Как из говна конфетку сделать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НеЗая
12.08.2011 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 242
С деньгами любой дурак дом построит, а ты попробуй без денег...
 
[^]
sintson
12.08.2011 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Ну не знаю, за полмешка денег мне кажется можно три таких как минимум изваять, или хозяин рабочих не из СНГ нанимал?
 
[^]
Dulya
12.08.2011 - 15:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 419
за пол ляма я бы тоже сотворил что-нибудь интересное
а вообще молодца мужичок
 
[^]
Mansug
12.08.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 70
Да нахрена за такие бабки в каком-то непонятном районе из говна конфетку делать? Проще было с нуля че-нибудь построить.
 
[^]
Княже
12.08.2011 - 16:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 663
Взял и сделал, мне нравится. Сейчас сидит поди, курит бамбук. biggrin.gif
 
[^]
Libertad
12.08.2011 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 35
Цитата (Jus @ 11.08.2011 - 10:18)
...хозяин потратил один год и 500 000 долларов для того, чтобы сотворить невозможное.
Итог меня реально удивил.

Стреляйте в меня! У меня почему-то $500,000 не ассоциируются со словом "невозможное". За такие деньги - ничего удивительного, хороший ремонт можно и дешевле сделать. Хотя красиво, ничего не скажешь
 
[^]
неходос
13.08.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
Цитата (Libertad @ 12.08.2011 - 18:14)
Цитата (Jus @ 11.08.2011 - 10:18)
...хозяин потратил один год и 500 000 долларов для того, чтобы сотворить невозможное.
Итог меня реально удивил.

Стреляйте в меня! У меня почему-то $500,000 не ассоциируются со словом "невозможное". За такие деньги - ничего удивительного, хороший ремонт можно и дешевле сделать. Хотя красиво, ничего не скажешь

хм..а я вот размышляю над умным домом..в полном смысле этого слова

за пол ляма/ делим попполам(в моем ауле)..250 штучек

я смогу ,предположим,...на юге, заложить 10 гектаров виноградника,еще 10 оставить на всякое ..смастырить ресторанчик рыл на 20-40, с парой комнат в наем и еще к нему; грядки,садик,дорожку и прудик-и все это будет за 10 км от города..ну согласен,как не считай :полтинника не хватит..

и накуа мне хоромы и подобие дорогой отделки???их у нас было))

камень,дерево и грамотное конструирование по каркасам+сети-более ничего не нужно.уверяю+рекуператоры,хорошее утепление,камины и все такое..

смотрю на обои в спальной за сотку евро за рулон и думаю-чота мееня наебали мля gigi.gif ну нет в них щастья cheer.gif
 
[^]
Стараякалоша
13.08.2011 - 20:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 736
Цитата (Serge13 @ 12.08.2011 - 12:10)
"Цитата
Стараякалоша

Давайте подискутируем! Мы тоже уже построили не один 10-к домов, но видимо у нас разный уровень клиентуры. Мне вот почему-то совсем не кажется, что в данном случае эти 500.000 бакинских рублей потрачены напрасно, т.к. я вижу даже на этих фото, что класс построенного объекта соответствует потраченной сумме с лихвой. Напрасно - это построенные за 4 и более миллионов евро псевдодворцы некоторых на господинчиков, архитектура и функционал которых страдает из-за странных представлениях о строительстве хозяина данного чуда-юда.
Кстати, если это Западная Европа или Асашай, то не удивлюсь еще, что присутствуют всяческие интересные фичи типа зенитных окон в кровле на 2м этаже и системы умный дом.
Один проект такой реставрации с согласованиями обошелся никак не меньше 8.000 - 10.000 долларов, а его цена тоже входит в стоймость строительства. А без адекватного проекта в Европе и Юнайтед Сттэйтс никто разрешения на строительства капитального дома не даст.

Добавлено в 09:54
и я не говорила, заметьте, что за 1.500.000 рублей нельзя построить дом! можно! но точно это будет не такой проект, какой представлен тут"


Продолжаем разговор?))) Дело не в клиентуре. Я не работаю как подрядчик-строю дома за свои деньги. Строил разные. Строил и дворцы. Дома на фото-результат кризиса и, как следствие-просевшего рынка загородной недвижимости. Дворцы уже никому не нужны (и Слава Богу!). Что по теме, то ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, что я не против, что человек вложил 500 000$. И получилось очень хорошо. Но я не считаю что он из говна сделал конфетку. Фактически-он К ГАРАЖУ пристроил НОВЫЙ дом. И если посмотреть внимательней на фотографии, то можно заметить, что площадь дома не большая-метров 150, не больше. Особенно это видно на 10 фото. Да и по участку видно-маленький он, не позволит размахнуться. Да, на 6 фото кажется, что дом огромадный-но это иллюзия. Это результат грамотной работы архитектора-ступенчатая конструкция дома, при которой дом визуально кажется больше. Согласен со многими здесь, что не вижу смысла оставлять засранный гараж (конюшню?) и обстраивать вокруг новым домом. Да и делать в этой конюшне жилую часть дома (ладно бы гараж). И похер, что она (конюшня) 19 века. Что толку то? Если бы это был старый дом целиком, 19 века, тогда да-еще можно понять. Это лично мое, субъективное мнение.

Скорее всего использовать постройку как базу для нового строения было просто дешевле, чем снести и затем построить на пустом месте. Если вопрос стоит так, то тут уже пофиг конюшня там была или что-то другое.
Размеры дома, тут вы правы, небольшие, но это и правильно, собственно говоря. А то у нас тут понастроят себе коробок размером с хоккейное поле, а потом на верхние этажи заходят раз в 5 лет.
Если честно, то с удовольствием поучаствовала бы в таком проекте. Интересный он. У нас в городе стоит здание элеватора 19 века постройки, прекрасно сохранившееся. Дык у меня уже давно руки чешутся сделать из него что-то такое-этакое! Но для выкупа его у города средств маловато пока.

Добавлено в 20:43
и с днем строителя, коллега))
 
[^]
NightOwl
14.08.2011 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 65
не впечатлило. на пустом месте за 500 кускофф бакинских можно такое историческое наследие слепить - уфь!
 
[^]
vorog
19.07.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
вот вам и распл на лицо)))) пол ляма....может там еще 2 этажа снизу, я не в курсе...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69013
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх