Как должен выглядеть Internet Explorer 10

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
20.08.2011 - 00:52
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (abomb1 @ 20.08.2011 - 01:48)
так и под ie не пашет...
прав нема...

Аккаунт нужен. Но я и так расскажу - даже если юзерагент выставить в любом из браузеров - проверял ФФ, Оперой, не к столу будь помянута, Хромом - после логона имеем висящий наглухо скрипт. В ИЕ 6+ работает. Ну, а без юзерагента шлёт сразу.

Добавлено в 00:53
Цитата (abomb1 @ 20.08.2011 - 01:48)
адресная строка....избранное...история...все под рукой...
а что еще надо...))


Кнопки Forward, Back и Refresh хотелось бы.

Добавлено в 00:55
Цитата (abomb1 @ 20.08.2011 - 01:32)
150 рублей безлимитный интернет билайна...

Чота не верится. Я тоже в СПб, и у меня только IP статический 130р в месяц стОит...
 
[^]
abomb1
20.08.2011 - 00:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 16
Цитата (дебиловистребитель @ 20.08.2011 - 01:51)
А вот моя сестра, яркий представитель светловолосых девушек, поставила фф потому что ей нужно музыку качать с вконактоты. Извини в ie такой функции не нашла. why.gif

Дома юзаю хром, ie по сравнению с ним адский тормоз.

про тормоз неправда....
ну неправда...)))
если мы о 9-ом...
а качать с контакта помогают скрипты...грайсманки
простите...но причем тут фф??!!
на ie тоже можно....
просто это дикий изврат...ибо есть торренты....

Добавлено в 00:58
Цитата (BattlePorQ @ 20.08.2011 - 01:52)
Кнопки Forward, Back и Refresh хотелось бы.


а разве их нет...??))))))))))
и даже кнопочка стоп....есть...

Добавлено в 01:01
Цитата (BattlePorQ @ 20.08.2011 - 01:52)
Чота не верится. Я тоже в СПб, и у меня только IP статический 130р в месяц стОит...

мы же про мобильный интернет??
а какой смысл в адресе при мобильном инете аплод то тугой??
 
[^]
BattlePorQ
20.08.2011 - 01:02
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (abomb1 @ 20.08.2011 - 01:55)
а разве их нет...??))))))))))
и даже кнопочка стоп....есть...

При дефолтной настройке нет, и как их сделать, я не нашёл.
Как в ИЕ сделать вот так?

Добавлено в 01:04
Цитата (abomb1 @ 20.08.2011 - 01:55)
мы же про мобильный интернет??

Я - нет. Понял, нестыковочка вышла. Мобильного инета у меня нету, как-то не вижу пока необходимости.


Как должен выглядеть Internet Explorer 10
 
[^]
abomb1
20.08.2011 - 01:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 16
Цитата (BattlePorQ @ 20.08.2011 - 02:02)
Как в ИЕ сделать вот так?

стандартные кнопки....
 
[^]
дебиловистребитель
20.08.2011 - 01:07
2
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
abomb1
быстрым был 6-ой, правда про вкладки в микрософте нихуя не знали
у меня в ie9 angry bird тупил why.gif

Цитата
но причем тут фф??!!

вы же сами спросили причину перехода на другой бразуер
фф тут при том что в нем есть плагин

я зашел на vk, набрал в поиске название, нажал плей, нажал сохранить - это занимает 10 сек максимум. Где изврат? Какой торрент?
Это касается любого сайта с флеш-плеером, будь-то аудио или видео
 
[^]
BattlePorQ
20.08.2011 - 01:10
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (abomb1 @ 20.08.2011 - 02:07)
стандартные кнопки....

Где, в каком меню их включить?
 
[^]
дебиловистребитель
20.08.2011 - 01:26
1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Мне ie напоминает госконтору, хамство, бюрократия, очереди - но им похуй, а ты никуда не денешься - оно же государственное.

По справедливости винда должна предлагать выбрать любой из бразуеров в том числе и ie. Тогда 2 варианта, либо ie сдохнет, либо станет нормальным браузером.
 
[^]
FCSM19LeXeR
20.08.2011 - 03:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 438
ну 10 версия еще более менее

и то слизали все с конкурентов

по мне так хром быстрее всех работает и открывает новую вкладку.
 
[^]
Lunatic3k
20.08.2011 - 06:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 97
abomb1 а в IE есть возможности, или плагины вроде AdBlock+, Gmail Watcher, SpeedDial, Text Link, SmartBookmarks bar? )

я например с трудом уже представляю как нормально серфить веб когда у меня будет тонна рекламы, невозможность открыть 1 кликом 3-4 вкладки из избранного, видеть статус почты(без доп программ)...кстати щелкать на ссылку в виде обычного текста и автоматически открывающаяся вкладка тоже стали незаменимой вещью)
чуть не забыл про возможность писать в адресную строку поисковые запросы которые сразу открывают нужные сайты ) (например пишу "яп" и сразу открывается яп biggrin.gif )

а как бы ужасно выглядел этот тулбар еслиб небыло возможности оставить от него только иконки сайтов, которые при наведении мыши показываю полное название...
еще можно вспомнить про менее популярные синхронизацию (с коммуником и планшетом крайне удобно с ней жить), управление группами вкладок в фф4+

Как должен выглядеть Internet Explorer 10
 
[^]
thelik
20.08.2011 - 08:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 7
винда и експлорер ето отстой!!!!!!
 
[^]
ParboiL
20.08.2011 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
В спорах больше не реалей, а желание выдать желаемое за действительное. Сколько раз наталкивался на всякие несовместимости браузеров. К примеру Opera не всегда автоматически отображает анимацию Flash. Для работы анимации требуется кликнуть в модуль. При этом IE, FF и Хром отображают без каких либо вопросов. RSS ленты. Некоторые ленты Хром видит как HTML код, хотя лента написана по всем стандартам RSS. Эту же ленту IE, FF и Opera видят на ура. Недавно монтировали Java скрипт для просмотра картинок - slimbox. Заработал корректно в FF, Opera и Хроме. В IE9 корректно работать по умолчанию не стал. Заработал при другом DOCTYPE но зато рухнул CSS. Решилось заменой slimbox на самую последнюю версию и везде заработало одинаково. Та же опера на одном из сайтов отожгла. Пол страницы отображает увеличенным шрифтом, а половину по CSS как надо. Лично смотрел код, думал где-то не закрыли тэг H или FONT, DIV, SPAN... Ничего такого в помине нет. Все тэги закрыты как и полагается. Никаких причин для такого отображения нет и другие браузеры это подтверждают. Про FF тоже можно вспомнить что либо, только смысл? Везде бывают какие либо несовместимости, т.к. сайты не боги делают, а вэбмастера не всегда учитывают то, что сайт нужно делать универсальным, а не под его любимый браузер. То, что тут пишут мол IE тормоз по сравнению с Хром - чушь. Сейчас приблизительно одинаково работают все браузеры из основных, как по скорости загрузки так и по отображению контента. Устроили писькомеринье как всегда biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 20.08.2011 - 09:29
 
[^]
дебиловистребитель
20.08.2011 - 11:32
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
ParboiL
Для того чтобы не кликать по модулю flash необходимо отключить режим turbo
Цитата
То, что тут пишут мол IE тормоз по сравнению с Хром - чушь. Сейчас приблизительно одинаково работают все браузеры из основных,

Вы проверяли или это
Цитата
желание выдать желаемое за действительное.
?
 
[^]
ParboiL
20.08.2011 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
дебиловистребитель А из текста разве не понятно? biggrin.gif Я как бы все время проверяю, работа такая. Про turbo верно, только вот не задача - по умолчанию он включен. Вопрос тут ставится просто - почему IE, FF, Хром по умолчанию видят flash так, а у Opera свой взгляд на это. Вопрос риторический, ответ не нужен. Это мысли в слух. Поиграл в Angry Birds - никаких проблем нет и тормозов тоже:

Это сообщение отредактировал ParboiL - 20.08.2011 - 12:07

Как должен выглядеть Internet Explorer 10
 
[^]
md5
20.08.2011 - 13:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 128
Защитникам IE9.

Был в старых версиях IE такой баг — при подключении более 30 css-ок он отказывался понимать хоть одну, хавал только инлайновый css. Баг точно присутствует в 6-й версии (которая появилась, на минуточку, 10 лет назад), может быть, был и раньше.

Шли годы. Интернет развивался бешеными темпами. Появились очень сильные конкуренты. Стандарты HTML5 и CSS3 добрались до статуса черновиков и стали более-менее поддерживаться практически во всех современных браузерах.

Даже IE9 вышел с хоть какой-то поддержкой этих стандартов. Но так и не закрыл баг минимум 10-летней давности. С моей точки зрения, это называется «вытерли ноги об верстальщиков».

/*
Негодующим «а на кой тебе столько цсс-ок?» объясняю. Да, на релизе всё должно собираться в одну. Но в процессе разработки приходится использовать много чего, чтоб не срать в коде лишний раз, а дебажить прогнатый через обфускатор файл практически нереально. Ещё раз лучи поноса ослику.
*/

Майкрософту срать на верстальщиков. Они выпускают продукт, не приносящий им особой прибыли, только по команде маркетологов. Тот же FF не постеснялся ввести поддержку тега video в самом что ни на есть минорном обновлении, вкупе с фиксами безопасности и прочим. Что мешало Майкрософту вовремя заняться развитием браузера? Тупорылость, и больше ничего. Сверхтехнологичный на момент своего появления IE6 за годы своего господства превратился в бабая для верстальщиков, ибо устарел безбожно, а альтернатив долго не было.

Те охуенные сайты, которые появляются сегодня, могли появиться еще лет 5 назад. И вы знаете, кто виноват в том, что они не появились.
 
[^]
Makevialist
20.08.2011 - 16:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
кто любит осла, тот не верстал никогда сайты. хуйня этот ваш осел. ни хера не поддерживает

Это сообщение отредактировал Makevialist - 20.08.2011 - 16:19
 
[^]
Dimka69
20.08.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 74
старо как мир, но всё же rulez.gif dont.gif
 
[^]
Jeminem
20.08.2011 - 18:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.06
Сообщений: 438
Нет браузера иного, кроме Оперы
 
[^]
InCubo
20.08.2011 - 22:30
0
Статус: Offline


Grammarsturmführer

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 1243
Для сэбэ юзаю только Хром - хорош во всем
Но вот всякие-разные клиент-банки ползают только под ослом, причем новыми версиями. Приходится мириться. Плетью банк не перешибёшь.
 
[^]
alexriz
21.08.2011 - 11:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 14
Жаль не могу плюсонуть коллег верстальшиков((

По работе стараюсь придерживаться самых новых технологий, которые только выходят в рабочее состояние или близки к этому, и поддерживаются всеми нормальными браузерами, хотя бы через вендоные префиксы. Все что сейчас верстаю, выполнено на html5 и css3 (И да даже ie6 при очень большом желании можно заставить это понимать).

Но блин на IE уходит 60% времени, потому что он все отображает через анус (простите). Не спорю IE9 действительно стал на что-то похож, но все же пока что только на "что-то".

Вот читаю, как обычные пользователи говорят, "Вот у меня все нормально, что еще нужно?". Так потому и не нужно, потому что верстальщики прикладывают неепически много сил чтоб, ваш любимый IE показывал сайты так как надо.
Правильно кто-то выше писал, если бы верстальщики забили, то IE уже бы давно по п...е пошел.

Нужно, верстальщикам менять политику, просто отказывать в поддержке деревянного борохла и все тут. И все эти "корпоративные стандарты" просто вынужденны станут переходить на нормальные вещи. А пока находятся те которые за лишние $5 соглашаются поддерживать IE, так и будет он за нами висеть еще лет 20.
 
[^]
Aerio
21.08.2011 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 255
firefox
safari или cromium(только не гогле)
opera
 
[^]
Libertad
23.08.2011 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 35
Я его ненавижу за тупость и прожорливость, но известно множество случаев, когда он в отличие от Лисы и Оперы открывает страницу корректно (здесь, правда, дело в радиусе кривизны рук автора сайта)
 
[^]
Scan
25.08.2011 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 1582
<ri> разбираю тут чужой сайт по работе
<ri> файл /css/ie6.css
<ri> первая строка: /* FUCKING IE6 - DIE! DIE! DIE! */
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29616
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх