Недавно аппарат медицинский привезли, новый. Скоро снова собираемся, в это воскресенье.
Может напишу пост на эту тему)



Один день в доме престарелых
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58372
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх