Лазертаг - Война без крови и боли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sensey
30.08.2011 - 23:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 226
дывуферук, в популярной механике про хардбол статья была.

www.popmech.ru/article/7296-romantika-svintsa/

Это сообщение отредактировал Sensey - 30.08.2011 - 23:19
 
[^]
дывуферук
30.08.2011 - 23:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3183
Цитата (Ратислав @ 30.08.2011 - 23:03)
Хард ниче так, но минус - отсутствие автоматического огня (или я ошибаюсь?), ну и малочисленность.
Все-таки один из основных плюсов страйка - замесы 200 на 200 и тд

ошибаешься, полно автоматов типа мр661дрозд , узи, тирекс, umarex steelstorm. ebos, и прочие, даже ппш есть автоматический)

ну а насчет масштабности ты прав. 200х200 было бы здорово...
у нас даже на всеукраинских слетах так не набирается(
а в россии возможно и бывает

Это сообщение отредактировал дывуферук - 30.08.2011 - 23:30
 
[^]
JJBaltika
30.08.2011 - 23:18
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14194
дывуферук, спасибо за инфу, буду ждать отдельную тему star.gif
 
[^]
MrKaZantip666
30.08.2011 - 23:18
0
Статус: Offline


МеГО 0__о БелКО

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 340
дывуферук
теперь хоть название знаю) +1 к вашему сообществу.
P.s. Создавай тему!!!! я думаю многим интересно будет.
А с мр-654к играют в хардбол?

Это сообщение отредактировал MrKaZantip666 - 30.08.2011 - 23:20
 
[^]
дывуферук
30.08.2011 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3183
Цитата (MrKaZantip666 @ 30.08.2011 - 23:18)
дывуферук
теперь хоть название знаю) +1 к вашему сообществу.
P.s. Создавай тему!!!! я думаю многим интересно будет.
А с мр-654к играют в хардбол?

играют конечно
 
[^]
sl204
31.08.2011 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (BezBaSHennaya @ 30.08.2011 - 12:17)
После пейнта синяки такие смачные остаются degny.gif да и маска летом так запотевает, что ни хрена не видно. Но кайф в том, что стрелять не только в голову можно. Посему - за безболезненность тага - теме крест, но пейнт люблю больше)))

Соглашусь, пейнт радует более всего. Реализм присутствует, но не в атрофированной форме страйкбола, люди приходят поразвлечься, когда в пейнт играют, многим на реалистичность оружия плевать, да и точку краски увидеть легче, чем доказать, что ты в кого-то попал в страйке. А тут голову спрятал и вперёд или платком закрыл голову.

В общем страйк не любю за то, что не остаётся следов от попадания, а тут за то, что только в голову стрелять.
 
[^]
leshkash
31.08.2011 - 05:29
1
Статус: Offline


лешка

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 499
бля как вы собираетесь голову спрятать и вперед? ) в карман ее засунуть чтоле ? )
 
[^]
skapitan
31.08.2011 - 07:20
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
что то подобное кафедра тактики МосВОКУ в 2001 году испытывала на нас. насадки только у нас были под стволом и срабатывали при стрельбе холостым патроном. Дальность луча как нам говорили порядка 1 км. На курсантах были одеты жилеты с датчиками и на касках капюшоны с оранжевой подкладкой с датчиками и замком. При попадании луча в каску срабатывал замок и оранжевый капюшон раскрывался, датчики начинали пищать и мигать красным светом тем самым показывая попадание в голову и типа смерть, при попадании в корпус тела срабатывали и мигали датчики только на корпусе, отключить всю эту лабуду мог тока препод специальным ключем....нам сказали что эту систему разработали новосибирские ученые...всего у нас было порядка 100 комплектов...т.е на роту ...раза 4 мы в них "воевали"....единственный раз за все время получили удовольствие от занятий тактики ))))))
 
[^]
zailon
31.08.2011 - 07:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 31
ИМХО.
В страйке ничего доказывать не надо.
со всякими покемонами, просто не связываются. Те кто повзрослее, сами все понимают. А так. со 120 пружинки с пяти метров.... сам уйдешь подальше. особо дерзких можно и с приклада добить, но обычно просто крика "хули ты там, сраный маклауд, засел, вали в мертвяк" хватает. В Екб на открытие сезона приехали 1200+ человек. И атмосферно, и антуражно и очень увлекательно. Ну и страйк реально не для слабохарактерных. Бывает что за всю игру и не выстрелишь не разу, а бывает, что патроны заканчиваются во всем разгрузе, когда обороняешься например. Маляры - не интересно, с каким то изогнутым не пойми чем бегаешь, которое постоянно боишься сломать:)

А забыл, Лазер таг в принципе интересно, не играл. Но с попаданиями тока в голову... как то не катит:) с прострелянными ногами сильно не повоюешь мне кажется. ну или там с руками. в общем как то не натурально. попали в тело - отдыхай, я считаю так должно быть.

Это сообщение отредактировал zailon - 31.08.2011 - 07:31
 
[^]
Michaael1
31.08.2011 - 08:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 150
Я вот не хочу разводить национальные споры по поводу того, что лазертаг мега круто.. Но приведу свое мнение..
Просто это игра для других категорий людей.
Страйк и хард - это личное увлечение, как вышивание крестиком... Личное, дорогое, но увлекательное... И к сожалению почти не доступно массово...
Пейнтбол- очень раскрученный бренд, вбитый в голову рекламой и всяческими маркетинговыми ухищрениями на протяжении 20 лет. Стоимость игры в пейнтбол очень высокая.. и сами организаторы пейнтбола прибыль получают намного меньше, чем в лазертаге.. От чего они офигивают smile.gif Но выигрывают в том, что о пейнте знают все, а о лазертаге -нет... И в пейнт народ валит пачками.
Во многих городах нашей необьятной - пейнтбол не развит так как в Москве! В Москве офигенные площадки для игры в пейнт.. много народу, с кем можно поиграть, а не только среди 3х друзей, что пришли с тобой...
В лазертаге чуть другой геймплей.... игра это постоянный экшен.. нет смерти как таковой.. а есть невыполнение своих обязанностей!
В этом то вся и фишка.... Например разминирование бомбы.. или захват контрольной точки... Пофиг, что тебя убивают... да далеко бежать возрождаться, но если ты не справишься с задачей выиграет противник... А ты лузер....
Надо поиграть в Лазертаг с хорошими организаторами, которым этот вид деятельности воистину интересен и вы поменяете свое отношение к игре...
А на счет боли... в детстве мы на стройке кидались камнями.. играли в войнушку.. Того в кого попали было видно сразу- весь в слезах бежал к маме! И тоже никто не боялся возвращаться... А была бы игра типа лазертага, мы бы наверно ссали кипятком!
Так кому нравиться боль можно кирпичами кидаться - тоже антуражно smile.gif

ИМХО...



Это сообщение отредактировал Michaael1 - 31.08.2011 - 08:21
 
[^]
herundinea
31.08.2011 - 10:11
0
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Цитата (leshkash @ 30.08.2011 - 14:06)
блин усирать эту игру легко, детская, не атмосферна. вы поиграйте. я тоже думал шняга какая то. но зацепило не на шутку. еще хочу в отличие от пейнтбола.

кто то упоминал Q-zar это совсем другое.

И чем же другое? Те же технологии, только пушки под футуристические бластеры сделаны. Кстати, тут один товарищ упомянул что в страйке нет боли, но есть обвес. Я очень хочу посмотреть на него, получившего с 20м с калаша пару шаров при усилии 120дж на выходе. Доставляет неимоверно. Даже со всей защитой потом как ягуар пятнистый ходишь))) А уж если снайперу в прицел попал- держись. Там усилие почти как в хардболе, 160- 180дж. В пейнт играл несколько раз, не то немного. На расстоянии 25- 30м можно увернуться от снаряда. Они большие и достаточно медленные. И не так уж и больно бьют. Ловил 3 или 4 хедшота - ничего особого. С грудака тоже не сильно сводило... Вот в хард никак не решусь поиграть, хотя знакомые звали. Подруга частенько к ним на игры медиком ездит, наслушался как из- под кожи пули выковыривают...

Это сообщение отредактировал herundinea - 31.08.2011 - 10:24
 
[^]
ProfUser
31.08.2011 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1164
Новость канечна шорошая, но сколько стои сие удовольствие ?
 
[^]
Штрудель
31.08.2011 - 16:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 164
Цитата (дывуферук @ 30.08.2011 - 22:47)
странно что никто не знает про хардболл!

страйк, лазер, пейнт... ХАРДБОЛЛ! вот самая нормальная игра, да с точки зрения страйкеров мы покемоны и мазохисты, с нашей точки зрения страйкеры - реконструкторы
у нас самая лучшая баллистика, никакого антуража и понтов, только боевые действия, у нас как и в реальном оружии ограничен боезапас, и никто не поливает противника шарами целясь по струе, потому что свинцовую пулю или стальной шар не видно в полете, нет терминаторов - героев прущих во весь рост, потому что отловить пулю ощущение не особо приятное и осторожность хорошо соблюдается, снайперы у нас легко попадают в голову на 100 метрах
у нас нет требования к форме одежды, главное чтобы днржала пулю и хорошо маскировала, и мы не боимся поползать в грязюке и испачкать комок как некоторые страйкера моделирующие америкосов , у которых снаряги на пару штук зелени и недай бог ее порвать или испачкать)

а лазер это вообще для детей или для семейного отдыха с детьми, никакого риска


надо наверное отдельную тему создавать
минусеры - вперед

Харды, вы маньяки, я вас боюсь inv.gif
 
[^]
leshkash
31.08.2011 - 19:51
1
Статус: Offline


лешка

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 499
Цитата (herundinea @ 31.08.2011 - 11:11)
Цитата (leshkash @ 30.08.2011 - 14:06)
блин усирать эту игру легко, детская, не атмосферна. вы поиграйте. я тоже думал шняга какая то. но зацепило не на шутку. еще хочу в отличие от пейнтбола.

кто то упоминал Q-zar это совсем другое.

И чем же другое? Те же технологии, только пушки под футуристические бластеры сделаны. Кстати, тут один товарищ упомянул что в страйке нет боли, но есть обвес. Я очень хочу посмотреть на него, получившего с 20м с калаша пару шаров при усилии 120дж на выходе. Доставляет неимоверно. Даже со всей защитой потом как ягуар пятнистый ходишь))) А уж если снайперу в прицел попал- держись. Там усилие почти как в хардболе, 160- 180дж. В пейнт играл несколько раз, не то немного. На расстоянии 25- 30м можно увернуться от снаряда. Они большие и достаточно медленные. И не так уж и больно бьют. Ловил 3 или 4 хедшота - ничего особого. С грудака тоже не сильно сводило... Вот в хард никак не решусь поиграть, хотя знакомые звали. Подруга частенько к ним на игры медиком ездит, наслушался как из- под кожи пули выковыривают...

да разное это все. как хоккей на траве и хоккей на льду smile.gif во всем есть свои плюсы и минусы



Добавлено в 19:52
Цитата (ProfUser @ 31.08.2011 - 15:19)
Новость канечна шорошая, но сколько стои сие удовольствие ?

я хз как везде, у нас 400 рэ 2 часа )
 
[^]
Остап
1.09.2011 - 01:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.05
Сообщений: 765
Хммм.... Надо попробовать этот ваш лазер moderator.gif



Лазертаг - Война без крови и боли
 
[^]
aezumm
1.09.2011 - 06:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 2
СтрайкЛол активизировался)))
Ребята, наконец-то и вы можете постебать кого-то, милитари толкиенисты!))

Хардбол рулит!)
 
[^]
Garrett
1.09.2011 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 516
Цитата (herundinea @ 31.08.2011 - 11:11)
Цитата (leshkash @ 30.08.2011 - 14:06)
блин усирать эту игру легко, детская, не атмосферна. вы поиграйте. я тоже думал шняга какая то. но зацепило не на шутку. еще хочу в отличие от пейнтбола.

кто то упоминал Q-zar это совсем другое.

И чем же другое? Те же технологии, только пушки под футуристические бластеры сделаны. Кстати, тут один товарищ упомянул что в страйке нет боли, но есть обвес. Я очень хочу посмотреть на него, получившего с 20м с калаша пару шаров при усилии 120дж на выходе. Доставляет неимоверно. Даже со всей защитой потом как ягуар пятнистый ходишь))) А уж если снайперу в прицел попал- держись. Там усилие почти как в хардболе, 160- 180дж. В пейнт играл несколько раз, не то немного. На расстоянии 25- 30м можно увернуться от снаряда. Они большие и достаточно медленные. И не так уж и больно бьют. Ловил 3 или 4 хедшота - ничего особого. С грудака тоже не сильно сводило... Вот в хард никак не решусь поиграть, хотя знакомые звали. Подруга частенько к ним на игры медиком ездит, наслушался как из- под кожи пули выковыривают...

Вы наверное Джоули с м/с (мысами) перепутали?
Статейку почитайте smile.gif

http://www.airgun.ru/articles/guns/article01.htm
 
[^]
Padluka
1.09.2011 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 192
Цитата

Новость канечна шорошая, но сколько стои сие удовольствие ?

Цитата

я хз как везде, у нас 400 рэ 2 часа )


У нас 60 грн в час (7,5 $). Это с новыми пушками типа АКС-74У или Beretta MP-514

Обычно хватает 2 часа. т.е. 15$ за 2 часа.

Короче в разы дешевле чем аналоги. Пробуйте поиграть и вам воздацца неистовое счастье. )
 
[^]
Ran
1.09.2011 - 22:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 294
бльооооо, страйкболисты с желтой и зелёной конфы понабежали))))

П.С. чот я за модой в последнее время совсем не слежу: Qzar и лазертаг - разные вещи?

Это сообщение отредактировал Ran - 1.09.2011 - 22:40
 
[^]
aezumm
2.09.2011 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 2
Ran Qzar - в специально оборудованном помещении играется, Лазер таг, как правило, внеаренный, по крайней мере наш, российский, то есть, на пересечёнке, в заброшенных зданиях или на обррудованных полигонах играется.

Принцип у qzar и lazertag один: ИК излучатель и датчики.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26369
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх