Маленькие невесты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ainuragabriel
19.05.2011 - 21:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 183
В ЕГИПТЕ ЖЕНСКОЕ ОБРЕЗАНИЕ ДЕЛАЮТ СЕКТАНТЫ ХРИСТИАНЕ
 
[^]
Чиновник
19.05.2011 - 21:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 218
— И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. —
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.

А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

И не помню где: "Вошла княгиня Долгорукова старуха тридцати пяти лет".

Согласна с теми, кто предлагает не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Если они так живут, значит из это устраивает. А кроме того, посмотрите в каких странах это происходит.
Там первобытно-общинный стой. Нет, не в самой стране, а в отдельно взятых деревнях.
 
[^]
vpchelko
19.05.2011 - 22:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 0
Как говорится "не учите меня жить". Что было когда СССР полезла в Афганистан? Пезды получало.
Если вы со своим гуманизмом полезете их учить, тех же пездов получите. У них свой мир...
 
[^]
Zloii
19.05.2011 - 22:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 406
Да пусть живут как хотят. Нам от этого не тепло и не холодно. НО пусть эти люди не указывают как нам жить и не лезут в нашу жизнь.
 
[^]
япоман
19.05.2011 - 22:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 321
Жалко девчонок, ислам не ислам какая разница, при желании любую религию можно довести до маразма, не понимаю куда при этом деваются общечеловеческие ценности. Безнаказанность порождает вседозволенность, вот где коррупция то, если у тебя есть деньги, тебе никто ни в чём не откажет, хочешь убивай, хочешь детей насилуй.
 
[^]
novka
20.05.2011 - 02:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 65
укажите плиз источник перевода http://daypic.ru/nationality/47569
 
[^]
Кефир
20.05.2011 - 03:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 66
Жирик правильно сказал, бомбить пока христианство не примут)))
 
[^]
shoer
20.05.2011 - 04:14
1
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Цитата (ainuragabriel @ 19.05.2011 - 22:49)
В ЕГИПТЕ ЖЕНСКОЕ ОБРЕЗАНИЕ ДЕЛАЮТ СЕКТАНТЫ ХРИСТИАНЕ

Если сектанты, то уже не христиане.
А по теме - Боже, покарай ислам.
В коране есть место, дословно не помню, примерно так:
Ваши жены - ваши нивы, ходите на них и возделывайте их когда вам вздумается.
 
[^]
zay4i6ka
20.05.2011 - 08:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 499
таких надо за яйца подвешивать на всеобщее обозрение! мрази, а не люди, понятия дикарские! я не националист, но из-за таких обычаев скоро можно и стать!
 
[^]
mer3avo4ka
20.05.2011 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 24
дикие люди! ужас......
 
[^]
Бабетта
20.05.2011 - 13:41
0
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
смотрела фильм "Цветок пустыни" подобная история, но самое жуткое, что там еще девочкам и обрезание делают, вырезают все и сшивают, для того чтоб муж в первую брачную ночь "разрезал" свою жену..... и эта традиция дошла и до наших дней...

Маленькие невесты
 
[^]
ainuragabriel
20.05.2011 - 14:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 183
Цитата (shoer @ 20.05.2011 - 10:14)
Цитата (ainuragabriel @ 19.05.2011 - 22:49)
В ЕГИПТЕ ЖЕНСКОЕ ОБРЕЗАНИЕ ДЕЛАЮТ СЕКТАНТЫ ХРИСТИАНЕ

Если сектанты, то уже не христиане.
А по теме - Боже, покарай ислам.
В коране есть место, дословно не помню, примерно так:
Ваши жены - ваши нивы, ходите на них и возделывайте их когда вам вздумается.

ну раз сектанты - уже не есть христиане, то почему вы цитируете Коран таким образом? вы знаете арабский и прочли коран в оригинале?

вот вам пример (только сегодня об этом с подругой говорили). Муслимы (так называемые, но на самом деле на всю голову больные как в нашем посте, а не ПРАВОВЕРНЫЕ как оно ДОЛЖНО быть) ненавидят собак, считают их грязными животными, считается что правоверному мусульманину нельзы заводить собак и не дай бог, собака лизнёт твою руку!
это не совсем верно. Правоверному мусульманину нельзя заводить животное для игр и утех, ради забавы. так как считается что животные созданы служить человеку (корова даёт молоко, конь для передвижения, верблюд - для транспортировки груза и т.д). НО если собаку завести для охраны жилища, скота, как поводырь, собака- компаньон - это только приветствуется. то есть если вы завели домашнего питомца, поиграли, а через неокторое время он вам надоел и вы его выкинули на улицу - это грешно для правильного мусульманина.


это всего лишь пример как неправильно истолковывается ислам и священная книга Коран.

Алсо, НИГДЕ в Коране не сказано что женщина должна носить чёрный мешок (т.н паранджу)! сказано лишь, что СОВЕТУЕТСЯ замужней женщине прикрывать тело от шеи до кистей рук и голеней. то есть - можно даже надеть кофту и брюки, а голову прикрыть шляпкой!
все эти меры - дабы избежать похотливых мыслей посторонних мужчин. девочкам и незамужним девушкам - по желанию (но и оголяться тоже нельзя).
а то что носят арабки и пакистанки - это фанатизм-дэбилизм!

то есть если правильно истолковывать Коран - ислам это мироволюбивая религия, просто слишком умные исказили всё до неузнаваемости, а тупые овцы последовали. но это уже вопрос не религии а отдельно взятого народа (ещё раз повторюсь - афганы, пакистанцы, часть Индии)
 
[^]
ainuragabriel
20.05.2011 - 14:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 183
Ваши жёны - нива для вас, где вы культивируете ваш посев потомства. Они - ваше поле, где вы культивируете свои чувства и любовь, направленные на достижение цели, ожидая удовольствия и удовлетворения. Ходите на вашу ниву, когда пожелаете, но предварительно делайте что-либо благое и для душ ваших. Вам разрешается иметь нормальные половые сношения с женщинами, как повелел Аллах. Знайте, что вы встретите Его и будете перед Ним отвечать. Обрадуй верующих великой наградой от Аллаха, если они повинуются Ему.



Женщины [жёны] ваши – пашня для вас (на которой вы сеете семя, и затем она даёт детей по воле Аллаха). Ходите же на вашу пашню [вступайте в близость с жёнами] (только через дозволенный орган), как [с какой стороны] пожелаете(37).И приготовьте для самих себя (праведные деяния, соблюдая повеления Аллаха), и остерегайтесь (наказания) Аллаха (выполняя то, что Он повелел и, сторонясь того, что Он запретил), и знайте, что вы встретите Его (в День Суда), – и обрадуй верующих (о, Пророк) (тем, что в Вечной жизни их ожидает благое воздаяние)!


Hawaa (Ева)
«O люди! Почитайте вашего Господа, который сотворил единственного человека, сотворил ему помощника такой же природы, и от них бесчисленное количество мужчин и женщин рассеялись (как семена). Почитайте Аллаха, через которого вы получаете ваши общественные (права) и (почитайте) чрево, (которое выносило вас), ибо Аллах всегда видит вас». (4:1)

Здесь идея равенства ясна. Первое творение – никакой не мужчина и не женщина, но человек. Кроме того, «помощник» человека равен ему по своей природе. Люди были распределены по странам равномерно, подобно семенам. Признается роль женщин в творении, почитается процесс беременности и рождения.

«O Адам! Живите со своей женой в Саду; ешьте прекрасные плоды везде, где бы вы ни находились; но к этому дереву не подходите, ибо это принесет вам вред. Сатана заставит вас покинуть Сад и вы будете несчастны» (2:35-36)

В отличие от Библейского истолкования, здесь нет подчиненного положения Евы: ни происхождения от ребра Адама, ни искушения Евой Адама следовать за сатаной. Скорее, и Адам и Ева находились в состоянии благодати, но оба поддались искушению и были изгнаны.

Umm-Musa (Мать Пророка Моисея)
Мать Моисея получила озарение от Аллаха о том, как спасти сына, когда она решила, что его могут убить согласно декрету фараона.

«Так что Я послал это озарение матери Моисея: „Корми грудью (своего ребенка), но когда он будет в опасности, бросай его в реку. Не опасайся и не огорчайся, поскольку Я верну его тебе, и Я сделаю его одним из Своих апостолов.“» (28:7)

Как и впоследствии Марию, Аллах утешает Umm-Musa, что вернет младенца невредимым, не причинив ей материнского горя. Кроме того, ей было дано право самой выбирать время, когда спасать Моисея. Таким образом, Аллах доверял ее воле.

Что является здесь существенным – то, что Umm-Musa получает wahy (или связь с Аллахом), таким образом делая ее muhaddas (человеком, с которым говорит Аллах). Как видно из этого и других стихов, женщины, как и мужчины, получают wahy. Кроме того, это оправдывает действия Umm-Musa: ее вера в слова Аллаха была настолько сильна, что она следовала им наперекор материнскому инстинкту.

Biqlis (Царица Sheeba)
Biqlis представлена в Коране как богатая правительница, и ее пол здесь не подчеркивается.

«Я увидел, что ими правит женщина, обеспеченная всем необходимым, и у нее великолепный трон. Я увидел ее и ее народ, поклоняющихся солнцу, а не Аллаху. Сатана заставил их дела казаться богоугодными в их глазах и держал их далеко от Пути, так что они не получали никакого руководства». (27:23)

Поскольку она – языческая правительница языческого народа, Соломон посылает ей письмо, в котором призывает подчиниться Аллаху (в 27:28). Это демонстрирует религиозную, социальную и политическую важность ее обращения в ислам. Отвечая на письмо, она проявляет исключительный такт и и дипломатичность. Сначала посылает Соломону подарок (в 27:36), чтобы успокоить его (в 27:29) и избежать войны. Biqlis прогрессивнее, чем окружающие, так как она решила не воевать, как сделали бы ее современники-мужчины, а сохранить мир. Затем, после совета со своими вазирами и собственных размышлений, Biqlis решила посетить Соломона. Соломон услышал об этом и приготовил испытание, чтобы увидеть, на истинном ли она пути.

«Он сказал: „Преобразуйте ее трон так, чтобы она не смогла его узнать, и мы увидим, направляется ли она (истиной), или она одна из тех, кто не получает никакого руководства“ И когда она прибыла, ее спросили: „Это ваш трон?“ Она сказала: „Это то же самое, что здесь и было. Нам было дано знание, и мы подчинились Аллаху“». (27:41-42)

Hannah (Анна, Мать Марии)
В Коране благородное происхождение Анны (от Дома 'Imran) подчеркивается наряду с ее посвящением Аллаху во время беременности.

«Женщина 'Imran сказала: „O мой Бог! Я посвящаю Тебе все, что находится в моей утробе, ради служения Тебе. Прими же это у меня. Все для Тебя, Всеслышащий и Всеведущий.“» (3:35)

Это существенно для Maryam (Марии, Матери Иисуса) так же, как для Анны. Она ожидала сына, когда посвящала то, что находилось в ее утробе, служению Аллаху. Вместо этого, Аллах дает ей дочь.

«Когда она родила, она сказала: „O мой Бог! Смотри! Я родила девочку!“ – и Аллах знал, что она скажет дальше – „Нет мудрости в том, чтобы мужчины и женщины были одним и тем же. Я называю ее Марией, и я передаю ее и ее потомство в Твои руки“». (3:36)

Анна более прогрессивна, чем окружающие, поскольку она довольна рождением девочки, несмотря на тот факт, что в предисламской культуре убийство новорожденных девочек широко практиковалось. Кроме того, хотя Еврейский закон в то время запрещал женщинам быть посвященными, Анна доверилась обещанию Бога, что жизнь Марии будет служением.

Maryam (Мария, Мать Иисуса)
В то время как вышеупомянутые женщины играют важную роль как примеры высокой нравственности, Мария имеет особый статус в Коране и в исламе, где ее именем названа Сура (или стих Корана), и Аллах выделяет ее из всех женщин.

«Ангелы сказали: „O Мария! Аллах избрал тебя и очистил тебя – избрал среди женщин всех народностей“». (3:42)

Марии дано несколько почетных имен в Коране: «сестра Аарона» (в 19:28), «преданная служительница»...

«И Мария дочь 'Imran, который охранял ее целомудрие; и Я вдохнул в (ее тело) Свой дух; и она свидетельствовала в пользу истинности слов ее Бога и Его Откровений, и была одной из преданных служительниц». (66:12)

Ее родство с Аароном существенно, потому что оно указывает на ее благородное происхождение как дочери 'Imran, и на параллель между ее служением Пророку Иисусу и служением Аарона Пророку Моисею. Благородство Maryam также подчеркивается в стихе 19:34, где Пророк Иисус упомянут как сын Марии, вопреки предисламской традиции идентифицировать людей через предков-мужчин.

Утверждая, что Пророк Иисус – не Божий сын, Коран не подвергает сомнению целомудрия Марии и ее достоинств. Во время родов Мария испытывает сильную боль, и Аллах дает ей утешение.

«Но (голос) взывал к ней со стороны (дерева пальмы): Не огорчайся! Твой Бог сделал для тебя ручей; И потряс ствол пальмы, чтобы зрелые плоды падали в твою сторону». (19:24-25)

Аллах давал Марии пищу, питье и комфорт в течение родов, так же, как он это делал для Umm-Musa. Таким образом, рождение Пророка Иисуса происходило вовсе не за счет благополучия Марии.

Кроме того, особенно важно, что Мария получает wahy (или связь с Аллахом), таким образом становясь muhaddas (человеком, с которым говорит Аллах), подобно Umm-Musa. Это говорит об исключительности Марии, ее благородстве и преданности, не ограниченных ее полом, а служащих примером для всего человечества.

Женщины в исламе
На Западе мусульманская женщина представляется безмолвной, тихой фигурой, лишенной всех прав. Это – картина, знакомая всем, в значительной степени благодаря средствам массовой информации. Однако для понимания роли женщин в исламе нужно быть знакомыми с ним, с местом женщин в предисламском периоде, иметь в виду культуру соответствующих стран, и, наконец, сравнивать положение женщин в мусульманском мире с положением женщин в западных культурах.

Положение женщин перед появлением ислама
Ислам был рожден на Аравийском полуострове, теперь Саудовская Аравия, в седьмом столетии нашей эры. Предисламская эра началась более чем 1400 лет назад. В это время существовало множество культур, наций и стран, помимо Аравии. Начнем с аравийской культуры.

В те времена, в племенной культуре арабов, женщины не были равны мужчинам в отношении многих социальных и личных систем – брака, наследования, образования и т.п. Женщины не имели работы, собственности и гражданских прав. Мы читаем о Хадидже, супруге Мухаммеда и первой мусульманской женщине, которая имела собственное дело, но в истории всегда есть исключения. В Аравии младенцев женского пола часто оставляли на погибель или хоронили живыми.

Положение женщин в других странах отличалось немногим. В Европе только 13 столетий спустя французские женщины стали юридически способны продавать собственность без разрешения их мужей. Во многих культурах сыновья наследовали имя, богатство и положение семейства, а от дочерей ожидали выгодного замужества. На Западе ли, на Востоке женщины не выбирали себе мужей, а вдовы должны были нести траур до конца жизни (что все еще имеет место в некоторых странах).

Социальные и политические права
«Рай находится под ногами матерей», – объявил Пророк. Религиозной обязанностью для каждого мусульманина стало чтить женщин и справедливо обращаться с детьми, а для мужчин – поддерживать женщин и их достижения, а не препятствовать им.

Исторические документы начала ислама свидетельствуют, что многие мужчины и женщины присоединялись к армии Мухаммеда. В истории также зафиксировано, что мужчины и женщины одинаково утверждали и выбирали его как политического лидера. Это говорит о том, что женщины могли принимать участие в социальных, политических и военных делах.

Фатима, дочь Пророка, была хорошо образована и очень уважаема. Всякий раз, когда Фатима входила в комнату, Пророк вставал и уступал ей место. И сама она много сделала для защиты прав человека.

Права собственности
Согласно законам ислама, женщины получили право продавать и покупать имущество, иметь свое дело, голосовать и участвовать в политических делах. Женщина наследовала половину доли ее брата. В то же время дочь могла по собственному выбору, но не имела никакого обязательства поддерживать своих родителей, детей или родственников, в то время как ее брат был обязан это делать. Если женщина, мать, сестра не имела средств или желания поддерживать своих детей, это вменялось в обязанность ее брату. Замужняя женщина могла требовать приданое от мужа в любое время, и в случае развода она получала свою долю собственности.

Брак и право на развод
Согласно законам ислама, мужчина и женщина имеют право выбирать партнера. Рассказывают, что, когда Амир Аль-моменин Али просил руки Фатимы у Пророка, тот не отвечал Али, пока не спросил решения самой Фатимы. Развод в исламе разрешался согласно определенным условиям.

Многоженство – традиция, существующая в многих культурах, но все же ислам ограничил его очень серьезными инструкциями, которые немногие способны соблюдать. В Коране (IV:3) читаем: «Если Вы чувствуете, что сможете быть справедливым с сиротами, женитесь на женщинах, которых вы выберете, один, два, три, или четыре раза. Но если Вы боитесь, что не сможете быть справедливым с ними, женитесь только на одной». В этом стихе подчеркивается забота не только о женщинах, но и об их детях, которые остались бы безотцовщиной после того, как матери овдовеют – частое явление в начале исламских столетий, когда много мужчин погибало в войнах. Под «справедливым обращением» понималось обращение не только эмоциональное, но и материальное. Мусульманский мужчина не может жениться на второй жене без разрешения первой.

Со всеми этими ограничениями, согласно исламскому закону, многоженство возможно, но на практике оно редко осуществляется.

Постисламское время
Ислам проник в различные культуры, и каждая культура восприняла его согласно ее собственным традициям. Многие из его правил были изменены. Вот несколько таких изменений.

Пророк сказал (XXIV:30, 31): « Скажите верующим мужчинам, что они должны опускать взгляды и охранять свою скромность, которая принесет им большую чистоту и будет говорить верующим женщинам, чтобы и они опускали взгляды и охраняли свою скромность, и они не должны показывать свою красоту и украшения...» Со временем этот закон трансформировался в обязанность для женщин носить паранджу, закрывать свое тело от головы до пальцев ног.

Женщины, которые в ранние годы ислама руководили армиями и принимали политические решения, спустя несколько столетий должны были сидеть отдельно от мужчин в мечетях во время молитвы. Подобная ситуация также имела место в неисламских странах. Например, столетие назад, когда в Англии собралась Мировая Ассоциация против рабства, делегатам-женщинам было отказано в местах. Они должны были сидеть тихо позади занавеса на балконе.

Пророк говорил, что женщины имеют право на собственность, на выбор партнеров для брака, равные права на образование. Но эти права были преобразованы в обязанности заботиться о детях и оставаться в доме.


"И из знамений Его то, что Он создал для вас жён из вас самих, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами (узы) любви и милосердия." (Коран, 30:21)

"O, люди! Будьте ответственны перед Богом вашим, Который произвел вас от одного-единственного человека, И от него Он произвел жену его, И от них обоих произошло много людей; Бойтесь Аллаха и того, с кем Он связал вас взаимными правами; Не прерывайте родственных отношений". (Коран, 4:1)

Пророк Мухаммед говорил:

"Лучший из вас тот, кто является образцовым для своей семьи (жены), как я являюсь для своей." (хадис)


"Живите со своими женами в мире и согласии, так как если вы их невзлюбите, Вы отвернетесь от источника радости и наслаждения, Предоставленного вам Аллахом." (Коран, 4:19)

 
[^]
BorodaTHOR
20.05.2011 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Низкий уровень образования и ,как следствие , такая вот педофилия! Были бы грамотными, проинформированными может и все было бы по другому!
Ну хот с 16 бы начинали, там же пельмень никуя не сформирован!
 
[^]
Школьница
25.05.2011 - 00:19
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
на счет одежды в исламе:я бы в жарких странах всем любящим себя женщинам европеидной расы рекомендовала тоже плотнее закрываться. помните конопато-пятнистую кожу теток из бразильских сериалов????в египте и во многих других странах ближнего востока любая женщина в минимуме одежды испортит свою кожу.
сегодня смотрела по телеку передачу о жизни племени в намибии. там выдавали девочку 14 лет замуж за парня лет20. отправили ее в дом мужа на 3 дея,а потом вернули к родителям до наступления половой зрелости!!! и никакого секса.... еще раз подчеркну лживое несоответствие картинок и подписей!!! есть традиции, есть ранняя смертность(до 40 доживают не все),есть религия и чужой монастырь... вы не сможете есть намибийские лепешки из грязи, а им не дано познать все блага цивилизации... и не надо стричь все под одну гребенку. лучше с нашими российскими цыганами на эту тему дебаты устроить! вроде христьяне,а ведь тоже практикуют ранние браки...
 
[^]
svetosha13
1.06.2011 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 66
Цитата (marazmatik @ 19.05.2011 - 14:36)
какой нормальный отец отдаст свою дочь в руки педофилу??чегото с мозгами у них явно не все впорядке..

у них нет там нормальных отцов... Для них большое горе - рождение девочки, и они для них вообще не дети
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37306
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх