Как сушат белье в разных странах, Забавные и пикантные фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gabls
8.05.2011 - 23:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.08
Сообщений: 70
Еще в Индии сушат вот так.
Это сари, женская одежда. Длинные куски материи одеваются определенным образом и получается и платье и платок на голову.
Т.к они очень длинные их наматывают на палку и сушат=)

Как сушат белье в разных странах
 
[^]
Касатка
9.05.2011 - 00:09
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Как сушили белье (думаю и до сих пор сушат так же) во дворе моей бабули (увы ее давно уже нет)
Короче во дворе на всех мыслимых столбах и спецом вкопанных жердин висит веревка почти до земли, ну чуть повыше. Приносит хозяйка белье, вешает спокойно на веревку, ну а чтоб дети не попачкали, коты и собаки, имеется всегда рядом длинная жердина, всегда и у каждой веревки. Веревка подцепляется и вот уже белье парит высоко над головой, метров 2,5-3 высота.
Я тут конечно нарисовала принцип действия, но я как в 12 стульях: "Киса, я вас как художник художника спрашиваю, вы рисовать умеете"?
Заранее отвечаю, на листочках еще могу, в компе не умею.

Это сообщение отредактировал Касатка - 9.05.2011 - 00:09

Как сушат белье в разных странах
 
[^]
недомедик
9.05.2011 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
А вы мне скажите...где белье не сушится?......
 
[^]
Chu7
9.05.2011 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
Цитата (Касатка @ 9.05.2011 - 01:09)
Как сушили белье (думаю и до сих пор сушат так же) во дворе моей бабули (увы ее давно уже нет)
Короче во дворе на всех мыслимых столбах и спецом вкопанных жердин висит веревка почти до земли, ну чуть повыше. Приносит хозяйка белье, вешает спокойно на веревку, ну а чтоб дети не попачкали, коты и собаки, имеется всегда рядом длинная жердина, всегда и у каждой веревки. Веревка подцепляется и вот уже белье парит высоко над головой, метров 2,5-3 высота.
Я тут конечно нарисовала принцип действия, но я как в 12 стульях: "Киса, я вас как художник художника спрашиваю, вы рисовать умеете"?
Заранее отвечаю, на листочках еще могу, в компе не умею.

Касатка, картинка супер! biggrin.gif , за старание прозит !

Тоже помню из детства такие приспособы))

Добавлено в 01:31
Цитата (недомедик @ 9.05.2011 - 02:13)
А вы мне скажите...где белье не сушится?......

Может, в Африке? Есть на ЯПе представители этого материка?
 
[^]
sonice
9.05.2011 - 01:35
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Тетя Сара, где вы сохнете свое беллье? - У духовке на верОвке![color=#006600]
 
[^]
Касатка
9.05.2011 - 01:37
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Chu7 @ 9.05.2011 - 02:30)
Цитата (Касатка @ 9.05.2011 - 01:09)
Как сушили белье (думаю и до сих пор сушат так же) во дворе моей бабули (увы ее давно уже нет)
Короче во дворе на всех мыслимых столбах и спецом вкопанных жердин висит веревка почти до земли, ну чуть повыше. Приносит хозяйка белье, вешает спокойно на веревку, ну а чтоб дети не попачкали, коты и собаки, имеется всегда рядом длинная жердина, всегда и у каждой веревки. Веревка подцепляется и вот уже белье парит высоко над головой, метров 2,5-3 высота.
Я тут конечно нарисовала принцип действия, но я как в 12 стульях: "Киса, я вас как художник художника спрашиваю, вы рисовать умеете"?
Заранее отвечаю, на листочках еще могу, в компе не умею.

Касатка, картинка супер! biggrin.gif , за старание прозит !

Тоже помню из детства такие приспособы))


Забыла прищепки нарисовать faceoff.gif Какой прокол для настоящего (ну пусть начинающего) художника gigi.gif

Если че, это простыни сушаться, панталоны я б рисовала еще пару часов, а сушили все и нижнее и верхнее rulez.gif

Это сообщение отредактировал Касатка - 9.05.2011 - 01:38
 
[^]
Viktorinka
9.05.2011 - 01:44
2
Статус: Offline


обитательница

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1364
Касатка
да, точно)
у меня бабуля до сих пор так в Краснодарском сушит
еще обязательно белье не перекидывать через веревку, только за кончики чтоб не выгорало с одной стороны
поэтому палка должна быть длинная и подпирать ее чем то надо, а то если палку задеть, по земле и поедет и белье....ну сами понимаете)
 
[^]
Касатка
9.05.2011 - 01:53
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Viktorinka @ 9.05.2011 - 02:44)
Касатка
да, точно)
у меня бабуля до сих пор так в Краснодарском сушит
еще обязательно белье не перекидывать через веревку, только за кончики чтоб не выгорало с одной стороны
поэтому палка должна быть длинная и подпирать ее чем то надо, а то если палку задеть, по земле и поедет и белье....ну сами понимаете)

У бабули подпиралась о землю, просто как бы втыкалась и упиралась. А если асфальт, то проковыривали дырочку, тем более в тех дворах, которые еще революцию видели, асфальт легко поддавался.

пысы: Ах как хочется вернутся в городок cry.gif
 
[^]
Oracle
9.05.2011 - 03:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Цитата
Цитата (MontRoyal @ 8.05.2011 - 09:42)
а у меня сушильная машина! ха ха tongue.gif:P


А потом белье не догладишься из такой. Нет уж.



А не надо пересушивать, тогда гладить будет удобней. Там много режимов, есть из чего выбирать. В сушилке намного удобнее и быстрее, особенно когда влажность большая, так сушилка благодать просто.


 
[^]
Теря
9.05.2011 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 91
А, еще, летом, когда влажность зашкаливает и на балконе не сохнет, включается радиатор и вперед))))
 
[^]
Kiwi24
9.05.2011 - 14:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 169
очень порадовал пост:) автору спасибо up.gif
 
[^]
sschat
9.05.2011 - 17:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 128
Почитав каменты удивлился тому, что в РФ и некоторых других стрнаах экс СССР перестали сушить во дворе. Кишинев (Молдова) сам сушу (правда первый этаж) и с верхних этажей сушат на растяжках чуть ли не промышлено установленых в сов время. В каждом дворе стоит по несколько железных т-образных столбов. Посмотрел рядом новострой без дет площадок сцуко, но с сушилкой во дворе smile.gif Да в конце 80-х - 90-е один раз стянули штаны. Но сейчас как то и не задумываюсь об этом. А бомжи говнить не будут. Они как животные в дикой природе. Делать только то что принесет выгоду. Нафиг им сморкаться и гадить на белье , если профита никакого а люлей можно отхватить огого и никто не вступится.... А если нужны вещи - их на свалке навлом.
 
[^]
samba
9.05.2011 - 19:08
1
Статус: Offline


зачотно испоганит жизнь

Регистрация: 2.04.05
Сообщений: 1670
Только Индия отличается.
В остальных странах - одинаково.
На параллельных земле перекладинах, шпагатах, проволочках и веревках.
В чем суть?
Может- в разном по виду белье и погоде?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18789
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх